Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Atomic 4 октября 2017 - 20:33 | Сообщение: #20121
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1156

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    и желание обеспечить теплом свою собственную жопу.

    Обеспечить себя комфортом абсолютно нормальное желание. Одно дело, когда у людей хата с краю, и они даже живя в трущобах не будут ничего менять, а другое когда человек ради своего личного комфорта готов поднять задницу с дивана и объединиться с такими же, которых этого комфорта тоже лишили. Просто раньше из-за тоталитарности строя, люди десятками, а то и сотнями лет жили с мыслью, что от них ничего не зависит, а молодёжь всё-таки верит, что может что-то изменить. Даже на выборах 2012 года, практически все мои 19-летние друзья сходили проголосовать, а родители половины из них забили, ничего же не поменяется всё равно, по их словам. Я прекрасно осознаю все минусы подрастающего поколения, но главное, что те элементы пропаганды, которые действуют даже на нас, на них скорей всего сильного эффекта не возымеют.
    В общем, если начать совсем из далека. Очевидно, что мы и дальше будем жить при капитализме, возможно с заметными элементами социализма, как в Скандинавии, но чистого социализма уже точно не будет, от него даже в Китае осталось одно название, ведь какие могут быть миллиардеры при социализме. Социализм сейчас только в КНДР, даже Куба с Венесуэлой сдались. Так вот, и раз уж мы будем продолжать жить в более-менее цивилизованном капиталистическом обществе, то очевидно, что советский на 100% социалистический менталитет с ним не совместим, так как же как и бандитский менталитет дикого капитализма 90-х, который нас опустил почти до уровня Дикого Запада, и поэтому, если мыслить логично, новый расцвет страны скорей всего произойдёт именно тогда, когда вырастит поколение более-менее адекватных 2000-х и 2010-х, которые не "запачкали" себя идеологиями прошлых десятилетий, и которые с детства привыкли к комфортному образу жизни и свободе во многих вещах. Им уже не впаришь, что границы нужно закрыть из-за того, что вокруг классовые враги, или что величие государства важнее, чем собственное благополучие. Да, моё мнение отчасти наивно, но я хочу верить в лучшее. По крайне мере, это лучше, чем постоянные попытки искать в новых поколениях только плохое и говорить, что раньше было лучше, а сейчас одни деграданты. И ладно когда так говорят выросшие в 70-х и 80-х, но уж дядьки и тётьки из 90-х лучше бы молчали)) Но нет, половина российских музыкальных клипов 90-х засраны комментами о том, как было круто, и какой сейчас тупой молодняк.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Русофобские уроды (без исключения)

    Цитата: Дядюшка Фестер
    оппозиционная змагарская молодежь

    А, ну понятно. Эти всегда будут обвинять Россию даже в том, что у них с похмелья башка болит. Вместо того, что признать свои минусы и стараться их исправить, им легче заявить, что все быдлокачества им русские насадили, а сами они цивилизованные шо пздц. И что выходит из такого самообмана все увидели на примере сами знаете кого.
    Disturbed 4 октября 2017 - 20:37 | Сообщение: #20122
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Так а можно ли говорить о благоденствии русского народа, если конечной целью любой инициативы является возглавление кусочка какой-либо территории, на который можно невозбранно воровать?

    Ссать им на народ.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Их к большой политике на пушечный выстрел не подпускают.

    Что капец как хреново.
    Цитата: Plast1c
    Еще можно было на заборе "Ельцин чмо" написать и всем пофиг

    Я думаю, сейчас на заборах можно найти и "Путин - чмо", вряд ли кто сильно грузится.
    Я малый был, бюллетени всех кандидатов перед выборами разрисовывал, прямо возле расклейщиков, всем было плевать)))

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 20:40 | Сообщение: #20123
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Plast1c
    И, главное, реально есть люди, скучающие по тому времени.

    Либо молодые люди, которые ностальгируют не по самому времени в целом, а конкретно по своему детству. Я, например, тоже своё детство с теплотой вспоминаю. Однако, это совсем не то же самое, что и вздыхать по самому периоду 90-х. Либо детишки, которые не застали те 90-е (некоторые вообще в нулевых родились уже), но "любят" их, потому что это круто, свободно и либерально. Либо братки, которые тогда пилили, грабили и убивали. Им то, понятное дело, приятно вспоминать, сидя посреди честно награбленного. Ну а все те, кому тогда пришлось выживать, ясное дело, воздерживаются от ностальгии. ЗЫ Кстати, сегодня годовщина расстрела "Белого дома". 4 октября ведь. Как раз тогда болваны рушили страну, тоже была цэ Еуропа. Царствие Небесное погибшим.
    Plast1c 4 октября 2017 - 20:41 | Сообщение: #20124
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Disturbed
    Я думаю, сейчас на заборах можно найти и "Путин - чмо", вряд ли кто сильно грузится.

    Не знаю, по России не катаюсь, но в моем городе подобного нет. А вот по времена алкаша нечто подобное встречалось нередко. Видимо никому сейчас не хочется в ГУЛАГе лес валить.

    И пока вы тут политоту обсуждаете, Билд выдал новость о том, что философ может в Баварию вернуться.

    Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 20:45 | Сообщение: #20125
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Plast1c
    философ может в Баварию вернуться.

    А я думал это шутит кто-то. Видел несколько упоминаний про ЛВГ и Баварию, но даже вчитываться не стал. Будет эпично. Я помню, как некоторые фаны Баварии пророчили ему провал в МЮ и подшучивали во время назначения философа. Прикидываю, как их будет бомбить) И абсолютно не понимаю, что ЛВГ сможет изменить в Баварии, в лучшую сторону, само собой. Но посмотреть на это, в любом случае, будет интересно.
    Atomic 4 октября 2017 - 20:45 | Сообщение: #20126
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1156

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    То, что получилось в итоге, как водится, оказалось далеко от того, за что народ в этих областях поднимался в 2014.

    Согласен. Я давненько уже пришёл к мысли, что всё это было зря. И понимаю твоё желание не развивать эту тему.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    И я искренне верю, что когда-нибудь, скорее всего, мы даже не доживем до этих дней, эти люди скажут своё слово.

    Сильно. Согласен со всем на 100%.
    Цитата: Plast1c
    Правда, большинство из них те времена не помнят в силу разных причин, либо еще не родились.

    Большинство из них в 90-е в денди играли и смотрели Утиные истории по телеку)) Как раз недавно видел чела на ютубе, которому, судя по аватарке, лет 20, и он втирал в комментах, что в 90-х было намного легче заработать, чем сейчас)) Шарит чувак.
    Дядюшка Фестер, Disturbed нравится это сообщение.
    Disturbed 4 октября 2017 - 20:49 | Сообщение: #20127
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Plast1c
    А вот по времена алкаша нечто подобное встречалось нередко

    Путин всё же явно лучше ЕБН. Как это алкаш протрезвел настолько, что Путина предложил - загадка загадок.
    Цитата: Plast1c
    философ может в Баварию вернуться.

    Если назначат, надо будет его прессухи читать регулярно. Его дичь, если только ты не болельщик команды, которую Луи тренит, прикольно звучит. Ржать можно только так.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 20:54 | Сообщение: #20128
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атом
    что всё это было зря.

    Скажу лишь, что не считаю, что это было зря. Для меня такие люди, как покойный Алексей Мозговой (Царствие ему Небесное) и тот же Игорь Стрелков - это если и не кумиры (просто не люблю этого слова), то люди безмерно мною уважаемые. Но извратить можно что угодно. Потому что у власти всегда оказываются те, кто хочет только лишь пилить бабло, либо всеми силами защитить уже честно награбленное, о чем выше было сказано.

    Цитата: Атом
    И понимаю твоё желание не развивать эту тему.

    Да, я и так уже непривычно разоткровенничался. Исключительно потому, кстати, что знаю, что ты не троль и не относишься к категории людей, с которыми бы я на эту тему рта не открыл.

    Отходя от темы политики. А то мы что-то сильно в неё влезли, лучше вылезти, пока окончательно не увязли. Занимательный вопрос - какую книгу вы читали дольше всего? Т.е. откровенно говоря "вымучивали"? Ну бывает ведь такое, что уже начал, хочется закончить, но просто через силу идёт. В крайнем случае, можно назвать фильм. Я сразу же вспоминаю две книги. "20.000 лье под водой" и "Американскую трагедию". Первая настолько пестрит описаниями морской флоры и фауны, что смахивает скорее на учебник биологии. Помню, садился за неё в ожидании подводных приключений и схваток с гигантскими спрутами, в итоге, читал около трех лет))) Точно не помню, но откладывал на месяцы то и дело) Вот что значит "не пошло". "Американскую трагедию" прочел быстрее, за несколько месяцев. Здесь причина была в том, что мне был до крайности неприятен главный герой. Но взявшись за книгу не люблю оставлять её непрочитанной, особенно, если это классика)
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 20:56
    Disturbed 4 октября 2017 - 21:00 | Сообщение: #20129
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Занимательный вопрос - какую книгу вы читали дольше всего? Т.е. откровенно говоря "вымучивали"?

    Я раза 4 пытался прочитать " Отверженных" Виктора Гюго. Вот только на одном и том же месте меня "вырубает", при том, что общее впечатление от книги - реально крутое.
    У кого-нибудь такое было?
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 21:04 | Сообщение: #20130
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    У кого-нибудь такое было?

    Было, я "Ангела Западного окна" Густава Майринка два раза бросал на одном месте при первом прочтении. И ещё забыл про "Огненного ангела" Валерия Брюсова. Книга хорошая, но главный герой такой хренов подкаблучник, что я начинал испытывать при прочтении реальную злобу) Что касается Гюго, то у него вообще крайне тяжёлый слог. Есть такая категория писателей. Взять хотя бы "Собор Парижской Богоматери". Детальный описания архитектурных стилей, арок, сводов, резьбы, лепнины, скатов крыш и прочего, просто до крайности утяжеляют текст произведения. Не помню - спрашивал ли у тебя раньше. Ты читал цикл "Дозоры" Лукьяненко?
    Atomic 4 октября 2017 - 21:05 | Сообщение: #20131
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1156

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Исключительно потому, кстати, что знаю, что ты не троль и не относишься к категории людей, с которыми бы я на эту тему рта не открыл.

    love
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В крайнем случае, можно назвать фильм.

    Это мне легче) С книгами у меня всё плохо.
    Хотя лучше даже сериал назову. Обмани меня. Первый сезон было интересно, а остальные 2 я смотрел лишь тогда, когда занимался спортом (на велотренажёре ездил или гантели поднимал), поскольку смотреть "без дела" я не мог из-за того, что в других сезонах было абсолютно тоже самое, что в первом, а идея очень быстро приелась.
    Хотя некоторые тяжёлые для просмотра фильмы тоже бывали. Как правило, они шли всего полтора часа, но это был такой лютый арт-хаус, что после просмотра казалось, что прошло времени как от режиссёрской версии какой-нибудь части Властелина Колец. А 1 раз в жизни я посмотрел аж 2 арт-хауса подряд, а на следующий день мне вырезали аппендицит. В общем, хоть это не было между собой связано, но всё равно после того случая окончательно осознал, что это не моё и больше не тратил время на эту хрень.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 21:11 | Сообщение: #20132
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атом
    А 1 раз в жизни я посмотрел аж 2 арт-хауса подряд, а на следующий день мне вырезали аппендицит.

    Чёт орнул немного))) Я из арт-хауса люблю Бергмана. В своё время пересмотрел у него всё что только можно. Нравятся "Фанни и Александр", "Девичий источник", а "Седьмая печать" вообще входит в список любимых фильмов. Хотя узнал о ней впервые в боевике "Последний киногерой", как, думаю, многие другие) Просто арт-хаус в моём понимании - это кино не для всех. Тематика, стиль повествования, могут быть тяжелы для массового зрителя, скучны или непонятны ему. Но для многих, арт-хаус - это какая-то непонятная чернуха, в которой упоротый наркоман будет лежать в луже своего собственного, простите, говна, а рядом на сковородке будет шкварчать яичница. И окажется, что всё это имеет огромный фундаментальный смысл. Почти что откровение. Такой арт-хаус я не люблю)
    Атом нравится это сообщение.
    Disturbed 4 октября 2017 - 21:12 | Сообщение: #20133
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ты читал цикл "Дозоры" Лукьяненко?

    Они будут следующим после "Грозового перевала")))
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ты читал цикл "Дозоры" Лукьяненко?

    Там не в слоге дело. Сразу после Мириэля и Жана Вальжана читать про компанию девушек как-то не очень. Меня именно на начале истории Фантины и вырубает, это уже просто иррациональная хрень какая-то.
    А если взять книги, которые ты прочитал, но пожалел, что это вообще сделал?
    У меня таковых много, но выделю Бушкова (по которому сняли "Охоту на пиранью") и Доценко (это который " 30-ого уничтожить!"). Полная ересь. 90-ые такие 90-ые...

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 21:21 | Сообщение: #20134
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Они будут следующим после "Грозового перевала")))

    Кстати, хорошее городское фэнтези, пусть и не без огрехов. Читается крайне легко. Всё портит последняя книга серии. Честно, лучше бы её совсем не было. Хотя достоинства предыдущих она не умаляет.

    Цитата: Disturbed
    А если взять книги, которые ты прочитал, но пожалел, что это вообще сделал?

    Вот как раз "Шестой Дозор" Лукьяненко. Вопрос пришёлся "в масть") Потом ещё "Дракула бессмертен" - это продолжение легендарного и безумно любимого мной романа "Дракула", написанное одним из потомков Стокера. Лучше бы я его не читал. А ещё лучше, чтобы автор его не писал. Ну и, наверное, "Блаженны мёртвые" Линдквиста. Книга стоящая, весьма, просто осадок неприятный остался. Но в данном случае ещё моё настроение во время чтения наложило определённый след. А к книгам которые я сознательно не читал, отношу последний роман в серии о Пуаро, тот, где он умирает. Так и не смог заставить себя "увидеть" смерть одного из любимых героев. Для меня он по-прежнему жив и любовно причёсывает свои усы)
    Disturbed нравится это сообщение.
    Atomic 4 октября 2017 - 21:26 | Сообщение: #20135
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1156

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Но для многих, арт-хаус - это какая-то непонятная чернуха, в которой упоротый наркоман будет лежать в луже своего собственного, простите, говна, а рядом на сковородке будет шкварчать яичница.

    Вот примерно это я и имел ввиду под "арт-хаусом". То есть, я смотрел не такой откровенный трэш, но всё равно адекватным это точно не назвать.
    А о Бергмане я слышал, самый известный шведский режиссёр, классик европейского кино, но фильмов его ещё не смотрел, есть только Фанни и Александр в моём огромном списке ожидания. Как-нибудь до него дойду.
    Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 21:26 | Сообщение: #20136
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Ну и из нашей классики - произведения Салтыкова-Щедрина. Не люблю этого автора. Жанр сатиры вообще крайне специфичен. Часто он актуален именно для того времени, в которое родилась конкретная сатира. Я его в школе читал кое-как, и на этом всё. Не то чтобы жалею, что прочёл, и мысли там есть стоящие и классика как-никак, просто не мой автор, и не прочти я его тогда, на мой взгляд, ничего бы не потерял. ЗЫ Хотя многие считают его сатиру актуальной по сей день. Спорить не буду, так как творчеству автора не возвращался. Возможно что и так, но, в любом случае, не моё.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 21:27
    Disturbed 4 октября 2017 - 21:27 | Сообщение: #20137
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Всё портит последняя книга серии. Честно, лучше бы её совсем не было

    Я в курсе.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    "Ночной дозор" Сергея Лукьяненко. Настоятельно советую. Достаточно прочесть пару первых глав и оторваться очень сложно. Отличная серия, достаточно "ровная" в плане качества. Сразу говорю, что к фильму отношения не имеет (помимо концепции) никакого, вообще никакого, т.е. даже сюжеты разные. Кроме последней книги серии - "Шестой дозор". Не читай его, не надо.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Atomic 4 октября 2017 - 21:28 | Сообщение: #20138
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1156

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Лучше бы я его не читал.

    Я тоже посмотрел много дерьмовых фильмов и сериалов, но не считаю, что это было зря. Ибо если не посмотрел бы, то думал бы о том, чтобы посмотреть) А так хотя бы теперь точно знаешь, что это отстой и больше не будешь тратить на них время.
    Сообщение отредактировал Атом 4 октября 2017 - 21:28
    Дядюшка Фестер 4 октября 2017 - 21:29 | Сообщение: #20139
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Я в курсе.

    Цитата: Disturbed
    Я в курсе.

    lol Да, не в первый раз это говорю. Одним словом -
    Atomic 4 октября 2017 - 21:33 | Сообщение: #20140
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1156

    Симпатий: 382

    Дядюшка Фестер, я даже испугался от этого звука))

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1378
Всего сообщений
372071
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo