Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 9 декабря 2017 - 21:08 | Сообщение: #21081
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Так что да, Россия была не единственной страной, где на момент 1900 года была неплохая цивилизация

    Вообще, РИ начала достигать своего политического расцвета при Петре I и вышло на пик в эпоху Екатерины Великой (если не ошибаюсь мы за целый век не проиграли ни одной войны, выиграли всё и существенно расширили границы страны на запад и юг). Но за военными успехами скрывались серьезные проблемы в расслоении общества, начиная с Петра I жизнь основной части населения стала серьезно ухудшаться. Крепостное право ввели еще до Петра I, его отцом царем Алексеем, но при Петре I крестьян окончательно закрепостили, разрешили передавать из рук в руки, сделав фактически товаром. Екатерина Великая проблему крестьянства понимала, но так как её опорой было дворянство (так как в общем то у неё было не особо много прав на трон, так как она была немка и Романовской крови в ней почти не было), она и действовала в их интересах и провела еще ряд реформ против крестьянства. Правление Александа I было последним светлым пятном в истории династии Романовых, победа над Наполеоном и невероятный престиж в Европе (у нас была сильнейшая армия мира в то время), но жизнь 95% населения становилась все хуже, а царь все медлил с отменой крепостного права и проведением реформ на переход к буржуазному строю. В итоге мы получили 100 лет стагнации, когда все остальные геополитические конкуренты стремительно развивались и к началу 1900 года, экономически мы сильно уступали Франции, Германии, про Англию вообще молчу, проиграли Русско-Японскую войну 1905 года (не выиграв ни одного сражения, ни одного Карл и это при перевесе в силах и качестве вооружения), затем в 1914 поддержали Сербию и объявили войну Австро-Венгерской Империи (а Германия будучи их союзником нам) и началась ПМВ (хотя она и так началась бы, её хотели все и Англия и Франция и Германия и АВИ и РИ) в которой у нас были успехи против АВИ (они тоже заметно отставали в то время от ведущих держав), но против Германии мы воевали бездарно (у нас были отличные солдаты, которые воевали умело, но было бездарное руководство которое раз за разом допускало ошибки). В итоге случилось то что случилось, совершенно бездарное правление Ники привнесло свои плоды, люди доведенные до ручки столетиями классового неравенства и тотальными неудачами войны, а так же коммунистической пропагандой (а коммунисты предлагали конкретные вещи, "Землю крестьянам, заводы рабочим и окончание войны") выступили против тогдашнего Временного правительства (которое свергло уже ставшего всем ненавистным Царя, но за пол года так ничего и не поменяло, не остановило войну и не устранило классовое неравенство, что не удивительно ведь то были буржуа).

    В общем к чему я это. К началу 1900 года Россия была сугубо аграрной страной, промышленность развивалась в основном на иностранные деньги и 2/3 всех фабрик и заводов РИ не принадлежали. Жизнь пролетариата и крестьянства была крайне сложной, часто на гране голодной смерти (пара лет неурожаев и привет) и разительно отличалась от того что было в Англии, Франции и Германии, поэтому да, утверждение что большевики вытащили страну из античности хоть и метафорично, но близко к правде.
    Сообщение отредактировал Beast 9 декабря 2017 - 21:15
    brittvit 9 декабря 2017 - 21:10 | Сообщение: #21082
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Его заслуг как режиссера никто не отрицает, многие его фильмы были хороши, некоторые стали шедеврами "Свой среди чужих, чужой среди своих" например, но это не отменят того факта что УС 2/3 был дичайшем высером и это легко проверяется ведь есть масса документов об описываемых событиях.

    на кой снимал, спрашивается? для кого, чего?)
    Цитата: Атомный
    Beast, я сейчас прочитал твои сообщения и восхитился твоими знаниями. Не трать время на бритвита, ибо на 10 аргументированных предложений он напишет одно, которое будет вбросом, и тебе придётся сновать писать 10 сообщений, а после них снова будет тоже самое. Не трать своё время и ум на это)

    так вас учил коммунист мыслить, а теперь ер. однобокая мысль, выходит весь мир дураки и не знает истории в событиях. а ведает обо всем только рос.тв с их грамотеями в костюмах да при галстуках) лучше бы вместо покорения арктики откупили аляску обратно. как агентша при короне так лоханула "великую и могучую" - вот вам и царизм и ненасытность. на каких платформах пойдут выборы?! достижений нет. разве что чм-2018 и то с коррупционным скандалом. я понимаю, немного Пласт и Бист больше, вступили в "Pride in Battle". на правах модера борьба с инакомыслием иной не бывает. еще вчера отмечал, наши имхо останутся на прежних позициях. прогнозирую большее просветление - об истинном варварстве тиранов, в первую очередь. "хвала труду!"))

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Умер Леонид Броневой. Царствие ему Небесное. Мэтры уходят...

    жаль. уважал "мюллера"

    Цитата: draco
    ты там часом историком не подрабатываешь? без обид но такая хуйня. что сам думал о ВОВ лет так 15 назад?

    нет и "учение свет, неучение тьма". нас учили одинаково - одинаково лживо в союзе. а вы дальше за аристократов топите? ныне молотом по башке добре огрело?))
    Сообщение отредактировал brittvit 9 декабря 2017 - 21:15

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 9 декабря 2017 - 21:18 | Сообщение: #21083
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    на кой снимал, спрашивается? для кого, чего?)

    Думал что в стране говноедов много, а люди чет не схавали. Видать пока еще не все потеряно.
    Багровый дьявол 9 декабря 2017 - 21:22 | Сообщение: #21084
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3097

    Симпатий: 841

    Цитата: Атомный
    Правда, он яро ненавидел именно Китай, а к России относился с симпатией.

    Скорей всего вырос на пропаганде совка и не знает что на самом деле случилось)
    Цитата: Атомный
    Зверства Совка я никогда не отрицал, просто я не согласен с радикализмом, что это империя зла и тому подобное.

    Не отрицаю, были и светлые моменты, когда уголовник Сталин помер, но в афгане в некоторых местностях советские военные творили зверства, о которых принято умалчивать.
    Цитата: Beast
    Считаю товарища Сталина величайшим правителем в истории моей страны.

    Бест ну какой он величайший правитель? Вот с чего ты решил так)
    Ты прям как ветераны которые верили пропаганде тех времен lol . Сталин крутился в криминальных кругах, человек который только убивать умел, миллионы своих же граждан, которые были убиты без суда и следствия в лагерях нкведешниками, так называемые "враги народа", бестолковая военная политика, подчистую уничтожил многих опытных офицеров перед войной, имея больше армии и техники всасывал во второй мировой войне, а если бы не американский лендлиз, то скорей всего он угробил бы страну. Агрессия против финов, перед войной с фашистами свидетельствует о захватнических намерениях.
    Я не могу понять эти бредни о том, что якобы если не товарищ Сталин мы бы проиграли войну, это все глупости. До Берлина добрались благодаря жертвам народа, обычным бойцам,
    трудягам, женщинам и детям вкалывавших на обеспечении тыла. Официально у СССР во врем войны народу померло 20 млн, это только официально, в то время когда в остальных странах по 300 тыс-2 млн. Был бы Сталин таким умным стратегом, то не понесли бы таких огромных потерь.Этот уникум на вооружение решил принять легкие танки с такой же плохой броней, он думал что скорость таких танков важнее всего, немецкие тигры их как консервную банку вскрывали.
    Цитата: Beast
    Петр I

    Этот человек должен стоять на первом месте, а только потом все остальные,а Сталин в последнею очередь)
    Думаю надо прекратить спор, пусть каждый останется на своем мнении feel
    Сообщение отредактировал Багровый дьявол 9 декабря 2017 - 21:23

    Plast1c 9 декабря 2017 - 21:23 | Сообщение: #21085
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: brittvit
    как агентша при короне так лоханула "великую и могучую"

    Какая, нафиг, агентша? Аляску Александр 2 продал. Горе-историк.

    brittvit 9 декабря 2017 - 21:24 | Сообщение: #21086
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Перерыв
    Ньюкасл Юнайтед
    1 - 1
    Лестер
    Цитата: Beast
    Думал что в стране говноедов много, а люди чет не схавали. Видать пока еще не все потеряно.

    а все к тому катится. и у вас, и у нас - насчет не все потеряно) "кому война, а кому мать родна". печально осознавать неизбежное.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    draco 9 декабря 2017 - 21:25 | Сообщение: #21087
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2065

    Симпатий: 299

    brittvit,
    нормально смотрю вас там программируют.
    Цитата: brittvit
    а вы дальше за аристократов топите? ныне молотом по башке добре огрело?))

    чет ты попутал братец кролик)
    brittvit 9 декабря 2017 - 21:26 | Сообщение: #21088
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    draco а не, обознался, тот драко московский. извини.

    Цитата: Plast1c
    Какая, нафиг, агентша? Аляску Александр 2 продал. Горе-историк.

    Много красной у нас материи,
    Всем рубахи пошьём вам, братва.
    Эх, корона Российской империи,
    Екатерина, ты была не права.
    Екатерина, ты была не права.

    Не валяй дурака, Америка,
    Не обидим, кому говорят.
    Отдавай-ка землицу Алясочку,
    Отдавай-ка, родимую, взад.
    Отдавай-ка, родимую, взад.
    а любимая группа ввп о чем пела?)
    Сообщение отредактировал brittvit 9 декабря 2017 - 21:29

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Plast1c 9 декабря 2017 - 21:31 | Сообщение: #21089
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: brittvit
    а любимая группа ввп о чем пела?)

    brittvit 9 декабря 2017 - 21:33 | Сообщение: #21090
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Plast1c,
    не, ну подача идеи именно при ней. или тоже нет? зы
    Кто продал Аляску Америке
    Когда разговор заходит о том, кто продал Аляску Америке, все почему-то вспоминают императрицу Екатерину II. Якобы именно она подписала указ о передаче Русской Америки гордой Британии. Разговор вначале не шёл о продаже, а только об аренде на сто лет. Но матушка-императрица язык русский знала не очень хорошо. Человек же, который оформлял договор, напутал с правописанием. Ему надо было написать «передаём Аляску на век». Он же, в силу рассеянности или каких-то иных причин, написал: «передаём Аляску навек». То есть, навсегда.

    Сразу заметим, что ничего подобного в официальной истории не зарегистрировано. При Екатерине II Аляску в аренду не сдавали, а тем более не продавали. Для этого просто не было никаких предпосылок. Сложились они только через 50 лет во времена царствования Александра II (1855-1881). Именно при императоре Освободителе стали вырисовываться многочисленные проблемы, решать которые надо было незамедлительно.
    тут добре оформили сайт!)
    http://www.factruz.ru/history_mistery/alaska.htm
    Сообщение отредактировал brittvit 9 декабря 2017 - 21:36

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Plast1c 9 декабря 2017 - 21:38 | Сообщение: #21091
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    brittvit,
    на самом деле в песне Екатерину упоминают не потому, что она якобы продала Аляску, а потому, что она поддержала независимость США от Англии.
    Сообщение отредактировал Plast1c 9 декабря 2017 - 21:39

    Beast 9 декабря 2017 - 21:39 | Сообщение: #21092
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Багровый дьявол
    Я наверное не буду комментировать обиженного на советскую власть. Не вижу в этом смысла. Да и не интересно.
    brittvit 9 декабря 2017 - 21:43 | Сообщение: #21093
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Plast1c,
    ага (не в смысле ядовитая жаба). идея от нее хоть была? или историки ваши все на санька спихнули?)) немка не могла быть за бриттов - единственно, что вполне объяснимо.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    routsher 9 декабря 2017 - 21:44 | Сообщение: #21094
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3029

    Симпатий: 396

    Цитата: coldplay777
    Стесняюсь спросить сколько лет Вам

    А в профиль загляните , и узнаете.)

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    Plast1c 9 декабря 2017 - 21:46 | Сообщение: #21095
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    brittvit,
    Мне больше интересно, что ваши написали. Российская Империя отобрала у Украинской Империи Аляску и продала ее США?

    brittvit 9 декабря 2017 - 21:50 | Сообщение: #21096
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Plast1c
    Мне больше интересно, что ваши написали. Российская Империя отобрала у Украинской Империи Аляску и продала ее США?

    нашим насрать на аляску. "что сибирь, что аляска два берега...")
    Экс-президент «Интера» Массимо Моратти рассказал, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью жалеет, что ушел из итальянского клуба.

    «Я не скучаю по «Интеру», потому что я никогда не покидал его. Теперь я тот, кем был раньше. Другими словами, стал просто поклонником, будь то на стадионе или перед телевизором. Я доволен тем, как все идет прямо сейчас.

    Мы не могли праздновать победу в Лиге чемпионов в 2010-м в полной мере, потому что вскоре после этого ушел Моуринью.

    За год до этого Жозе сказал мне, что к нему есть интерес у «Реала». Затем это повторилось снова. Нельзя держать людей в плену, но, разумеется, это было неприятно.

    Моуринью сам пожалел об этом еще до того, как совершил этот шаг: через несколько часов в моем офисе в Милане он сказал мне, что он там будет заниматься бизнесом, а не семьей. Моуринью сказал, что, если бы мог, он остался бы в «Интере».

    Я сказал ему сделать свой выбор в абсолютной свободе. Его слезы при отъезде были реальными, и я рад, что до сих пор он говорит, что поддерживает «Интер», – сказал Моратти.

    Моуринью был главным тренером «Интера» с 2008 по 2010 годы
    https://www.facebook.com/pg/sportsru/posts/?ref=notif
    в свете этой, местной инфы...
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью хочет усилиться полузащитником «Интера» Жоау Мариу, сообщает Corriere dello Sport.

    По информации источника, менеджер манкунианцев готов предложить в обмен на Мариу полузащитника Хуана Мату. В то же время руководство «Интера» заинтересовано не в испанце, а в другом игроке «Юнайтед» Генрихе Мхитаряне.
    Сообщение отредактировал brittvit 9 декабря 2017 - 21:52

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 9 декабря 2017 - 21:57 | Сообщение: #21097
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    69
    Ньюкасл Юнайтед
    1 - 2
    Лестер
    кажись погонят бенитеса нафиг. безвыиграшная серия впечатляет)
    Сообщение отредактировал brittvit 9 декабря 2017 - 22:01

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Atomic 9 декабря 2017 - 21:59 | Сообщение: #21098
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1146

    Симпатий: 379

    Цитата: Beast
    В общем к чему я это. К началу 1900 года Россия была сугубо аграрной страной

    Здесь я согласен, отставание от Запада было колоссальным. Но в целом, всё равно какое-никакое развитие было. Писатели, поэты, композиторы, учёные, архитекторы. В то время, как во многих других странах, грубо говоря, только набедренные повязки сменили на более закрытую одежду.
    Цитата: Багровый дьявол
    Бест ну какой он величайший правитель? Вот с чего ты решил так)

    Он же привёл аргументы в защиту своей позиции)
    Цитата: Багровый дьявол
    Агрессия против финов, перед войной с фашистами свидетельствует о захватнических намерениях.

    Наш местный "Генри Маккой" (обожаю этого персонажа, зверь, поставь его на аву, у тебя всё равно место пустует)) уже объяснил в чём была суть.
    Цитата: Багровый дьявол
    Этот человек должен стоять на первом месте

    Ну в плане неоднозначности он почти как Сталин)
    Цитата: Багровый дьявол
    Думаю надо прекратить спор, пусть каждый останется на своем мнении

    Поддерживаю bully
    Beast 9 декабря 2017 - 22:01 | Сообщение: #21099
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Немного цифр про репрессии товарища Сталина с 1921 по 1953 (28 лет). По политическим статьям репрессировано (посажено/выслано/расстреляно) 4млн человек. К высшей мере наказания приговорено 800тыс, расстреляно 600тыс. В тюрьмах умерло 1.5млн человек (из них 600тыс во время Великой Отечественной войны).
    Данные от антисталиниста Земского http://actualhistory.ru/2008060101 хотя он как честный человек, честно считал.
    Ну а вот население СССР https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР В 1921 году 137млн человек, в 1939 170млн. Чейта плоха товарищ Сталин людей убивал что население за 18 лет на 33млн приросло.

    21тыс расстреляных в год в среднем (миллионы бля). И ведь большинство репрессированных были действительно виновны.

    А если мы для сравнения заглянем к друзьям в США и посмотрим что они творили в те года, сколько там убивалось людей, но что то никто не говорит о кровавых капиталистах.
    Сообщение отредактировал Beast 9 декабря 2017 - 22:10
    brittvit 9 декабря 2017 - 22:09 | Сообщение: #21100
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Чейта плоха товарищ Сталин людей убивал что население за 18 лет на 33млн приросло.

    молодца. человеколюбия океан. а сколько родных и близких у народов не по делу, безвинно, гибло вне той же статистики! а переселения, голод и т.д. нельзя таким памятники ставить. не гуманно. имхо
    83
    Ньюкасл Юнайтед
    2 - 2
    Лестер
    Сообщение отредактировал brittvit 9 декабря 2017 - 22:10

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371856
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo