2009  Молде  36  24
 2009-10  Манчестер Юнайтед  6  1
 2010-11  Блэкберн  29  6

Уроженец Сенегала Маме Бирам Диуф родился 16 декабря 1987 года. Он начинал свою футбольную карьеру в дакарском футбольном клубе «ASC Диараф» и в январе 2007 года перешел в норвежский клуб «Мельде». В мае 2009 году интерес к этому неординарному игроку проявляли немецкие «Гамбург», «Вердер», «Шальке -04», обе «Боруссии» из Дортмунда и Мюнхенгладбаха, голландские «Аякс» и «ПСВ», а также итальянский «Удинезе», французский «Гавр», норвежский «Бранн» и датские «Брондбю» и «Копенгаген».

12 июля 2009 года в матче против «Бранна», в котором «Мельде» победил со счетом 5-2, Диуф оформил хет-трик за первые 9 минут матча и забил свой четвертый гол в этой игре на 27-й минуте. Интересы Диуфа представляет сейчас известный норвежский агент Джим Солбаккен давний друг и агент нынешнего тренера резервистов «Юнайтед» Оле Гуннара Сульшера.

На данный момент Диуф забил 38 голов в 73 матчах за «Мельде». Диуф выступает за молодежную сборную Сенегала, а в матче против команды Конго, дебютировал и в составе национальной сборной своей страны.

Сумма трансфера Диуфа, в «Манчестер Юнайтед» не разглашается, но в прессе называются цифры от 2 до 4 миллионов фунтов. В январе 2010 года Диуф присоединился к своим новым одноклубникам на «Олд Траффорд», получил разрешение на работу в Англии, и будет выступать за «красных дьяволов» под 32-м номером.

Присоединившись к своим новым одноклубникам в на «Олд Траффорд» в январе 2010 года, сенегальский форвард имел не так много шансов проявить себя в основном составе, и тем не менее, он забил свой дебютный гол в «Манчестер Юнайтед» в матче с «Бернли»,который закончился со счетом 3-0. Диуф также регулярно играл в составе резервистов клуба под руководством Оле Гуннара Сульшера, где не раз огорчал голкиперов соперника.