Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Дядюшка Фестер 25 декабря 2018 - 17:34 | Сообщение: #26041
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Фергюсон заставлял этих середняков прыгать выше головы и играть пусть и на короткий промежуток времени, на высоком уровне

    В итоге, это привело к тому, что настоящие топ-игроки, которые были у МЮ, уходили и старились, а замен по-прежнему не было. По концовке, преемнику был оставлен фуфлосостав. А преемником этим, ко всему прочему, оказался Мойес, что сделало катастрофу неизбежной. Так что "заставлял середняков прыгать выше головы" - это, конечно, хорошо, пока количество этих середняков в команде исчисляется парой-тройкой штук (и то не под основу). Иначе, итогом будет тотальный разрыв в уровне со всякими Барсареалами и трясущиеся руки в финалах. Подобным пристало заниматься какому-нибудь АМ или БД, но не МЮ. У МЮ должен быть топовый состав и топовый тренер. Т.е. два в одном, прям как "Твикс".

    Цитата: mu best team
    Да согласен. В 2011 выход в финал ЛЧ, с Парком, стариком Гиггзом, Фабио и Чичей в старте, уже было сравни подвигу.

    Ага, сами создали себе проблему, а потом совершали подвиги в попытке её решить.
    draco 25 декабря 2018 - 18:00 | Сообщение: #26042
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Не вкурил зачем Гарри это вбросил, если только мотивирует обходным путём.что бы классность доказывали. Х.з короче.
    coldplay777 25 декабря 2018 - 18:14 | Сообщение: #26043
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    МЮБТ просто в качестве примера привел. Что топовый тренер должен все соки выжимать из игроков. Что САФ делал из днищей типа Клеверли.
    Он не говорил, что так нужно - чтобы в команде середняки бегали.
    Просто небольшая ремарка к комментам Гарри.
    Сообщение отредактировал coldplay777 25 декабря 2018 - 18:15

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 25 декабря 2018 - 18:32 | Сообщение: #26044
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: draco
    Не вкурил зачем Гарри это вбросил, если только мотивирует обходным путём.что бы классность доказывали. Х.з короче.

    Он высказал мнение, которое уже очень давно витает среди фанатов.

    Ну а САф гений, плюс он тренировал МЮ 27 лет и лично покупал каждого из тех игроков что были у него в составе после 2000-х. Поэтому он отлично знал как ему использовать середняков чтобы они показали свои лучшие качества и не показывали худшие. А другим тренерам середняки доставались по наследству и далеко не факт что эти игроки вообще подходили под их нужды.
    У Моура вообще началом конца оказался трансфер Санчеса и его огромная зп, из-за которой начались первые массовые конфликты и обиды. Ну а дальше уже все нарастало как снежный ком.
    Сообщение отредактировал Beast 25 декабря 2018 - 18:40
    Дядюшка Фестер 25 декабря 2018 - 18:44 | Сообщение: #26045
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Он не говорил, что так нужно - чтобы в команде середняки бегали.

    Скорее всего это действительно так. Просто лично меня до сих пор мальца подрывает, когда я слышу про "хороший состав" того времени. Порой, я могу услышать подобное, даже если речь шла не совсем об этом. Отгадка проста - слишком много летних ТО с 2009 года меня бомбило, пока не наступил неизбежный период некоторого эмоционального отупения в отношении футбола. Да, Фергюсон мог выжать воду из камня, но даже на тот момент было понятно, что без чудо-тренера, сам по себе, тот же Клеверли - шлак (по крайней мере для топ-клуба).
    Beast 25 декабря 2018 - 18:53 | Сообщение: #26046
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Дядюшка Фестер,
    Ну в 2010/2011 годах держались на Фердинанде, Видиче, Эвра, Руни и уже возрастных, но еще не сдувшихся Скоулзе и Гиггзе. По меркам Барселоны состав далеко не топоввй, но в данный момент у МЮ и этого нет.
    Сообщение отредактировал Beast 25 декабря 2018 - 18:53
    coldplay777 25 декабря 2018 - 18:55 | Сообщение: #26047
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Отгадка проста - слишком много летних ТО с 2009 года меня бомбило

    Ну ответ на этот вопрос мы уже никогда не узнаем: то ли ему не давали денег, то ли он просто хотел "сохранить" больше бабла для своего преемника. Или тупо не хотел/не считал нужным.
    Хрен знает.

    Хотя то, что он не хотел платить пару лишних лям агенту Азара, может говорит и о том, что он не до конца "вошел" в то время в этом плане. Не знаю как правильно сказать.
    Сообщение отредактировал coldplay777 25 декабря 2018 - 18:57

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    draco 25 декабря 2018 - 19:04 | Сообщение: #26048
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Beast,
    К чему это мнение после первой игры Сульшера в которой игроки побежали? Выглядит странно, как некая попытка обелить переводчика. Итак современные футболисты излишне ранимы)
    Сообщение отредактировал draco 25 декабря 2018 - 19:04
    Beast 25 декабря 2018 - 19:04 | Сообщение: #26049
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    тот же Клеверли - шлак (по крайней мере для топ-клуба).

    Это стало понятно еще при Ферги. Он отыграл то пару сезонов до ухода деда, в первом сезоне 15 игр во всех турнирах (10 в апл), много выходов на замену, но казалось что есть талант. Во втором сезоне хорошо начал сезон, потом травма и после травмы играл убого и всего 31 игру провел во всех турнирах, опять же далеко не все игры по 90 минут. И на конец 2012/13 сезона уже вряд ли кто-то думал сто Клеверли это новый Скоулз.
    Эванс, Пак и Оши куда более хорошие примеры успешных середняков при САФе. Оши вообще по 40-50+ игр проводил почти каждый сезон (в течении 9 лет), хотя ни в одном другом топ клубе даже на лавку скорее всего не попал бы.

    Цитата: draco
    К чему это мнение после первой игры Сульшера в которой игроки побежали? Выглядит странно, как некая попытка обелить переводчика. Итак современные футболисты излишне ранимы)

    Это вполне нормальный вопрос. Игроки лажают при трех тренерах подряд, поэтому неплохо бы разобраться, в том что может игроки были не очень. Лучше этим заняться после 3 тренеров, чем спохватиться после увольнения 6ого. Я эту мысль высказывал уже очень давно, поэтому для меня слова Невилла это само собой разумеющееся. Пусть игроки докажут, что дело было не в них. А излишне ранимые футболисты пусть пиздуют в другие команды или вообще убираются из спорта.
    Сообщение отредактировал Beast 25 декабря 2018 - 19:10
    Дядюшка Фестер 25 декабря 2018 - 19:12 | Сообщение: #26050
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Не знаю как правильно сказать.

    Не смог примириться с наступлением новых футбольных реалий. Да, тоже была такая мысль.

    Цитата: Beast
    Это стало понятно еще при Ферги.

    Да, я как раз и говорю, что с ним всё было понятно ещё тогда.
    coldplay777 нравится это сообщение.
    Banderlog 25 декабря 2018 - 20:17 | Сообщение: #26051
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7990

    Симпатий: 1892

    Уволил Маура...

    Woodman137 25 декабря 2018 - 20:24 | Сообщение: #26052
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32026

    Симпатий: 7746

    Времена САФа безвозвратно прошли. И если у него периодически играли Гибсоны, Уэлбеки, Клеверли и тд, то это нивелировалось уровнем остальных игроков, среди которых были сплошь топы. Соответственно средний лвл был все равно выше, чем у нынешнего скуада. И не будем забывать про фигуру самого тренера. САФ - и есть МЮ. У игроков тогда коленки дрожали не только перед ОТ, но и перед Дедом. Его боялись, его уважали, за него умирали. Сейчас не то поколение футболистов, да и фигур аналогичных САФу нет. Сейчас успешны мякиши, вроде какого-нибудь Клопа. Мб Сульшер будет таким же
    Сообщение отредактировал Woodman137 25 декабря 2018 - 20:26

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 26 декабря 2018 - 00:13 | Сообщение: #26053
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    One and Only.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Ranger 26 декабря 2018 - 15:03 | Сообщение: #26054
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    Играл кто нибудь в Pillars of Eternity? Вроде говорят, что в стиле старых классических рпг. Хочется в что нибудь такое поиграть.
    Дядюшка Фестер 26 декабря 2018 - 16:38 | Сообщение: #26055
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Ranger
    Играл кто нибудь в Pillars of Eternity?

    Йа. Начинал. Когда прошёл "Divinity Original Sin 2", захотелось чего-то похожего, в рекомендациях наткнулся на "PoE". Наиграл где-то часов 12-14 и бросил. Да, игра действительно имеет олдскульный дух. Готовься к тому, что там придётся читать много текста, даже не так - ОЧЕНЬ много текста. В принципе, в этом нет ничего плохого, но общая мрачность картинки мне лично не понравилась, как-то трудно полностью интегрироваться в такой мир, слишком всё серо. Да и чтение в такой цветовой гамме лично меня не радует. Но это лично мнение. Если потянуло на олдскул + нравится фэнтези, то должно зайти.
    Ranger нравится это сообщение.
    Ranger 26 декабря 2018 - 17:14 | Сообщение: #26056
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    Дядюшка Фестер
    Ладно, еще подумаю.
    Дивинити 2 начал играть, но осилил только первую главу, не понравилась совсем. Слышал, что пилларс более олдскульная, но боюсь, что так же разочарует.
    Дядюшка Фестер 26 декабря 2018 - 18:18 | Сообщение: #26057
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Ranger
    Слышал, что пилларс более олдскульная, но боюсь, что так же разочарует.

    Гораздо более олдскульная. Мне визуально, местами, напомнила первые два Фаллаута. Правда если Фаллауты я, в своё время, прошёл на одном дыхании, то данная игруха почему-то не пошла. Думаю, под твои требования оптимальный вариант. Она на Дивинити не особо похожа. Ни в плане картинки, ни в плане атмосферы, да и геймплей другой. Мне пошаговая боевка в Дивинити очень нравится, как будто в шахматы играешь, а в Пилларс всё в реальном времени, с паузой перед началом боя, как в том же первом Драгон Эйдж. Ты для начала глянь пару обзоров на Ютубе, а ещё лучше - прохождений, чтобы лучше понять, что она из себя представляет. Кстати, если не понравилась вторая Дивинити, можешь как-нибудь в первую часть попробовать сыграть. Она мне лично понравилась даже больше расхваленной второй. Только нужно самую полную версию брать, "расширенное издание" или как-то так, уже не помню. ЗЫ Я вот, как и планировал, последовательно, с импортом принятых решений, перепрохожу серию "Ведьмак". Уже на третьей части сейчас. Классную серию, конечно, Реды замутили. Очень канонично в плане передачи атмосферы книжного оригинала. Правда я не согласен с мнением, что топовой является только третья часть. Мне первые две ничуть не меньше нравятся.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 26 декабря 2018 - 18:20
    Woodman137 26 декабря 2018 - 19:43 | Сообщение: #26058
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32026

    Симпатий: 7746

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Правда я не согласен с мнением, что топовой является только третья часть. Мне первые две ничуть не меньше нравятся.

    Все познается в сравнении. Первые две части были хороши для своего времени, но сейчас они - редкое дерьмо. Я вообще не представляю как в них можно играть в 2к18 году
    Сообщение отредактировал Woodman137 26 декабря 2018 - 19:43

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 26 декабря 2018 - 21:32 | Сообщение: #26059
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Правда если Фаллауты я, в своё время, прошёл на одном дыхании

    Ключевое тут в свое время. Сейчас ты в такое не стал бы играть скорее всего.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Правда я не согласен с мнением, что топовой является только третья часть. Мне первые две ничуть не меньше нравятся.

    Первые две тоже топовые (хотя вторая послабее первой). Но третья не просто топовая, это игра которая подняла планку в жанре на небывалый уровень, как в свое время Морровинд.
    Я в этом году перепрошел Ведьмак 1, игра даже спустя 11 лет отлично играется, разве что боевка устарела (но в этом серии боевка не суть), но в остальном игра превосходна. После НГ буду перепроходить 2 часть.
    Сообщение отредактировал Beast 26 декабря 2018 - 21:39
    Дядюшка Фестер 27 декабря 2018 - 14:44 | Сообщение: #26060
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Сейчас ты в такое не стал бы играть скорее всего.

    На последних курсах универа, перепрошёл первый Фолл. Впечатления были очень положительными. Второй начал перепроходить, но забил не дойдя до половины. Просто наскучило, у меня такое и с новыми играми бывает. В этих играх есть столько всего, что они мне и сейчас нравятся. Чего только стоит троллинг анклава через терминал)

    Цитата: Beast
    Первые две тоже топовые (хотя вторая послабее первой).

    В первой сюжет больше нравится и атмосфера. Во второй очень много политоты. Хотя графоний во второй части на уровне, если на максималки всё выкрутить, то и сейчас хорошо смотрится.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 27 декабря 2018 - 14:46

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
372003
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo