Англия

    coldplay777 30 декабря 2018 - 13:37 | Сообщение: #3281
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    MoZx,
    Ливер чемпионы.
    Сити берет ЛЧ.
    Лидс еще выходит в АПЛ.
    Вот жара будет.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    mu best team 30 декабря 2018 - 13:47 | Сообщение: #3282
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: coldplay777
    Я с тобой не согласен)
    Это будет конец света.
    Болелы Ливера это чемпионство еще 50 лет будут помнить. Будут проводить парад каждую неделю. Каждому игроку памятник поставят. Все лето будет лютый пистец от них.
    Самое худшее, что может случится это их чемпионство.

    Их заткнуть сможет только следующее чемпионство МЮ, а лучше еще и ЛЧ)
    Цитата: coldplay777
    Пусть еще 30 пройдет.

    Аминь) Только вряд ли поможет)
    Цитата: coldplay777
    Эта логика здесь не работает.
    Слишком большое соперничество между клубами.

    Оно то большое, но настолько ожесточенное и свирепое оно именно внутри Англии. Между игроками, между фанатами.
    Я конечно не хотел бы чемпионства Ливера. Но если все идет к этому, то трагедии в этом не вижу.
    Когда-то, также говорили про чемпионство Сити. Что им никогда не видать титула, и если они вдруг возьмут чашку, будут этим гордиться 20 лет. В итоге за чуть больее 10 лет правления шейхов, они выиграли уже 3 титула АПЛ. И это уже воспринимается как вполне нормальное явление. Теперь даже болеем за их победу, лишь бы не Ливер)
    P.S. Вообще мне действительно приносит удовольствие болеть только за победы МЮ, а подтапливать за чужие неудачи, пусть и вражеские, это слегка не то. Да прикольно, но на фоне жопы, которая периодически творится в родном клубе, это не приносит особой радости. Вот если бы Ливер выиграл титул в ожесточенной борьбе с МЮ. Там меня бы бомбило. Как и в 2012 бомбило от проеба титула голубым. А сейчас немного не та история. Нынешний МЮ тут ни на что особо не влияет. Но вот нанести Ливеру первое поражение в сезоне - было бы отлично.

    MoZx 30 декабря 2018 - 13:48 | Сообщение: #3283
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2699

    Симпатий: 262

    Цитата: coldplay777
    Лидс еще выходит в АПЛ

    Пора Найджелу Клафу возглавить Ноттингем Форест wink

    Цитата: mu best team
    Но вот нанести Ливеру первое поражение в сезоне - было бы отлично.

    Было бы хорошо. Отлично было бы нанести пятое или шестое
    Сообщение отредактировал MoZx 30 декабря 2018 - 13:53
    Дядюшка Фестер 30 декабря 2018 - 14:13 | Сообщение: #3284
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Их заткнуть сможет только следующее чемпионство МЮ, а лучше еще и ЛЧ)

    Не заткнёт. С чего бы вдруг? Скажут, что "насосали, купили, нисправидлива" и так далее. Такое уже сколько раз было.

    Цитата: mu best team
    Итак почти 30 лет прошло.

    И чё теперь? Ну прошло бы 20 или 50. Что это меняет?

    Цитата: mu best team
    Вообще мне действительно приносит удовольствие болеть только за победы МЮ, а подтапливать за чужие неудачи, пусть и вражеские, это слегка не то

    И тем не менее, у тебя всё равно, с высокой долей вероятности, есть своя собственная система предпочтений. Типа, уж лучше Ливер, чем МС (ну или как-то так). Радоваться неудачам принципиальных соперников в футболе - это такая же норма, как и болеть за свой клуб.

    Для меня чемпионство Ливерных будет трагедией - да. Не вселенского масштаба, ибо я уже не так остро реагирую на всё, что касается футбола, как, скажем, десятью годами ранее, но всё равно будет очень неприятно. И будет всё именно так, как выше написал Колд, и даже больше. Будет троллинг фанов МЮ, будет лютое празднование. Все успехи МЮ и все неудачи Ливерпуля будут забыты в один миг. Это всегда именно так и работает. И даже не смотря на то, что я их форумы не читаю, мне очень не хочется, чтобы на их улице был праздник. И положение МЮ, в данном случае, вообще не имеет никакого значения. Даже если МЮ будет в жопе не десять, а ещё двадцать лет, я всегда буду хотеть, чтобы всякие ГГ, вонючие скаузы и прочая хрень были в ещё большей жопе. И не потому что "тру фану положено по-умолчанию не любить принципиальных соперников", а потому, что моя к ним ненависть обусловлена моими же потраченными нервами. Иначе говоря, я не люблю ГГ не потому, что "так надо", а потому, что хорошо помню своё состояние в то время, когда гг были основными соперниками МЮ и отравляли нам жизнь.
    mu best team 30 декабря 2018 - 14:23 | Сообщение: #3285
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не заткнёт. С чего бы вдруг? Скажут, что "насосали, купили, нисправидлива" и так далее. Такое уже сколько раз было.

    На таких недалеких как-то похер)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    И чё теперь? Ну прошло бы 20 или 50. Что это меняет?

    Ничего не меняет. Просто чем больше лет проходит, тем выше вероятность, что клуб с богатой историей и достаточными финансами таки расчехлится и возьмет титул.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    И тем не менее, у тебя всё равно, с высокой долей вероятности, есть своя собственная система предпочтений. Типа, уж лучше Ливер, чем МС (ну или как-то так).

    Мне сложно сказать, кто уж лучше Ливер или Сити. Я не люблю и тех, и других. И Челси не люблю примерно также.
    Вообще это все довольно циклично и зависит от тренера/игроков, которые на данный момент в клубе.
    Например Сити при Пепе, я не люблю больше, чем Сити при Пеллегрини.
    Ливер при Джеррарде и Бенитесе я ненавидел сильнее, чем нынешний Ливер с Клоппом и Салахом.
    Арсенал с Анри, Вьера, я воспринимал за самых жестких соперников, а сейчас мне как-то похер на Арсенал.
    Челси при Мауре я ненавидел всеми силами своего молодого тогда еще организма. Сейчас при Сарри я отношусь к ним спокойнее.
    Все меняется в футболе очень быстро. И конечно никогда я не буду испытывать симпатию к этим клубам, но уважать таких как Арсенал и Ливер - клубы с богатой историей, я вполне способен.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Радоваться неудачам принципиальных соперников в футболе - это такая же норма, как и болеть за свой клуб.

    Да, но в плане остроты эмоций, я не поставлю между ними знак равно. Мне гораздо приятней радоваться своей победе, чем неудаче соперника, пусть даже врага.
    Сообщение отредактировал mu best team 30 декабря 2018 - 14:24

    Дядюшка Фестер 30 декабря 2018 - 14:29 | Сообщение: #3286
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    На таких недалеких как-то похер)

    Ты знаешь много фанов Ливерпуля (и не только его), которые будут писать: "Ну да, манки красавцы, молодцы, уважуха им"? Не смеши мои тапочки. Такие найдутся, в единичных экземплярах, но их своих же с говном смешают и заминусят, во всех смыслах. Да и нафиг надо в футболе ещё из себя джентльмена строить и бокалы за триумф соперников поднимать.

    Цитата: mu best team
    Ничего не меняет. Просто чем больше лет проходит, тем выше вероятность, что клуб с богатой историей и достаточными финансами таки расчехлится и возьмет титул.

    А я думал, что раз тридцать лет не выигрывали, так им надо по-умолчанию дать. Ну так-то пусть ещё столько же времени пройдёт. Всегда буду до последнего надеяться, что у них пол команды травмируется и они болт в рот возьмут, а не чемп.

    Цитата: mu best team
    но уважать таких как Арсенал и Ливер - клубы с богатой историей, я вполне способен.

    Что значит "уважать"? Топить за них в ЛЧ или чё? "Богатая история" - это очень относительное понятие. В данный момент, возможно, те же МС закладывают кирпичик за кирпичиком в фундамент своей собственной "богатой истории".

    Цитата: mu best team
    Да, но в плане остроты эмоций, я не поставлю между ними знак равно. Мне гораздо приятней радоваться своей победе, чем неудаче соперника, пусть даже врага.

    А никто об этом и не говорит. Но в данный момент, МЮ от чемпионства далёк. Потому, я нахожу радость и удовлетворение в неудачах всякого говна.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 30 декабря 2018 - 14:32
    mu best team 30 декабря 2018 - 14:37 | Сообщение: #3287
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ты знаешь много фанов Ливерпуля (и не только его), которые будут писать: "Ну да, манки красавцы, молодцы, уважуха им"? Не смеши мои тапочки.

    Я знаю лично таких людей. На интернетных бойцов мне похер)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да и нафиг надо в футболе ещё из себя джентльмена строить и бокалы за триумф соперников поднимать.

    А я эту идею и не поддерживал)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Всегда буду до последнего надеяться, что у них пол команды травмируется и они болт в рот возьмут, а не чемп.

    И его выиграет Сити. Вот тогда-то точно попируем. Когда соседи будут год за годом чемпонство брать, они же пиздеть не будут, что они главный клуб Манчестера) Странная логика)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Что значит "уважать"?

    Уважать - значит признавать их заслуги и не опускаться до уровня школьников. Из серии - вы говно, нет это вы - говно.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Топить за них в ЛЧ или чё?

    Опять же зависит от соперника.
    Если Арсенал/Ливер сойдется с Барсой или Реалом. То я буду против испанцев. Это мои предпочтения. И дело тут не в поддержке АПЛ и прочем бреде. Я просто больше ненавижу Барсу и Реал, чем Арсенал и Ливер.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В данный момент, возможно, те же МС закладывают кирпичик за кирпичиков в фундамент своей собственной "богатой истории".

    Надеюсь что нет.
    Ну и как-то не очень внушительно смотрится, когда клуб, будучи более 100 лет середняком. А потом недалекие арабские богачи, выбирая куда вложить свои несметные богатства, покупают Сити, предварительно кинув кости и выбирая из списка таких же посредственных середняков, делают из него топа. Творят историю что называется)

    Дядюшка Фестер 30 декабря 2018 - 14:47 | Сообщение: #3288
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Я знаю лично таких людей. На интернетных бойцов мне похер)

    Ну тогда не проецируй свой личный опыт на всю ситуацию в целом. Таких людей меньшинство.

    Цитата: mu best team
    И его выиграет Сити.

    Ну да. Вопрос приоритетов. МС до МЮ ещё ползти и ползти, они реальную конкуренцию стали представлять относительно недавно. Ливерпуль в историческом плане более принципиальный соперник. Чемпионство Ливерпуля - это удар по стараниям Фергюсона обогнать их, выведя МЮ вперёд. Абсолютно нормальная логика.

    Цитата: mu best team
    Уважать - значит признавать их заслуги

    Какие заслуги? Выигранные ими трофеи? Ну а почему только их заслуги? У других клубов их нет? Вот ПСЖ тоже трофеи выигрывает. Или "богатая история" Ливерпуля и Арсенала была достигнута каким-то особенным, правильным и расово верным способом?

    Цитата: mu best team
    Я просто больше ненавижу Барсу и Реал, чем Арсенал и Ливер.

    Ну вот это вот уже очень странно - да. Больше ненавидеть те клубы, соперничество с которыми ограничивается рамками евроарены. Тут уже явно идёт "Я за лучшую лигу в мире - Эй-Пи-Эл". Иначе я вообще логики не вижу.

    Цитата: mu best team
    Творят историю что называется

    Да, творят историю. Ты почитай на досуге, сколько МЮ денег потратил, чтобы стать тем клубом, которым мы его знаем сейчас. Сейчас времена другие, подходы, соответственно, тоже. Где-то прописано, что историю можно "творить" только определённым набором способов, а с помощью денег шейхов этого делать низзя?
    Woodman137 30 декабря 2018 - 14:50 | Сообщение: #3289
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Епать Ливер епать
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    mu best team 30 декабря 2018 - 14:59 | Сообщение: #3290
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну тогда не проецируй свой личный опыт на всю ситуацию в целом. Таких людей меньшинство.

    Я не спорю, что их меньшинство. Но они есть и я имею удовольствие общаться с ними.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну да. Вопрос приоритетов. МС до МЮ ещё ползти и ползти, они реальную конкуренцию стали представлять относительно недавно. Ливерпуль в историческом плане более принципиальный соперник. Чемпионство Ливерпуля - это удар по стараниям Фергюсона обогнать их, выведя МЮ вперёд. Абсолютно нормальная логика.

    Ты сам говорил, что пора забыть времена Ферги и не думать о прошлом. Имеет значение только то, что есть сейчас и то, что будет. САФ свое слово сдержал и Ливер по чашкам опередил. То что сейчас в клубе происходит к тем временам САФа, имеет уже косвенное отношение. Если Ливер обгонит по титулам АПЛ, тогда можно будет посыпать голову пеплом. А сейчас они в случае победы, даже не догоняют МЮ.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Какие заслуги? Выигранные ими трофеи? Ну а почему только их заслуги? У других клубов их нет? Вот ПСЖ тоже трофеи выигрывает. Или "богатая история" Ливерпуля и Арсенала была достигнута каким-то особенным, правильным и расово верным способом?

    Не прикидывайся наивным. Ливер и Арсенал выигрывали трофеи на протяжении всей своей истории. И эти клубы не стали топами благодаря огромным вливаниям извне. Это клубы, которые уже давно устаканились в ранге исторических топов.
    ПСЖ сам по себе как клуб не существует и 50 лет. И из этих 50 лет, они дай Бог, если 7 лет как стали топами.
    Сравнения неуместны.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну вот это вот уже очень странно - да. Больше ненавидеть те клубы, соперничество с которыми ограничивается рамками евроарены. Тут уже явно идёт "Я за лучшую лигу в мире - Эй-Пи-Эл". Иначе я вообще логики не вижу.

    Нет, не в ЭйПиЭл дело.
    Логика в том, что отдельно Барсу и Реал я ненавижу сильнее всех. Не хочу сейчас вдаваться в причины, я давно об этом писал тут.
    И я буду топить за любой клуб(кроме возможно Сити и Челси), который будет играть против Барсы/Реала.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да, творят историю. Ты почитай на досуге, сколько МЮ денег потратил, чтобы стать тем клубом, которым мы его знаем сейчас. Сейчас времена другие, подходы, соответственно, тоже. Где-то прописано, что историю можно "творить" только определённым набором способов, а с помощью денег шейхов этого делать низзя?

    Творить можно как угодно. И каждый человек к этому относится как ему угодно. Я отношусь вот так. Для меня клубы аля Сити, ПСЖ, которые стали топами только благодаря покупке шейхов, не станут уважаемыми на уровне Милана, Баварии и т.д.

    coldplay777 30 декабря 2018 - 17:25 | Сообщение: #3291
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Aaron Wan-Bissaka’s tackling against the ‘big six’ in the Premier League this season:
    2/3 vs. Liverpool
    6/6 vs. Arsenal
    3/3 vs. Chelsea (A)
    1/2 vs. Spurs
    4/5 vs. Man Utd
    7/7 vs. Man City
    3/3 vs. Chelsea (H)

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Plast1c 30 декабря 2018 - 17:58 | Сообщение: #3292
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Глядя на матч Саута с Сити, создается чувство, что кое-кто нас наипал и что Пеп не будет нагибать 3 года подряд в АПЛ.
    Сообщение отредактировал Plast1c 30 декабря 2018 - 17:59

    Beast 30 декабря 2018 - 18:00 | Сообщение: #3293
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Рано или поздно, это(чемпионство Ливера) все равно случилось бы. Итак почти 30 лет прошло. Вся Британия достаточно поглумилась над неудачниками. Сейчас, они объективно заслуживают трофея. Надо просто это признать и надеяться, что в ближайшие года 2-3 МЮ сможет побороться за АПЛ и восстановит отрыв от Ливера по домашним чашкам. Тем более и так, в случае победы, Ливерные не догоняют еще МЮ.
    Ну а если МЮ сам будет в болоте болтаться еще лет 10, то какой смысл считать эти чашки, добытые еще при САФе?) Это удел неудачников. Надо смотреть вперед, а не гордиться прошлыми достижениями, как это делал переводчик.

    Согласен. Чем над Ливерпулем глумится, лучше стоит свои проблемы решать. А то сами никуя не могем, зато постоянно тыкаем Ливерпуль в то что они АПЛ давно не брали. Это было уместно при САФе, но уж точно не сейчас. Может хоть после такого наше руководство приступит к каким-то осмысленным действиям.

    Главное Джеррард чашку так и не поднял, его я терпеть не могу. А в нынешнем составе Ливерпуля никакие игроки не раздражают, а вот Сити раздражает все больше с каждым годом, а от Пепа вообще бомбит (всегда надеюсь что он обосрется и ничьим неудачам я не радуюсь больше чем обсерам Пепки, это еще со времен его работы в Барсе пошло). Ну и выбор все равно между МС и Ливерпулем, а это выбор между "гигантской клизмой и бутербродом с дерьмом". Чем расстраиваться что кто-то из этих обсосов возьмет АПЛ, я лучше порадуюсь что кто-то из них эпически обосреться. Если Пеп не возьмет АПЛ это будет ебаный стыд и провал века, с таким превосходством в составе проиграть АПЛ это надо постараться, а если Клопп проебет после отрыва в 10 очков, то ему впору красный нос, ботинки 55 размера надевать и сразу в цирк.
    Сообщение отредактировал Beast 30 декабря 2018 - 18:18
    draco 30 декабря 2018 - 18:20 | Сообщение: #3294
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2066

    Симпатий: 300

    Колбаса пока заслуженно идёт к короне. Но пока Дед жив надеюсь этого не случится.
    Woodman137 30 декабря 2018 - 18:28 | Сообщение: #3295
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Цитата: Beast
    Ну и выбор все равно между МС и Ливерпулем, а это выбор между "гигантской клизмой и бутербродом с дерьмом".

    Норм сравнил) Топовая серия

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 30 декабря 2018 - 21:50 | Сообщение: #3296
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Имеет значение только то, что есть сейчас и то, что будет

    Ну дык сейчас у Ливерных есть возможность приблизиться к МЮ. Лично мне это нахер не надо) Так что я, как раз, думаю о том, что происходит сейчас.

    Цитата: mu best team
    Это клубы, которые уже давно устаканились в ранге исторических топов.

    Ну я ж говорю, вся эта "историчность" - это вопрос времени. Пройдёт лет N-дцать и условный ПСЖ станет "историческим топом" (забавный термин). Если продолжит в том же духе. Хотя топ-командой они являются уже сейчас.

    Цитата: mu best team
    Творить можно как угодно. И каждый человек к этому относится как ему угодно. Я отношусь вот так.

    Ну если резюмировать всё, как я понял, то выходит примерно следующая картина. Ты болеешь не только за МЮ, но симпатизируешь всей АПЛ в целом. За вычетом Челси и МС, так как они для тебя являются "не топами", ибо стали выигрывать трофеи благодаря (цитата) "Вливаниям извне". Реал и Барсу ты ненавидишь, так как они доминируют на евроарене благодаря "симуляциям и подсуживанию". Хотя, как правило, так говорят те, кого просто по факту бесит бесспорная гегемония испанцев в ЛЧ уже хрен знает сколько лет (я с подобным сталкивался уже добрую сотню раз). Так-то и Реал и Барса - это "исторические топы" (хех), да ещё какие) Что ж, это мнение имеет право на жизнь, как и любое другое. Однако, оно крайне не популярно, я уверен в этом. В том смысле, что фану МЮ крайне странно в финале с условными Ливерпулем и ПСЖ или Арсеналом и Реалом поддерживать первых.
    mu best team 30 декабря 2018 - 21:53 | Сообщение: #3297
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну если резюмировать всё, как я понял, то выходит примерно следующая картина. Ты болеешь не только за МЮ, но симпатизируешь всей АПЛ в целом

    Уже неправильно.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    За вычетом Челси и МС, так как они для тебя являются "не топами", ибо стали выигрывать трофеи благодаря (цитата) "Вливаниям извне". Реал и Барсу ты ненавидишь, так как они доминируют на евроарене благодаря "симуляциям и подсуживанию". Хотя, как правило, так говорят те, кого просто по факту бесит бесспорная гегемония испанцев в ЛЧ уже хрен знает сколько лет (я с подобным сталкивался уже добрую сотню раз). Так-то и Реал и Барса - это "исторические топы" (хех), да ещё какие) Что ж, это мнение имеет право на жизнь, как и любое другое. Однако, оно крайне не популярно, я уверен в этом

    И снова не туда тебя повело)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В том смысле, что фану МЮ крайне странно в финале с условными Ливерпулем и ПСЖ или Арсеналом и Реалом поддерживать первых.

    Я не поддерживаю Арсенал и Ливер, я болею против Реала и Барселоны в подобных ситуациях. Это важный момент. Будь на их месте условный Лудогорец, я бы делал точно также.
    На всю АПЛ мне начихать. Меня интересует только Манчестер Юнайтед.

    Woodman137 30 декабря 2018 - 21:59 | Сообщение: #3298
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Цитата: mu best team
    Я не поддерживаю Арсенал и Ливер, я болею против Реала и Барселоны в подобных ситуациях. Это важный момент. Будь на их месте условный Лудогорец, я бы делал точно также.

    Аналогичная ситуация с матчами Ливера. Я болею против них. ВСЕГДА. Могут быть исключения канеш, вроде того, что после 38 туров МЮ идет на 1 месте с 1-2 очковым отрывом, а у условных Ситей, идущих вторыми, матч в запасе как раз с ливером. Вот тут я буду за колбасу топить как сучка

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 30 декабря 2018 - 22:04 | Сообщение: #3299
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    И снова не туда тебя повело)

    Ну это очень странно тогда. Так как ты уже обозначил спектр своих симпатий - "исторические топы". Реал и Барселона являются ими вне всяких сомнений. Причём, это, пожалуй, самые яркие представители данной категории топов. Причин их ненавидеть остаётся не так уж много. Тут либо нелюбовь к Ла Лиге (что крайне часто наблюдается у эйпиэлдрочеров), либо бомбёжка от их успехов, с обвинением в симуляциях и предвзятом судействе, либо что-то личное, типа, "злейший враг болеет за Реал" и т.д. Так что...

    Цитата: mu best team
    Я не поддерживаю Арсенал и Ливер, я болею против Реала и Барселоны в подобных ситуациях. Это важный момент. Будь на их месте условный Лудогорец

    Это не особо важный момент, на самом деле. Потому что на их месте не условный Лудогорец, а одни из самых принципиальных врагов Манчестер Юнайтед. Я ж не оспариваю твоё право в матче "Реал - Ливерпуль" быть против Реала, я просто говорю, что это странный, в смысле, весьма, кхм, необычный выбор для фана МЮ, не являющего при этом Эйпиэлдрочером. Вот если бы на месте Ливерпуля был условный Лудогорец, тогда вопросов бы действительно не было. Ну а так, выходит, для тебя предпочтительней, чтобы главный футбольный трофей уехал к злейшим вражинам МЮ, которые будут десятилетиями трясти им у нас перед носом, как эксгибиционисты писюном.
    mu best team 30 декабря 2018 - 22:31 | Сообщение: #3300
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну это очень странно тогда. Так как ты уже обозначил спектр своих симпатий - "исторические топы". Реал и Барселона являются ими вне всяких сомнений. Причём, это, пожалуй, самые яркие представители данной категории топов. Причин их ненавидеть остаётся не так уж много. Тут либо нелюбовь к Ла Лиге (что крайне часто наблюдается у эйпиэлдрочеров), либо бомбёжка от их успехов, с обвинением в симуляциях и предвзятом судействе, либо что-то личное, типа, "злейший враг болеет за Реал" и т.д. Так что...

    Реал я не люблю еще с тех пор, как они в середине 2000х скупали всех подряд игроков, не раздумывая. В те времена там загубили свою карьеру множество талантливых игроков. И я все искренне не мог понять, какого хера они так стремятся в эту помойку, которая 1/8 ЛЧ пройти не может. Потом со временем, с появлением таких гнид как Рамос, Маур, моя ненависть к ним только крепчала + я считаю, что они не совсем заслуженно взяли 3 ЛЧ подряд. Были команды и в 21 веке, которые выглядели намного мощнее(Барселона при Пепе, МЮ 07-08-09, Бавария Хайнкесса). Они больше заслуживали выиграть несколько ушастых подряд, но в силу ряда разных обстоятельств, им этого сделать не удалось. А Реал, непонятным образом, в том числе и с явными ошибками судей, брал ушастого год за годом. При этом не демонстрируя по ходу сезона чемпионской игры.
    С Барселоной еще проще. Началось все с сезона, когда они нас обыграли в 2009 году в финале ЛЧ. Чтоб понять почему моя ненависть к ним все росла, достаточно посмотреть популярное видео, как в толпу игроков Барсы с трибун летит бутылка с водой и они как доминошки синхронно рассыпаются в разные стороны, корчась в нечеловеческих муках.
    Это если вкратце. Думаю дальше продолжать не стоит и ты и так все понял.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я ж не оспариваю твоё право в матче "Реал - Ливерпуль" быть против Реала, я просто говорю, что это странный, в смысле, весьма, кхм, необычный выбор для фана МЮ, не являющего при этом Эйпиэлдрочером.

    Странный, но какой есть) Правильно делаешь, что не оспариваешь, нет смысла)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вот если бы на месте Ливерпуля был условный Лудогорец, тогда вопросов бы действительно не было. Ну а так, выходит, для тебя предпочтительней, чтобы главный футбольный трофей уехал к злейшим вражинам МЮ, которые будут десятилетиями трясти им у нас перед носом, как эксгибиционисты писюном.

    Для меня Ливерпуль враг, но не такой мерзкий, как Барселона, Реал и Ман Сити. И если они заслуженно возьмут этот трофей, то я переживу сей момент как-нибудь. Пусть я этого и искренне не желаю. Но заставить себя их также ненавидеть как выше упомянутые команды, я не могу. У меня вот такие эмоции внутри меня насчет этих команд. При этом я вполне понимаю фанов МЮ, которые ненавидят больше всех на свете - Ливерпуль. Но я говорю лично за себя. Я не считаю это зазорным.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371920
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo