Слухи: Фергюсон рассматривает возможность шокирующего возвращения

28 мар 2014, 15:36 PavelZalesski
3551 23 blog.paddypower.com
Слухи: Фергюсон рассматривает возможность шокирующего возвращенияСэр Алекс Фергюсон рассматривает возможность драматического возвращения на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» после провальной дебютной кампании в исполнении его преемника, Дэвида Мойеса, который в данный момент возглавляет коллектив с «Олд Траффорд».

Таковы заявления, сделанные влиятельными людьми журнала для болельщиков «Манчестер Юнайтед» «Red Issue», которые заявляют в последнем номере, что Фергюсон, который ушел в отставку в конце прошлого сезона, проведя 26 лет на «горячем мостике» «Красных Дьяволов», взвешивает возможное возвращение к управлению если клуб решит расстаться с Мойесом.

Фергюсон сыграл ключевую роль в назначении Мойеса в качестве своего преемника в конце прошлого сезона. 72-летняя легенда была убеждена, что являющийся долгое время главным тренером «Эвертона» станет идеальной кандидатурой - и, в действительности, единственным кандидатом на работу, и клуб впоследствии предложил Мойесу контракт на шесть лет. Тем не менее, даже Фергюсон не мог предположить, насколько сильно будет страдать «Манчестер Юнайтед» в своем первом сезоне под руководством нового главного тренера.

«Манчестер Юнайтед» скатился с команды – чемпиона Премьер-Лиги до клуба, который борется за место в Лиге Европы, и все это произошло менее чем за 12 месяцев под началом Мойеса. «Красные Дьяволы» в настоящее время находятся на седьмой позиции, имея несокращаемое отставание в 18 очков от лидеров чемпионата – «Челси», после воскресного унылого домашнего поражения от непримиримых соперников – «Ливерпуля» (3-0).

В связи с тем, что финиш в первой четверке сейчас даже и не рассматривается, а проход в следующий раунд Лиги Чемпионов в этом сезоне выглядит весьма туманным из-за шокирующего поражения от «Олимпиакоса» (2-0), «Манчестер Юнайтед» рискует провести свой худший сезон за более чем два десятилетия. Команда с северо-запада также была выбита из Кубка Англии - дома, в матче против «Суонси Сити» - в третьем раунде турнира, а выступление клуба в Кубке Лиги закончилось на полуфинальной стадии после плачевного двух-матчевого выступления и последующего проигрыша «Сандерленду» в серии пенальти.

Фергюсон, после объявления о своем решении уйти в отставку в конце прошлого сезона, заявил, что он не имеет желания возвращаться в тренерский мостик. Его команды всегда славились своими драматическими «камбэками», но это возвращение может стать более захватывающим, чем все они, вместе взятые.

Хотели бы вы видеть, как Ферги вернется к управлению командой в следующем сезоне?
Нравится 0

Комментарии (23)

Илья
losyara95 28 марта 2014 15:44
Ни того всё-таки САФ поставил на своё место.
Артем
Scholesi 28 марта 2014 15:47
его возвращение мне кажется очень призрачным.. но все же я буду только за
electrique
electrique 28 марта 2014 16:01
Сульшера ставить..хоть не так обидно будет проигрывать,,дело молодое))
Иван
MUNCHESTAR 28 марта 2014 16:26
Старовата статья, Олимпиакос чай прошли.
Сага
saga_2-09 28 марта 2014 16:28
По окончания сезона нужно ставить Сульшера...
vanred 28 марта 2014 16:46
Moyes OUT!!
Абдулазиз Эргашев
ergashev.9. 28 марта 2014 17:05
САФ не вернется
Жан
Fakel 28 марта 2014 17:56
Это поставит точку на карьере Мойеса.так что этого не будит.Саф так не подставит Мойеса.ну я бы хотел чтоб он вернулся.
Хуан
Juan_Mata8 28 марта 2014 18:05
Ван Галь нужен
Rustam Ibragimov
neerfmepls 28 марта 2014 19:51
Лучше Клоппа пригласить, может и будем проигрывать первое время, но будем показывать очень содержательный футбол и атакующий...Ну и может с собой прихватить Ройса, Гюндогана и Суботича
Виталий
wildkem fan MU 28 марта 2014 19:59
Я лично считаю Мойеса хорошим тренером и САФ когда выбирал преемника скорее всего опирался именно на стабильность почему и выбрал Мойеса, что-что, но стабильность у него есть, но только стабильность не особо радостная, а именно 5-8 место, вот статистика Мойеса за 29 туров этого сезона с МЮ и прошлоего сезона с Эвертон http://scoreboardjournalism.files.wordpress.com/2014/03/moyes.gif и видим одинаковые цифры,Мойес хороший тренер, но МЮ нужен тренер немного лучше чем просто хороший стабильный, у Мойеса уровень 5-8 место и складывается такое ощущение, что дай Мойесу, хоть Баварию,хоть Фулхэм, он будет стабильно держать этот уровень 5-8 места, но только МЮ не такая нужна стабильность, приглашая его САФ скорее всего расчитывал, что Мойес выйдет на новый уровень и сможет также стабильно всегда бороться за 1 место и победы во всех турнирах, но пока мы видим, что Мойес так и не шагнул на новый уровень,Дай Бог если его не уволят по итогам этого сезона, он в ближайшие 1,5-2 года выйдет на новый уровень как тренер, но к сожалению если за 11 лет в Эвертоне так и не вышел, то считаю нельзя исключать вариант того что и в МЮ так и не выйдет и так и будет держать свой стабильный уровень 5-8 место и думаю если в последние туры АПЛ и в играх ЛЧ ничего нового именно в игре команды( ну различные комбинации,быстрый переход из обороны в атаку и так далее) он так и не придумает, на чем скажем так он будет строить новый МЮ в следующем году , то думаю вполне вероятен вариант его увольнения, надо его поддерживать и это правильно будет, но пока все факты говорят против него!!Еще добавлю, хрен с ними с поражениями, будь бы хоть намеки на то что игра улучшается или улучшится,я готов терпеть еще , но пока к сожалению от матча к матчу все одно и тоже, имея вполне отличных атакующих игроков мысли в атаке нет, уж точно наши атакующие игроки не хуже игроков Ливерпуля, но только почему-то Ливерпуль показывает интересную атакующую игру, а мы нет, а это уже скорее всего тактическая работа и эта работа как раз работа тренера и поэтому считаю, если так и не начнет игра команды улучшаться до конца чемпионата АПЛ и ЛЧ, то стоит задуматься о новом тренере, чтобы не получилось, что Мойес летом купит тех кого он хочет, а потом его уволят, а новому тренеру нужны другие игроки и поэтому считаю, что если увольнять Мойеса то до того момента когда он начнет игроков покупать и вполне хорошим вариантом
считаю приглашением на пост главного тренера Юргена Клоппа , ему все равно нечего толком больше ловить в Германии, большинство его лучших игроков уходит к главному конкуренту, он как раз тренер с харизмой и тренер победитель, как раз то что нам нужно!!!
Тимур
Timur_ko 28 марта 2014 20:19
Конечно было бы супер, но не вариант. Нужно строить будущие, а не возвращаться в прошлое. Надо дать Моесу еще 1 сезон. Если завалит - гнать.
Абдулазиз Эргашев
ergashev.9. 28 марта 2014 20:51
Timur_ko,
Переживешь ли ты, еще один такой сезон?
Ruslan
russell 28 марта 2014 21:20
Никаких шансов больше Мойесу нельзя давать.Он доказал уже что как тренер топ-клуба полный ноль.Его увольнение это лишь вопрос времени.Лично я еще год унижений и стыда не перенесу.Если он останется,то след.сезоне мы закончим не в середняках,а под угрозой вылета в чемпионшип
Дмитрий
DisimasA 28 марта 2014 21:27
Фергюсон вернись!!!!
Твоего ребенка и Нашего любимца(МЮ) пытают и убивают!!!
Ни один отец не хотел бы такого для своего сына!(((
J_Hernandez 28 марта 2014 21:41
Тут САФ при всем к нему уважения, не поможет.
И зачем заключать 6 летний контракт тогда было с Мойесом?
Ему доверяют и никто контракты не будет рвать.
Арам
SouljaBoy 28 марта 2014 21:42
Верните Ферги, Девид наш любимый Мойес наконец то должен уйти из клуба. Или за 3 месяца моего бана, всем показалось, что он приведет нас к успеху))) Я с лета тут трещал, что он не тренер уровня м.ю)
Тигран
Manchester love 28 марта 2014 21:58
Все зависит от САФА Мойес останется или нет ,потому что только САФ его поддерживает.

Фергюсон вернется ! Честно говоря я не верю.
Serg
RaFaIL 29 марта 2014 08:59
Мда,..я просто поражаюсь глорам вроде вас именно глорам, вам все и сразу подавай, команда реально нулевая, причем тут тренер? Кого нам ставить в защиту? Кого нам ставить в пз? Кого нам ставить на фланги?

У нас кроме руни,маты, де геа, янузая (и то с авансом на перспективу) сейчас вообще не кого нету.
А вы хотите что бы мы чемпионства брали?
вы кучка дегенератов скажу я вам, дайте тренеру поработать...
Виталий
wildkem fan MU 29 марта 2014 10:27
RaFaIL,
Скажу конкретно за себя, да и многие другие думаю примерно такого же мнения, я прекрасно понимал и понимаю, что после САФа у любого тренера были бы проблемы первое время в команде, так как приходится зарабатывать авторитет у игроков и плюс давление со всех сторон огромное, учитывая кого он сменил! Я лично осознавал и был готов, что за чемпионство скорее всего в этом году бороться не будем, учитывая всю ситуацию, да проблема с составом присутствует, но наш состав тем более атакующая линия ничем не хуже состава того же Ливерпуля, но почему-то Ливерпуль хорошо играет в атаке, а мы как-то не очень, Гарри Неввилл тоже сказал, что те кто думает что проблема в игроках, что надо купить несколько классных игроков и все наладится то, это не так, он сравнил эту проблемы с приготовлением супа, пред тем как кидать ингридиенты в кастрюлю надо знать что ты варишь, вот меня лично это и пугает, что за почти сезон ДМ у руля МЮ нет изменений в игре из матча к матчу все одно и тоже и еще прочитав интервью Росса Баркли тоже много чего интересного появляется,да Эвертон построил Мойес, но его Эвертон боролся всегда за 5-8 место в АПЛ и им всегда чего то не хватало и вот Баркли как раз говорит, что пришел Мартинес и он в отличие от Мойеса много с ними работает над тактикой и ему как молодому игроку это очень помогает в развитии и как результат Эвертон выше МЮ!Я тоже поддерживаю Мойеса но не замечать того что я описал это как-то глупо, как я уже писал он хороший тренер и САФ думал скорее всего что он шагнет как трнер на шаг вперед перейдя в топ клуб, но нет к сожалению пока Мойес так и держит свой стабильный уровень 5-8 места, то есть так в своем развитии как тренер так и не шагнул он вперед! В этом сезоне не столько чемпионство сразу хотелось сколько игры конкурентноспособной и то пипец побили уже все рекорды по навесам с флангов и еще, как так Мойес будучи тренером МЮ он говорит, что Ливерпуль фаворит на Олд Траффорд, Дэвид верим и дай Бог к концу сезона начнет зарождаться интересная игра для следующего сезона, сейчас уже в АПЛ терять нечего надо эксперементировать на будущее, а не продолжать одно и тоже от матчу к матчу!!!
Я не кричу Мойес аут, а просто привожу факты, которые вполне могут привести к увольнению Мойеса и назвал по мне так вполне хорошего кандидата на роль тренера МЮ, у нас сейчас большая беда это переход из обороны в атаку и получается что когда мы наконец переходим в атаку, то уже получается что соперники успевают вернуться, а переходи бы быстрее то получалось бы что 3-4 игроки нашей атаки выходили бы на 3-4, а то и 2-3 игроков обороняющихся, а уж 3 на 3 наши игроки смогли бы обыграть почти любых защитников, а у нас пока из-за медленного перехода получается наши 3-4 выходят на 5-6, а то и 5-7 игроков соперника, вот и начинают катать вокруг да около и потом вешать вечно, так как среди такого частокола ног уже разрезающую передачу чтобы она прошла отдать трудно, а Боруссия Клоппа как раз считается или самой или одной из самых быстрых команд по переходу из обороны в атаку в Европе и поэтому считаю, что Юрген Клопп вполне подходящий кандидат если Мойеса уволят!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров