Алекс Бюттнер: Кумиры детства моего

21 фев 2014, 17:18 AMIRCHAN
2691 3 manutd.com
Алекс Бюттнер: Кумиры детства моего



Когда я был ребенком одним из моих кумиров был Йохан Кройф. Мне не довелось увидеть его игру живьём, ведь я был совсем маленьким, но я смотрел его игры в записи на DVD.
Он был потрясающим футболистом, невероятно талантливый, техничный и очень быстрый, благодаря этим качествам ему удалось забить много голов. Кройф так же, как и я играл за «Аякс», и он голландец так же, как и я. Для меня Йохан Кройф вместе с Марко Ван Бастеном являются лучшими футболистами Нидерландов за всю футбольную историю этой страны.

Йохан Кройф забивает гол в ворота Аргентины во время ЧМ 1974


Алекс Бюттнер: Кумиры детства моего


Вторым героем моего детства был Диего Марадона, я восхищался его умением держать мяч, скоростью с которой он обходил своих соперников, ну и конечно же его голами. Я помню Чемпионат Мира 1986 года, в котором Марадона сначала забил гол рукой, а потом забил гол, который был признан голом века, Диего пробежал от своей половины поля до ворот соперника, обводя всех на своём пути – это был потрясающий гол.
Я частенько пересматриваю записи его игр на DVD или видеоролики на «YouTube», у меня даже есть книга о нём. Для меня Марадона всегда будет легендой и кумиром.

Невероятный спринт на 65 метров, серия блестящих финтов, два проброса, финальный ложный замах и как итог пятерка одураченных англичан.




Третьим кумиром моего детства был Роналдо, у меня даже была футболка с его именем. Он был похож на Марадону такой же быстрый, техничный и очень самоуверенный. Как футболист я всегда пытался брать с него пример, быть таким же спокойным и уверенным в себе.
В моей памяти навсегда останется Чемпионат Мира по футболу 1998 года, в котором Бразилия одержала победу над командой Нидерландов благодаря его голу, так же я помню его игру на ЧМ 2002 года тогда он стал лучшим бомбардиром турнира.
Я так же помню его матч за «Реал Мадрид» против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд», в том матче Роналдо забил три гола. Роналдо был невероятным футболистом.

Ответный матч плей-офф Лиги Чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадридом" в 2003 году.


Алекс Бюттнер: Кумиры детства моего




P.S. После длительного перерыва снова с вами Амир Эдигаров.
Смотрите футбол, верьте в «Манчестер Юнайтед»
Нравится 0

Комментарии (3)

Диас
Badr Hari 21 февраля 2014 17:44
Роналдо не принес победу в матче с Нидерландами, победа была по серии пенальти.
Amir Edigarov
AMIRCHAN 21 февраля 2014 17:47
Цитата: Badr Hari
Роналдо не принес победу в матче с Нидерландами, победа была по серии пенальти.

его гол сравнял счёт, и привел матч к серии пенальти, так что мне кажеться можно смело сказать что иммено он и есть своего рода победный гол)
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 22 февраля 2014 23:25
Может и Алекс выростет в звезду.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров