«Юнайтед» может потерять 50 млн. долларов из-за этого катастрофического сезона

16 май 2014, 19:46 PavelZalesski
1662 4 gulf-daily-news.com
«Юнайтед» может потерять 50 млн. долларов из-за этого катастрофического сезонаУпущение возможности участия в европейском футболе в следующем году будет стоить «Манчестер Юнайтед» более 30 млн. фунтов стерлингов (50 млн. долларов), говорится во вчерашнем заявлении клуба, в то время, как болельщики все еще надеются на наличие финансовых средств, чтобы омолодить команду после столь провального выступления в уже прошедшем сезоне.

Но нет ни слова от клуба, принадлежащего американской семье Глейзеров, по поводу горячо обсуждаемой личности нового наставника команды после ухода Дэвида Мойеса в прошлом месяце из-за провального первого сезона.

«Юнайтед», 20-кратный чемпион Англии, как ожидается, утвердит нынешнего наставника сборной Голландский Луи ван Гала в качестве нового главного тренера, по сообщениям СМИ, после увольнения Мойеса.

Назначение может официально состояться после того, как голландцы сыграют товарищеский матч со сборной Эквадора в субботу в преддверии Чемпионата Мира по футболу, который стартует в следующем месяце в Бразилии.

"Наша цель - это совершенно точно вернуться в Лигу Чемпионов",- сказал исполнительный директор клуба Эд Вудворд, подчеркнув необходимость обеспечения того, чтобы это отсутствие команды в еврокубках было одноразовым. Финиш в четверке лучших по итогам сезона автоматически гарантирует прибыль.

Вудворд добавил, что «Юнайтед» удалось добиться рекордного дохода и прибыли в течение трех месяцев до конца марта, несмотря на имеющиеся проблемы с выступлением на поле. "Это ставит нас в здоровое финансовое положение и позволяет и дальше инвестировать средства в развитие команды",- сказал он.

"Мы будем активны на трансферном рынке. Сделки будут ",- сказал Вудворд, не называя никаких имен.

Прибыль за три месяца до марта выросла на 26 процентов и достигла отметки в 115.5 млн. фунтов (194 млн. долларов), а операционная прибыль достигла 40 млн. фунтов.

Финансовый эффект по случаю редкостно неудачного сезона будет ощущаться в сезоне 2014-15, когда «Юнайтед» не будет играть в Европе впервые за более чем два десятилетия.

"По нашим оценкам, клуб потеряет в 2015 году из-за отсутствия европейского футбола в среднем около 30 миллионов фунтов",- сказал Вудворд .

«Юнайтед» получил большую долю европейского доходов в текущем году, потому что клуб выиграл Премьер-Лигу в сезоне 2012-13.

Убытки из отсутствия выступлений клуба в Европе будут частично компенсированы сделкой с новым титульным спонсором, в рамках которой игроки оденут в начале следующего сезона свои знаменитые красные футболки с новым логотипом компании General Motors Chevrolet.
Нравится 0

Комментарии (4)

Rustam Ibragimov
neerfmepls 16 мая 2014 22:24
Для такого бренда это мелочи, плюс вроде говорили что контракт с "Шевроле" покроет эти убытки
Илья
losyara95 16 мая 2014 23:08
Новые контракты возместят убытки.
Диас
Badr Hari 17 мая 2014 11:17
Повторения прошлогоднего трансферного фейла, надеюсь не ожидается)
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 17 мая 2014 13:03
Всё случается
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров