Халл Сити - Манчестер Юнайтед

Кубок Лиги, 1/2 финала | 26.01.2017, 22:45 (мск)
    mu best team 25 января 2017 - 18:10 | Сообщение: #21
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30499

    Симпатий: 6793

    Цитата: Disturbed
    И, конечно же, вы вместе с Arm1nom намертво не учитывает политику Моуриньо. Что-то я не замечал его любовного отношения к молодым парням, способным долгие годы показывать суперкласс. Ему нужны Игроки, а не потенциал. И, по большому счёту, лоханулся Жозе лишь с де Брейне, Лукаку не предлагать. Моур строил команды по принципу "результат здесь и сейчас, максимум, сезон на раскачку". Отрицать это бессмысленно. Это его подход.

    Политика тренера должна быть в первую очередь разумной, а значит имеет место гибкость. Маур уже показал, что он способен изменять своим принципам и в МЮ он не работает также, как и в Челси.
    1. В Челси Маур сразу же сгнобил Мату. В МЮ Мата играет довольно важную роль у португальца.
    2. В Челси Маур часто парковал автобус. В МЮ он играет с позиции силы, команда владеет мячом, много бьет по воротам.
    3. В Реале/Челси он позволял себе сраться с тренерами соперниками, создавал вокруг себя конфликты и давал очень дерзкие интервью. В МЮ же он предельно корректно себя ведет даже по отношению к Пепу, Почеттино, Клоппу.


    Цитата: Disturbed
    Моё личное отношение к Марсу исключительно положительное, я как раз хотел бы видеть его в нашей команде долгие-долгие годы. Меня напрягает игнорирование его скромной персоны. Тем не менее, Антон - хороший вариант для обмена на другого Антона. Сам Атлетико может не согласиться на вариант вагона с баблом, на поле то его не выставить. Учитывая тенденцию последних крупных трансферов, сделка может быть оформлена в последние дни/день окна, когда адекватную замену найти будет нереально

    А теперь вопрос, когда ты видел последний раз чтобы топ клубы обменивались между собой игроками?) И еще один, когда ты видел чтобы МЮ обменивался с кем-то игроками?)
    Цитата: Disturbed
    САФ в своей автобиографии писал, что Саа был одним из лучших форвардов, с которыми он работал. Но он не мог ждать и строить команду в перспективе 2/3 лет вокруг игрока, готового лишь к одной игре из пяти. Также и здесь. МЮ это не благотворительная организация и не фонд поодежки Люка Шоу, а топ-клуб, ОБЯЗАННЫЙ давать высокие результаты. Что называется, ничего личного, только бизнес.

    Некорректное сравнение. Когда Саа был в МЮ, у САФа всегда был другой более крутой выбор в атаке - Руни, РВН, Тевез. Поэтому и делать ставку на Саа было глупо. А сейчас у нас нет никого лучше Шоу слева. Блинды, Дармианы играют там лишь когда Люк поломан. Объективно они слабее брита. Поэтому стоит показать Шоу, что в него верят, долечить его и наигрывать слева. А если со временем Шоу так и останется на посредственном уровне, вот тогда можно будет задумываться о его сливе.
    Сообщение отредактировал mu best team 25 января 2017 - 18:10

    Woodman137 25 января 2017 - 18:12 | Сообщение: #22
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32016

    Симпатий: 7744

    Цитата: mu best team
    3. В Реале/Челси он позволял себе сраться с тренерами соперниками, создавал вокруг себя конфликты и давал очень дерзкие интервью. В МЮ же он предельно корректно себя ведет даже по отношению к Пепу, Почеттино, Клоппу.

    Нет) Этим Маур мне и нравится. Я хочу больше срачей

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    mu best team 25 января 2017 - 18:18 | Сообщение: #23
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30499

    Симпатий: 6793

    Цитата: Woodman137
    Нет) Этим Маур мне и нравится. Я хочу больше срачей

    Дом 2 иди смотри) Маур в МЮ изменился, не позволяет себе такого, что было в прошлых клубах. И мне это нравится. МЮ отличается от всех его прошлых клубов, тут должна быть семейная атмосфера, а не скандалы, интриги, расследования.

    Дядюшка Фестер 25 января 2017 - 18:56 | Сообщение: #24
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    нужен ли клопу сей трофей.

    Ну как, всё традиционно. Если выиграют - классная чашка, лишней не будет, у нас больше, чем у клуба N и прочее бла-бла-бла. Проиграют - мы решили сосредоточиться на действительно важных задачах.

    Цитата: Disturbed
    де Брейне

    Он топ, но стекло. Так что спорная ошибка. МС сильно зависит от игры рыжего, и когда он вылетает - это заметно сказывается на их качестве игры. Ну а вылетает он систематически.

    Цитата: Disturbed
    Эрреры на Вератти

    Вот, кстати, ещё одно стекло. Кабы не травматичность Марко, я был бы не против подобного обмена. Но, если бы да кабы.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 25 января 2017 - 18:59
    Disturbed 25 января 2017 - 19:00 | Сообщение: #25
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    mu best team,
    По поводу Люка.
    Я имел в виду, следующий сезон. Не остаток нынешнего. К тому же, с КА вернулся Байи, а значит, в обороне возможны перестановки. К примеру Рохо вернётся налево(не хотелось бы). Показать парню, что в него верят, было бы неплохо, но у меня есть ощущение, что тут как в ситуации Жозе-Хуан времён Челси. Может и ошибаюсь. Но, как по мне, вероятность того, что Шоу воспрянет крайне мала.
    Автобус.
    Ну, так пока идём на шестом месте. Не в упрек, но если реализация не наладится, об игре первым номером придётся забыть. А отсутствие срача вокруг Моуриньо объясняется просто: 6-ое место. Тут особо не порассуждаешь на тему себя особенного.
    Обмен.
    Он мог бы устроить все стороны сделки, поэтому я не исключал бы вероятность подобного. Последний такой обмен вполне мог бы состояться в 2013 (Мата-Руни). Лишь позиция Вудворта и руководства МЮ не дала ему осуществиться. Будут ли они также настроены нынешним летом? И кстати, припоминаю, как мы купили Бербатова: мешок денег+Ф. Кэмпбелл в годичную аренду.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 25 января 2017 - 19:18 | Сообщение: #26
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    В Челси Маур сразу же сгнобил Мату. В МЮ Мата играет довольно важную роль у португальца.

    Никого он там не гнобил. Мата банально не подходит футбольному стилю Моуринью. Он дал это понять испанцу, и тот выбрал вариант перехода в МЮ сидению на скамейке пенсов. Но Мата и тут не то чтобы сильно ко двору был. Да, игрок он топовый, но больше подходит командам заточенным под позиционную игру, чего не умела ни одна команда Жозе. Если бы у Ван Гала получилось поставить команде игру основанную на владении мячом и коротком пасе, Мата пришелся бы очень даже ко двору. Но старый голландец умел ставить только ватокат, увы.


    Цитата: mu best team
    В Челси Маур часто парковал автобус. В МЮ он играет с позиции силы, команда владеет мячом, много бьет по воротам.

    Он пробовал играть тут от обороны, но с МЮ это не работает. Забивали один мяч, садились в оборону и пропускали один в концовке. Соответственно, Моуринью понял, что в данный момент - это тупиковый путь и стал действовать сообразно обстоятельствам.

    Цитата: mu best team
    В Реале/Челси он позволял себе сраться с тренерами соперниками, создавал вокруг себя конфликты и давал очень дерзкие интервью. В МЮ же он предельно корректно себя ведет даже по отношению к Пепу, Почеттино, Клоппу.

    Когда он был дерзким и злым, лично мне он нравился больше. Да и результат приносил лучший. Надеюсь, что изменения в его характере - это следствие возраста и семейных/жизненных обстоятельств, а не насилия над личностью. Потому что Моуринью без эпатажа - это не Моуринью.

    Цитата: mu best team
    когда ты видел последний раз чтобы топ клубы обменивались между собой игроками?)

    Ибра и Это'о. Менял, внезапно, всё тот же Моуринью. И не прогадал. Но обмен - это шутка, конечно. Подобный бартер - это исключение. Если Марсиаль и уйдёт, то не в АМ, а, например, в ту же Севилью. Ну а бабки и освободившееся место станут подспорьем для перехода Гризманна на ОТ. Тебе будет легче, если трансферы Марсиаля и Гризманна произойдут не по прямому обмену?))))))
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 25 января 2017 - 19:20
    Arm1n 25 января 2017 - 22:39 | Сообщение: #27
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну а бабки и освободившееся место станут подспорьем

    да срать на деньги, у Мю деньги есть
    за нынешнего Мартиаля много не дадут
    зп у него тоже не высока
    если уж на то пошло, то есть смысл продать Руни в Китай если захочет, хотя я против этого, но он увы не молодеет, а играет слабо
    Сообщение отредактировал Arm1n 25 января 2017 - 22:40
    Woodman137 25 января 2017 - 22:54 | Сообщение: #28
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32016

    Симпатий: 7744

    Нахера мне Гризманн такой ценой? В очко пусть идет. Марс > Гриз
    Arm1n нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 25 января 2017 - 23:21 | Сообщение: #29
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Arm1n
    зп у него тоже не высока
    если уж на то пошло, то есть смысл продать Руни в Китай если захочет, хотя я против этого, но он увы не молодеет, а играет слабо

    Я за то, чтобы француз остался в команде, просто и плакать в случае его ухода не буду. Там выше речь про обмен шла, я и написал, что обмена, ясное дело, не будет, по крайней мере, шанс на это ничтожно мал, но если Антони и правда уйдёт, то в другой клуб, а в МЮ придёт Антуан. Так-то я и Руни не отпускал бы, потому что легенда клуба и одно из последних звеньев (наряду с Карриком), кто помнит тот грозный МЮ, которого боялась вся Европа. Но, очень уж много слухов косвенно подтверждающих проблемы между Моурниью и Марсиалем. То Антони, якобы, просит отпустить его в аренду, то идёт новость о его продаже в Севилью, в совокупности с новостями об интересе к Гризманну и отсутствию Марсиаля не только на скамейке, но и на тренировке - это даёт повод для обсуждения варианта, при котором Марс нас покинет.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 25 января 2017 - 23:22
    Pusher 26 января 2017 - 07:01 | Сообщение: #30
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Жозе Моуринью: «Нет никакой проблемы в том, что Марсьяль ездил в Париж»

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью отверг домыслы журналистов о том, что у него есть проблемы с нападающим Антони Марсьялем, который на днях летал во Францию.

    «У нас не так много выходных, поэтому я хотел дать некоторым игрокам свободу выбора, если они не заявлены на матч, когда они нуждаются в выходном. Если для Марсьяля это значит поехать в Париж — то это нормально.

    Если за эти выходные ничего не случиться, с точки зрения травм, то я сыграю с Серхио Ромеро, а запасным будет Джоэль Кастро Перейра. Давид Де Хеа будет свободен, и если он захочет поехать в Испанию и насладиться двумя днями отдыха, то он может это сделать.

    Я даю игрокам эту свободу выбора, поэтому нет никаких проблем, что Антони ездил в Париж», — сказал Моуринью


    Жозе Моуринью: «Если выйдем в финал Кубка лиги, матч против «Ман Сити» назначат в трудное для нас время»

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что участие в Кубке английской лиги и Лиге Европы может усложнить команде борьбу за попадание в четверку по итогам сезона.

    «Я знаю, что нам будет сложно. Если мы обыграем «Халл» и выйдем в финал Кубка английской лиги, то в чемпионате мы не сыграем с «Манчестер Сити» (манчестерское дерби состоится 25 февраля, а финал – 26-го – прим. Sports.ru).

    И тогда для этого матча выберут удивительный момент, трудный для нас, чтобы сыграть против них.

    Потом есть Лига Европы, которая не прекращается. Там нужно играть матчи 1/16, 1/8 финала.

    Такими образом, если мы проходим дальше, нам будет труднее. Но давайте посмотрим, что произойдет. Наш шанс выиграть кубок – 25%.

    У меня в кабинете есть доска с расписанием наших матчей и возможных игр, и, когда я смотрю на нее, картина довольно сложная.

    Мы знаем, что есть команды, у которых чудесная жизнь: они играют по выходным, потом пауза в два дня, и все отдыхают, все довольны и возвращаются свежими.

    У команд есть 4 или 5 дней отдыха, есть время поработать над каждой деталью. И разница существенная, если честно», – сказал Моуринью.


    Игра с Сити 25, если финал будет 26-ого это конечно жесть будет. Хотя у Саута тоже 25-ого игра с Лестером. Не понимаю зачем ставить 26-ого если следующие игры в АПЛ - 4 марта, может в этот промежуток еще и Кубок Англии влепить хотят.
    Сообщение отредактировал Pusher 26 января 2017 - 07:12
    Plast1c 26 января 2017 - 08:11 | Сообщение: #31
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Pusher
    Игра с Сити 25, если финал будет 26-ого это конечно жесть будет. Хотя у Саута тоже 25-ого игра с Лестером.

    Матчи Премьер Лиги перенесут.

    Arm1n 26 января 2017 - 08:47 | Сообщение: #32
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Pusher
    Наш шанс выиграть кубок – 25%.

    гыыы
    Pusher 26 января 2017 - 09:16 | Сообщение: #33
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Arm1n
    гыыы

    Если выставит резерв, то будет 25%)))
    Arm1n 26 января 2017 - 11:53 | Сообщение: #34
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Plast1c
    Матчи Премьер Лиги перенесут.

    Маур имел ввиду что перенесут и всунут в какую-то жопу играя через 2 дня на третий
    но в принципе он кучу лет в АПЛ провел должен уметь работать в таком режиме
    Цитата: Pusher
    Если выставит резерв, то будет 25%)))

    ну я бы посмотрел на молодых
    но маур амбициозный, ему хотя бы для "потешить ЧСВ" надо брать кубок лиги, тем более соперники не тяжелые
    ну и лишний повод потроллить Клоппа или ЛВГ
    mu best team 26 января 2017 - 12:55 | Сообщение: #35
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30499

    Симпатий: 6793

    Цитата: Disturbed
    Ну, так пока идём на шестом месте. Не в упрек, но если реализация не наладится, об игре первым номером придётся забыть.

    Слабо себе представляю, чтоб весь сезон пытались наигрывать игру первым номером и вдруг ближе к концовке Маур решается опять перестраивать игру и играть уже от обороны. Это как-то нелогично.
    Цитата: Disturbed
    Последний такой обмен вполне мог бы состояться в 2013 (Мата-Руни). Лишь позиция Вудворта и руководства МЮ не дала ему осуществиться.

    Ну так я тебе про что) Рук-во МЮ как бы решает все. А они на такого рода сделки никогда не идут.
    Цитата: Disturbed
    И кстати, припоминаю, как мы купили Бербатова: мешок денег+Ф. Кэмпбелл в годичную аренду.

    Это не обмен. Это типа бонусов для курятника.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Он пробовал играть тут от обороны, но с МЮ это не работает. Забивали один мяч, садились в оборону и пропускали один в концовке. Соответственно, Моуринью понял, что в данный момент - это тупиковый путь и стал действовать сообразно обстоятельствам.

    От обороны в этом сезоне помню только матч с Ливером на Энфилде, еще возможно против Сити в 1 тайме когда проиграли. В остальных матчах МЮ по крайней мере пытается вести игру.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если Марсиаль и уйдёт, то не в АМ, а, например, в ту же Севилью. Ну а бабки и освободившееся место станут подспорьем для перехода Гризманна на ОТ. Тебе будет легче, если трансферы Марсиаля и Гризманна произойдут не по прямому обмену?))))))

    Нет, я вообще не хочу ухода Марсиаля ни при каких. Такими игроками не разбрасываются, даже ради Гризманна.

    Дядюшка Фестер 26 января 2017 - 13:32 | Сообщение: #36
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    От обороны в этом сезоне помню только

    А вот я помню порядком матчей, когда МЮ забив один мяч начинал отбиваться всей командой. С предсказуемым результатом.

    Цитата: mu best team
    Нет, я вообще не хочу ухода Марсиаля ни при каких.

    Это был риторический вопрос.
    mu best team 26 января 2017 - 13:58 | Сообщение: #37
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30499

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    А вот я помню порядком матчей, когда МЮ забив один мяч начинал отбиваться всей командой. С предсказуемым результатом.

    Ну отбиваться последние 10-15 минут и за это получать наказание и играть весь матч от обороны это две большие разницы.

    Дядюшка Фестер 26 января 2017 - 14:26 | Сообщение: #38
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Ну отбиваться последние 10-15 минут и за это получать наказание и играть весь матч от обороны это две большие разницы.

    Что есть пресловутый "автобус"? Это, по-сути, вариация старого-доброго "Катеначчо", только схема другая, а задачи всё те же. Забить гол и закрыться в обороне. МЮ отбивался не только в последние 10-15 минут, как раз в это время, зачастую, начинается наш "Ферги-тайм". МЮ начинал сбавлять обороты сразу же после забитого мяча. От того - на какой минуте им удастся забить и зависит сколько времени они будут обиваться. Вот только вопреки распространенному пренебрежительно-презрительному мнению, играть в "автобус" нужно уметь, и ещё как уметь.
    Disturbed 26 января 2017 - 14:40 | Сообщение: #39
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    mu best team,
    12:55
    Я так понимаю, выражение "Париж стоит мессы" ты не слышал. Смешно даже рассуждать на эту тему, тем более, что никакого отказа от стратегической задачи поставить игру первым номером временное возвращение к тактике от обороны не означает. И потом, с таким вратарём, как Давид, достаточно минимальных наработок, чтобы за иметь хорошую статистику по клин-шитам.
    2 Называй как хочешь.
    3 А у Моуриньо на счёт Марса может быть и иное мнение. И он, конечно, себе не враг и чётко знает, чего хочет. Удобнее ему будет с Гризом работать - его право. В любом случае, после потенциального прихода Антуана 2 игрока из группы атаки покинут МЮ с вероятностью 99%. Вышвырнем Руни как Реал избавился от Икера и Рауля?
    P.S.
    Я поднял волну не из-за того, что не согласен с такой позицией, меня просто бесят сентенции от заведомых непрофессионалов, максимум которых - ФИФАшка, о том, что такое "дебилизм" или кто и при каких обстоятельствах станет идиотом.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 26 января 2017 - 14:45 | Сообщение: #40
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    К слову о Марсиале. Только что увидел.

    Моуринью: "Марсьяль? Не могу давать одному и тому же футболисту шанс за шансом, не замечая стараний других"

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал выступление Антони Марсьяля в текущем сезоне. Француз действует менее ярко, чем в предыдущем.

    "Я бы не говорил, что он утратил концентрацию. Думаю, он просто не смогу двумя руками поймать возможность, которая у него была", - передаёт слова наставника goal.com.

    "У нас есть пять сильных исполнителей на три позиции – Маркус Рэшфорд, Джесси Лингард, Хуан Мата, Генрих Мхитарян и Марсьяль. Я не могу давать одному и тому же футболисту шанс за шансом, не замечая стараний других. Когда у меня есть пять футболистов на две позиции, я должен награждать за хорошее выступление. Иногда приходится убирать из игроков, всё просто", - отметил Моуринью.

    [euro-football.ru]
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 26 января 2017 - 14:45

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371864
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo