Руни сожалеет о случившемся абсурде в Лестере

23 сен 2014, 23:18 PavelZalesski
1762 3 manutd.com
Руни сожалеет о случившемся абсурде в ЛестереУэйн Руни сожалеет о случившемся во втором тайме крахе, в результате которого «Манчестер Юнайтед» умудрился упустить преимущество в два мяча и проиграть «Лестер Сити» (5-3).

«Красные Дьяволы», казалось бы, имеют непоколебимую позицию после гола, забитого пяткой Андера Эрреры, что сделало счет 3-1 за 30 минут до конца матча на стадионе «Кинг Пауэр», а до этого команда вела 2-0 после 16 минут с начала матча. Но пенальти в исполнении Дэвида Ньюджента начал замечательный камбэк хозяев, а Эстебан Камбьяссо позже смог сравнять цифры на табло, и «Юнайтед» смог упустить столь перспективную позицию и пропустить четвертый и пятый мячи от «Лестера».

Недавно назначенный капитаном Руни признался, что его команда должна винить только себя.

"Мы все очень разочарованы, особенно учитывая тот факт, что мы выигрывали со счетом 3-1", - сказал он в интервью MUTV. "Мы должны были снимать все вопросы, и мы должны были лучше держать мяч. Мы не сделали этого, мы сделали несколько ошибок, и это стоило нам всего”.

"«Лестер» играл много в длинный пас, и нам было непросто с этим справляться. В общем, мы были недостаточно хороши, как команда. Временами мы показывали хороший футбол и забили несколько отличных мячей, но сделали слишком много ошибок, как команда, и должны играть лучше в этом компоненте".

«Юнайтед» рано повел в счете благодаря Робину ван Перси, а затем Анхель Ди Мария удвоил преимущество, изысканно перебросив вратаря «Лестера» Каспера Шмейхеля. Однако тот факт, что Леонардо Ульоа ударом головой отквитал один мяч всего через минуту, уже был предупреждением, к которому Руни и его команда не прислушались.

"Мы пропустили небрежный мяч сразу после того, как забили наш второй", - сокрушается Руни. "Это вдохновило болельщиков, но мы должны были выступить лучше. Горькое разочарование, что мы этого не сделали".