Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 11:11 | Сообщение: #17921
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Arm1n
    и этот сайт заблокировал в Украине
    а то чот тут русских и сепаратистов много..

    Вот сразу видно, что ты не разобрался в теме. Много русских сепаратистов - да. Ну так с нами же надо бороться! А как это делать, если не путём ТУВO [толсто-уныло-вбросiчна операцiя]? Так что блокировка сайтов - это временное тактическое отступление. Нужно распечатать новые издания методичек с полезными примечаниями и советами, ведь ситуация в мире меняется; нужно залатать дырки на диванах; нужно заменить стёршиеся клавиши на ноутбуках; нужно нарисовать побольше остроумных мемасов; найти побольше рiдных пiciн на туюбе; надо запастись антипригарным вазелиновым раствором, на тот случай, если по-ошибке проведешь ТУВО против ветра и заденет брызгами собственного остроумия. Всё это требует времени и средств. Так что подготовятся люди, окрепнут, возмужают и с новыми силами в вiчны бiй!

    Нам ещё мiло нi пiкажiтся! Вай!
    Arm1n нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 11:13
    Alex10 18 мая 2017 - 13:15 | Сообщение: #17922
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: Arm1n
    ну ноет и ноет, это такая изюминка форума. Все же смотрели и помнят ослика Иа из Винни Пуха, он тоже был постоянным пессимистом, даже когда ему дали его хвост) так и Бандерлог

    Теперь все его сообщения буду читать голосом того ослика))
    Arm1n, Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alex10 18 мая 2017 - 13:15

    Arm1n 18 мая 2017 - 13:17 | Сообщение: #17923
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Alex10
    Теперь все его сообщения буду читать голосом того ослика))

    всегда так делаю))
    Alex10, Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 13:32 | Сообщение: #17924
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Alex10
    Теперь все его сообщения буду читать голосом того ослика))

    Раз уж речь зашла про тот самый голос того самого ослика) Бандерлог разъясняет Руни своё видение тренировочного процесса игроков МЮ) Руни отговаривается неблагоприятными климатическими условиями, тонко намекая на свой летний переезд в Китай)

    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 13:34
    Pusher 18 мая 2017 - 14:03 | Сообщение: #17925
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Дядюшка Фестер,
    Сегодня закончил "Красного дракона" Т.Харриса которого ты предлагал в своем топе. Впечатления от книги просто на высшем уровне.
    Дядюшка Фестер, Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 18 мая 2017 - 14:04
    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 15:12 | Сообщение: #17926
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Сегодня закончил "Красного дракона" Т.Харриса

    Да, стоящая книга. Есть вполне достойная экранизация, с Энтони Хопкинсом, Рэйфом Файнсом и Эдвардом Нортоном. Но там есть три серьезных упущения, которые объясняются ограниченным временем фильма в сравнении с книгой, но всё равно неприятны -


    Второй роман - "Молчания ягнят", тоже классный, на уровне первого. А вот третья и четвёртая книги - "Ганнибал" и "Ганнибал: Восхождение" не понравились абсолютно. Только впечатление испортили.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 15:13
    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 15:21 | Сообщение: #17927
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Вообще экранизации "Красного дракона" две. Кроме той, про которую я написал выше, есть ещё более ранняя, с Брайаном Коксом в роли Лектера. Но она ооочень сильно отличается от книжного первоисточника. Концовка там вообще отсебятина чистой воды. Зато актёр играющий "Фею" хорош, и саунд просто офигенный. Когда Доллархайд занимается с Рив любовью под "Big Hush" в тёмной комнате с репродукцией картины Блейка - это просто прекрасная психоделика какая-то)))

    Собственно две песни из фильма (первая потом долго крутится в голове)) -

    Banderlog 18 мая 2017 - 17:03 | Сообщение: #17928
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8035

    Симпатий: 1896

    Джейми Каррагер о дисквалификации за симуляцию: «В следующем сезоне у «МЮ» будет еще больше проблем»
    Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер прокомментировал информацию о введении Футбольной ассоциацией Англии дисквалификаций за симуляции.

    «Еще больше проблем для «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне», – написал Каррагер.

    FA подтвердила, что со следующего сезона в АПЛ будут дисквалифицировать на 2 матча за симуляцию


    Наконец то и до дайверов добрались... Давно пора это уже было сделать... Я лично помню откровенную симуляцию Рэшфорда в игре с Лебедями и больше ничего не приходит на ум... Карагер типичный Скаузер, лишь бы ляпнуть не подумав...
    Pusher нравится это сообщение.
    sel20 18 мая 2017 - 17:18 | Сообщение: #17929
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3798

    Симпатий: 921

    В английской премьер-лиге будет наказание за симуляцию. Об этом сообщают британские СМИ.

    Как сообщает ВВС, со следующего сезона изменятся правила футбольной ассоциации Англии. После каждого матча у дисциплинарные органы будут изучать видео с матчей на предмет симуляции.

    Если будет установлено, что игрок симулировал, он будет дисквалифицирован. Комиссия, которая будет заниматься этим вопросом, будет состоять из одного бывшего игрока, одного экс-тренера и одного бывшего судьи.
    отправляем туда Ферги Гиггзи и кто там был наш Рэф ?
    Сообщение отредактировал sel20 18 мая 2017 - 17:19
    Disturbed 18 мая 2017 - 17:36 | Сообщение: #17930
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Pusher
    Сегодня закончил "Красного дракона" Т.Харриса которого ты предлагал в своем топе. Впечатления от книги просто на высшем уровне.

    Сегодня закончил читать цикл "Первый Закон". Обалденная термоядерная вещь. " Кочевникам" придётся подождать, пока разберусь с Земным Кругом и Морем Осколков.
    Эхх, бедняга Джезаль... Знал бы он причину такой горячей страсти Терезы...
    Надеюсь, что старого лысого ублюдка как-нибудь прикончат!

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Pusher 18 мая 2017 - 17:51 | Сообщение: #17931
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да, стоящая книга. Есть вполне достойная экранизация, с Энтони Хопкинсом, Рэйфом Файнсом и Эдвардом Нортоном. Но там есть три серьезных упущения, которые объясняются ограниченным временем фильма в сравнении с книгой, но всё равно неприятны -

    Хоть я вильм и не смотрел (теперь обязательно гляну) - добавлю:
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Второй роман - "Молчания ягнят", тоже классный, на уровне первого. А вот третья и четвёртая книги - "Ганнибал" и "Ганнибал: Восхождение" не понравились абсолютно. Только впечатление испортили.

    Вот кстати, как раз хотел спросить про следующие книги, теперь понял - Молчание ягнят читаем, остальное нет.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    третья и четвёртая книги - "Ганнибал" и "Ганнибал: Восхождение"

    Смотрел недавно экранизацию возрождения - фильм понравился

    Цитата: Disturbed
    Сегодня закончил читать цикл "Первый Закон".

    Кстати, еще после первого твоего упоминания скачал три книги - они на очереди.

    Дядюшка Фестер,
    Как видишь планомерно продвигаюсь по твоему топу (прочтены: "Я Легенда" "Машина времени" "Мастер и Маргарита" и "Красный дракон") разбавляя его ранее примеченными книгами)))
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 18 мая 2017 - 18:00
    Disturbed 18 мая 2017 - 18:11 | Сообщение: #17932
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Pusher
    Кстати, еще после первого твоего упоминания скачал три книги - они на очереди.

    Я сразу всю библиографию скачал. Первый Закон так сильно впечатлил, что буду читать продолжение? дополнение? В любом случае, действие будет происходить в Земном Круге. Думаю, там будет задействована Стирия, Гуркхул, Старая Империя.
    И конечно, хотелось бы продолжения сюжета с главными героями.
    Цитата: Pusher
    Как видишь планомерно продвигаюсь по твоему топу

    До Топа я ещё не добрался, там и до топа было полно всякой всячины. Прочитал Песнь Льда и Пламени, чуть позже Желязны, а потом отмеченные фишки от Стивена Кинга.

    ЗЫ.
    Случайно копнув во флудилке, наткнулся на ссылку к ещё более древним временам, а именно - Скам против всех, и последующий уход Руса с Колдплэем. Пичаль...

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 18:18 | Сообщение: #17933
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    добавлю:

    В одном из фильмов с участием Лектера - то ли в "Красном драконе", то ли в "Молчании ягнят", точно есть момент с книгами. Помню диалог: - Без книг ваша камера стала свободнее - Надо же, не заметил... Про интернет помню, что это Лектеру предлагали 30 минут в неделю, в награду за сотрудничество. [spoiler]Кто тут у нас заходит на 30 минут в неделю?) Нету вроде таких?)[ lol /spoiler]

    Цитата: Pusher
    Вот кстати, как раз хотел спросить про следующие книги, теперь понял - Молчание ягнят читаем, остальное нет.

    Цитата: Pusher
    Смотрел недавно экранизацию возрождения - фильм понравился

    Ну, в принципе - это всего лишь моё мнение. Начиная с третьей книги, изменяется концепция сюжета. И если третью книгу четверокнижия - "Ганнибал" ещё считают классической (хоть лично мне она и не нравится), то "Восхождение" критиковали многие. В первую очередь потому, что изменена основная идея "сущности убийц". В первых двух романах ("Дракон", "Ягнята") дают понять, что человек должен родиться со склонностью к преступлению, а социум лишь даёт толчок. Но в "Восхождении" нам показано, как ужасная судьба и жуткая детская травма сделали из Лектера сначала классического "мстителя", в духе американских фильмов, а постепенно и маньяка-убийцу. Лектер перестаёт быть загадкой, мы знаем его историю, и, что самое страшное, эта история хоть и печальна, но до жути банальна и стандартна для многих фильмов. Таким образом, персонаж из уникума становится лишь "одним из многих" маньячелл с тяжёлой судьбиной. А ведь в "Молчании ягнят" есть чудесный диалог, прозвучавший после того, как Кларисса (следователь ФБР) попыталась проанализировать доктора и выяснить причину его сумасшествия.
    [spoiler]- А мне какой интерес заниматься этим?

    - Простое любопытство.

    - Любопытство?

    - Почему вы здесь, что с вами произошло?

    - Со мной ничего не произошло, агент Старлинг. Я сам произошел. Вы не можете зачеркнуть мое "я", считая меня всего лишь жертвой различных влияний. Вы предали добро и зло ради бихевиоризма [Одно из направлений в американской психологии, устранившее из психологии такие понятия, как сознание, мышление. Бихевиоризм считает предметом психологии поведение, под которым понимаются чисто физиологические реакции на стимулы.], агент Старлинг. Вы всех заковали в непостижимые узы добродетели. Посмотрите на меня, агент Старлинг. Вы можете назвать меня исчадием ада? Я - олицетворение зла?[/spoiler]
    Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 18:19
    Pusher 18 мая 2017 - 19:30 | Сообщение: #17934
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну, в принципе - это всего лишь моё мнение. Начиная с третьей книги, изменяется концепция сюжета.

    Ну так фильм и книга иногда отличаются. В книге можно описать то что в фильме не покажешь и наооборот. На счет истории Лектора - согласен, слишком банально, но если рассматривать Возрождение как отдельный фильм - то он вполне годен.
    В общем ягнят обязательно прочту, возможно Ганибала (но это не точно). Возрождение читать не буду.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Есть вполне достойная экранизация, с Энтони Хопкинсом, Рэйфом Файнсом и Эдвардом Нортоном.

    Кстати когда только начал читать дракона примерно так и представлял Грэхема (фильм не смотрел,где-то в середине книги глянул в Вики состав актеров), Для меня Нортон идеальная кандидатура на эту роль, хотя Макконахи тоже подошел бы (сразу вспоминается сериал Настоящий детектив)

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Зато актёр играющий "Фею"

    Как я понял ты читал перевод где дракона называли зубной феей? Я не сразу понял твои слова про фею. В том переводе что читал я - маньяка звали "Зубастый пария"
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 18 мая 2017 - 19:41
    mu best team 18 мая 2017 - 19:39 | Сообщение: #17935
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30522

    Симпатий: 6795

    Красный Дракон крутейший фильм. Книгу не читал, но фильм удался. Хопкинс гений конечно. Так как он играет маньяков, так никто не сыграет) Ну и Нортон на уровне.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Pusher 18 мая 2017 - 19:45 | Сообщение: #17936
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: mu best team
    Хопкинс гений конечно. Так как он играет маньяков, так никто не сыграет)

    Хопкинс вообще крутой актер
    Цитата: mu best team
    расный Дракон крутейший фильм. Книгу не читал, но фильм удался.

    В книге Лектера совсем мало (хотя это и не мешает читателю заинтересоваться этим персонажем), как я понял в фильме ему уделено гораздо больше внимания.
    Disturbed нравится это сообщение.
    mu best team 18 мая 2017 - 19:51 | Сообщение: #17937
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30522

    Симпатий: 6795

    Цитата: Pusher
    Хопкинс вообще крутой актер

    Один из любимых. Всегда снимался в сильных фильмах. Но разочаровал последний сериал с его участием - Мир дикого Запада.
    Его расписывали как нечто глобальное. Замахивались на Игру Престолов. А на деле абсолютно унылый и предсказуемый первый сезон. Странно что Хопкинс на старости лет вообще в такое втянулся.

    Disturbed 18 мая 2017 - 19:55 | Сообщение: #17938
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Раз уж зашла речь о маньяках, может, кто-то смотрел "Мыслить как преступник"? Ну и из маньячельной классики нельзя не упомянуть " Охотников за разумом" и "Власть страха".
    Цитата: Pusher
    Хопкинс вообще крутой актер

    Не вспомнить ни одной его кривой роли. Помимо Лектера меня больше всего впечатлил миллиардер из старого фильма " На грани", там ещё Алек Болдуин играет.
    Дядюшка Фестер, Pusher нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    mu best team 18 мая 2017 - 20:09 | Сообщение: #17939
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30522

    Симпатий: 6795

    Цитата: Disturbed
    Раз уж зашла речь о маньяках, может, кто-то смотрел "Мыслить как преступник"? Ну и из маньячельной классики нельзя не упомянуть " Охотников за разумом" и "Власть страха".

    Охотники за разумом лет 10 назад зашли на ура) Всегда нравилась идея, когда маньяк кто-то из своих и все вычисляют кто)
    Pusher, Disturbed нравится это сообщение.

    Pusher 18 мая 2017 - 20:18 | Сообщение: #17940
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: mu best team
    Охотники за разумом лет 10 назад зашли на ура)

    Пару месяцев назад по телеку крутили, еще раз пересмотрел зашло не хуже чем в первый раз.

    Фильм "Идентификация" вышедший на год раньше "Охотников за разумом" тоже зашел на ура, (где-то месяц назад тоже показывали по телеку, "НСТ" годный канал) странно как я его раньше не видел
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 18 мая 2017 - 20:23

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1382
Всего сообщений
372363
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo