Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    mu best team 31 января 2019 - 23:41 | Сообщение: #18361
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30519

    Симпатий: 6795

    Цитата: Beast
    Это если он решит что цель не достигнута и есть еще к чему стремится. Хер знает насколько он амбициозен, может его и 250к вполне устраивают и он не будет на большее претендовать. А что, зарплату выбил, теперь можно кайфовать, а не гробить лучшие годы своей жизни на износ своего организма.

    Если он вдруг будет пинать куй, его могут и продать. Так что стимул будет по любому.
    Да и видно по Марсу, что он реально любит клуб. Не просто наемник.
    А в случае с Санчесом, журналюги специально, чтоб акцентировать на этом внимание, стали учитывать любую копейку, которую получит чилиец, если выйдет на поле, забьет правой ногой, почешет яйца через шорты. Чистыми он получает 350к фунтов. Это дохрена, но только эта цифра должна браться во внимание, потому что остальная инфа по контрактам это уже приложение. 450-500-700 это все херня, чтоб такие любители посчитать чужие деньги, начали причитать.
    Dwayne нравится это сообщение.

    Beast 31 января 2019 - 23:49 | Сообщение: #18362
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: mu best team
    Если он вдруг будет пинать куй, его могут и продать.

    К огромному сожалению, но в Европе спорт устроен не так продуманно как в США и клубы не могут продавать игроков без их согласия.
    Цитата: mu best team
    Да и видно по Марсу, что он реально любит клуб.

    Хер знает, в голову к человеку не залезть и всех мыслей не узнать. Но, наверное те кто любят клуб, готовы в нем играть не только за 250к фунтов в неделю. По его зарплате, можно сказать что он в первую очередь любит деньги, раз уговорили только за такую сумму.
    mu best team 31 января 2019 - 23:54 | Сообщение: #18363
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30519

    Симпатий: 6795

    Цитата: Beast
    К огромному сожалению, но в Европе спорт устроен не так продуманно как в США и клубы не могут продавать игроков без их согласия.

    Клуб может выставить игрока на трансфер и если по нему поступает предложение, он уходит.
    В данном случае мы рассматриваем Марсиаля(хотя контекст странный конечно ты задал), по нему уж точно предложения поступать будут. Даже если вдруг он будет какое-то время плохо играть.
    Цитата: Beast
    Хер знает, в голову к человеку не залезть и всех мыслей не узнать. Но, наверное те кто любят клуб, готовы в нем играть не только за 250к фунтов в неделю. По его зарплате, можно сказать что он в первую очередь любит деньги, раз уговорили только за такую сумму.

    Я искренне не понимаю твою любовь к цифрам, но рискну предположить, что твоя первая женщина наверное была математичкой. Другой причины твоего маниакального желания знать все цифры, я не нахожу.
    Как будто твою жизнь как-то меняет тот факт, что Марс получает 250к, а не 180 например.

    Beast 1 февраля 2019 - 00:21 | Сообщение: #18364
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: mu best team
    Клуб может выставить игрока на трансфер и если по нему поступает предложение, он уходит.

    Если игрок захочет уйти. А если не захочет, то не уйдет и хоть что клуб делать будет, продать без согласия игрока нельзя. Ну или можно разорвать контракт выплатив всю неустойку по контракту, но с игроком нет смысла рвать контракт, ибо деньги все равно теряешь.
    Я рассматриваю лишь гипотетическую ситуацию, которая например случилась с Андерсоном, который заимел крупный контракт, просто забил на футбол и отказывался куда-либо уходить из МЮ. Как не пытались от него избавится, он просто отвергал все предложения и в итоге досидел до конца контракта в МЮ.

    Что касается денег, уже не раз вроде это обсуждалось. Чем меньше МЮ будет тратить на зарплаты, тем больше останется на трансферы и наоборот. Вот так все просто. А мне все-таки хочется усиления качества состава, а не усиления зарплат текущих игроков. Если кто-то скажет что МЮ и так покупает качественных игроков за большие деньги, то тут скажу что нет предела совершенству, нужно покупать еще больше и еще более качественных игроков, а если часть денег будет уходить на огромные зарплаты (не важно причина в том что игроки МЮ все как один жадны до денег или руководство само делает их такими, или просто не умеет вести переговоры и позволяет раз за разом себя иметь), значит этой части денег уже не будет выделено на трансферы и усиление будет хуже чем могло бы быть. Я смотрю на другие клубы, которые каким-то образом подписывают оооочень крутых игроков за не самые большие зарплаты и не понимаю почему МЮ не делает так же. Может стоит переманить к себе более успешных переговорщиков, а то сейчас ощущение что кто-то в МЮ просто деньги отмывает, ну слишком уж большая переплата по сравнению с другими. Даже толстосумы из МС, живущие на бабло владельцев (которым вроде как вообще похер сколько платить судя по истории с Агуэро) и то ухитряются договариваться о весьма разумных условиях контракта.

    Допустим МЮ станет платить Погба скажем х2 от его зарплаты (580к фунтов в неделю), Де Хеа станет получать х2 (400к фунтов о которых пишут некоторые, пусть и сомнительные источники), Рэшфорд выбьет 250к как у Марсьаля (игроки одного уровня, вряд ли Рэш будет требовать меньше) и вуаля, 45млн фунтов в год, просто на увеличившиеся зарплаты, то есть это минус один хороший игрок в год или один очень крутой игрок раз в 2 года или суперзвезда раз в 3 года. А ведь это лишь 4 игрока, а есть и другие и все будут выжимать максимальные зарплаты видя что руководство идет на поводу у игроков.
    Сообщение отредактировал Beast 1 февраля 2019 - 00:30
    mu best team 1 февраля 2019 - 00:39 | Сообщение: #18365
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30519

    Симпатий: 6795

    Цитата: Beast
    Если игрок захочет уйти. А если не захочет, то не уйдет и хоть что клуб делать будет, продать без согласия игрока нельзя. Ну или можно разорвать контракт выплатив всю неустойку по контракту, но с игроком нет смысла рвать контракт, ибо деньги все равно теряешь.

    Если игрок вопреки желанию клуба его продать, не захочет уходить, его просто усадят гнить на банку. Мало кто захочет, гнить беспросветно на банке. Он потом никому не будет нужен.
    Цитата: Beast
    Я рассматриваю лишь гипотетическую ситуацию, которая например случилась с Андерсоном, который заимел крупный контракт, просто забил на футбол и отказывался куда-либо уходить из МЮ. Как не пытались от него избавится, он просто отвергал все предложения и в итоге досидел до конца контракта в МЮ.

    Андерсон изначально был довольно ленивым, с лишним весом, дело тут не в деньгах + не забывай сколько у него было серьезных травм в МЮ. Он мог забить на футбол по многим причинам, но ты почему-то решил, что он перестал играть именно из-за высокой по тем меркам, зарплаты.
    Цитата: Beast
    Что касается денег, уже не раз вроде это обсуждалось. Чем меньше МЮ будет тратить на зарплаты, тем больше останется на трансферы и наоборот. Вот так все просто. А мне все-таки хочется усиления качества состава, а не усиления зарплат текущих игроков.

    Ты же должен понимать, что МЮ в 3ке самых доходных клубов планеты. МЮ это экономическая машина. Ты реально думаешь, что клуб тратит на зп игрокам те бабки, которые могли бы потрать на трансферы?) Если да, то это очень наивно и скорее всего ты просто не до конца осознаешь масштабов клуба.
    Там сидят финансовые махины такого уровня, которые анализируют условия рынка, доходность и ликвидность сделок в сотни раз лучше, чем простые смертные. И себе в убыток они работать явно не будут. Учитывая развитие рынка, рост цен, МЮ платит игрокам зарплаты, исходя из собственных возможностей.
    Не будет клуб ранга МЮ скрести по карманам на зарплату Марсу, Погба, Санчесу и прочим)
    Ну это же смешно просто)
    Если в клубе платят такие зарплаты, но тем не менее, МЮ по прежнему сверхприбыльное предприятие, то наверное это не так уж и затратно для Манчестер Юнайтед.
    А тот факт, что в МЮ, благодаря успешному финансовому состоянию, уровень зарплат выше, чем например у Арсенала, Ливерпуля и прочих, тебя наоборот должен скорее радовать, чем расстраивать.
    МЮ может платить игрокам такие зарплаты, потому что находится в прекрасном экономическом положении. При чем без вливаний со стороны, как это делают ПСЖ, Сити.
    Ну а деньги, изначально направленные на трансферы, не имеют никаких переплетений с тем, что идет на зарплаты игрокам. Это же очевидно.
    Цитата: Beast
    Даже толстосумы из МС, живущие на бабло владельцев (которым вроде как вообще похер сколько платить судя по истории с Агуэро) и то ухитряются договариваться о весьма разумных условиях контракта.

    Стерлинг точно также в Сити выторговал себе контракт в 300к(если не ошибаюсь)в неделю.
    Но почему-то об этом молчат)
    А как Санчес 350к получает(официально именно 350к, это правильная цифра недельного оклада, а не 500 ахулиардов), так шеф, все пропало.
    Санчес переходил будучи одной из главных звезд АПЛ. Никто не знал, назначая ему зп в 350к, что он будет так плох при Мауре.
    Озил там в Арсе 350к получает, будучи игроком, который даже на банку у Эмери не всегда попадает и ничего)
    Сообщение отредактировал mu best team 1 февраля 2019 - 00:49

    Beast 1 февраля 2019 - 01:01 | Сообщение: #18366
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: mu best team
    Он мог забить на футбол по многим причинам, но ты почему-то решил, что он перестал играть именно из-за высокой по тем меркам, зарплаты.

    Я не утверждаю что именно из за этого, просто не исключаю такую возможность. Точнее даже не так, он мог выкладываться ради получения хорошего контракта и получив его потерять мотивацию и забить. И главное, МЮ ничего не смог поделать, усадили на лавку, а ему пофиг все, никакого сожаления, наоборот даже лучше, уставать не надо.
    Цитата: mu best team
    Мало кто захочет, гнить беспросветно на банке. Он потом никому не будет нужен.

    Мало кто, но все таки такие иногда находятся. Еще посмотрим, сумеют ли из клуба Санчеса вывести как-нибудь или он тоже в свою зарплату вцепиться. Хорошо что сейчас есть Китай, там разумность финансовых затрат сравнима с МЮ, поэтому они могут ему такую же зарплату отгрохать, но не каждый согласится из относительно комфортной Англии, поехать в жопу мира.
    Цитата: mu best team
    Ты реально думаешь, что клуб тратит на зп игрокам те бабки, которые могли бы потрать на трансферы?) Если да, то это очень наивно и скорее всего ты просто не до конца осознаешь масштабов клуба.


    Ох уж мне эти масштабы футбольного клуба, прям ФРС США ))).

    Да прикинь, если на зарплаты ушло на 100млн больше, значит на трансферы будет выделено на 100млн меньше. Клуб почти в 0 тратит всё что зарабатывает (ну какую-то долю себе загребают владельцы, но они себя в любом случае не обидят никогда), деньги не печатает, поэтому имеет важность куда деньги будут растрачены. Очевидно что любой клуб стремится платить поменьше, только у кого-то это получается лучше, а у кого-то хуже ).
    Цитата: mu best team
    Там сидят финансовые махины такого уровня, которые анализируют условия рынка, доходность и ликвидность сделок в сотни раз лучше, чем простые смертные. И себе в убыток они работать явно не будут. Учитывая развитие рынка, рост цен, МЮ платит игрокам зарплаты, исходя из собственных возможностей.

    Ну точно уровень ФРС ). Себе в убыток они и не работают, им посрать на результаты клуба, свою прибыль они извлекут, а большего им не нужно. Ну и отвечающие за трансферы могут просто наживаться на Глейзерах.
    Как то так выходит что самый богатый клуб мира, имеет состав не входящий даже в топ 5 лучших на данный момент. Впору спросить, а куда в таком случае девается всё бабло ).
    Цитата: mu best team
    А тот факт, что в МЮ, благодаря успешному финансовому состоянию, уровень зарплат выше, чем например у Арсенала, Ливерпуля и прочих, тебя наоборот должен скорее радовать, чем расстраивать.

    Я бы больше хотел, чтобы МЮ благодаря успешному финансовому состоянию, игроков более высокого уровня покупал, чем конкуренты.
    Цитата: mu best team
    Ну а деньги, изначально направленные на трансферы, не имеют никаких переплетений с тем, что идет на зарплаты игрокам. Это же очевидно.

    Если кратко, то бюджет общий. Больше тратишь на зарплату, меньше на всё остальное. Это же очевидно. Решат Олд Траффорд модернизировать и будем как Арсенал 5 лет без трансферов сидеть, ибо всё бабло идет сугубо из доходов клуба и оно ограничено.

    П.С. Зимнее ТО закончилось, заебись усилились ? Ах, да я забыл, как там, "Сульшер временщик, поэтому с трансферами пока не торопятся", ну да, ну да.
    Сообщение отредактировал Beast 1 февраля 2019 - 01:40
    Pusher 1 февраля 2019 - 06:29 | Сообщение: #18367
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Нормально че. топ 3-4 зарплата АПЛ, теперь первые топ 4 зарплат АПЛ полностью принадлежит МЮ

    ХЗ с чего ты взял этот бред. Везде пишут такие зарплаты:
    1. Санчес - 500к
    2. Озил - 350к (По Озилу у меня вопрос, я не слышал о такой з/п, но я и не слежу особо за этим,по остальным инфа верная)
    3. Стерлинг - 300к
    4. Погба - 290к
    5. Канте -290к
    6. Игуаин (блеать) - 270к
    Помогите Бисту найти здесь Марсиаля и 4 игроков МЮ

    А не, была инфа что Озил получает 350к.
    Сообщение отредактировал Pusher 1 февраля 2019 - 06:36
    Beast 1 февраля 2019 - 06:52 | Сообщение: #18368
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Pusher
    ХЗ с чего ты взял этот бред. Везде пишут такие зарплаты:
    1. Санчес - 500к
    2. Озил - 350к (По Озилу у меня вопрос, я не слышал о такой з/п, но я и не слежу особо за этим,по остальным инфа верная)
    3. Стерлинг - 300к
    4. Погба - 290к
    5. Канте -290к
    6. Игуаин (блеать) - 270к
    Помогите Бисту найти здесь Марсиаля и 4 игроков МЮ


    У Озила со всеми бонусами, еще и вроде до вычета налогов. А про Стерлинга и Канте я забыл (они походу недавно переподписали, я смотрел инфу за 17/18 сезон).
    Сообщение отредактировал Beast 1 февраля 2019 - 06:53
    Pusher 1 февраля 2019 - 07:01 | Сообщение: #18369
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    У Озила со всеми бонусами, еще и вроде до вычета налогов.

    У Санчеса тоже с бонусами. Так что вполне корректное сравнение. Да и может з/п Марса тоже с бонусами указана.
    Сообщение отредактировал Pusher 1 февраля 2019 - 07:02
    Beast 1 февраля 2019 - 07:33 | Сообщение: #18370
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Pusher
    Да и может з/п Марса тоже с бонусами указана.

    Может. Вообще путаница из-за этого. Но зарплата все равно огромная для молодого. Ну теперь и спрос будет с Марсьяля совсем другой, зарплата как у звезды, так что и спрос будет соответствующий.
    Сообщение отредактировал Beast 1 февраля 2019 - 07:35
    Plast1c 1 февраля 2019 - 07:47 | Сообщение: #18371
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Еще посмотрим, сумеют ли из клуба Санчеса вывести как-нибудь

    Его и не собираются выводить.
    Цитата: Pusher
    Да прикинь, если на зарплаты ушло на 100млн больше, значит на трансферы будет выделено на 100млн меньше.

    А если заставить футболистов играть за еду, то можно каждое лето неймаров с гризманнами покупать.
    Цитата: Beast
    Я бы больше хотел, чтобы МЮ благодаря успешному финансовому состоянию, игроков более высокого уровня покупал, чем конкуренты.

    Сейчас они всяких днищ покупают?
    Цитата: Beast
    Зимнее ТО закончилось, заебись усилились ? Ах, да я забыл, как там, "Сульшер временщик, поэтому с трансферами пока не торопятся", ну да, ну да.

    Ещё до начала ТО было понятно, что не будет трансферов. Их никто и не ждал.

    Beast 1 февраля 2019 - 07:56 | Сообщение: #18372
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Plast1c
    Сейчас они всяких днищ покупают?

    Всегда можно что-то улучшить. Но вообще меня не до конца (мягко говоря) устраивает трансферная политика клуба. Ну тому же Моуру только в первое окно купили всех кого он хотел. Хотя он вроде далеко не Месси с Роналду себе заказывал, а вполне доступных (при наличии денег) игроков. Хотя посмотрим на следующее лето, вдруг таки усилимся на 250-300млн (а усилятся необходимо, тем более прошлое лето прослакали и такая сумма у клуба быть вполне должна). В таком случае первым скажу что был не прав.
    Сообщение отредактировал Beast 1 февраля 2019 - 07:58
    Pusher 1 февраля 2019 - 07:59 | Сообщение: #18373
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Ну тому же Моуру только в первое окно купили всех кого он хотел.

    Ну во второе ЛТО ему тоже купили всех кого он хотел, за исключением Перишича (это решение я поддерживаю по сей день на 100%).
    Сообщение отредактировал Pusher 1 февраля 2019 - 07:59
    Beast 1 февраля 2019 - 08:01 | Сообщение: #18374
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Pusher
    Ну во второе ЛТО ему тоже купили всех кого он хотел, за исключением Перишича (это решение я поддерживаю по сей день на 100%).

    То есть не всех. Можно как угодно относится к Перишичу (я его прихода тоже не особо хотел), но тренеру он был нужен, стоил не так уж много, но куплен не был. Если МЮ так баснословно богат как тут пишут, то могли бы и выложить эти 50млн, не велика потеря для такого супербогатого клуба.
    Plast1c 1 февраля 2019 - 08:11 | Сообщение: #18375
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Если МЮ так баснословно богат как тут пишут, то могли бы и выложить эти 50млн, не велика потеря для такого супербогатого клуба.

    Видимо в клубе посчитали, что Ваня не стоит таких денег, а Марсьяль, наоборот, стоит того, чтобы ему платить 250к.
    Да и как ещё можно удержать звёзд (будущих), если не зарплатами? Титулы победителей АПЛ и ЛЧ МЮ предложить пока не может.

    Только не надо Ливерпуль приводить в пример. Малахов, Фирмино и Мане были никем, когда приходили. А лидеров, кстати, портовые удерживать не умеют.

    Малахов, ёпт! Сраный Т9! Салах конечно же.
    Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 1 февраля 2019 - 08:12

    coldplay777 1 февраля 2019 - 10:18 | Сообщение: #18376
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6648

    Создайте Бисту отдельную тему "зарплаты игроков клуба".
    Пусть там общается сам с собой.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Pusher 1 февраля 2019 - 10:22 | Сообщение: #18377
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    но тренеру он был нужен, стоил не так уж много, но куплен не был.

    Купили бы Перишича, Марс бы уже свалил. Всё правильно сделали.
    mu best team нравится это сообщение.
    mu best team 1 февраля 2019 - 12:24 | Сообщение: #18378
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30519

    Симпатий: 6795

    Цитата: Beast
    То есть не всех. Можно как угодно относится к Перишичу (я его прихода тоже не особо хотел), но тренеру он был нужен, стоил не так уж много, но куплен не был. Если МЮ так баснословно богат как тут пишут, то могли бы и выложить эти 50млн, не велика потеря для такого супербогатого клуба.

    Ни один тренер в мире не получает всегда всех, кого пожелает.
    Даже Пеп с бешеными деньгами шейхов, не получил Жоржиньо, Санчеса, Фреда. Они перешли к конкурентам.
    По Перишичу для Маура торговались долго и слава Богу, что не доторговались. Интер там яйца крутил в стиле ТТХ.
    Цитата: Beast
    Но зарплата все равно огромная для молодого. Ну теперь и спрос будет с Марсьяля совсем другой, зарплата как у звезды, так что и спрос будет соответствующий.

    Разве что от тебя спрос) Ты при первом же неудачном матче Марса, начнешь кричать, что игрок с такой зп должен тащить как опытный топ. Всем остальным +- будет похер, сколько он там получает.

    Beast 1 февраля 2019 - 12:28 | Сообщение: #18379
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: mu best team
    Ты при первом же неудачном матче Марса, начнешь кричать

    За кого ты меня принимаешь ? У нас в команде есть опытный топ, с зарплатой в два раза больше чем Марсьаль, вот его я критикую максимально рьяно и жду когда его уже отправят в заслуженный Китай. А Марс мне нравится как игрок, я рад что с ним подписали контракт (совсем не радуют только условия контракта, но что поделать, такой у нас клуб, приходится принимать не только хорошее, но и плохое). Но теперь он не молодой и перспективный, кому можно простить нестабильность из-за неопытности, теперь он один из самых важных игроков, с соответствующим грузом ответственности. Сыграет хорошо, похвалю, ну а если плохо, то сам виноват, сравнивать буду относительно игроков с такой же зарплатой, не больше и не меньше, все по честному.
    Сообщение отредактировал Beast 1 февраля 2019 - 12:40
    mu best team 1 февраля 2019 - 12:33 | Сообщение: #18380
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30519

    Симпатий: 6795

    Цитата: Beast
    За кого ты меня принимаешь ?

    Ну у тебя уже сейчас столько претензий к зп Марса, что я не удивлюсь такому)
    По идее вместо того, чтоб порадоваться, чтоб клуб сохранил такого талантливого игрока, ты первым делом обращаешь внимание на цифры в его контракте.
    С Сульшером, когда его назначали, ты тоже навел кипишу, какое тупое рук-во. Хотя норвежец еще ни матча тогда не успел сыграть. В итоге МЮ 9 матчей уже не проигрывает, лучший старт в истории клуба. Но надо было же изначально выразить недовольство.
    Во всем искать только херовое - не самая разумная мысль.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1381
Всего сообщений
372292
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo