Лига Европы

2012/2013
    J_Hernandez 28 мая 2015 - 00:07 | Сообщение: #81
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    mu best team,
    К сожалению это становится правдой. Англичане, как консерваторы любят только в своей Лиге играть.

    Днепр молодцы, проблемы в команде есть, но Севилья просто сильнее и более организована была. Порадовал уровень финала, все вышло достоино
    mu best team 28 мая 2015 - 00:24 | Сообщение: #82
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Цитата: J_Hernandez
    К сожалению это становится правдой. Англичане, как консерваторы любят только в своей Лиге играть.

    То что испанские клубы регулярно выигрывают ЛЕ и порой ЛЧ, не значит, что вся испанская лига реально настолько сильна. Это лишь успех пары клубов, а не всей лиги.
    ЛЕ же как был, так и остается пока что турниром для середняков и неудачников. Все топы его сливают намеренно, даже Ливер на него забил, а это о многом говорит. В финал выходит такой клуб как Днепр) При всем уважении к ним, это несерьезно) В ЛЧ они из группы не вышли бы, а тут до финала доходят и даже за победу борются) Между ЛЕ и ЛЧ сейчас пропасть, поэтому такой средний клуб как Севилья и бьет рекорды по победам) А в ЛЧ для них 1/8, 1/4 - потолок.

    Ranger 28 мая 2015 - 01:20 | Сообщение: #83
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2031

    Симпатий: 601

    mu best team
    То что испанские клубы выигрывают ЛЕ и иногда ЛЧ, говорит, что в европе они сильнее всех, только и всего. Испанские топы сильнее остальных топов, испанские середняки сильнее всех остальных середняков. То что в апл борьба, что клубам на европу сил не хватает, это бред полнейший.
    J_Hernandez 28 мая 2015 - 02:00 | Сообщение: #84
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Цитата: mu best team
    даже Ливер на него забил, а это о многом говорит.

    Колбаса вообще на футбол забила видимо, судя по настроению в команде.

    Ответ простой, что английские клубы попросту не дотягивают до уровня европейских турниров. Тот же МС, который как не проводил круто сезон в АПЛ, проваливал все надежды в ЛЧ. Тотенхем с Реднаппом показывал в ЛЧ достойную игру еще, как Ливерпуль в Бенитесом. Фулхем в финале играл с Атлетико, а тогда команды еще сильнее были. А сейчас только Челси показывает себя хорошо, как в ЛЕ, так и в ЛЧ.(подколы про боления оставить при себе)
    Woodman137 28 мая 2015 - 09:00 | Сообщение: #85
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    mu best team,
    бро, ты один)смирись)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    mu best team 28 мая 2015 - 09:17 | Сообщение: #86
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Цитата: Ranger
    Испанские топы сильнее остальных топов,

    Ну последние годы так вышло, что да)
    Цитата: Ranger
    испанские середняки сильнее всех остальных середняков.

    Так вышло, что нет) Просто на ЛЕ все болт забивают, вот такие клубы как Севилья и тащут там, рекорды бьют.
    Цитата: J_Hernandez
    Тот же МС, который как не проводил круто сезон в АПЛ, проваливал все надежды в ЛЧ.

    У них команда только в топы пробилась и никогда реального топ тренера у них не было. В этом проблема.
    Цитата: Woodman137
    бро, ты один)смирись)

    Та мне похер) Обидно, что многие не понимают таких простых моментов) Не хотят глубже смотреть, проще как аргумент привести победу в ЛЕ и ЛЧ и повторять одно и тоже. Докатились блеать, фапают на днищенскую Ла Лигу.
    Sprian нравится это сообщение.

    Woodman137 28 мая 2015 - 09:35 | Сообщение: #87
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    mu best team,
    А что ЛЧ и ЛЕ не аргумент? Да, бриты несерьезно относятся к ЛЕ, но это их проблемы. Теперь на кону путевка в ЛЧ, разве она была бы лишней для Ливера или Эвертона, которые играли в ЛЕ и обосрались?
    Цитата: mu best team
    Докатились блеать, фапают на днищенскую Ла Лигу.

    Да никто не фапает, я ее ненавижу, но она сильнее сейчас, это факт. Хз чего ты упираешься)
    Сообщение отредактировал Woodman137 28 мая 2015 - 09:35

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    RedMU 28 мая 2015 - 10:19 | Сообщение: #88
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Цитата: mu best team
    Просто на ЛЕ все болт забивают, вот такие клубы как Севилья и тащут там, рекорды бьют.

    Или просто клубы АПЛ настолько слабы, что даже в ЛЕ сливают практически всем. Ладно раньше не было смысла за ЛЕ бороться, но сейчас победитель получает прямую путёвку в ЛЧ. Не думаю, что тот-же "Эвертон" или ТТХ готовы отказаться от неё.

    Цитата: mu best team
    никогда реального топ тренера у них не было

    Если они со средним тренером выигрывают АПЛ, то это ещё раз на её низкий уровень показывает.

    Цитата: mu best team
    что вся испанская лига реально настолько сильна.

    А как силу лиги можно доказать, как не успехами в Европе? Утверждать, что в АПЛ средний уровень клубов выше - тупо, ибо проверить это вообще не вариант. Просто твоё ИМХО.
    Tujh95_MU 28 мая 2015 - 11:40 | Сообщение: #89
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Отношение к Лиге Европы английских клубов отлично показал Мартинес, который сказал, что предсезонное турне для его команды важнее. А сильна в Испании сейчас только "Барселона", которая тоже ещё не выиграла Лигу Чемпионов. Превосходство испанских клубов в последнее время - это нестабильность грандов АПЛ. В 2008, так-то, был английский финал и после этого мы также уже играли в финале, и "Челси" брал ЛЧ не так давно. О чём спор, вообще непонятно... Год-два и снова конкуренция от английских клубов в ЛЧ будет высочайшая.
    Sprian, mu best team, Manowar нравится это сообщение.
    coldplay777 28 мая 2015 - 11:50 | Сообщение: #90
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Tujh95_MU,
    Spanish clubs have won more European trophies (UCL/UEFA-Europa) than English, Italian, Dutch and German clubs combined so far this century.


    Tujh95_MU,
    То, что было в прошлом, и то, что, возможно, будет в будущем, не отменяет того, что есть сейчас. Мы ведь говорим о сегодняшнем дне?
    Когда-то Серия А была сильнейшая, и что теперь? Теперь там 38-летний Тони - лучший бомбардир.
    Woodman137 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 28 мая 2015 - 11:54

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    J_Hernandez 28 мая 2015 - 12:01 | Сообщение: #91
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Цитата: coldplay777
    Когда-то Серия А была сильнейшая


    До сих пор вспоминаю игры Ювентуса, Интера и Милана там, а сейчас как будто и не было всего этого
    coldplay777 28 мая 2015 - 12:08 | Сообщение: #92
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Цитата: J_Hernandez
    До сих пор вспоминаю игры Ювентуса, Интера и Милана там, а сейчас как будто и не было всего этого

    До сих пор вспоминаю...а, я тогда только под стол пешком бегал. Ну я все равно наслышан. И о Юве с Дешамом, Давидсом, Конте и тд, и о Милане с Веа, Десайи, Мальдини, Костакурта и тд, и о Интере с Роналдо, Джоркаеффым, и о Лацио, и о Роме, и о Парме. Вообщем, тогда там были звезды в таком кол-ве, что ни в Испании, ни в Англии сейчас нет.
    Сообщение отредактировал coldplay777 28 мая 2015 - 12:10

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    mu best team 28 мая 2015 - 13:52 | Сообщение: #93
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Цитата: Tujh95_MU
    Отношение к Лиге Европы английских клубов отлично показал Мартинес, который сказал, что предсезонное турне для его команды важнее. А сильна в Испании сейчас только "Барселона", которая тоже ещё не выиграла Лигу Чемпионов. Превосходство испанских клубов в последнее время - это нестабильность грандов АПЛ. В 2008, так-то, был английский финал и после этого мы также уже играли в финале, и "Челси" брал ЛЧ не так давно. О чём спор, вообще непонятно... Год-два и снова конкуренция от английских клубов в ЛЧ будет высочайшая.

    Я рад, что хоть кто-то это понимает) А то ЛЕ вскружила людям голову)
    Цитата: RedMU
    Если они со средним тренером выигрывают АПЛ, то это ещё раз на её низкий уровень показывает.

    Не в этом дело. Тренеры, которые выигрывали чемп с Сити в целом не настолько убоги, просто они заточены под чемпионат страны, в ЛЧ они никогда успехов не добивались и опыта побед там не имеют.
    Цитата: Woodman137
    Да никто не фапает, я ее ненавижу, но она сильнее сейчас, это факт. Хз чего ты упираешься)

    Она не сильнее. Расписывать по 25 раз не буду. Лига как была гавном так и осталась, половина клубов там вообще колхозного уровня, которые бомбить по 5-0, особого ума не надо. Неплохо играют только несколько команд, ну + топовые Реал, Барса. Разница между топами в Испании и середняками-аутсайдерами просто огромна и это проблема Испании, там у аутсайдеров просто нет денег, от этого и играют там бомжи всякие.
    Цитата: RedMU
    Или просто клубы АПЛ настолько слабы, что даже в ЛЕ сливают практически всем.

    Да-да именно все нубы)

    coldplay777 28 мая 2015 - 14:02 | Сообщение: #94
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Цитата: mu best team
    в ЛЧ они никогда успехов не добивались и опыта побед там не имеют.

    Вильяреал в полуфинале это не успех?

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    mu best team 28 мая 2015 - 14:09 | Сообщение: #95
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Цитата: coldplay777
    Вильяреал в полуфинале это не успех?

    Единичный случай) В целом Пеллегрини опытным в ЛЧ тренером не является. Я имел ввиду тренеров типа Маура, Анчи, Ван Гаала. С такого уровня тренером Сити бы доходили в ЛЧ до дальних стадий.

    Tujh95_MU 28 мая 2015 - 15:10 | Сообщение: #96
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Написал тут большой пост в адрес coldplay777, а потом передумал отправлять. Какого хрена я должен доказывать болельщикам "Юнайтед", что испанский чемпионат убог? Вы шутите что-ли?))

    О_о, я сойду.

    С вами, друзья, что-то произошло. Где-то после ухода Сэра Алекса в умах болельщиков что-то сильно поменялось. Вернитесь прежние, ничего страшного не случилось, новая эпоха уже виднеется за горизонтом, чуть-чуть подождать осталось.
    Сообщение отредактировал Tujh95_MU 28 мая 2015 - 15:12
    coldplay777 28 мая 2015 - 15:22 | Сообщение: #97
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Tujh95_MU,
    Ты считаешь, что последние года три-четыре АПЛ была лучше?
    Нет, я понимаю, что мы болельщики английского клуба, но мы же должны быть объективны.
    Интереснее не значит сильнее.
    Сообщение отредактировал coldplay777 28 мая 2015 - 15:22

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Manowar 28 мая 2015 - 17:39 | Сообщение: #98
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: coldplay777
    Ты считаешь, что последние года три-четыре АПЛ была лучше?

    вливай то количество бабла которое вливают в Реал и Барсу, в любые два клуба в АПЛ и увидишь как АПЛ будет доминировать, и наоборот. сними с пайка Реал и Барсу и увидишь как Айбар на жопе вены ищет что бы остаться в Лиге. лучше сейчас Ла-Лига-нет, сильней Реал и Барса скажем Челси и Сити-да. почему? ответ в финансировании. посмотри разницу между М.Ю. и Барсой в доходах...что то около 100 лямов даже больше. сравни сколько получит Бернли за сезон от трансляций и Кордоба если не ошибаюсь разница более 40 лямов. понимаешь по какой причине клубам АПЛ лучше рвать жила за национальный чемпионат чем за второсортную Лигу Европы. сейчас действительно есть путевка в ЛЧ, которая может повлиять на клубы АПЛ. посмотрим.
    mu best team, Sprian нравится это сообщение.

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Ranger 28 мая 2015 - 20:43 | Сообщение: #99
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2031

    Симпатий: 601

    Manowar
    Неужели в Сити , Челси или МЮ вливается меньше?
    Дело не только в Барсе и Реале, уже второй год подряд, испанский клуб побеждает в ЛЕ. Последние лет 7, испанские клубы стабильно играют в финалах ЛЧ и ЛЕ. Это объективный показатель силы клубов, следовательно и чемпионата. Насчет, какой там чемпионат интереснее, спорить не буду, каждому свое.
    Manowar 28 мая 2015 - 21:48 | Сообщение: #100
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Ranger
    Неужели в Сити , Челси или МЮ вливается меньше?

    разговор идет о прибыли, а не о том сколько вливают бабла. в Испании идет перекос. в Англии равное распределение. на этом фоне Бернли получает больше денег чем Кордоба, следовательно Бернли пытается остаться в АПЛ что бы зарабатывать деньги. а что в Испании? клубам аутсайдером пофигу останутся или нет. Испанские клубы участвуют в финале ЛЕ стабильно...ок за выигрыш в ЛЕ дают около 30 лимов. а средняк АПЛ зарабатывает ближе к 50. вот и вся разница.

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1376
Всего сообщений
371831
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo