Сэр Алекс Фергюсон

Легенда. Икона клуба
    mrakoborec 30 июня 2011 - 13:56 | Сообщение: #101
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Фергюсон стал доктором университета Стерлинга

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон стал доктором университета Стерлинга. Почетная степень была присвоена шотландцу за «выдающийся вклад в развитие спорта», сообщает The Telegraph.

    На официальной церемонии, состоявшейся в среду днём, Фергюсон призвал молодых выпускников следовать примеру великих сэра Бобби Чарльтона и сэра Мэтта Басби, которые также были отмечены университетом за "выдающийся вклад” в развитие спорта
    Rooney_PRO 28 августа 2011 - 16:22 | Сообщение: #102
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 488

    Алекс Фергюсон: "Не позволил бы своей команде 6 лет оставаться без титулов".

    Шотландский наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон перед поединком 3-го тура АПЛ против "Арсенала" напомнил "канонирам", что они не завоевали ни одного титула с 2005 года. Фергюсон заявил, что не позволил бы своей команде такое.

    "Я бы просто не позволил, чтобы подобное случилось с моей командой. У Венгера свой стиль работы, а у меня свой. Он делает то, что считает нужным и правильным. Не уверен до конца в его философии, но у него в распоряжении долгое время была группа хороших молодых французских футболистов, но, кажется, и они затухли", - цитирует тренера манкунианцев The Observer.
    Darst777 4 ноября 2011 - 15:44 | Сообщение: #103
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 461

    Симпатий: 5

    Бэкс сказал )))

    «Босс заслуживает всяческого уважения за то, какая у меня сложилась карьера,- сказал Бекхэм в эксклюзивном интервью на официальном сайте «Манчестер Юнайтед». – Он вырастил меня наравне с моими родителями, именно так высоко я оцениваю роль Фергюсона в моей жизни. Мои родители растили меня и помогали мне в карьере до определенного уровня, а сэр Алекс тот, кто вывел меня на совершенно иной уровень , и помог заиграть в «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии. Сэр Алекс тот, кто мне, юному футболисту дал шанс. Он дал мне возможность дебютировать в матче с «Брайтоном» в сентябре 1992 года, а затем в Лиге Чемпионов против «Галасатарая», когда я играл на «Олд Траффорд» и забил свой первый гол за клуб. Он - единственная причина моей успешности в «Манчестер Юнайтед» и моей успешной карьеры в целом. Вы видите, как много молодых футболистов в итоге оказываются вне игры, но под руководством Босса этого никогда не происходит. Он заботился о каждом из нас, и дал нам всё что нужно, чтобы мы стали теми игроками и теми людьми, которыми мы являемся сегодня».

    В ближайшее воскресенье сэр Алекс готовится отметить 25-летие своей работы на «Олд Траффорд», и Бекхэм настаивает, что Фергюсон явление уникальное. «Он работает в таком клубе как «Манчестер Юнайтед» уже 25 лет, и это явление для футбола уникальное. Это свидетельство потрясающей лояльности и уважения к одному клубу на протяжении стольких лет, и вы не увидите этого в наши дни, - говорит Дэвид. – Это многое говорит вам о таком клубе как «Манчестер Юнайтед» и о его тренере, если учесть не только срок пребывания сэра Алекса на этом посту, но его успехи на протяжении многих лет. Это потрясающе. Вот что происходит, когда в клубе есть стабильность и человек, который живет жаждой новых побед и любовью к клубу, которая у него есть»,
    chiger-bodya 11 ноября 2011 - 14:20 | Сообщение: #104
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Всем привет. Вот решил узнать ваше мнение. Я не блоггер, но пару дней назад написал маленькую статтю. Хочу узнать, что вы думаете. Строго не судите.
    Сэр Алекс Фергюсон
    Кто это? Возможно ли описать этого человека одним словом? Я лично не могу это сделать. Фергюсон - это великий человек, гений, професор, фантастичиский стратег, психолог, тактик, он безупречен в своём деле... Можна еще очень долго говорить комплименты в его сторону, но стоит ли это делать? Все его знают и уважают. Как сказал один из тренеров: "Фергюсона можна любить, можна ненавидеть, но не уважать его нелзя". Мне кажется, что это очень верные слова, лучше не скажеш.
    Итак, все хорошо знают когда Ферги пришел в Манчестер Юнайтед - это 6 ноября 1986 года. Кто бы мог тогда подумать, что этот молодой 44-летний тренер станет легендой не только "Юнайтед", но и всего футбола за всю его историю? Думаю об этом никто даже и не мечтал. Но это случилось, правда не сразу.
    Начинал Ферги не так успешно, как бы ему хотелось. Команда находилась в середине таблицы, показывала футбол не тот, которого ждали болельщики. Но Алекс был терпелив - это еще одно его хорошие качество. Он строил свою команду, ставил свой стиль игры и верил в успех, который к нему пришел.
    Думаю не стоит расказывать сколько трофеев он выиграл, как добивался успеха и т.д. Мне хочется поговорить о другом. Меня всегда удивляло, как он (Фергюсон) столько лет держится на вершине футбола? Это очень сложный вопрос, который доказывает на сколько велик сэр Алекс Фергюсон. Такое может сделать только гений, это фантастика, это что-то невероятное. Подумать только, сколько играков он воспитал, сколько создал команд, сколько выиграл титулов? Просто браво, других слов нет.
    Знаете, что мне больше всего понравилось у Фергюсона? Это то, что он никогда не боится вызовов, всегда хочет побеждать, его упрямство, в хорошем смысле слова, к работе. Вот например мне очень запомнился один момент в его карьере. В 1999 году Фергюсон выиграл все самые важные кубки. Он создал фантастичискую команду, которая блестала не только в Англии, но и в Мире. Казалось бы, что всё чего мог хотеть тренер, он имеет - это трофеи, слава, любовь фанатов, деньги. Он мог спокойно уйти и его помнили бы всегда. Но он остался, хоть и знал что дальше будет спад, что надо будет строить новою команду, а это много времени, сил и нервов. Не каждый на такое пошел бы, уверен на все 100%. Но только не Ферги, он выдержал критику в свой адрес, много работал и создал новою команду, которая начала приносить новые победы. Именно этим он отличается от всех остальных.
    И вот 6 ноября 2011 года исполнилось 25 лет, как сэр Алекс Фергюсон руководит клубом из Манчестера, который "Юнайтед". Ну что тут скажеш? Фантастика, гениально, браво и еще раз браво! Хочется пожелать ему только одного - здоровья, всё остальное у него есть.
    РS: очень надеюсь, что скоро мы будем отмечать 30 лет его работы в МЮ. Он сможет...
    FedX 11 ноября 2011 - 15:00 | Сообщение: #105
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    chiger-bodya, хорошая статья, интересная)
    Сообщение отредактировал FedX 11 ноября 2011 - 16:01

    chiger-bodya 11 ноября 2011 - 15:03 | Сообщение: #106
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    FedX,
    Спасибо)
    Darst777 11 ноября 2011 - 16:47 | Сообщение: #107
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 461

    Симпатий: 5

    Статья хорошая, но чтобы понять всю генеальность Ферюссона надо начинать с его работы в Абердине !! Привести МЮ к чемпионству это одно , но привести каманду Абердин не только к победав в Шотландии ,но и к победе в Кубке Чемпионов - это генеальное достижение , которое не смог бы повторить ни один тренер мира, ни Гвардиола, ни Маур , НИ КТО !!!
    Airwaves 11 ноября 2011 - 17:06 | Сообщение: #108
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 35

    Darst777, Фергюсон побеждал с Абердином в Кубке Кубков и Суперкубке УЕФА, а не в Кубке Чемпионов.

    chiger-bodya, статья неплохая, но орфографических ошибок много.
    Сообщение отредактировал Airwaves 11 ноября 2011 - 18:07
    chiger-bodya 11 ноября 2011 - 17:58 | Сообщение: #109
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Darst777,
    Да, но когда Ферги пришел в МЮ, то клуб был грандом только по истории. Именно он сделал МЮ таким, каким он есть сейчас.
    Airwaves,
    Знаю( Буду старатся.
    Berbatov09 11 ноября 2011 - 22:21 | Сообщение: #110
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    chiger-bodya,
    "Стараться"
    FedX 12 ноября 2011 - 08:12 | Сообщение: #111
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    Цитата: Berbatov09
    "Стараться"

    Berbatov09, ?О_о

    ahmatowa 12 ноября 2011 - 09:08 | Сообщение: #112
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 822

    Симпатий: 47

    FedX, вообще-то, Berbatov09 исправил ошибку, и, между прочим, правильно сделал))
    chiger-bodya, уважаемый, я, кажется, не раз уже предупреждала, и на форуме и в личку бросала ссылку на простейшую программку - яндекс-бар: сколько ж можно??? Тебе самому не противно писать так коряво? И не надо отговариваться, что, мол, с Западной Украины, у нас так все пишут. Я тоже не из России, а пишу грамотно.
    Блин, буду преды ставить за ошибки! Это было лопнувшее терпение!
    FedX 12 ноября 2011 - 09:54 | Сообщение: #113
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    ahmatowa, а, не заметил, точно)

    chiger-bodya 12 ноября 2011 - 11:40 | Сообщение: #114
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    ahmatowa,
    Ты меня канешно извини. Но здесь просто форум, здесь важно что ты пишеш, а не как ты пишеш. Ведь я не здаю экзамен, верно?
    Я вас понимаю, вам трудно читать с ошибками. Но поймите и меня. Я и так стараюсь как могу. Я учится по твоим ссылкам у меня нет времени. Я никогда в жизни не учил русский язык, и ты хочеш чтобы я сразу научился?
    Короче, еще раз извините что испортил вам настроение. Я просто хотел узнать мнение людей с которыми уже успел подружится. Постараюсь больше не писать.
    Darst777 12 ноября 2011 - 11:43 | Сообщение: #115
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 461

    Симпатий: 5

    chiger-bodya,Да, но когда Ферги пришел в МЮ, то клуб был грандом только по истории. Именно он сделал МЮ таким, каким он есть сейчас.

    МЮ много раз в своей истории был таким какой он есть сейчас, и знаешь что самое интересное, ОН И БУДЕТ ВСЕГДА БОРОТЬСЯ ЗА ТИТУЛЫ, с Ферги или без него вот увидешь, а если взять любого наставника и кинуть в Абердин, с таким же финансированием - ничего не произойдёт, он даже не виграет чемпионат Шотландии, не то что еврокубки )))) Вот что я имел ввиду !
    Сообщение отредактировал Darst777 12 ноября 2011 - 12:44
    chiger-bodya 12 ноября 2011 - 12:26 | Сообщение: #116
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Darst777,
    Согласен на все 100%. Я имел ввиду, что МЮ создал именно Ферги. А не как Гвардиола, пришел там где уже была команда.
    ahmatowa 12 ноября 2011 - 14:34 | Сообщение: #117
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 822

    Симпатий: 47

    chiger-bodya, яндекс-бар - не учебная программа (я, к твоему сведению, преподаю только и исключительно за деньги), это программа подчёркивает красным цветом все слова с ошибками. Твоя задача заключается лишь в том, чтобы щёлкнуть правой кнопкой мышки по этому "красному" слову. И тут всплывёт правильный вариант написания, и тебе снова-таки нужно будет кликнуть мышкой, правда, уже левой кнопкой. Всего делов. А то, что ты говоришь, мол, форум, здесь важны мысли, то уж извини, твои мысли просто растворяются в твоей "писанине". Лично я, - может, это тебя обидит, - практически никогда не читаю твои посты, во избежании блевотины на моей клаве, иначе просто невозможно. Или это только меня одну задевает орфография???

    Саня, прости за флуд, но терпения моего больше нет!!!
    Сообщение отредактировал ahmatowa 12 ноября 2011 - 15:35
    Rad0 12 ноября 2011 - 15:59 | Сообщение: #118
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    ahmatowa,
    Вот только не нужно превращать форум в экзаменационную. Это тоже бесит, когда кто-то качает свои права.
    Сообщение отредактировал Rad0 12 ноября 2011 - 17:01
    Darst777 12 ноября 2011 - 16:21 | Сообщение: #119
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 461

    Симпатий: 5

    chiger-bodya,
    Лицо , котороее есть у МЮ последние 25 лет дело рук САФа абсолютно согласен .Барса - это семья состоящая из игроков которые ,костяк я имею ввиду, всю карьеру тренируются вместе ,трудно тут быть не сыгранными )) Хотя Гвардиола часть этой семьи , он вышел из неё и в неё же вернулся, нельзя говорить что он ни каким боком не причастен к тому как выглядет Барса сейчас, он сам с Луисом Энрике, Пуйолем, Ривалдо, Клюйвертом и т.д. создавал её образ ранее. То же самое если бы Гиггзи или Сколзи стали тренировать МЮ после Ферги, мне бы не позволила совесть сказать что он взял готовую команду, хотя он бы стал продолжателем дела Босса , чему я был бы очень рад ! ))))
    chiger-bodya 12 ноября 2011 - 17:58 | Сообщение: #120
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Darst777,
    Я не говорю, что Гвардиола плохой тренер. Просто многие делают из него гения, но это не так.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371934
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo