Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 23 декабря 2018 - 17:06 | Сообщение: #26001
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Атомный
    Вот, кстати, согласен. Люблю и то, и то, но Героев побольше. Какая у тебя любимая раса там? И за кого предпочитаешь проходить Свитки?

    Эм, так Героев вышло уже 7 частей вроде. Причем 6 и 7 вышли совсем не очень. У меня предпочтения зависят от части, мне нравятся 4 и 5, в 4 порядок, хаос и природа (эльфы) в 5 инферно.

    Что касается свитков, Морровинд я проходил всеми кем только можно, но там это ни на что не влияет, можно прокачать универсального героя который умеет все. Последний раз проходил игру в 2017 году, там играл за каджита разбойника (с модами переделывающими прокачку). Обливион я прошел поменьше раз, почти всегда за бойца, один раз прошел за мага, в последний рас в 2017 году проходил за каджита (а так почти за все расы прошел, но там опять же роли не играет). И Скайрим я прошел 2 раза, в первый раз за лесного эльфа лучника в 2011, второй раз в 2017 за каджита разбойника. Но в ТЕС от выбора расы мало что меняется в планера лора и квестов.
    Сообщение отредактировал Beast 23 декабря 2018 - 17:33
    Woodman137 23 декабря 2018 - 17:24 | Сообщение: #26002
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32026

    Симпатий: 7746

    В Свитках либо Норд, либо темный эльф. Еще Бретонцы норм тема. Всяких каджитов и прочих рептилий не переношу

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    draco 23 декабря 2018 - 17:28 | Сообщение: #26003
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Блин на каком языке вы разговариваете?)
    Beast 23 декабря 2018 - 17:32 | Сообщение: #26004
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Woodman137
    В Свитках либо Норд, либо темный эльф. Еще Бретонцы норм тема. Всяких каджитов и прочих рептилий не переношу

    Ну я годах в 2001-2006 тоже всегда за норда, данмера или орка играл. А тут чет решил для разнообразия за каджита пройти.
    Сообщение отредактировал Beast 23 декабря 2018 - 17:33
    Woodman137 23 декабря 2018 - 17:40 | Сообщение: #26005
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32026

    Симпатий: 7746

    Beast,
    Нужно понимать, что в "свитках" выбор расы влияет только на умения, которые ты получаешь вместе с этой самой расой.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Atomic 23 декабря 2018 - 17:42 | Сообщение: #26006
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Цитата: Beast
    Эм, так Героев вышло уже 7 частей вроде

    И что? У Свитков тоже не одна часть есть. В первые 2 почти никто не играл, к тому же. Та же ситуация и у Героев. Причём здесь это "Эм"?
    Цитата: Beast
    Но в ТЕС от выбора расы мало что меняется в планера лора и квестов.

    Я в курсе. Но для меня выбор персонажа важен эстетически в первую очередь. Поэтому никаких эльфов (в ТЕС они страшные) и рептилий.
    Цитата: Woodman137
    Всяких каджитов и прочих рептилий не переношу

    А я за кота начал. Ещё немного поиграл за редгарда, сделав его этаким чёрным Иисусом, длинноволосым и бородатым качком, получился красавец, но всё-таки решил, что с котиком мне себя легче ассоциировать, ТЕС же игра с отыгрышем роли. Хотя я ещё пытался сделать доходягу бретонца, чтобы вообще не было проблем с ассоциацией себя и персонажа, но там без добавления бороды очень сложно сделать более-менее нормальное лицо, похожее на реальное человеческое.
    Beast 23 декабря 2018 - 17:46 | Сообщение: #26007
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Атомный
    И что? У Свитков тоже не одна часть есть. В первые 2 почти никто не играл, к тому же. Та же ситуация и у Героев. Причём здесь это "Эм"?

    Ну так там в каждой части разное кол-во рас и состав рас постоянно тасуют, ну вот например Герои 4, там бесы и архидьяволы у Некрополя, ифриты у Хаоса, а замка Инферно вообще нет. Так же там у Хаоса гидры, минотавры и черные драконы, а в 5 части они уже у замка Лиги теней (темные эльфы). И такое там повсеместно, поэтому в разных частях серии могут быть разные предпочтения по расам.
    Цитата: Атомный
    А я за кота начал. Ещё немного поиграл за редгарда, сделав его этаким чёрным Иисусом, длинноволосым и бородатым качком, получился красавец, но всё-таки решил, что с котиком мне себя легче ассоциировать, ТЕС же игра с отыгрышем роли

    У меня все сводится к тому какие стартовые бонусы дают расы и для кого они лучше. Когда играл магом брал бретонца или альтмера, когда воином брал орка или норда и т.д. Трудно подавить в себе манчкина, даже в играх которые совсем не про это.
    Сообщение отредактировал Beast 23 декабря 2018 - 17:50
    draco 23 декабря 2018 - 17:46 | Сообщение: #26008
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Атомный,
    Слушай друже, а ты футбол смотришь? Не видел твоих сообщений в теме футбольной
    Woodman137 23 декабря 2018 - 17:55 | Сообщение: #26009
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32026

    Симпатий: 7746

    Цитата: Атомный
    Но для меня выбор персонажа важен эстетически в первую очередь. Поэтому никаких эльфов (в ТЕС они страшные) и рептилий.

    У меня и эстетически и по умениям выбор идет) По скольку играть предпочитаю в основном за людей, то лучшим выбором в Скайриме для меня был Норд. И пофиг, что я проходил за Империю lol
    Цитата: Атомный
    но всё-таки решил, что с котиком мне себя легче ассоциировать, ТЕС же игра с отыгрышем роли. Хотя я ещё пытался сделать доходягу бретонца, чтобы вообще не было проблем с ассоциацией себя и персонажа

    Я делаю себя накаченным длинноволосым блондином. Полная противоположность в реальной жизни. Но внутри я себя ощущаю этим чертовым блондином
    Атомный нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 23 декабря 2018 - 17:59 | Сообщение: #26010
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    эти "ляпы" в сюжете сделаны осознанно.

    Скорее, автор не обращал на это внимание, считая само собой разумеющимся. Главная идея тут - "Победа добра достигнутая огромной ценой. Победа вызывающая не только радость, но и грусть от цены, которую за неё пришлось заплатить. И вера в то, что когда уже кажется, что всё кончено и выхода нет, на помощь придут высшие силы и справедливость всё равно восторжествует". Ради этого Толкиен, по-видимому, считал абсолютно лишним разъяснять такие косяки, как с орлами, кольцом, которое, типа, убегмегадевайс, а по факту, обычному юзеру даёт весьма ограниченный круг возможностей, почему столь могущественные существа населявшие Средиземье не могли объединиться и навалять Саурону и т.д. Там такого много. Один Том Бомбадил из книг, с абсолютно неясным пределом сил и возможностей, чего стоит.

    Цитата: Атомный
    Какая у тебя любимая раса там?

    Какие фракции любимые? В четвёрке - Люди, Пристанище, Крепость. В пятёрке - Люди (ну, "Орден Порядка" то есть), Инферно, Лига теней. В "Свитках" играл очень много за кого. Морру, кстати, я так и не прошёл полностью, хотя наиграл в неё, пожалуй, больше всего часов, сравнительно с остальными играми серии. Там маркера на карте нет нефига, а объяснения, типа - "Идите на юго-запад от Вивека, на втором перекрестке сверните к Сейда-Нин, пройдите в южном направлении и на юго-востоке от двемерских развалин вы найдёте нужную пещеру" меня очень быстро утомляли) Обливион и Скайрим прошёл целиком, со всеми дополнениями. В игры до "Морровинда" не играл. В основном выбирал расу Бретон, иногда - Имперец. Так же пробовал (но до конца не доигрывал) за Орка, Нордлинга и Данмера. За Данмера в Морре пытался, так как хотел узнать - примут ли меня тогда в Каммона-Тонг. Не приняли, суки sad

    Цитата: Атомный
    Первый сезон мне тоже очень нравится

    Первый сезон мне в основном и нравится из-за Казановы. Ну реально харизматичный такой тролль. Я уже тут писал раньше, что с его уходом так и не появилось персонажа с такими чертами характера. Ларин слишком уныл, чтобы его заменить. Характеры - да, могли меняться по ходу сезона, но я бы не сказал, что значительно. Когда Казанцева выперли из органов, там же подстава была галимая, с убийством кассиров в банке. Да я и не заметил, если честно, чтобы он изменился в тех сериях сильно. Ну да, жёстче действовал, был мрачнее. Ну так блин, ситуация располагала к тому. Ему так реально кирдык мог быть. Отношение к нему Мухомора не удивило. Это более реалистично, чем ванильная дружба из новых частей сериала. Мухомор кто? Начальник. Нормальный, да. Но он же не друг Казанцеву и не папочка, чтобы по голове его гладить и безоговорочно ему верить. Ну а то, что его вернули в органы, так я всегда считал, что это потому, что он это дело раскрутил, обвинения с себя снял ну и всё такое. Я в этом году первые сезоны пересматривал, потому в памяти ещё живы.

    Цитата: Атомный
    Там же 5 сезонов хорошие, как все говорят? Потом вроде ушёл основный сценарист, и всё скатилось.

    Ну формально - да. Но для меня УГ наступило с 4 сезона, так как до этого ещё был формат: одна серия - одно дело - один монстр. А потом уже пошла вся эта ахинея с ангелами, которые помнят ещё войну на небе, но ведут себя, как подростки в пубертатный период. Хотя я досмотрел аж до сезона, когда появились Левиафаны (шестой или седьмой - хз). Досмотрел этот сезон и понял, что всё - край. С тех пор даже не знаю, что там и как. Хотя по обрывкам дошедшей до меня инфы, там с тех пор такая шняга, что я только убедился в правоте своего решения.

    Цитата: Атомный
    Стоит ли портить впечатления от детства?

    Думаю что нет, не стоит. Я года три-четыре назад пересмотрел "Конана". Там где Хисозул был, черепушка из котла поднималась, а в помощниках у Конана был карлик и лысый немой с шестом))))) Ну как сказать, ламповый такой сериал. Я даже не пожалел, что пересмотрел. Но в конце 90-х всё это было поистине шикарно, потому что мы были ещё не избалованы подобными сериалами и выбора то особого и не было. Тогда я от каких нибудь "Странствий Геракла" просто писял кипятком. А уж когда была какая-нибудь серия-кроссовер, где Геракл и Иолай встречались с Зеной и её подругой, то счастью моему не было предела)

    Цитата: Beast
    за каджита пройти.

    Скууууууума! Если у тебя есть деньги - у каджита есть товар lol

    Цитата: draco
    Слушай друже, а ты футбол смотришь? Не видел твоих сообщений в теме футбольной

    Стандартный вопрос Атому) Ему пора в подпись эту инфу выносить wink
    Атомный нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 23 декабря 2018 - 18:04
    Beast 23 декабря 2018 - 18:09 | Сообщение: #26011
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ради этого Толкиен, по-видимому, считал абсолютно лишним разъяснять такие косяки, как с орлами, кольцом, которое, типа, убегмегадевайс, а по факту, обычному юзеру даёт весьма ограниченный круг возможностей, почему столь могущественные существа населявшие Средиземье не могли объединиться и навалять Саурону и т.д.

    Ну, вообще все таки можно найти объяснения. Отправились малой группой из двух человек, а не полетели на орлах, потому что миссия подразумевала стелс, а орлы это прямая противоположность стелсу. Увидели бы орлов, поставили гарнизон у горы и всё. Куда уместнее вопрос, почему этот гарнизон в принципе не стоял, ведь единственное место где можно уничтожить кольцо, по хорошему нужно неплохо охранять (хотя бы вход завалить навеки).
    А колько уберкрутое потому что Саурон великий мастер был и смог, а остальные оставшиеся в этом мире существа бездари и такое сделать не могут. И кстати Саурона победили в великой битве, на момент начала ВК он находится в поверженном состоянии и лишь пытается вернутся назад в этот мир. то есть разок собраться и навалять смогли.
    Сообщение отредактировал Beast 23 декабря 2018 - 18:12
    Дядюшка Фестер 23 декабря 2018 - 18:11 | Сообщение: #26012
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Нужно понимать, что в "свитках" выбор расы влияет только на умения, которые ты получаешь вместе с этой самой расой.

    Да, в Свитках социальная составляющая на нуле. Выбор в диалогах минимален. Да и выбор расы в диалогах ничего не даёт, короче, явно не "Divinity 2") Мне в этом плане "Dragon Age" или Невервинтер куда как больше нравятся. А вот чисто геймплей мне именно в каком-нибудь Скайриме или Обле нравится больше. Люблю проходить скрытно и выписывать всем хедшоты с помощью лука прячась в тени)

    Цитата: Атомный
    Поэтому никаких эльфов

    Эльфов в резервацию! (с) lol

    Цитата: Woodman137
    Я делаю себя накаченным длинноволосым блондином.

    Натаха одобряет!
    Beast 23 декабря 2018 - 18:11 | Сообщение: #26013
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Там маркера на карте нет нефига, а объяснения, типа - "Идите на юго-запад от Вивека, на втором перекрестке сверните к Сейда-Нин, пройдите в южном направлении и на юго-востоке от двемерских развалин вы найдёте нужную пещеру" меня очень быстро утомляли)

    Мне наоборот нравится такой подход.
    Дядюшка Фестер 23 декабря 2018 - 18:17 | Сообщение: #26014
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Ну, вообще все таки можно найти объяснения.

    Объяснение можно найти. Подобными объяснениями форумы пестрят. Что не отменяет того факта, что это логическая неувязка. В принципе, там на каждый аргумент, можно найти контр-аргумент. Особенно, если проштудировать все книги от и до, включая Сильмариллион. Но всё это не имеет особого значения, так как сам автор, сознательно не придавал этому значения. Иначе мог просто сказать: "Не полетели на орлах, потому что..." Ну а после многоточия можно придумать пару десятков версий разной степени правдоподобности. Так что можно спорить, а можно просто принять, как факт.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 23 декабря 2018 - 18:18
    Atomic 23 декабря 2018 - 18:17 | Сообщение: #26015
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Цитата: draco
    Слушай друже, а ты футбол смотришь?

    Давно не смотрю. Футбол - это скучно.
    Цитата: Beast
    И такое там повсеместно, поэтому в разных частях серии могут быть разные предпочтения по расам.

    Ну я оставил Фестеру полёт для фантазии. Если захочет, назовёт одну расу, если нет, то несколько из разных частей.
    Мне хоть 4 часть нравится больше всех, но самые любимые у меня "Крепость" из 3 части. Приятная болотно-разгильдяйская атмосфера у них. И по сюжету они были добродушными нейтралами, которые особо никуда не лезли.
    Цитата: Woodman137
    У меня и эстетически и по умениям выбор идет) По скольку играть предпочитаю в основном за людей, то лучшим выбором в Скайриме для меня был Норд

    У Норда челюсть слишком широкая, но если закрыть бородой, то норм) Хотя в принципе, это про любое мужское человеческое лицо в Скайриме можно сказать.
    Цитата: Woodman137
    Я делаю себя накаченным длинноволосым блондином. Полная противоположность в реальной жизни. Но внутри я себя ощущаю этим чертовым блондином

    Ну у тебя есть хоть что-то общее с ним. Белая кожа)) У меня с редгардом даже такого сходства не было. Но зато с тёмной кожей на контрасте удивительно круто сочетается синие глаза, они будто светятся немного. Я бы даже продолжил играть за него, если бы не надо было носить доспехи и шлема, которые скрывают волосы и накаченный торс. Поэтому остановил свой выбор на коте, там вполне хватает, чтобы морду было видно и всё)
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 23 декабря 2018 - 18:19 | Сообщение: #26016
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    Мне хоть 4 часть нравится больше всех

    За это однозначно лайк)
    Woodman137 23 декабря 2018 - 18:20 | Сообщение: #26017
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32026

    Симпатий: 7746

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Люблю проходить скрытно и выписывать всем хедшоты с помощью лука прячась в тени)

    Ну ты мышь lol

    Я последний раз проходил за Норда-воина. Соловьиный доспех и меч-вампир(высасывает жизнь с каждым ударом) - Ван Лов. Кстати у меня было дополнение, я там какую-то сасную деваху-вампира освободил и потом надо было делать выбор между вампирами и людьми и я встал на сторону тьмы. Теперь она бегает все время со мной, помогает.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Натаха одобряет!

    А я одобряю Натаху. Зачетная милфа

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 23 декабря 2018 - 18:24 | Сообщение: #26018
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Мне наоборот нравится такой подход.

    Он многим нравится. Но когда в игре овер-дохера миссий аля "пойди в гробницу и убей вон того хера", то подобное мыканье очень быстро приедается, и для меня даже исследование мира не может служить оправданием. Не обязательно делать быстрое перемещение, но давать маркеры квестов (пусть даже не всех и опционально) - для меня это очень важный критерий при оценке игр. Я в принципе не любитель огромных открытых миров, где ничего не происходит. Мне больше нравится условно-открытый мир, типа первого Фэйбл (ну, в идеале, чтобы раза в два больше был), где нет поражающих воображение однотипных пространств, зато практически на каждой локации есть квест, секрет или интересный непись.

    Цитата: Woodman137
    Ну ты мышь

    Мне механика процесса больше доставляет) Стрела ещё прикольно застревает в башке или теле. В Обле вообще был лук и немного магии. В Скайриме уже и меч с молотом юзал, так как там появилась анимация добивания с обезглавливанием) А это круто)

    Цитата: Woodman137
    Кстати у меня было дополнение, я там какую-то сасную деваху-вампира освободил и потом надо было делать выбор между вампирами и людьми и я встал на сторону тьмы. Теперь она бегает все время со мной, помогает.

    Ага, тоже выбрал сторону вампиров. Очень уж форма Лорда-вампира приглянулась. Прям как у Маркуса из второй части "Другого мира". Да и девушка эта - Серана, не только по имени, но и внешне похожа на Беккинсейл из "Другого мира")
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 23 декабря 2018 - 18:27
    Beast 23 декабря 2018 - 18:29 | Сообщение: #26019
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Дядюшка Фестер,
    У я Мору в первый раз проходил когда мне лет 12-13 было, она тогда только вышла и я подобных игр просто не видел, я настолько был поражен, что это трудно описать. И с тех пор я её прошел очень много раз, поэтому мне в ней почти все нравится. Я считаю что именно для Моры такой подход идеален и с маркерами игра потеряла бы весь свой шарм. На самом деле не так там и сложно искать, 90% квестов делаются без проблем и нужное место находится быстро.
    В Море в общем-то и мир не такой уж большой и весьма наполненный (не как в Готике 2 конечно, но там мир совсем небольшой и под каждым камнем что-то важное есть).
    Сообщение отредактировал Beast 23 декабря 2018 - 18:31
    Atomic 23 декабря 2018 - 18:30 | Сообщение: #26020
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    В четвёрке - Люди, Пристанище, Крепость.

    Крепости в 4 части не было ведь. И так же не понял, что такие "Пристанище") Там же стиль наименования другой, "Порядок", Природа", "Сила" и так далее.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Морру, кстати, я так и не прошёл полностью

    Да, помню, ты неоднократно писал о том, как тебя бесят эти объяснения пройти туда, затем дойти туда и потом обойти сюда))
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да я и не заметил, если честно, чтобы он изменился в тех сериях сильно.

    Так я не про него, а Мухомора)) "Нормальный" Мухомор не стал бы так гнать на Казанову, поскольку знал, что это честный человек. А в той серий он себя так вёл, будто ненавидел его ещё во время работы в органах.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я в этом году первые сезоны пересматривал, потому в памяти ещё живы.

    А я в том, так что да, у тебя впечатления посвежее))
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Думаю что нет, не стоит.

    Да, наверное ты прав. Хотя ЧП 90-х мне и в 20 лет прекрасно зашёл, но это всё равно другое.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Стандартный вопрос Атому) Ему пора в подпись эту инфу выносить

    Да, я тоже сразу об этом подумал)) Для меня это вопрос уже каким-то родным стал.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371998
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo