Сборная Франции

    Alex10 21 мая 2010 - 19:04 | Сообщение: #21
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    О назначении Лорана Блана в сборную Францию

    Ни для кого уже не секрет, что новым главным тренером сборной Франции будет Лоран Блан. На мой взгляд, решение это весьма неоднозначное. В этой статье я попробую выразить свое мнение.

    Позвольте начать издалека. А точнее вернуться на восемь лет назад. Примерно в это время действующий чемпион Мира и Европы сборная Франции под руководством Роже Лемерра готовились к мундиалю в Японии Южной Кореи. Казалось, что вновь “трехцветные” будет бороться за самые высокие места, но вместо этого звездная сборная не вышла даже из группы. Естественно, не уволить Лемерра было нельзя. И кандидат в ту пору был один. Жак Сантини, человек, ставший первым тренером “Лиона”, выигравшем чемпионат Франции. Казалось, выбор логичен. Тренер берет на чемпионат Европы, по сути, все тот же состав. Сборная Франции играет не шатко не валко, выходит из группы, где уступает Греции. Опять смена тренера.


    Тут у Федерации Футбола Франции появляется проблемка. Надо менять состав. В 2004-ом году на Чемпионат Европы поехали Лизаразю, Десайи, Тюрам, Макелеле, Пирес, Зидан, Дакур, Вильторд, Марле. И всем им было уже за тридцать. Справедливости ради стоит заметить, что тогда из сборной ушли только первые двое. Но факт остается фактом, команду надо было омолаживать. И выбор пал на наставника “молодёжки” Раймона Доменека. В тот момент решение было абсолютно логичным.


    Однако, Доменек решил дать “старой гвардии” последний шанс, чтобы они исполнили свою лебединую песню. И старички не подкачали. Но вот больше надеяться на них было уже нельзя. Да, на следующий чемпионат Европы поехали и Тюрам, и Виейра, и Макелеле. Но они уже не тянули, а молодёжь так и не стала лидерами. Доменек так и не сумел сделать из своей молодёжной сборной взрослую. По сути, он повторил судьбу Иньяки Саеса. Тот тоже с молодёжной сборной Испании добивался успехов, а вот со взрослой не смог.


    По-хорошему, тогда Доменека и надо было менять. Тем более он отработал 4 года, что для наставника национальной сборной. Но тут у Франции появилась проблемка: а кого назначить? Оказалось, что некого. Пюэль выбрал “Лион”. Улье уже староват, да и его прошлый опыт со сборной был провальный. Ле Гуэн после “Лиона” ничего нигде не показывал. Дешам собирался возрождать “Ювентус”. Лякомб, Перрен и еже с ними объективно не тянули. В общем, выбора-то и не было.


    Прошло два года с точки зрения тренеров мало что изменилось, разве взошла звездочка Лорана Блана. Слухи о том, что он возглавит сборную Франции ходили давно. Судя по всему, Федерация Футбола Франции окончательно свой выбор в пользу Блана сделала после первой половины текущего сезона, когда “Бордо” уверенно лидировал в чемпионате Франции и занял первое место в весьма сложной лигочемпионской группе.


    Судя по всему, согласие было достигнуто в то время, когда “Бордо” вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Проиграв его, Блан охладел к клубу. Ему уже не было интересно вновь бороться за чемпионат Франции, который он уже выиграл. Да и не надо было стремиться попадать в Европу, ему в любом случае в следующем сезоне еврокубках уже не участвовать.


    Теперь что касается моего мнения о назначении именно Лорана Блана. Мне оно кажется неоднозначным. Причин тут несколько. Во-первых, на мой взгляд, Блан слишком молод. Всего 3 года у руля одного клуба. Возможно, Блану лучше было бы поработать в “Севилье”, куда его звали. А уж потом возглавить сборную.


    Во-вторых, Блан приходит в очень непростой период для сборной Франции. Дело в том, что сейчас у него, по сути, не будет ни одной звезды мирового уровня, а результата от него требовать будут. По поводу звезд я не оговорился. Анри уже не тот. Малуда так и не засверкал. Рибери пока до Зидана не дорос и дорастет ли – большой вопрос. Тулулан тоже не Виейра и не Макелеле. Абидаль и Санья тоже не доросли до Тюрама, Лизаразю и Саньоля. Я уж не говорю об отсутствии таких лидеров как Десайи и тот же Блан. При этом во Франции есть куча молодых и перспективных игроков, из которых надо сделать сборную. Это уже известные широкому кругу Насри, Вальбуэна, Бен Арфа, Тремулинас и так далее, а также еще малоизвестные М’Вила, Гамейро, Аит-Фана, Корчиа и многие другие.


    В-третьих, за последнее время уже несколько сборных наступили на грабли под названием “молодой тренер сборной”. Вспоминаем Донадони, Клинсманна, Ван Бастена и так далее.


    И, на мой взгляд, в такой ситуации надо было назначить наставником сборной человека, который умеет хорошо работать с молодёжью и не ставить перед ним обязательную цель выиграть чемпионат Европы в 2012 году, а лишь сделать плацдарм для следующего чемпионата мира. Другая цель – поставить человека, которого в стране уважают, чтобы вернуть сборной любовь болельщиков. И во Франции есть такой добрый дедушка, который соответствует этим критериям. Имя его Ги Ру.

    Евро-Футбол.ру

    №1MU 23 мая 2010 - 16:46 | Сообщение: #22
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Перед вылетом в ЮАР французы прошли допинг-тест
    Футболисты сборной Франции, которые продолжают подготовку к финальной части чемпионата мира-2010, на своей тренировочной базе в Альпах прошли допинг-тест.

    Как заявил главный тренер команды Раймон Доменек, пробы были взяты выборочно у 14 игроков, четверо из них сдали анализы дважды. Национальная федерация не называет имен протестированных футболистов, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.
    №1MU 1 июня 2010 - 19:28 | Сообщение: #23
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Вратари: Седрик Каррассо («Бордо»), Уго Льорис («Лион»), Стив Манданда («Марсель»).

    Защитники: Эрик Абидаль («Барселона», Испания), Гаэль Клиши («Арсенал», Англия), Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед», Англия),Вильям Галлас («Арсенал», Англия), Марк Планюс («Бордо»), Антони Ревейер («Лион»), Бакари Санья («Арсенал», Англия), Себастьян Скиллачи («Севилья», Испания).

    Полузащитники: Абу Диаби («Арсенал», Англия), Алу Диарра («Бордо»), Йоанн Гуркюфф («Бордо»), Флоран Малуда («Челси», Англия), Жереми Тулалан («Лион»), Франк Рибери («Бавария», Германия), Матье Вальбуэна («Марсель»).

    Нападающие: Николя Анелька («Челси», Англия), Джибриль Сиссе («Панатинаикос», Греция), Андре-Пьер Жиньяк («Тулуза»), Сидней Гову («Лион»), Тьерри Анри («Барселона», Испания).
    Red_Devil_7 1 июня 2010 - 19:43 | Сообщение: #24
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Цитата: №1MU
    Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед», Англия)

    Вот бы он и на ЧМ был капитаном))))))))))

    №1MU 12 июня 2010 - 18:22 | Сообщение: #25
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Патрис Эвра: "Нужно сохранять спокойствие"
    Капитан сборной Франции Патрис Эвра не стал драматизировать результат стартового матча "Трехцветных" на чемпионате мира-2010, в котором они сыграли вничью с Уругваем (0:0). По мнению защитника "Манчестер Юнайтед", финалисты ЧМ-2006 в целом показали футбол весьма высокого уровня.

    "Немного жаль, что нам не удалось выиграть, ведь мы были явно ближе к победе. Но при этом надо отметить, что мы крайне уверенно действовали в обороне, практически не позволяя сопернику приближаться к нашим воротам, - приводит слова Эвра L'Equipe. - Нужно оставаться спокойными и уверенными в своих силах – именно таково сейчас мнение в команде. У всех команд нашей группы по одному очку, так что можно сказать, все начинается сначала. Нам необходимо выиграть ближайший матч у Мексики, и мы сделаем все, чтобы добиться этого результата".
    Red_Devil_7 13 июня 2010 - 00:36 | Сообщение: #26
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    №1MU,
    Ну да они неплохо сыграли. Но для серьёзных результатов нужно побеждать везде и всех.

    Manchi 13 июня 2010 - 10:36 | Сообщение: #27
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Эвра хороший капитан smile
    Rauf10 13 июня 2010 - 10:56 | Сообщение: #28
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Эвра молодец отлично сыграл, главное чтоб в следущем сезоне форму сохранил
    Manchi 13 июня 2010 - 11:45 | Сообщение: #29
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Цитата: Rauf10
    главное чтоб в следущем сезоне форму сохранил

    Он не только её сохранит он её ещё и наберёт!
    Rauf10 13 июня 2010 - 11:54 | Сообщение: #30
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: Manchi
    Он не только её сохранит он её ещё и наберёт!

    Будем надеятся)))))
    Red_Devil_7 13 июня 2010 - 21:15 | Сообщение: #31
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Сборная Франции отказалась встречаться с министром спорта страны

    Игроки сборной Франции отказались встречаться с министром спорта страны Рама Яде. Команда устроила официальное мероприятие, в рамках которого посетила город Книсну – вблизи с ним находится тренировочная база сборной. Ранее министр обвинила футбольных чиновников в том, что игроки проживают в ЮАР в очень дорогом отеле.

    "Мне без разницы – есть она здесь или ее нет. Мы не собираемся встречаться с Рама Яде, но увидим мэра города и детей, чтобы приобщиться к местной культуре.

    Мы говорили о словах Яде между собой, и, думаю, она поймет наш посыл. Он заключается в том, что мы недовольны ее словами", – цитирует Эрика Абидаля Reuters.

    №1MU 14 июня 2010 - 15:14 | Сообщение: #32
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Зидан подверг критике игроков и тренера сборной Франции
    Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан в интервью французскому телеканалу Canal Plus довольно резко высказался о нынешней национальной команде. Он, в частности, раскритиковал наставника "Трехцветных" Раймона Доменека, сказав, что он не тренер и не может организовать командную игру. Также Зидан заметил, что футболисты должны чувствовать ответственность за свои действия и забыть про свое эго на время чемпионата мира, если хотят реализовать свой потенциал. Напомним, в стартовом матче турнира французы сыграли вничью с Уругваем (0:0).
    №1MU 14 июня 2010 - 15:15 | Сообщение: #33
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Ну Зидан не первый,кто это делает...
    Manchi 14 июня 2010 - 17:36 | Сообщение: #34
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Цитата: №1MU
    Ну Зидан не первый,кто это делает...

    Не ну если на самом деле Франция катится вниз
    №1MU 18 июня 2010 - 13:53 | Сообщение: #35
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Ну что Доменек)))Не надо было и в этот раз приглашать скорпионов в свою команду :laugh1: :xaxa: :boss: smile
    №1MU 18 июня 2010 - 14:02 | Сообщение: #36
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Бартез: «Мексика выглядела лучше»
    Бывший голкипер сборной Франции Фабьен Бартез после поражения «трехцветных» от Мексики (0:2) отметил, что разочарован игрой чемпионов мира 1998 года.

    «Стоит признать, что мексиканцы выглядели лучше в любом компоненте игры и на всех участках поля. Результат поединка абсолютно закономерен».
    Rauf10 18 июня 2010 - 15:55 | Сообщение: #37
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: №1MU
    Цитата: Бартез: «Мексика выглядела лучше»

    Мексиканци красавци
    №1MU 20 июня 2010 - 09:51 | Сообщение: #38
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Патрис Эвра: «Проблема не в Анелька, а в предателе среди нас»
    Защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Патрис Эвра прокомментировал сообщение об отчислении Николя Анелька и заявил, что информация о беседе нападающего «Челси» и тренера Раймона Доменека не должна была покидать пределы раздевалки.

    «Утечка информации произошла от человека, который желает команде зла. Проблема не в Анелька, а в предателе среди нас», – приводит слова Эвра The Telegraph.
    Rauf10 20 июня 2010 - 11:59 | Сообщение: #39
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: №1MU
    Цитата: Патрис Эвра: «Проблема не в Анелька, а в предателе среди нас»

    В сб.Франции завёлся предатель.(
    Red_Devil_7 20 июня 2010 - 14:51 | Сообщение: #40
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    №1MU,
    Нифига се крыса, кто это сказал.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1374
Всего сообщений
371566
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo