Луи ван Гал: Два стандарта стоили нам результата. Де Хеа допустил редкую ошибку

13 дек 2015, 04:57 Alex10
2068 1 sports.ru
Луи ван Гал: Два стандарта стоили нам результата. Де Хеа допустил редкую ошибкуГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился мнением о поражении в матче 16-го тура АПЛ против «Борнмута» (1:2).

О матче

Два стандарта стоили нам [результата]. Это ненормально, потому что мы много внимания уделяем организации игры. Соперник использовал несколько вариантов [розыгрыша], но все равно этого не должно происходить.

В первом тайме мы скорее играли лучше, а во втором тайме мне казалось, что мы можем победить, но один стандарт – и ты уступаешь в счете, и очень трудно вернуться. Игроки «МЮ» сделали все возможное, но «Борнмут» фантастически прессинговал, из-за чего было очень трудно создать моменты и отыграться.

Мне понравился настрой игроков, но это не единственный важный аспект. Нужно выступать определенным образом, и я был рад увиденному в первой половине матча.

О критике за поражение

Так всегда происходит. В этом нет ничего нового. Верить в тренера или нет – это самая важная вещь. В прошлом сезоне все фанаты верили, и это было важнее всего. Для меня очень важно, чтобы игроки были верны той игре, о которой мы договариваемся. Я могу сказать, что они хотят делать это.

Всегда очень обидно, когда вы находитесь в верхней части таблицы и проигрываете клубу из нижней части таблицы. Мы продемонстрировали характер. Я сказал об этом игрокам. Мне понравилось их отношение к игре.

О травмах

У Пэдди Макнейр были судороги. Он не играл много в этом сезоне. У Лингарда это случилось во второй раз за короткий период. Так что нам нужно оценить ситуацию. Кэмерон Бортуик-Джексон хорошо сыграл. Не думаю, что мы проиграли из-за травм.

О голе, пропущенном прямым ударом с углового

В перерыве я говорил о том, как мы должны сыграть во втором тайме. Я не говорю о прошлом. Не думаю, что была бы польза от разговоров о прошлом. Это редкая ошибка, но Де Хеа знает это лучше меня.