Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Pusher 31 марта 2017 - 23:53 | Сообщение: #16261
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Garik1204
    Здоров, Дружанька! Как там Актюбинск?... Актобе?

    Все хорошо в отличии от конкретно моего райна))) Как будто 90-е возвращаются, но эт временное явление. И да, я предпочитаю название Актюбинск.
    Garik1204,
    Гарик, ты и сам знаешь я тебя уважаю в пределах форума (т.к. лично не знакомы, а жаль конечно) Но не лезь ты в этот срач из-за личной неприязни к человеку, сам знаешь что везде ситуация требует рассмотрения с двух сторон, а так как этого не бывает лучше не задевать чувства других из-за одного человека)

    Цитата: Disturbed
    Честно говоря, мне по барабану кому мы там нужны. Я знаю, что моя страна нужна МНЕ. И если Я ничего не буду делать для блага этой страны, то никто мою Родину не спасёт и не защитит.

    За эти слова - отдельное уважение!

    Цитата: Garik1204
    что еще не все патриоты империи)))

    Какой империи стесняюсь спросить?)))
    Сообщение отредактировал Pusher 31 марта 2017 - 23:59
    Дядюшка Фестер 31 марта 2017 - 23:58 | Сообщение: #16262
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Если фэнтези (по моему мы о нём говорили), то выбери что-нибудь из: цикл Джорджа Мартина "Песнь льда и огня" (первая книга цикла - "Игра престолов", с неё и следует начинать); цикл Джо Аберкромби "Первый закон" (первая книга цикла - "Кровь и железо", начинать с неё), цикл Анджея Сапковского о Ведьмаке Геральте (первая книга цикла - "Последнее желание"); если нравится что-то вроде специфической фэнтезийной антиутопии, можешь прочитать цикл Стивена Кинга "Тёмная башня"; если нравится жёсткое, где-то даже "чернушное" фэнтези - Яцек Пекара "Слуга Божий"; так же стоящий цикл - "Хроники Амбера" Роджера Желязны (первая книга - "Девять принцев Амбера"). Это то, что стоит прочесть. Разумеется, есть ещё классика в лице Толкина с его "Властелином колец" и Робертом Говардом с рассказами о Конане-варваре и Соломоне Кейне (у последнего автора преимущественно рассказы, а не романы), но эти классики уже несколько устарели для современного читателя.
    Garik1204 1 апреля 2017 - 00:01 | Сообщение: #16263
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Disturbed
    Ну лады, я понял твою точку зрения

    Я искренне рад)
    Цитата: Disturbed
    Тут дело даже не в самом государстве, а в людях, его населяющих. В конце концов, государство - это лишь территория, которую могут контролировать нынешние власти. Государство может называться как угодно, иметь любую форму существования, главное не это.

    Есть такая научная дисциплина, которая изучается на 1-м курсе любого юрфака - "теория государства и права" - очень обобщенная, но очень качественная литературка!



    Цитата: Disturbed
    лавное - уверенность людей в завтрашнем дне, язык, который эти люди считают родным, их мировоззрение, культура и язык. А паспорт с каким гербом носить и предъявлять, мне лично, по барабану.

    Друже, тебе по секрету расскажу... Я родился в Городе-Герое Москве, потом 6 лет жил в Ростове -на- Дону, потом 3 года в Москве. Мой родной язык - русский. Но вырос я в Украине, и это моя страна, хотя Родины у меня две. Но одна моя Родина напала на мою вторую Родину.... И мне от этого очень горько... Но ПМР - это не государство, ты уж извини!

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Pusher 1 апреля 2017 - 00:01 | Сообщение: #16264
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Уточни критерии. Фантастика (я в ней не силён), мистика/ужасы или фэнтези?

    Фэнтези. Хотя... озвучь свой рейтинг книг, вне зависимости от жанра.
    Disturbed 1 апреля 2017 - 00:03 | Сообщение: #16265
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Не народ, отбой пока отменяется. Ещё как минимум на полчаса(думаю, именно столько потребуется, чтобы неравнодушная общественность разрушила ситуацию с подвыпившими подростками).

    Pusher
    Мы тогда с Дядюшкой обсуждали фэнтэзи, а не фантастику. Фантастика она разная. В общем, если ты хотел фэнтэзи, то почитай цикл рассказов о Мордимере Маддердине (я по рекомендации как раз прочитал - хорошая вещь). Ну а по фантастике, если имел в виду этот жанр, отпиши поконкретнее.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Pusher 1 апреля 2017 - 00:03 | Сообщение: #16266
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    но эти классики уже несколько устарели для современного читателя.

    Вот тут ты меня завел в тупик, читаю в последнее время книги 30-х 40-х годов и не вижу особой разницы с современным миром)))
    Дядюшка Фестер 1 апреля 2017 - 00:04 | Сообщение: #16267
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Из мистики/ужасов советую прочесть Стивена Кинга, стандартный набор - "Зелёная миля", "Кладбище домашних животных", "Побег из Шоушенка", "Лангольеры", ещё мне очень нравится у него "Дорожные работы" (но с них лучше не начинать). Ещё из данного жанра обязательны к прочтению "Я-легенда" Ричарда Матесона (практически ничего общего с довольно-таки пустым фильмом не имеет) и "Изгоняющий дьявола" (в некоторых переводах - "Экзорцист") Уильяма Питера Блэтти - эти две книги (Матесона и Блэтти) просто жемчужины жанра, и оказали на меня, в своё время, просто неизгладимое впечатление. Из написанного относительно недавно - "Блаженные мёртвые" Линдквиста (но роман очень тяжело читается в психологическом плане, по крайне мере у меня так было).
    Pusher 1 апреля 2017 - 00:05 | Сообщение: #16268
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Disturbed
    Мы тогда с Дядюшкой обсуждали фэнтэзи, а не фантастику.

    Я уже понял, мельком читал - поэтому показалось что обсуждали фантастику.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Из мистики/ужасов советую прочесть Стивена Кинга, стандартный набор - "Зелёная миля", "Кладбище домашних животных", "Побег из Шоушенка", "Лангольеры",

    Пока не хочу читать книги, фильмы по мотивам которых я видел
    Цитата: Дядюшка Фестер
    обязательны к прочтению "Я-легенда" Ричарда Матесона (практически ничего общего с довольно-таки пустым фильмом не имеет)

    Читал рецензию, и очень разочарован что ее прочитал. Даже по краткому содержанию понятно что книга намного лучше (фильм мне сразу не понравился)
    Сообщение отредактировал Pusher 1 апреля 2017 - 00:07
    Garik1204 1 апреля 2017 - 00:08 | Сообщение: #16269
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Pusher
    Гарик, ты и сам знаешь я тебя уважаю в пределах форума (т.к. лично не знакомы, а жаль конечно)

    Взаимно) Так в чем проблема, приезжай,Друже!
    Запорожская область, г.Бердянск, Военный городок-2, д.15 кв.24
    С собой нужно взять пару шлепанцев, полотенце и немецкий(фрицовский) френч)
    Автомат выдадут на месте)
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Garik1204 1 апреля 2017 - 00:08

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Pusher 1 апреля 2017 - 00:10 | Сообщение: #16270
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Disturbed,
    Дядюшка Фестер,
    Так так ребята давайте не так быстро и не так много) Возможно упрощу вам задачу - прочитал "Автостопом по галактике" (все 5 книг) "451 по фаренгейту" очень понравились "Москва 2042" не зашла.
    Disturbed 1 апреля 2017 - 00:11 | Сообщение: #16271
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Фантастика, особенно постапокалипсис, тоже круто. А, к примеру, Метро 2033 вполне за фэнтэзи сойдёт. Очень много мистики и философских мотивов, рассуждений. Увы, но серии в целом уже давно пришёл капец, ибо они деградировали чуть не до боевиков-детективов самого низкого сорта. Если бы не "Путь проклятых" и "Бездна", её бы наверняка закрыли.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Pusher 1 апреля 2017 - 00:11 | Сообщение: #16272
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Garik1204
    С собой нужно взять пару шлепанцев, полотенце и немецкий(фрицовский) френч)
    Автомат выдадут на месте)

    Спасибо эт не для меня. У меня ведь тоже есть свои принципы и взгляды на жизнь. За приглашение отдельное мпасибо, если поеду к дяде в Киев - напишу.

    Цитата: Disturbed
    А, к примеру, Метро 2033 вполне за фэнтэзи сойдёт

    Метро 2033 на очереди
    Сообщение отредактировал Pusher 1 апреля 2017 - 00:13
    Дядюшка Фестер 1 апреля 2017 - 00:14 | Сообщение: #16273
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Вот тут ты меня завел в тупик, читаю в последнее время книги 30-х 40-х годов

    Два этих фэнтезийных автора стояли у истоков жанра. Устарели они потому, что по нынешним временам произведения их выглядят весьма наивно, на фоне их последователей, что, разумеется, не отменяет факта их гения и вклада в жанр. На примере Говарда, типичный рассказ про Конана: злой колдун хочет всех поиметь - появляется Конан - Конан поигрывает мышцами - Злой колдун толкает пафосную речь - Конан имеет злого колдуна не прекращая поигрывать мышцами - Конан освобождает принцессу томившуюся у колдуна и имеет её - Конан уезжает поигрывая мышцами - FIN. Нет там глубины сюжета и проработанных характеров, даже у главного героя. Это специфика конкретного жанра, разумеется, многие произведения не то что 30-40-х, но и средних веков являются стоящими и актуальными до сих пор, но речь не про мировую классику в общем, а про родоначальников жанра фэнтези) ЗЫ Мой топ-книг включает уже названные, в принципе + много мировой классики за пределами жанров фэнтези и мистики, но это уже тема для отдельного разговора)
    Pusher нравится это сообщение.
    Disturbed 1 апреля 2017 - 00:17 | Сообщение: #16274
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Pusher
    Метро 2033 на очереди

    Главное - Метро 2035 не читать. Народ был просто в а**уе. У меня сложилось впечатление, что Дмитрий Алексеевич перечитал Р.П.Уоренна, перед тем как завершить трилогию. Все мрази, кто не мразь, тот быдло, и один идеалист Артём.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Garik1204 1 апреля 2017 - 00:19 | Сообщение: #16275
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Pusher
    если поеду к дяде в Киев - напишу.

    Будешь жарить шашлык из этого невеста- не забудь перегаласить)
    я в июне планирую ехать в Мать Городов Русских! fellow
    Сообщение отредактировал Garik1204 1 апреля 2017 - 00:20

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Disturbed 1 апреля 2017 - 00:25 | Сообщение: #16276
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Мой топ-книг включает уже названные, в принципе + много мировой классики за пределами жанров фэнтези и мистики, но это уже тема для отдельного разговора)

    А куда мы торопимся? Лично у меня куча свободного времени, отосплюсь в воскресенье.

    А по теме: Джек Лондон в предисловии к Сердцам Трёх именно это и имел в виду. Он сам такое быстрое развитие сюжета никогда бы не сделал, тихо недоумевая над историей. Но таково требование современного мира. Парочка режиссёров способна экранизовать все монументальные творения титанов за каких-то пару лет.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Pusher 1 апреля 2017 - 00:28 | Сообщение: #16277
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Сообщается что Мата перенес операцию на пах. Это первая травма испанца за 3 года.

    Началась"пруха"
    Garik1204 1 апреля 2017 - 00:29 | Сообщение: #16278
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Фэнтези А.Сапковский "Ведьмак" - 4 книги, мне понравилось, кроме концовки.
    Властелин колец - отличнейшее фентези.

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Pusher 1 апреля 2017 - 00:30 | Сообщение: #16279
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    ЗЫ Мой топ-книг включает уже названные, в принципе + много мировой классики за пределами жанров фэнтези и мистики, но это уже тема для отдельного разговора)

    Поговорим об этом в ближайшие дни)

    Garik1204,
    У меня могут возникнуть проблемы с въездом в Украину, у меня на паспорте двуглавый орел)))
    Сообщение отредактировал Pusher 1 апреля 2017 - 00:31
    Disturbed 1 апреля 2017 - 00:33 | Сообщение: #16280
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Garik1204,
    Толкиеновский Сильмариллион читал?

    Pusher
    Проблема с изображением двуглавого орла на обложке загранпаспорта у меня решалась легко: небольшая спонсорская помощь в бюджет погранца - и дело в шляпе.
    Сообщение отредактировал Disturbed 1 апреля 2017 - 00:37

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1378
Всего сообщений
372016
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo