Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 9 декабря 2017 - 08:45 | Сообщение: #21001
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Dwayne
    Думаю что и сейчас они лучшие в истории. Никто так стабильно на топ уровне не выступал

    Мы можем судить только то что видели. Пеле например закончил играть за 18 лет до моего рождения, я могу только посмотреть на его достижения, но я не видел его игры (тем более что его игра должна восприниматься в контексте того времени).
    Да вот еще часто слышу "ну футбол тогда был совсем другим, сейчас футболисты лучше играют". Это не верный подход, оценивается игрок всегда исходя из реалий того времени когда он играл. Через 30-40 лет нынешняя игра будет смотреться примерно так же как сейчас игра 70-80-х, а Роналду и Месси будут выделятся крутой статистикой и выигранными трофеями, но их уровень игры уже не будут воспринимать так как сейчас, примерно так же и с Пеле, Мюллером и остальными великими той эпохи. Но это же не умаляет их величия.

    Да и Роналду и Месси сами по себе не идеальны. Есть игроки от природы больше одаренные чем Роналду, но он сделал себя сам, он величайший атлет в футболе, а Месси невероятно одарен футбольным талантом от природы, у него светлая голова, но он опять же от природы слабый физически, слабый даже для среднего уровня, в других обстоятельствах он с таким здоровьем вообще не смог бы заниматься спортом, но врачи Барселоны показали чудеса медицины. А вот если бы был игрок с телом и мощью Роналду и природным талантом Месси...
    Сообщение отредактировал Beast 9 декабря 2017 - 08:56
    Dwayne 9 декабря 2017 - 08:49 | Сообщение: #21002
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7954

    Симпатий: 1832

    Beast,
    Качеством игры Пеле,Марадона ит.д ничем не уступают нынешним великим игрокам. Роналду и Месси все игроки любого поколения уступают уровнем стабильности, будь то Пеле или недавние великие Зидан, Роналдиньо ит.д
    Beast 9 декабря 2017 - 09:02 | Сообщение: #21003
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Dwayne
    Качеством игры Пеле,Марадона ит.д ничем не уступают нынешним великим игрокам. Роналду и Месси все игроки любого поколения уступают уровнем стабильности, будь то Пеле или недавние великие Зидан, Роналдиньо ит.д

    Однако у Пеле 7 ЗМ. Видимо он был достаточно стабилен. Да и 3 ЧМ это что то. Месси вот в сборной играет на крупных чемпионатах совсем не на уровне игрока претендующего на место в истории (да и Роналду не далеко ушел в этом плане). Не знаю как можно сравнивать людей между которыми 50 лет разницы и игру одного из них мы даже не видели.
    Сообщение отредактировал Beast 9 декабря 2017 - 09:07
    Dwayne 9 декабря 2017 - 09:16 | Сообщение: #21004
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7954

    Симпатий: 1832

    Beast,
    Где ты вычитал про 7 ЗМ? Насколько я помню в его время их южноамериканским игрокам не выдавали. И у него нет ни одного ЗМ.
    Beast 9 декабря 2017 - 09:18 | Сообщение: #21005
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Dwayne
    Где ты вычитал про 7 ЗМ? Насколько я помню в его время их южноамериканским игрокам не выдавали. И у него нет ни одного ЗМ.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_мяч_(France_Football)
    Beast 9 декабря 2017 - 11:31 | Сообщение: #21006
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Обожаю такие каверы

    Блин, сколько крови попила эта игра (Ninja Gaiden) в свое время ).
    Сообщение отредактировал Beast 9 декабря 2017 - 11:31
    Atomic 9 декабря 2017 - 13:32 | Сообщение: #21007
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Багровый дьявол, подробный аргументированный ответ. Я ценю это)
    В целом, я догадывался, что дело может быть в национальности, поскольку русским и казахам не свойственно мнение, как у тебя. Хотя, если честно, я думал, что ты украинец) А тут оказалось всё сложнее.
    Я немного общался с одним уйгуром в интернете, и поэтому немного в курсе тех событий. Правда, он яро ненавидел именно Китай, а к России относился с симпатией.
    Зверства Совка я никогда не отрицал, просто я не согласен с радикализмом, что это империя зла и тому подобное. СССР времён Сталина крайне неоднозначное государство своего сверх тяжёлого времени, никогда не будет единого мнения, стоило ли Сталину использовать такие методы или это было излишним. Поскольку не смотря на все явные минусы, страна действительно развивалась, и очень быстро восстановилась после самой тяжёлой войны в своей истории. Если бы на месте Сталина оказался какой-нибудь мягкий условный "Горбачёв", то всё могло бы быть намного хуже. Либо бы ещё до Второй Мировой развалились и пошли бы по миру, либо проиграли немцам в войне, а чтобы они точно делали на захваченной территории, никто однозначно не может сказать. Мнения очень разнятся на этот счёт. В любом случае, история бы стала совершенной иной, и хорошо ли это было или плохо, одному Богу известно. Так что, я придерживаюсь нейтральной позиции касательно раннего СССР, и вообще стараюсь относиться к истории, как к истории. Мне легче судить времена, в которые я лично живу и вижу, что происходит. Поскольку через десятки лет, про Путина и всё остальное тоже будут говорить совершенно разные мнения. Как и сейчас, впрочем, но я хотя бы более-менее понимаю, где правда, а где ложь, так как живу здесь и сейчас) Так же считаю, что имею полное моральное право судить о 90-х, так как хоть я был мелким тогда, но кое-что помню, к тому же влияние 90-х очень сильно сказалось на 00-е годы, особенно на первую половину, которые я уже застал в довольно сознательном возрасте)
    Сообщение отредактировал Атомный 9 декабря 2017 - 13:40
    Dwayne 9 декабря 2017 - 14:22 | Сообщение: #21008
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7954

    Симпатий: 1832

    Цитата: Beast
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_мяч_(France_Football)

    Там нет Пеле
    Beast 9 декабря 2017 - 14:44 | Сообщение: #21009
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596



    И в принципе правильно что заслуги Пеле за эти годы вознаградили, он действительно был без вопросов лучшим в эти года.
    Dwayne нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 9 декабря 2017 - 14:48
    Beast 9 декабря 2017 - 14:57 | Сообщение: #21010
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Атомный
    СССР времён Сталина крайне неоднозначное государство своего сверх тяжёлого времени, никогда не будет единого мнения, стоило ли Сталину использовать такие методы или это было излишним.

    Считаю товарища Сталина величайшим правителем в истории моей страны. Ленина поставлю на второе место (хотя выбор трудный, но Ленин все таки вождь революции, а не правитель), далее Иван Великий III, Иван Грозный IV и Петр I.
    Хотя сейчас на товарища Сталина принято выливать ушат помоев и винить во всех проблемах, просчетах и ошибках того времени (попутно приправляя все солженицовским враньем), но каждый кто попытается разобраться в реальной истории тех событий поймет величину этой личности и его вклад в развитие страны (правда потомки начиная с Хрущева, все похерили).
    И зверств было куда меньше чем в той же США того времени (где ни войны, ни революции, ни десятков тысяч недобитых предателей которые не хотят жить при новой власти и всячески вредят), я уж молчу что даже сейчас в тюрьмах в США сидит больший % людей (около 1.5% от числа населения США) чем в среднем сидело при товарище Сталине (около 1.3% от населения СССР).
    Цитата: Атомный
    а чтобы они точно делали на захваченной территории, никто однозначно не может сказать.

    Вообще, можно точно сказать что бы они делали. Ведь в их официальном плане был геноцид русского народа до примерно 20млн особей - это то что они готовы оставить в качестве рабов, остальная живая масса не нужна была даже рабами. Немцы в принципе не считали славян за людей, отсюда никаких морально этических проблем с массовым уничтожением, ведь уничтожают просто говорящих зверей которые просто похожи на людей.
    Сообщение отредактировал Beast 9 декабря 2017 - 15:09
    Багровый дьявол 9 декабря 2017 - 15:53 | Сообщение: #21011
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3097

    Симпатий: 841

    Цитата: Beast
    Вот, полюбуйтесь на Багровый дьявол так выглядит человек на которого сильно влияют СМИ и он верит всему что говорят без какого либо критицизма.

    Ты прости, но это по части неадекватных ура патриотов России, ты просишь аргументы, но ты сам их не приводишь, даже по теме футбола не можешь аргументировать и постоянно агришься если кто-то с тобою не согласен)

    Цитата: Pusher
    И меня бесят обсирание чужой страны как со стороны жителей РК (а-ля Багровый Дьявол) так и со стороны жителей РФ, при чём без каких либо аргументов.

    Согласен с тобою,в СНГ любят обсирать других, не глядя на себя, но аргументы я тебе привел, так что считаю критика моя обоснованная.
    Цитата: Атомный

    Мог бы проявить больше уважения к государству, которое вытащило вашу страну из времён ранней Античности

    Касательно твоего вопроса, раз ты хочешь ответа не посредственно на это, то отвечу. Сугубо мое личное мнение таково, что это бы сделали и без России, пришли бы бриты или французы, было бы почти тоже самое, можете на те же ОАЭ посмотреть, страна лучше развита, чем Россия, хотя к ним относительно недавно пришла цивилизация, но как видите бедуины (при помощи иностранцев) смогли построить развитое государство, которому многие завидуют, так что все эти бредни про цивилизацию весьма глупо звучат, к тому же так говорят, будто везде мрак и пещерные люди, а в Россия оплот демократии и цивилизации)
    Цитата: Plast1c
    Заодно про крымско-татарский коллаборационизм почитай.

    Ок постараюсь прочитать для объективного восприятия)

    Надеюсь Феллайни будет готов к завтрешнему дерби, без Погба шансов на победу мало.
    Сообщение отредактировал Багровый дьявол 9 декабря 2017 - 15:55

    brittvit 9 декабря 2017 - 16:21 | Сообщение: #21012
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    С каких это пор ? Разве Екатерина Великая в 1783 не присоединила Крым к составу Российской Империи ?

    татары -коренное население. кажись еще со времен османской империи. думаешь чего их эрдоган поддержал?)

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 9 декабря 2017 - 16:45 | Сообщение: #21013
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    для интересующихся
    В Киеве в ночь на 9 декабря правоохранители задержали экс-президента Грузии, экс-главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Как рассказал генпрокурор Украины Юрий Луценко, согласно постановлению о розыске, работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на улице Отрадной.

    По словам Луценко, Саакашвили был помещен в изолятор временного содержания (ИВС). При этом глава ГПУ отметил, что правоохранители "сделали все, чтобы избежать крайних силовых действий и крови".

    В свою очередь, народный депутат, внештатный советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что политик прятался в одной из киевских квартир. Геращенко добавил, при задержании никто не пострадал.

    "Теперь суд в течении 72 часов определит меру пресечения для Саакашвили на период следствия", – отметил народный депутат.

    Как заявили в Нацполиции, сотрудники полиции на территорию палаточного городка на площади Конституции не заходили, а также не проводили "каких-либо мер, кроме охраны общественного порядка", в ходе задежания Саакашвили.

    Позже советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что Нацполиция и Нацгвардия не собираются разгонять палаточный городок под Верховной Радой.

    "Никакие подразделения полиции или Национальной гвардии не собираются и не будут предпринимать никаких действий по отношению к палаточному городку или другим митингующим", – подчеркнул Шкиряк.

    Тем временем, под зданием СБУ продолжали оставаться несколько десятков сторонников Саакашвили, рядом находились и правоохранители. При этом, один из протестующих против задержания Саакашвили стал виновником небольшой потасовки.


    синие горят молотобойцам 1-0 am
    Сообщение отредактировал brittvit 9 декабря 2017 - 16:46

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Plast1c 9 декабря 2017 - 17:04 | Сообщение: #21014
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Багровый дьявол
    можете на те же ОАЭ посмотреть,

    У ОАЭ нефти до хрена, плюс территория маленькая и населения меньше, чем в Москве. Можно еще на Ливию посмотреть, туда тоже пришла демократия, или Ирак. Индия долгое время являлась колонией Британии и как-то не видно там прогресса уровня той же Великобритании. Так что не все страны, куда приходит цивилизованный Запад развиваются стремительными темпами. Но помечтать можно.
    Цитата: brittvit
    для интересующихся

    Если коротко - агенты Кремля против агентов Кремля.

    Beast 9 декабря 2017 - 17:08 | Сообщение: #21015
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Багровый дьявол
    страна лучше развита,

    Эм, чего ? Что за несусветная глупость. В ОАЭ выше средний уровень доходов на душу населения, из за крошечного населения (меньше чем в Москве во всех 7 странах федерации вместе взятых) и огромных запасов нефти. Все что там есть это нефтедобывающие заводы, вот и все их развитие, больше они ничего не научились делать.
    Цитата: Багровый дьявол
    Ты прости, но это по части неадекватных ура патриотов России, ты просишь аргументы, но ты сам их не приводишь

    Я не просил аргументов ты что то путаешь. Я просто констатировал факт и не более того. Мне даже и беседовать с тобой не интересно.
    Сообщение отредактировал Beast 9 декабря 2017 - 17:16
    brittvit 9 декабря 2017 - 17:12 | Сообщение: #21016
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Woodman137
    Цитата: Plast1c
    В наркологическом диспансере отлеживается после очередного передоза.
    Если бы

    Всем хой, шпана!

    Батя убегает пить, так что завтра снюхаемся, если жив буду

    неисправим

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 9 декабря 2017 - 17:23 | Сообщение: #21017
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: brittvit
    татары -коренное население. кажись еще со времен османской империи. думаешь чего их эрдоган поддержал?)

    А 1000 лет назад там греки жили и что ? С каких пор мнение "чурок завоеванных" начинает иметь первостепенную роль ? Уже никого не волнует что было 300 лет назад, татары уже давно интегрированы в новую страну, частью которой давно уже стали. Если им что то не нравится пусть едут в свою Османскую империю их никто не держит. Я уж молчу о том что в России всегда нормально относились к людям живущим на захваченной территории, никаких геноцидов или рабства как в США у нас не устраивали, просто видимо некоторые люди слишком охреневшие и им мало того что им дают (вон лимитрофы те же до Второй мировой были беднейшие занюханные страны с 40% уровнем безработицы, в СССР им хоть инфраструктуру построили, а они памятники солдатам СС ставят, твари неблагодарные).
    Сообщение отредактировал Beast 9 декабря 2017 - 17:35
    brittvit 9 декабря 2017 - 17:24 | Сообщение: #21018
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Завершен
    Вест Хэм
    1 - 0
    Челси
    am

    Цитата: Plast1c
    Если коротко - агенты Кремля против агентов Кремля.

    а виноват обама)
    Сообщение отредактировал brittvit 9 декабря 2017 - 17:25

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Plast1c 9 декабря 2017 - 17:26 | Сообщение: #21019
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    А 1000 лет назад там греки жили и что ?

    Да что там греки? Миллионы лет назад там динозавры топали.

    Цитата: brittvit
    а виноват обама)

    Вам лучше знать, кто у вас виноват.
    Сообщение отредактировал Plast1c 9 декабря 2017 - 17:27

    brittvit 9 декабря 2017 - 17:32 | Сообщение: #21020
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    давно интегрированы

    неверное слово в данном случае.
    Цитата: Beast
    А 1000 лет назад там греки жили и что ?
    коренной лишь один, адам. может крым и был эдемом?)) вообще, чтоб ты знал, русские ходили вниз, к туркам, только на войну. ваша история = кривому зеркалу. вообще русь начиналась с киева, в те времена, когда на москва-реке лягушки квакали и три избы выстроил иван)
    Цитата: Beast
    Если им что то не нравится пусть едут в свою Османскую империю их никто не держит.

    а это им решать

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371958
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo