Манчестер Юнайтед - Реал Мадрид

Лига Чемпионов, 1/8 финала, ответный матч | 05.03.2013, 23:45 (мск)
    justassault 7 марта 2013 - 01:24 | Сообщение: #341
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 27

    Симпатий: 2

    САФа жалко очень. Слезы на глазах у самого после матча были, не то что у него...
    mu best team 7 марта 2013 - 01:32 | Сообщение: #342
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30514

    Симпатий: 6795

    Никакой переигровки конечно же не будет.УЕФА уже поддержало полностью арбитра+скорее всего накажут либо САФа,либо Фердинанда(помню в аналогичной ситуации нескольких игроков Челси после матча с барсуками наказали).УЕФА как и ФА не те организации от которых стоит ждать понимания и помощи.
    Печально что мой любимый турнир Лига Чемпионов с каждым годом становится все менее и менее престижным из-за ужасного судейства.И никаких улучшений не предвидется.
    justassault, Bankai нравится это сообщение.

    extezi_(MU) 7 марта 2013 - 09:13 | Сообщение: #343
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2761

    Симпатий: 2360

    Рио Фердинанд считал Чакыра лучшим арбитром

    Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд, буйно негодовавший из-за арбитража Джюнейта Чакыра в матче 1/8 финала с "Реалом", всего два года назад хвалил турка в своем твиттере.


    "Мой комментарий в адрес арбитра был примерно час назад...до красной карточки...все равно я считаю его лучшим судьей. Одно решение не изменит мое мнение".

    Рио Фердинанд в своем сообщении комментировал матч Лиги Чемпионов между "Арсеналом" и "Барселоной", когда Чакыр удалил его нынешнего одноклубника - Робина ван Перси.

    Как видим, если удаление голландца не смогло поколебать убеждений Рио, то удаление Нани стало последней каплей.
    reddevilfootbal 7 марта 2013 - 10:04 | Сообщение: #344
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 106

    Симпатий: 25

    http://www.onlinepetition.ru/protivutkina/petition.html

    Народ, пройдите, пжл, по этой ссылке и поставьте подписи
    grey-777 нравится это сообщение.
    Dakke 7 марта 2013 - 13:05 | Сообщение: #345
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5

    Симпатий: 7

    УЕФА и ФИФА ненавидят Англию и Английские клубы! Это уже традиция! Поэтому Английские клубы ценят Премьер-лигу выше Лиги чемпионов, а Лигу Европы вообще не считают за нужный турнир... другое дело что пытаются пройти как можно дальше, т.к. там получают деньги от игр...
    Говно все это... Реал был слабее нас! Гребанный турок все сломал... в первую очередь он сломал настроение миллионам болельщиков!!!
    До слез было обидно после матча... хорошо что попались какие-то отморозки кричащие что Реал супер команда... получилось славно подраться и размять кости! Больше они не будут кричать что Реал сильнее всех )))
    Manowar, grey-777, igorek нравится это сообщение.
    Manchester my love 7 марта 2013 - 14:16 | Сообщение: #346
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1035

    Симпатий: 482

    Откликаясь на самый драматичный ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, комментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев в материале для «Чемпионат.com» фокусирует взгляд на скандальном эпизоде с удалением полузащитника манкунианцев Нани.

    «Я против любого проявления буквоедства, в судействе в том числе. Я всегда настаивал и буду продолжать настаивать, что помимо соблюдения так называемой буквы правил, которая имеет весьма неясные очертания — можно прочесть как хочешь — судья должен в своих решениях руководствоваться здравым смыслом и ДУХОМ конкретной игры. В данном случае, в равной игре двух равных команд при более или менее равных шансах на выход в четвертьфинал, судья мог дать одной из команд преимущество в виде лишнего игрока только в случае чрезвычайной ситуации, когда ничего, кроме красной карточки, показать было бы нельзя.

    В случае с Нани, который, справедливости ради заметим, в том эпизоде сыграл просто глупо и сам виноват, что влип в такую историю, так вот, в случае с Нани мнения разделились. НЕТ однозначного мнения, что было удаление. Да, у судья БЫЛИ ОСНОВАНИЯ удалить, но то, что турок не сразу Нани удалил, говорит о том, что он сам не сразу разобрался в эпизоде и тем более НЕ ИМЕЛ ПРАВА принимать такое решение.

    Сложный вопрос, правильно ли, что матчи такого уровня обслуживают судьи не из топ-чемпионатов, ведь ошибки допускают и немцы, и итальянцы, и испанцы, но мне кажется, что уж если ошибаются они, то тогда остается только развести руками, понимая, что более высокого класса арбитров просто нет в природе, а в случае с назначением турецкого судьи на такой важный матч возникает ощущение, что УЕФА слишком увлекается жизнью по принципу «всем сестрам по серьгам», чтобы федерации, не входящие в элиту европейского футбола, тоже что-то получали с барского стола УЕФА в виде финалов в Стамбуле или Бухаресте или назначения судьи из Турции на один из четырех суперматчей в 1/8 финала.

    Хочу напомнить, что два года назад вовсе не турецкий, а немецкий судья скандально удалил в полуфинале с «Барселоной» при счете 0:0 Пепе. Там тоже была очень похожая на вчерашнюю по своей сути ситуация. И там судья принял решение в пользу соперника «Реала». После чего «Барса» выиграла гостевой матч и решила исход полуфиналов.

    Так что можно сказать, что судьи во вторник вернули «Реалу» должок», – резюмирует Черданцев.
    mu best team 7 марта 2013 - 14:30 | Сообщение: #347
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30514

    Симпатий: 6795

    Цитата: Manchester my love
    Так что можно сказать, что судьи во вторник вернули «Реалу» должок»,

    Только вот этот должок должен был быть возвращен Реалу в матче против той же Барсы.При чем тут МЮ?)
    А вообще за последние лет 5 я не помню чтоб хоть в одном матче испанского клуба(Реал,Барса)с любым другим грандом,решения арбитра были бы не в пользу представителей женского футбола.
    Цитата: Manchester my love
    В случае с Нани, который, справедливости ради заметим, в том эпизоде сыграл просто глупо и сам виноват, что влип в такую историю, так вот, в случае с Нани мнения разделились.

    Очередной бред Чердака,примерно тоже самое что и его мнение о том что РВП-палка)
    Пас шел на Нани.Португалец пошел на свой мяч,Арбелоа выбежал из за спины на перехват и нарвался на ногу.Вывод:не стоило так необдуманно идти на перехват животом вперед,если видишь поднятую на мяч! ногу.Так в чем виноват Нани?)Ему следовало пропустить мимо пас,который адресовался ему?)Дикий бред в исполнении довольно образованных людей.

    Manchester my love 7 марта 2013 - 14:38 | Сообщение: #348
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1035

    Симпатий: 482

    Всё возвращается

    mu best team 7 марта 2013 - 14:44 | Сообщение: #349
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30514

    Симпатий: 6795

    Manchester my love,
    Смысл выкладывать это видео?)Ты действительно не видишь никакой разницы в этих двух столкновениях?)Если не видишь,то мне тебя жаль)
    Нани поднял ногу на мяч(на пас адресованный ему).Эбуэ просто выпрыгнул размахивая ногами в разные стороны,мяч был совершенно не там)
    Мяч в верховой борьбе,Эбуэ бьет ногой Эвра в область живота)
    Манкунианец(777), Bankai нравится это сообщение.

    Badr Hari 7 марта 2013 - 14:47 | Сообщение: #350
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 179

    Симпатий: 55

    Парни сделанного уже не изменишь, будем ждать игры с Челси в воскресенье. Жизнь продолжается, не отравляйте себе душу сожалениями, если так было задумано, виновные свое получат, есть в жизни справедливость, пускай даже не всегда она очевидна для нас. Будьте выше болел соперника которые злорадствуют по поводу неудач других команд, пройдите мимо и не надо опускаться до оскорблений.
    HaMMeR, Man_in_red нравится это сообщение.
    David-MU 7 марта 2013 - 15:19 | Сообщение: #351
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2430

    Симпатий: 1587

    Правильно. Хватит нюни распускать. Впереди важнейший матч с Челси. Просьба к админам создать тему на форуме к этому матчу и обсуждать грядущее, а не прошлое, которое уже не изменишь. Давид Луиз считает, что наш вылет из ЛЧ может сыграть им на руку, но я надеюсь, что парни выйдут сверхмотивированными и разнесут синих.
    Манкунианец(777), №1MU нравится это сообщение.
    Arm1n 7 марта 2013 - 15:54 | Сообщение: #352
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    с учетом того что у РВП наблюдается спад, я бы на месте Ферги рискнул и в воскресенье выпустил бы в атаку Руни Чичу Нани и Янга, в пз каррика и Джонса если готов
    соскучился по рыжему, седому надо дать отдых ибо он круто отыграл с реалом
    David-MU, №1MU нравится это сообщение.
    Plast1c 7 марта 2013 - 16:22 | Сообщение: #353
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Manchester my love
    Всё возвращается

    А ты рад, я смотрю.
    Я в свою очередь жду, когда Барселоне все их деяния вернутся обратно с двойной отдачей.
    Например за это свинство Вальдесу даже устного предупреждения арбитр не сделал.


    Цитата: extezi_(MU)
    когда Чакыр удалил его нынешнего одноклубника - Робина ван Перси.

    Это был Бузакка.
    Сообщение отредактировал Plast1c 7 марта 2013 - 16:50

    David-MU 7 марта 2013 - 17:13 | Сообщение: #354
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2430

    Симпатий: 1587

    Цитата: Manchester my love
    Всё возвращается

    если ты не заметил, то судья показал вторую желтую, а потом красную за эпизод, который тянул на 100% КК. Или ты считаешь, что и желтой там быть не должно?
    Manchester my love 7 марта 2013 - 17:18 | Сообщение: #355
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1035

    Симпатий: 482

    Plast1c,
    где ты увидел что я рад??? или у тебя проснулась способность экстрасенса wink я просто скинул на схожесть ситуаций,так как в матче с Арсеналом,арбитр показал красную карточку,просто я все еще зол на Нани,зачем надо было идти на такой стык??? хот и он не видел соперника но зачем надо было прыгать так??
    Сообщение отредактировал Manchester my love 7 марта 2013 - 17:20
    Woodman137 7 марта 2013 - 17:26 | Сообщение: #356
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32026

    Симпатий: 7746

    Цитата: Manchester my love
    хот и он не видел соперника но зачем надо было прыгать так??

    Он как и любой нормальный футболист тянулся за мячом,а уж что там оказался Арбелоа - не вина Нани.Он его не видел,так как смотрел и играл только в мяч.Красная Нани - полный идиотизм.Это игровой момент,таких полным полно

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 7 марта 2013 - 17:28 | Сообщение: #357
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Manchester my love
    где ты увидел что я рад?

    Ни у кого другого не возникает желания найти доказательство того, что удаление Нани - торжество справедливости.
    Цитата: Manchester my love
    хот и он не видел соперника но зачем надо было прыгать так??

    Чтоб завладеть мячом. Или ему следовало дождаться, пока мяч опустится на землю?

    Цитата: Manchester my love
    у тебя проснулась способность экстрасенса

    У меня бабка - потомственная ясновидящая 80 lvl.
    Сообщение отредактировал Plast1c 7 марта 2013 - 17:33

    Sandy Saygon 7 марта 2013 - 19:49 | Сообщение: #359
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 643

    Симпатий: 21

    Когда мы смотрим на историю Манчестер Юнайтед, мы видим факт: за последние 20 лет Юнайтед 13 раз стал чемпионом Англии (я не сомневаюсь в чемпионстве сезона 2012/2013). То есть, есть клуб, который буквально через год и чаще демонстрирует свою мощь. Я вообще отношусь к чемпионствам Юнайтед спокойно: выиграв титул Юнайтед год отдыхает, и на время даёт "порезвиться" соперникам, чтобы хоть как-то соблюсти видимость солидности АПЛ. В любом случае, "одолжив титул на годик" Юнайтед хладнокровно возвращает титул чемпиона Англии себе. Конечно, всё не так гладко. Юнайтед дважды были чемпионами и три года подряд и два года подряд, но и без титула сидели по два и три года. Но, если сглаживать картина ясна: 20 лет - 13 чемпионств - картина явной доминации Юнайтед в АПЛ, явного торжества манчестерского футбола, футбола под руководством САФа.
    На европейском фронте за эти 20 лет добыто 2 кубка Лиги Чемпионов. Много это или мало для команды триумфатора АПЛ ? Я лично считаю, что маловато, ведь есть Реал, Милан, Барселона - команды выигравшие три кубка ЛЧ за последние 20 лет. Соперничество (основа спорта) есть - Юнайтед есть к чему стремиться. За счёт каких ресурсов? И вот тут - это моё личное мнение - встаёт вопрос о неизменной ценности Юнайтед. А неизменной ценностью выступает личность САФа. САФ сказал - САФ сделал. Заявил, что Юнайтед станет самой титулованной командой в АПЛ - Ливерпуль перестал быть самой титулованной командой в АПЛ. Тут стоит уточнить, что речь шла именно о "чемпионстве в Англии", о "грёбанном насесте". В плане Лиги Чемпионов Ливерпуль пятикратный чемпион, а Юнайтед трёхкратный ! И мне, как поклоннику работы САФа, как давнему болельщику Юнайтед остаётся надеяться, что САФ - как основная, неизменная ценность и сила Юнайтед - усилит свою мотивацию и сделает установку: все силы клуба, все резервы бросаем именно на завоевание кубка Лиги Чемпионов. Мне кажется, что сравнятся с достижениями последних 20-ти лет Реала, Милана и Барселоны - достижимо. Догнать Ливерпуль ... пять "ушастых"... возможно, но сложно. Почему сложно? УЕФА не дадут.
    Футбол меняется - футбол изменился. На сильные позиции выдвинулась не-спортивная составляющая футбола, в первую очередь экономическая составляющая футбола. Мне кажется, что соревнования УЕФА проходят по иным стандартам - скажу прямо - по иным критериям судейства. Лига Чемпионов - это особый футбол. И футбол УЕФА вовсе не приветствует Английский футбол. АПЛ играет в футбол противоборствующий, силовой. А такой футбол не нужен УЕФА. УЕФА играет в футбол аккуратный, бережно относящийся к футболистам. И в чём-то УЕФА можно понять: они не хотят травматизма в своих соревнованиях. И налицо явно двойной стандарт судейства: " У себя дома играйте как хотите, боритесь там, травмируйтесь, да хоть ноги там себе и головы переломайте. Но! На соревнованиях УЕФА играть надо бережней по отношению к сопернику" - я, конечно, огрубляю, фантазирую, воображаю, но именно так могут думать руководители УЕФА по отношению к участию английских клубов в ЛЧ и ЛЕ.
    Что остаётся англичанам? "Тики-така" ? "Автобус" ? Надеюсь нет. Надеюсь САФ захочет и найдёт решения вопроса: "Как выигрывать Лигу Чемпионов в новом веке".
    №1MU, Arm1n, extezi_(MU) нравится это сообщение.
    iLoz32 7 марта 2013 - 20:23 | Сообщение: #360
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1368

    Симпатий: 573


    кому интересно, можете посмотреть
    Bankai, NaniTheBest, Kimi и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал iLoz32 7 марта 2013 - 20:23

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
372009
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo