Red boys from Manchester

Red boys from Manchester

Новости, факты, обсуждения, все для посетителей нашего сайта

лента блога

Автор: Berbatov09 — 26 мая 2015, 19:55

Сегодня день рождения великого сэра Мэтта Басби

Сегодня день рождения великого сэра Мэтта Басби


26 мая 1909 года родился сэр Мэтт Басби - человек, который не нуждается в представлении. Человек, которого иначе как эпохой "Манчестер Юнайтед" не назовешь. Человек, чей дух о воля к победе помогла клубу встать на ноги тогда, когда подняться было подвигом.

В день его рождения предлагаем вам самые запоминающиеся цитаты, в которых наглядно демонстрируется, какой выдающейся личностью он был.

"По прошествии лет, люди называли некоторых игроков новым Данканом Эдвардсом... Сначала Дэйва Макэйа, затем Брайана Робсона. Но ни один из них не приблизился к нему. Он был единственным игроком, который заставлял меня чувствовать себя подчинённым", - сэр Басби о Данкане Эдвардсе.

"Он мог использовать любую ногу – иногда казалось, что у него их шесть", - о Джордже Бесте.

"Если ты не включаешь их в состав, то не можешь знать кто у тебя есть", - о политике клуба касательного игроков молодежного состава.


"Я никогда не хотел, чтобы Манчестер Юнайтед кого-то копировал. Только лучший может быть достаточно хорош", - о том, насколько хорош был "МЮ" в те годы.


"Я не беспокоюсь по поводу пропущенных мячей, ведь я знаю,что мои форварды забьют вдвое больше на другом конце поля", - о великолепной атакующей троицу в лице Чарльтона, Лоу и Джорджа Беста".

Великий человек, единственный в своём роде. Какую же силу нужно иметь, чтобы поднять с колен команду, которая могла просто исчезнуть с лица земли. Кубок Чемпионов спустя 10 лет после катастрофы еще раз напоминает нам, что сэр Мэтт Басби - это поистине великий человек. Единственный в своём роде.

Комментарии (2)

Дячков Олег Владимирович
BelRussland 26 мая 2015 20:21
Да! Это великий человек в эпохе МЮ.
Саня
Woodman137 27 мая 2015 11:39
Хорошая статья
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров