Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 20:34 | Сообщение: #17941
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Как я понял ты читал перевод где дракона называли зубной феей?

    Нет) Это я по-привычке, из фильма. Я читал в серии "Мистериум", там его называли "Зубастик")

    Цитата: Pusher
    Хопкинс вообще крутой актер

    Обожаю его, Великий актёр.

    Цитата: Pusher
    как я понял в фильме ему уделено гораздо больше внимания.

    Пролог фильма - это поимка Гремом Лектера) Снято классно, причём, c толикой чёрного юмора)

    Цитата: mu best team
    Странно что Хопкинс на старости лет вообще в такое втянулся.

    Правды ради, у Хопкинса есть роли в средних фильмах. Их мало, но они есть. Ну так у кого их нет-то)

    Цитата: Disturbed
    "Мыслить как преступник"

    Есть этот сериал, дано скачан, но так и не собрался посмотреть.

    Цитата: Disturbed
    Ну и из маньячельной классики нельзя не упомянуть " Охотников за разумом" и "Власть страха".

    Оба видел, хорошие фильмы. Если уж говорить про годные фильмы про маньячелл, то мой топ:
    1) Красный дракон
    2) Молчание ягнят
    3) Зодиак (2007 года, там есть другие версии - хреновые)
    4) Кобра (это боевик, но не могу не вспомнить харизматичного уродца в исполнении Брайана Томпсона))
    5) Подмена (шикарная драма с Джоли)
    6) Смертельная связь
    7) Имитатор
    8) Джек-потрошитель (с Майклом Кейном. Есть схожая версия с Деппом - "Из ада", но с Кейном лично мне нравится больше))
    9) Ворон
    10) Психо (Хичкока)
    11) "Крик 1,2" - это уже из того, что ближе к слешерам
    12) "Ничего себе поездочка" - исключительно первая часть

    А вот известные "Семь" и серия "Пила" вообще не нравятся.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Pusher 18 мая 2017 - 20:42 | Сообщение: #17942
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    "Ничего себе поездочка" - исключительно первая часть

    Отличный фильм, а вот 2 часть полнейшее УГ
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Disturbed 18 мая 2017 - 20:43 | Сообщение: #17943
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Есть этот сериал, дано скачан, но так и не собрался посмотреть.

    Очень толковая вещь.
    Концепция один выстрел - один труп одна серия - один маньяк. Команда психологов ФБР ловит всякую нечисть. Там есть реально стрёмные бандосы с пугающими маниями. Меня больше всего впечатлил кукольник и его история.
    Из минусов. Как по мне, персонажи агентов показаны довольно-таки средненько. Нет, там у каждого своя история, но они все какие-то шаблонные и не очень к месту. Исключительно на мой взгляд.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Правды ради, у Хопкинса есть роли в средних фильмах

    Эти фильмы ускользнули от внимания широкой общественности.
    Цитата: mu best team
    Охотники за разумом лет 10 назад зашли на ура)

    Фильм 2004 года.
    Цитата: mu best team
    Всегда нравилась идея, когда маньяк кто-то из своих и все вычисляют кто)

    Помимо этого остров, способы убийства не для слабонервных, ну и жуткое ощущение, что ты один на один за безжалостным монстром.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Disturbed 18 мая 2017 - 20:44

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 20:45 | Сообщение: #17944
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Фильм "Идентификация" вышедший на год раньше "Охотников за разумом" тоже зашел на ура, (

    Оба фильма связывает то, что они являются, по-сути, современной интерпретацией "Десяти негритят" Агаты Кристи. Помню, как ещё на видеокассете посмотрел "Охотников за разумом", а потом увидел рекламу "Идентификации". Долго искал её, но когда называл фильм, продавцы всегда переспрашивали "Идентификация Борна"? В итоге, уже начали выводить меня из себя) Потом всё-таки нашёл, на лицензионной кассете, которая стоила дороже обычной и была упакована в такую пластиковую коробку, у нас сейчас в них на даче отвёртки, гвозди и шурупы лежат) Посмотрел, и остался немного разочарован. Неплохой фильм, но, как по мне, заметно проигрывающий "Охотникам за разумом". PS Меня вот ещё всегда интересовало - почему Артур Конан Дойл, не свёл своего Шерлока с Джеком-потрошителем. Ведь маньяк был "современником" писателя и придуманного им Великого сыщика) Правда эту оплошность исправили последователи писателя, но жаль, что сам "создатель" не заинтересовался этой темой. Кстати, годные детектив Шерлок против Потрошителя - "Прах и тень" Линдси Фэй. Вышла, кстати, в той же серии "Мистериум", с суперобложкой, о которой я уже упоминал, что читал в ней же "Красного дракона")

    Цитата: Pusher
    а вот 2 часть полнейшее УГ

    Третья ещё хуже. Ненавижу выражение "смотрел на перемотке", но её я реально смотрел на перемотке, где-то с половины.
    Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 20:46
    Pusher 18 мая 2017 - 20:47 | Сообщение: #17945
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Правды ради, у Хопкинса есть роли в средних фильмах. Их мало, но они есть. Ну так у кого их нет-то)

    Такие есть у всех, но качество фильма не всегда вина актера, даже в плохом фильме актер такого класса как Хопкинс играет на уровне. Самый яркий пример из этой серии Николас Кейдж - отличный актер, но играл и играет в куче дерьмовых фильмов.
    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 20:51 | Сообщение: #17946
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    но качество фильма не всегда вина актера, даже в плохом фильме актер такого класса как Хопкинс играет на уровне.

    Хопкинс всегда играет здорово, но некоторые картины не "вытягивает" даже он. Причём, они у него под старость больше пошли, хотя казалось бы, напротив, более широкий простор для выбора ролей, не нужно бросаться на то, что дают. Не знаю, может потому и тянет на всякие эксперименты.
    Pusher 18 мая 2017 - 20:51 | Сообщение: #17947
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Неплохой фильм, но, как по мне, заметно проигрывающий "Охотникам за разумом".

    Если сравнивать, то "Охотники за разумом" конечно выигрывают.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Оба фильма связывает то, что они являются, по-сути, современной интерпретацией "Десяти негритят" Агаты Кристи.

    Как раз присерно за год до выхода "Охотников за разумом", увидел 10 негритят и сразу заметил аналогию
    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 20:51 | Сообщение: #17948
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Николас Кейдж - отличный актер, но играл и играет в куче дерьмовых фильмов.

    У Кейджа уже легче хорошие фильмы перечислить, чем плохие.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Pusher 18 мая 2017 - 20:54 | Сообщение: #17949
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Меня вот ещё всегда интересовало - почему Артур Конан Дойл, не свёл своего Шерлока с Джеком-потрошителем. Ведь маньяк был "современником" писателя и придуманного им Великого сыщика)

    Видимо на то были свои причины, возможно причины нужно искать в моральной составляющей.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Хопкинс всегда играет здорово, но некоторые картины не "вытягивает" даже он.

    Ну я об этом и говорю
    Дядюшка Фестер, Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 18 мая 2017 - 20:55
    Disturbed 18 мая 2017 - 20:55 | Сообщение: #17950
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Меня вот ещё всегда интересовало - почему Артур Конан Дойл, не свёл своего Шерлока с Джеком-потрошителем. Ведь маньяк был "современником" писателя и придуманного им Великого сыщика)

    Наверное, под образом Сэлдена из Собаки Баскервилей скрывался Джек-потрошитель. Думаю так.
    Да и в принципе, сэр Артур не собирался углубляться в такие дебри. Его больше интересовал процесс розыска как таковой. Маньяка заловить в разы труднее и обычные методы тут не прокатят. Чаще всего их ловят случайно, увы...
    Вообще, до определённого периода детективы о маньяках не писали. Нет ни одного маньячного детектива из СССР. Агата Кристи тоже не распространялась на эту тему. Правда, фигурировал так называемый "голод крови", однако это всё же не совсем то.
    Pusher нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    mu best team 18 мая 2017 - 20:56 | Сообщение: #17951
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30523

    Симпатий: 6796

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Хопкинс всегда играет здорово, но некоторые картины не "вытягивает" даже он. Причём, они у него под старость больше пошли, хотя казалось бы, напротив, более широкий простор для выбора ролей, не нужно бросаться на то, что дают. Не знаю, может потому и тянет на всякие эксперименты.

    Я выше приводил пример. Сериал Мир дикого Запада. Хопкинс как всегда на высоком уровне, но увы даже он не смог спасти этот сериал. Вообще непонятно зачем он полез в такой проект. В версию - заработать на старости лет, как-то не хочется верить. Наверняка он за всю карьеру успел заработать немалые деньги.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Pusher 18 мая 2017 - 20:56 | Сообщение: #17952
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Причём, они у него под старость больше пошли, хотя казалось бы, напротив, более широкий простор для выбора ролей, не нужно бросаться на то, что дают. Не знаю, может потому и тянет на всякие эксперименты.

    Видимо чуйку потерял, ведь по сценарию не всегда ясно как будет выглядеть фильм, ведь многое зависит от режиссера, других актеров, и как будет снят фильм
    Цитата: Дядюшка Фестер
    У Кейджа уже легче хорошие фильмы перечислить, чем плохие.

    Это да, хотя сам он всегда в норме.
    Сообщение отредактировал Pusher 18 мая 2017 - 20:57
    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 20:57 | Сообщение: #17953
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    увидел 10 негритят и сразу заметил аналогию

    На моей кассете с "Охотниками за разумом" было прямо написано в описании фильма, что интерпретация "10 негритят") А в рекламном ролике "Идентификации", которая, вроде бы, была на кассете с "Человеком-пауком", тоже говорилось, что современная адаптация легендарного сюжета)

    Цитата: Pusher
    нужно искать в моральной составляющей.

    Я когда был малой, спрашивал у мамы) Она сказала, что, скорее всего, было не этично писать про маньяка, родственники жертв которого были живы, и который, вполне возможно, был жив и сам, и мог "возобновить" деятельность))) Что ж, это справедливое объяснение)

    Цитата: Disturbed
    Чаще всего их ловят случайно, увы...

    Если его отпечатков или органических жидкостей уже нет в базе, то только поймав с поличным, дело случая - да.

    Цитата: Disturbed
    Агата Кристи тоже не распространялась на эту тему.

    Судья из "10 негритят" классический маньяк. Ещё было "Убийство по алфавиту" с Эркюлем Пуаро, но там был "фиктивный маньяк". Правда это выяснилось лишь в финале, так что подходит под критерий книг про маньяков)
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 21:01
    Disturbed 18 мая 2017 - 21:03 | Сообщение: #17954
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Pusher

    Это да, хотя сам он всегда в норме.

    Помимо Сокровищ, лучшие фильмы Николаса "Без лица" и "Глаза Змеи". С удовольствием пересматриваю. А вообще, Кейдж никогда не скрывал, что его прежде всего бабки интересуют, так что он в любом гавне за приличную сумму играть будет.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 21:06 | Сообщение: #17955
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    лучшие фильмы Николаса "Без лица" и "Глаза Змеи".

    Ещё "Скала" с Шоном Коннери. А из последнего понравилось только "Время ведьм". Не Бог весть что, но достаточно стильный ужастик в средневековом антураже, что является достаточно большой редкостью.
    Disturbed 18 мая 2017 - 21:13 | Сообщение: #17956
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ещё было "Убийство по алфавиту" с Эркюлем Пуаро, но там был "фиктивный маньяк". Правда это выяснилось лишь в финале, так что подходит под критерий книг про маньяков)

    Я после третьего догадался, что что-то не так. Видимо, "Сломанная шпага" повлияла. Как говориться: чтобы спрятать мёртвый лист, нужен мёртвый лес. Уж слишком разные были жертвы. Это и насторожило.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Судья из "10 негритят" классический маньяк.

    Ах да, что-то не припомнил.
    Кстати, есть отличный детектив Андрея Ильина "9 негритят". Про серию убийств на МКС!!
    Цитата: Дядюшка Фестер
    "Время ведьм". Не Бог весть что,

    Как по мне, работа за бабки, и достаточно банальный сюжет.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 18 мая 2017 - 21:24 | Сообщение: #17957
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    и достаточно банальный сюжет.

    Да, я и говорю - не Бог весть что, но ужастики в средневековье - это не такая уж частая тема. Так что пусть и достаточно прямолинейная, но, всё же, довольно-таки качественно снятая страшная сказка, в целом, понравилась.
    Disturbed 18 мая 2017 - 22:15 | Сообщение: #17958
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Кстати, все помнят, КАКАЯ годовщина будет завтра?

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Plast1c 18 мая 2017 - 22:19 | Сообщение: #17959
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Начиная со следующего сезона, ФА будет давать 2 матча дисквалификации за симуляцию.

    Manowar 18 мая 2017 - 22:57 | Сообщение: #17960
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Disturbed
    Кстати, все помнят, КАКАЯ годовщина будет завтра?

    нет не помню(((

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1382
Всего сообщений
372538
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo