Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    coldplay777 27 июля 2018 - 11:43 | Сообщение: #16981
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Sky Sports: МЮ и Тоттенхэм далеки в оценке стоимости Альдервейрельда. Никаких переговоров или формальных предложений на данный момент, Шпоры оценивают игрока в 50+млн фунтов. Как ожидается, любая потенциальная сделка состоится в последние дни ТО.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Plast1c 27 июля 2018 - 17:00 | Сообщение: #16982
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    2 недели до закрытия окна...

    А ведь могли бы проголосовать за то, чтобы изменегия в ТО вступили в силу с 2019 года. Знали же, что ЧМ будет в этом году (считай месяц впустую прошел).
    Сообщение отредактировал Plast1c 27 июля 2018 - 17:00

    mu best team 27 июля 2018 - 18:17 | Сообщение: #16983
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Plast1c
    А ведь могли бы проголосовать за то, чтобы изменегия в ТО вступили в силу с 2019 года.

    Я вообще не пойму какой был смысл вводить такие изменения только в одной лиге. Какая от этого выгода для клубов АПЛ...Покупать могут лишь до 9 августа, зато валить от них игроки могут до сентября. Сами же себя поставили в заведомо невыгодное положение.
    Либо всем переходить на новые правила, либо оставлять все как было.
    Woodman137, Ranger, Manowar нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал mu best team 27 июля 2018 - 18:18

    mu best team 27 июля 2018 - 19:06 | Сообщение: #16984
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    The Independent опубликовал статью, поясняющую отказ Жозе Моуриньо от приобретения атакующего футболиста с большим именем.

    Эд Вудворд несколько раз встречался с Жозе Моуриньо и обсуждал всевозможные кандидатуры. Среди прочих звучали имена Гарета Бэйла, Килиана Мбаппе и Неймара, но Жозе отверг все эти варианты.

    Моуриньо предпочитает иметь на флангах атаки трудолюбивых вингеров, способных выполнять большой объём работы. Например, Виллиан, по мнению португальца, идеально подходит под его тактическую модель.

    А вообще, как пишет издание, Моуриньо всегда в первую очередь полагался на опытных и надёжных центральных защитников, которые были основой его тактических замыслов.

    Beast 27 июля 2018 - 19:30 | Сообщение: #16985
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Я вообще не пойму какой был смысл вводить такие изменения только в одной лиге. Какая от этого выгода для клубов АПЛ...Покупать могут лишь до 9 августа, зато валить от них игроки могут до сентября. Сами же себя поставили в заведомо невыгодное положение.
    Либо всем переходить на новые правила, либо оставлять все как было.

    Все остальные начинают не 9 августа. Да, да закрытие окна 9 августа не просто так совпадает с началом АПЛ.
    mu best team 27 июля 2018 - 19:39 | Сообщение: #16986
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    Все остальные начинают не 9 августа. Да, да закрытие окна 9 августа не просто так совпадает с началом АПЛ.

    Если честно не совсем понял, что ты пытался сейчас донести. Поясни.

    Дядюшка Фестер 27 июля 2018 - 20:02 | Сообщение: #16987
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Если честно не совсем понял, что ты пытался сейчас донести. Поясни.

    Ну, типа, чемпионат 10-го начинается, значит логично, что окно закрывается 9-го. Это как я понял. Ума не приложу, как все эти годы по старому жили, без такой инновации.
    Beast 27 июля 2018 - 20:46 | Сообщение: #16988
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Если честно не совсем понял, что ты пытался сейчас донести. Поясни.

    Раньше возникали смешные ситуации когда игрок играл против тебя в первом туре за одному команду, а в третьем туре за другую. Это решили наконец искоренить.
    А в других чемпионатах такой клоунады не было, так как ТО заканчивалось до начала чемпионатов. Так что тут либо ТО переносить, либо начинать как во всей Европе. Из этих двух вариантов решили перенести ТО.
    mu best team 27 июля 2018 - 21:17 | Сообщение: #16989
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    А в других чемпионатах такой клоунады не было, так как ТО заканчивалось до начала чемпионатов.

    Что за чушь?) В топовых чемпах ТО не заканчивалось до начала сезона.
    Для примера чемп Италии в этом году начинается 19 августа. Ла Лига - 18 августа. Бундеслига - 24 августа. В прошлом году примерно те же даты. А ТО в топовых чемпах длится всегда до 31 августа-1 сентября.
    Цитата: Beast
    Так что тут либо ТО переносить, либо начинать как во всей Европе. Из этих двух вариантов решили перенести ТО.

    Изучил бы хоть когда во всей Европе начинают.

    mu best team 27 июля 2018 - 21:26 | Сообщение: #16990
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну, типа, чемпионат 10-го начинается, значит логично, что окно закрывается 9-го. Это как я понял. Ума не приложу, как все эти годы по старому жили, без такой инновации.

    Логично было бы во всех чемпах ввести общее правило. Тогда это было бы разумно.
    А так АПЛ решила выделиться на общем фоне, только пользы от этого мало. Сами себе сократили ТО. При этом игроки вольны будут уходить в другой чемп вплоть до 31.08 - 01.09.
    Учитывая ЧМ, во время которого по сути рынок почти заморожен, клубам АПЛ приходится впопыхах совершать сделки до 9 августа.
    Этим легко могут пользоваться клубы Италии, Германии, Испании, Франции. Окно у них как обычно открыто до конца лета, а значит клубам АПЛ придется еще больше переплачивать(и так с англ.топов драли больше всех). Если сильно нужен игрок, придется переплачивать, чтоб успеть купить до самовольно укороченного дедлайна. Это верх нелогичности.
    Ну ниче, зато решили проблему, что 1-2 игрока теперь не смогут в 1 и 3 туре играть за разные команды) Предусмотрительно весьма.

    Beast 27 июля 2018 - 21:35 | Сообщение: #16991
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    «Мое мнение таково, что мы должны адаптироваться к ситуации, неважно какой. Но как футбольный тренер, а не бизнесмен, как человек, который просто хочет работать с командой, с игроками, я бы предпочел, чтобы рынок закрывался как можно раньше, и команды знали, с какими игроками они будут начинать сезон».

    «Сделки будут заключаться раньше, никто не будет ждать последней недели лета. Не будет возникать таких ситуаций, когда в одном матче футболист играет за одну команду, а в следующем уже за другую».

    В случае переноса дедлайна у игроков Премьер-лиги и Футбольной лиги вплоть до конца августа сохранится возможность переходить в иностранные клубы.

    Моуринью добавил: «Звучит вопрос, если другие лиги не будут закрывать трансферное окно в то же время, нет ли риска, что мы будем терять своих игроков в последние две недели лета?»

    «А я спрошу, в свою очередь, много ли в мире существует клубов, которые достаточно могущественны, чтобы переманивать лучших игроков Премьер-лиги? Ответ очевиден».

    «Риск минимален, и даже эти несколько могущественных клубов будут знать, что мы не можем покупать игроков после 13, 14 или 15 августа, а значит, мы не будем и продавать. Если они заинтересованы в приобретении игрока Премьер-лиги, они должны позаботиться об этом до определенного срока. Я не бизнесмен, а футбольный тренер, я бы хотел, чтобы рынок закрывался до первого матча».

    Моуриньо (с)
    Сообщение отредактировал Beast 27 июля 2018 - 21:35
    mu best team 27 июля 2018 - 21:43 | Сообщение: #16992
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    «А я спрошу, в свою очередь, много ли в мире существует клубов, которые достаточно могущественны, чтобы переманивать лучших игроков Премьер-лиги? Ответ очевиден».

    Полный бред Маур сморозил) При чем тут много ли клубов, или нет) Они же есть. Это факт. И игроки из АПЛ регулярно уходят в другие чемпы. И будут уходить, это неизбежно.
    Он рассуждает естественно только со своей позиции тренера, ситуация в общем его мало интересует.
    И вообще зачем ты скинул слова Маура, если я обращался лично к тебе) Понятно что Мауру как тренеру, ссать на бизнес дела всех клубов. Ссать на середняков и аутсайдеров. Он же сам сказал - я не бизнесмен)
    Мы то здесь не имеем к этому прямого отношения и смотрим на ситуацию в целом. А в целом она выглядит вот так странно.

    Дядюшка Фестер 27 июля 2018 - 21:44 | Сообщение: #16993
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    mu best team,
    Так кто ж спорит, что это дурь первостатейная. Я ещё в самом начале говорил, что это нововведение в принципе странное, а для МЮ, учитывая, как клуб любит тормозить в отношении трансферов, даже откровенно вредное.
    Woodman137 27 июля 2018 - 21:47 | Сообщение: #16994
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Не, реально бредовая идея, особенно учитывая ЧМ в этом году. По сути сократили ТО с 3 месяцев до 1. Естественно ценники будут сильно завышенные для клубов АПЛ, так как они в заведомо слабой позиции. Либо реально всем переходить, либо оставить как было.
    mu best team нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    mu best team 27 июля 2018 - 21:49 | Сообщение: #16995
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Так кто ж спорит, что это дурь первостатейная.

    Как кто) Бист конечно же)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я ещё в самом начале говорил, что это нововведение в принципе странное, а для МЮ, учитывая, как клуб любит тормозить в отношении трансферов, даже откровенно вредное.

    Да для всех клубов в целом это крайне тупо.
    Если на секунду задуматься о середняках и аутсайдерах это вообще ахтунг.
    Окно заканчивается 9 августа.
    Чемп стартует 10 и условно 20-30 числа у какого-нибудь Пэласа выкупают Заа за лямов 50-60. Середняка оставляют без лидера команды, а докупаться они уже не смогут вплоть до января месяца) Это полный абсурд. Я не понимаю как об этом могли не подумать в федерации футбола.

    Beast 27 июля 2018 - 21:50 | Сообщение: #16996
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    А какая разница, трахать мозги месяц или два месяца. При желании трансфер можно за 1-2 недели оформить. А если игрока продавать не хотят, то хоть 3 месяца на ТО дай, трансфер не произойдет.
    Клубы АПЛ просто не будут продавать своих игроков после 9 августа, если эти игроки им будут хоть сколько то нужны. Интер или Реал кого-то хочет купить из АПЛ после 9 августа ? Ну идите нахуй и Интер, и Реал, игрок не продается, точка.
    Сообщение отредактировал Beast 27 июля 2018 - 22:01
    Beast 27 июля 2018 - 21:56 | Сообщение: #16997
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Как кто) Бист конечно же)

    Я не спорю, я разжевываю зачем это было сделано. Потому что я (так уж вышло) читал официальную мотивировочную часть, зачем было введено это изменение. А сам я к нему отношусь с полным равнодушием, мне лично без разницы когда будет заканчиваться ТО.

    Цитата: mu best team
    условно 20-30 числа у какого-нибудь Пэласа выкупают Заа за лямов 50-60

    Как, ну КАААААААААААААААК его выкупят ? В АПЛ нет клаусул, никто его не выкупит даже если очень, очень сильно захочет, попросит об этом деда мороза, санта клауса и помолится об этом богу.
    Сообщение отредактировал Beast 27 июля 2018 - 21:58
    Дядюшка Фестер 27 июля 2018 - 21:59 | Сообщение: #16998
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    числа у какого-нибудь Пэласа выкупают Заа за лямов 50-60. Середняка оставляют без лидера команды, а докупаться они уже не смогут вплоть до января месяца

    Ну, вот конкретно на этот пункт мне лично посрать. Не потому что это неправда (хотя могут отказаться продавать и точка), может и такое случиться, а потому, что главной глупостью для меня является сознательное урезание существенного такого куска времени на переговоры и покупку. Это ж понятно, что если клуб с трансферами тянет долго, то в случае "урезания" ТО он не начнет работать быстрее (по крайней мере, это маловероятно), просто увеличатся шансы на то, что не успеют сделать нужное приобретение в виду нехватки времени. Как в том бородатом анекдоте:
    - Папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить?
    - Нет сын. Теперь ты будешь меньше есть.
    mu best team нравится это сообщение.
    mu best team 27 июля 2018 - 22:00 | Сообщение: #16999
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    Клубы АПЛ просто не будут продавать своих игроков после 9 августа, если эти игроки им будут хоть сколько то нужны ? Интер или Реал кого-то хочет купить из АПЛ после 9 августа ? Ну идите нахуй и Интер, и Реал, игрок не продается, точка.

    Ахахах забавно весьма) После таких слов создается ощущение, что ты футбол только в этом году начинаешь смотреть внимательно.
    Хотя я понимаю, ты просто не можешь чтобы не спорить. И даже тут, где откровенный бред пытаешься выдать за правду, все равно не сдаешься и пытаешься выкрутиться, вместо того, чтоб просто признать что был неправ)
    А ничего что игроки сами могут хотеть покинуть клуб?) Если к примеру топы как Ливер удержать Коутинью от ухода так и не смогли, то что тогда говорить о клубах уровня Борнмута, Брайтона и т.д.
    Если игрок подает прошение о трансфере и отказывается играть, нет абсолютно никакого смысла его удерживать и зря платить з/п. Так уже делал Пайе и отправился в итоге в Марсель.
    Игрок не раб. Даже будучи обязанным по контракту, он при большом желании уйдет. Поможет агент, разорвут контракт, со скандалом но уйдет. И не исключено что уйдет на повышение, клубу АПЛ при этом заплатят уйму денег. Но при этом они на полгода лишатся своего игрока, а возможности его кем-то заменить на рынке, не будет.

    Цитата: Beast
    Я не спорю, я разжевываю зачем это было сделано. Потому что я (так уж вышло) читал официальную мотивировочную часть, зачем было введено это изменение.

    Не надо мне ничего разжежывать) Себе лучше разжуй когда чемпы в Европе начинаются)

    Цитата: Beast
    Как, ну КАААААААААААААААК его выкупят ? В АПЛ нет клаусул, никто его не выкупит даже если очень, очень сильно захочет, попросит об этом деда мороза, санта клауса и помолится об этом богу.

    Ты реально не можешь понять или прикидываешься таким?)
    Ranger, Дядюшка Фестер, coldplay777 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал mu best team 27 июля 2018 - 22:03

    Beast 27 июля 2018 - 22:04 | Сообщение: #17000
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    А ничего что игроки сами могут хотеть покинуть клуб?)

    Ну а я хочу вдуть Скарлет Йохансон. Но, бывает такое что желания не сбываются. И если клуб, как тот же Ливерпуль с Коутиньо, согласился отпустить игрока, то это произойдет либо до 9 августа, чтобы можно было найти замену или уже в зимнее ТО.
    Цитата: mu best team
    Если игрок подает прошение о трансфере и отказывается играть, нет абсолютно никакого смысла его удерживать и зря платить з/п.

    Если игрок откажется играть, то он не только не будет получать зарплату, но и будет получать регулярные денежные штрафы, это как бы у всех в контракте прописано.
    Цитата: mu best team
    Игрок не раб. Даже будучи обязанным по контракту, он при большом желании уйдет. Поможет агент, разорвут контракт, со скандалом но уйдет.

    Ну так тут клуб может не доводить все это до 9 августа и решить все вопросы раньше. А уж если дойдет до 9 августа, то договорится с игроком что он уйдет зимой и все, дело в шляпе.
    В любом случае все решает клуб и на все его воля. Захотят пойдут игроку навстречу, не захотят не пойдут. Но как это всегда и бывает, обе стороны будут пытаться найти компромисс, договорится всегда можно.
    Сообщение отредактировал Beast 27 июля 2018 - 22:11

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371920
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo