Manchester United Pub

Обсуждение всего, что связано с «Манчестер Юнайтед»: новости, состав, тактика и прочее.
    Plast1c 11 января 2019 - 16:41 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Обсуждаем «Манчестер Юнайтед»: новости, состав, тактика и т.д.

    Manchester United Pub
    Woodman137, coldplay777, Pusher и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 22 июля 2022 - 13:52

    coldplay777 16 января 2019 - 20:52 | Сообщение: #41
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Beast
    А с МС вообще 47млн фунтов содрали, не много ли ?

    Много. Если так и было.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    mu best team 16 января 2019 - 20:55 | Сообщение: #42
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Забивал бы гол за 100 минут, играл бы. Он забивал гол за 350 минут. И нахер он такой нужен.

    Ты действительно думаешь что тренера топ команд вот так рассуждают при выборе нападающего?)
    Цитата: Beast
    Без пенальти у Тевеза на 5 меньше. С игры он сильно хуже оказался в том сезоне.

    Тебе выше писали уже. Берба забил львиную долю своих голов в 3 матчах - Блэкберн 5, Ливер 3, Бирмингем 3. Итого 11. Больше половины своих голов он забил в 3 матчах. То есть он даже полноценного сезона не провел на высоком уровне. Выстрелил в паре матчей, наколотил стату для таких маньяков математических как ты) Он в конце сезона в ЛЧ уступал место в старте середняку Чичарито. В финале Бербы даже в запасе не было. О чем тут спорить я не пойму)

    Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 20:59 | Сообщение: #43
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    О чём тут спорить в принципе)

    1) Тевез > Бербатова. Это, блин, просто факт.

    2) Тевез хуже Руни, и, разумеется, Роналду.

    3) Тевез потерял с уходом из МЮ в плане трофеев.

    4) МЮ потерял с уходом Тевеза. С ним атака была бы заметно сильнее. Правда игрок отнюдь не незаменимый. Купить напа такого же уровня (и даже лучше), на тот момент не было сильной проблемой. Но МЮ, в силу неизвестных нам причин, так не поступил.

    Занавес.

    Цитата: mu best team
    Тебе выше писали уже. Берба забил львиную долю своих голов в 3 матчах - Блэкберн 5, Ливер 3, Бирмингем 3. Итого 11.

    Об этом я ещё раньше писал в разговоре с тобой вроде. Он себе реально статистику набивал здорово в том сезоне. Пента-трик - это круто конечно, но вот не забивать потом несколько матчей - это уже не так круто. Но количество голов от этого ведь не уменьшится. Статистика крутая - да. Вот поэтому статистику ещё нужно анализировать и верно интерпретировать.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 21:01
    Beast 16 января 2019 - 21:03 | Сообщение: #44
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    1) Тевез > Бербатова. Это, блин, просто факт.

    Мы не об их абсолютном скиле, а лишь о сезоне 2008/09, где Тевез объективно обосрался и сел на лавку по спортивному принципу. Такое бывает даже с хорошими игроками.

    Цитата: mu best team
    Ты действительно думаешь что тренера топ команд вот так рассуждают при выборе нападающего?)

    Думаю если центральный нападающий нихера не забивает по 5 игр, то это не проходит для тренера незаметно.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 21:11
    mu best team 16 января 2019 - 21:05 | Сообщение: #45
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Об этом я ещё раньше писал в разговоре с тобой вроде. Он себе реально статистику набивал здорово в том сезоне. Пента-трик - это круто конечно, но вот не забивать потом несколько матчей - это уже не так круто. Но количество голов от этого ведь не уменьшится. Статистика крутая - да. Вот поэтому статистику ещё нужно анализировать и верно интерпретировать.

    Да все верно. Статистика это сухие цифры, лишь приложение к информации и разбору. Футбол это больше чем просто голы и ассисты. Меня всегда поражали такие люди, кто судит исключительно по этому аспекту игру.
    Либо они никогда толком в своей жизни не играли в футбол, либо им просто по кайфу от того, как умело они щелкают по клавишам на разных сайтах и находят циферки. Другим это не подвластно.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Beast 16 января 2019 - 21:07 | Сообщение: #46
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    МЮ потерял с уходом Тевеза.

    Тевез не был собственностью МЮ, он в аренде был и она кончилась. И МС за него заплатил 47млн фунтов, которых у МЮ тогда вообще не было скорее всего (судя по трансферам в ту эпоху). Так что вообще не понятен смысл твоей фразы.
    Тевез кстати и в МС пересрался в руководством.
    Вы серьезно думаете что умнее САФа, при этом даже не зная как на самом деле обстояла ситуация.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 21:11
    mu best team 16 января 2019 - 21:09 | Сообщение: #47
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Мы не об их абсолютном скиле, а лишь о сезоне 2009/09, где Тевез объективно обосрался и сел на лавку по спортивному принципу. Такое бывает даже с хорошими игроками.

    Цитата: Beast
    Думаю если центральный нападающий нихера не забивает по 5 игр, то это не проходит для тренера незаметно.

    Берба тоже нихера толком не забивал. Он во всех турнирах забил даже меньше того Тевеза. Который по твоим словам просто жидко обосрался в сезоне 08-09.
    Если ты так любишь статистику, то вот тебе статистика. Тевез в свой худший сезон забил 15 голов. Это на гол больше Бербы в его нормальный сезон.
    При том, что Бербатов играл на порядок больше Тевеза. Только не надо пожалуйста писать, про голы именно в АПЛ.
    Голы в ЛЧ и КА, КАЛ это такие же голы. И там далеко не всегда днища в соперниках.

    Beast 16 января 2019 - 21:14 | Сообщение: #48
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Он во всех турнирах забил даже меньше того Тевеза. Который по твоим словам просто жидко обосрался в сезоне 08-09.

    Пох на КАЛы и прочие калы. Тевез командам такого уровня забивал, вот против них его и ставили. В АПЛ и ЛЧ он забивал заметно меньше, поэтому и играл там меньше - Jedem das Seine.
    Цитата: mu best team
    И там далеко не всегда днища в соперниках.

    Наша песня хороша... Я УЖЕ приводил команды которым забивал Тевез. В КА это дубль Фулхэму (средняк АПЛ) , в КАЛ это гол с пенальти КПРу (не играли в АПЛ), покер Блекберну (дно АПЛ) и гол Дерби (не играли в АПЛ). Круто мусор загнобил, это да. Против нормальных команд АПЛ и ЛЧ у него не шло, и там его не ставили. Опять же покер + дубль 6 голов из 8 Тевес забил в 2 играх, а всего сыграл 9 игр в кубках.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 21:32
    Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 21:16 | Сообщение: #49
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Тевез не был собственностью МЮ, он в аренде был и она кончилась. И МС за него заплатил 47млн фунтов, которых у МЮ тогда вообще не было скорее всего (судя по трансферам в ту эпоху). Так что вообще не понятен смысл твоей фразы.

    Ты там выше пишешь, что "Тевез соснул уйдя из МЮ". Теперь, из твоих же слов выходит, что у него и выбора то не было. Потому что МЮ он не принадлежал. МЮ его, значит, выкупать не собирался, так как денег не было. А вот МС заплатил большие деньги. Выходит, МЮ потратили немало бабла на ватного болгарина, а потом на Тевеза у них уже не осталось, т.е. его уход в МС, по сути, был неизбежен.
    Beast 16 января 2019 - 21:27 | Сообщение: #50
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ты там выше пишешь, что "Тевез соснул уйдя из МЮ". Теперь, из твоих же слов выходит, что у него и выбора то не было. Потому что МЮ он не принадлежал. МЮ его, значит, выкупать не собирался, так как денег не было. А вот МС заплатил большие деньги. Выходит, МЮ потратили немало бабла на ватного болгарина, а потом на Тевеза у них уже не осталось, т.е. его уход в МС, по сути, был неизбежен.

    Ну потому что я уже не помнил детали той ситуации. Сейчас вот нашел и посмотрел подробности тех сделок.
    На Тевеза не было денег в любом случае. Повторюсь, 47млн фунтов это гораздо выше его рыночной цены, в МЮ никто не собирался столько платить, лишь шейхи могли за такого игрока отдать столько бабла. И не приди Бербатов, все равно САФ и Глейзеры ни за что 47млн не отстегнули. Даже несмотря на то что Роналду продали за 90млн евро и формально деньги были.
    mu best team 16 января 2019 - 21:33 | Сообщение: #51
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Я УЖЕ приводил команды которым забивал Тевез. В КА это дубль Фулхэму (дно апл в то время)

    Тебе совсем плохо?) Какое дно?) Они в 2009 году на 7 месте финишировали. В еврокубки попали.
    Цитата: Beast
    покер Блекберну и гол Дерби

    Блэкберн тоже команда Премьер Лиги на тот момент. При чем не из зоны вылета. Так что эту чушь оставь для кого-нибудь другого.
    Какая разница забьет нап гол Блэкберну в АПЛ или тому же Блэкберну но в КА?

    Beast 16 января 2019 - 21:34 | Сообщение: #52
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Они в 2009 году на 7 месте финишировали. В еврокубки попали.

    Да я тоже (как и ты) посмотрел. Пост кстати уже исправлен, печатай быстрей.

    Цитата: mu best team
    Блэкберн тоже команда Премьер Лиги на тот момент. При чем не из зоны вылета.

    15 место, это уже дно. Еще и оборона 3 с конца по дырявости.

    И опять же 6 голов в 2 играх. Если угодно в процентах, то 75% всех голов в 2 играх. А еще 25% голов в оставшихся 7.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 21:43
    mu best team 16 января 2019 - 21:36 | Сообщение: #53
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Да я тоже (как и ты) посмотрел. Пост кстати уже исправлен, печатай быстрей.

    Это ты сначала думай что пишешь.
    Цитата: Beast
    (как и ты) посмотрел.

    Я помню что Фулхэм в следующем сезоне играл в финале ЛЕ. Как они могли быть дном АПЛ.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 21:39 | Сообщение: #54
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Они в 2009 году на 7 месте финишировали. В еврокубки попали.

    В 2010 они играли в финале ЛЕ с АМ. Именно тогда я впервые по-настоящему увидел ДДХ в деле и у меня появилась мечта видеть его в МЮ)

    Интервью того времени (2009)

    Нападающий «Манчестер Юнайтед» Карлос Тевес в интервью аргентинскому телеканалу TYC заявил, что намерен покинуть команду сэра Алекса Фергюсона.

    «Я не хочу продолжать играть за „Манчестер Юнайтед“. В клубе ко мне относятся с недостаточным уважением. И дело тут даже не в зарплате. Будут платить мне чуть меньше, чуть больше — это не так важно. Просто я действительно чувствую, что здесь со мной плохо обращаются.

    В управлении этим клубом есть вещи, которые я до сих пор так и не могу понять. За то время, что я играю за „МЮ“, руководство клуба ни разу не соизволило провести со мной встречу. Мне, наверное, лучше покинуть команду, чтобы дело не дошло до конфликта с руководством и сэром Алексом Фергюсоном. Да, и хотелось бы сказать, что я так и не понял, почему так мало играл.

    Я попросил своего агента в ближайшие дней 10 не вести переговоров относительно моего будущего. Пока я хочу сконцентрироваться на последних играх сезона. Ну а потом у меня будет около месяца, чтобы принять решение, где я продолжу карьеру», — заявил Тевес.

    Из того же периода:

    «Я хочу остаться, но клуб до сих пор не сделал мне приемлемого предложения. Прошел год, и я до сих пор жду его от руководства клуба. Моё будущее? Я не знаю. «Манчестер Юнайтед» знает, что они должны платить, если хотят, чтобы я остался»,- сказал Тевес в интервью Радио Дель Плата, которое цитирует Goal com.

    «Конечно, меня беспокоят отношения с болельщиками, которые демонстрируют мне свою любовь в каждом матче. Я хочу дать четко понять, что я не получал предложения от клуба. И если мне суждено покинуть его, я хочу расстаться по-хорошему».

    «Теперь все клубы находятся в равных условиях. Если какой-то клуб выйдет со мной на контакт и предложит пятилетний контракт, я спокойно его приму. Но мне бы хотелось как можно дольше не участвовать в трансферных слухах. Это будет мой последний контракт, и когда он истечет, через 4-5 лет я вернусь в «Бока Хуниорс»,- добавил Тевес.

    Выходит, весь конфликт случился из-за взаимного недопонимания. Эвона как! Тевез, короче, был не прочь, чтобы МЮ его выкупил, но у МЮ просто не было для этого денег. В общем, никто не виноват был. Надо было ему сказать, что денег нет, но ты держись, глядишь, он бы и на Ферги свой рот не открывал.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 21:42
    mu best team 16 января 2019 - 21:42 | Сообщение: #55
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    В 2010 они играли в финале ЛЕ с АМ. Именно тогда я впервые по-настоящему увидел ДДХ в деле и у меня появилась мечта видеть его в МЮ)

    Да зеленый еще пацан с чумовой реакцией. САФ совершил гениальную сделку через год.

    Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 21:43 | Сообщение: #56
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Да зеленый еще пацан с чумовой реакцией.

    Комментатор тогда его нахваливал. Говорил, как он вытеснил вратаря АМ из основы. Какая у него изумительная реакция и как его любят фаны. Ну по тому матчу уже был понятен его потенциал. Я тогда просто с открытым ртом за ним наблюдал. В том финале.
    Beast 16 января 2019 - 21:45 | Сообщение: #57
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Дядюшка Фестер,
    Карлос Тевес и те "бескорыстные парни", которым принадлежат его «экономические права», придумали красивую сказку о том, что Эль Апач покинул «Олд Траффорд» потому что там отнеслись к нему без должного уважения. По их версии несчастному аргентинцу пришлось тащить свой чемодан через весь город, потому что в «Юнайтед» не дали ему той любви, которой он заслуживал.

    Гари Невилл имел полное право утверждать, что Карлос Тевес не стоит 25 миллионов фунтов, но он ошибся в цифре. «Сити» будет сложно опровергнуть тот факт, что аргентинец обошелся им в 47, а точнее в 83 миллиона, если прибавить сюда пятилетний контракт с зарплатой в 140 000 фунтов в неделю. А если опровергать это начнет Гарри Кук, исполнительный директор «Сити», который сам запутался в своих речах во время перехода Роберто Манчини, это утверждение будет выглядеть ещё убедительней.

    25 миллионов, которые часто упоминались в прессе, не были трансферной стоимостью Тевеса, это всего лишь сумма, которую «Юнайтед» заплатил за двухлетнюю аренду аргентинца. За эти два сезона он повесил себе на шею две медали чемпиона Премьер Лиги и медаль победителя Лиги Чемпионов, что позволило его владельцам увеличить запрашиваемую сумму. По достоверным сведениям, «Сити» заплатил сначала 15 миллионов, а затем сделал ещё два перевода по 16 миллионов, что и составляет в итоге 47 миллионов.

    В «Юнайтед» признают, что вели переговоры и пытались удержать аргентинца, но в то же время были разочарованы тем, что игровой уровень Тевеса стремительно падал. Это было видно и в матчах, и на тренировках. Его второй сезон на «Олд Траффорд» (5 голов в 29 матчах) впечатлял гораздо меньше, чем первый (14 голов в 34 играх), а у тренерского штаба в Каррингтоне было всё больше и больше претензий к аргентинцу. Было понятно, что дело близится к развязке, но представители Тевеса продолжали утверждать, что не ведут переговоров с другими клубами, хотя в «Юнайтед» поступала информация, что «Челси» и «Сити» предлагают суммы большие, чем 25 миллионов.

    Я думаю, все помнят, как Невилл заявил, что Тевес – переоцененный игрок, на что Эль Апач назвал капитана «Юнайтед» идиотом, подхалимом и слабоумным. В чем же была причина этого конфликта? С большой долей вероятности можно предполагать, что некоторым из игроков «красных дьяволов» сильно не понравилось, что погнавшись за длинным фунтом, аргентинец пытался изобразить из себя жертву. «Он был очень разочарован тем, как к нему относились», - заявлял Кия Журабчан – глава окружения Тевеса. Плюс к этому, футболистов, так же как и болельщиков, задел постер «Welcome to Manchester», изображавший Тевеса в голубых цветах. Отчасти это была шутка, но отчасти и провокация.

    Интересный парень этот Тевес. Конечно, продажа своей души первому попавшемуся перекупщику выглядит более оправданно, если ты начинаешь свой путь в Фуэрте Апаче – печально известном районе недалеко от Буэнос-Айреса. Думаю, этот же аргумент он применит относительно своего путешествия через весь Манчестер. Давайте назовем его «Путь Карлитоса».

    Тот же жест «закрой рот» в сторону Невилла был вполне безобидным до того, пока Тевес не вылез на аргентинское радио с речью про «подхалима» и «идиота». «Ему следовало бы проявить больше уважения к своему бывшему товарищу», - жаловался аргентинец после того, как капитан «Юнайтед» выразил своё мнение. Заметьте, что завели Карлитоса именно слова о деньгах.




    Гари Невилл:

    Нас постоянно критикуют за зависимость от игры Уэйна Руни в нападении, а Тевес в составе "горожан" в этом сезоне уже успел отметиться 15 голами. Всё это правильно, но я всё-таки не могу не согласиться с решением сэра Алекса продать Тевеса. Карлос хорошо играл в нашей команде, но если финансовые запросы игрока выходят на первый план, то подобный исход событий очевиден. К тому же, от нас уходило много хороших игроков. Это случается не первый и не последний раз. Нашему тренеру много раз приходилось делать выбор, расставаться с тем или иным футболистом или оставить его в команде, и он почти никогда не ошибался.

    За два десятка лет, возможно, сэр Алекс и принял пару неверных решений. Я думаю, он и сам признаёт свои ошибки. Но, уверен, этот человек знает своё дело и понимает, когда и чьё время настало. Мало кто сомневается в его решениях, потому что все возложенные на него ожидания почти всегда оправдывались. У нас лучший в мире наставник, который способен создать сильную, слаженную команду.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 21:53
    Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 21:50 | Сообщение: #58
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    В «Юнайтед» признают, что вели переговоры и пытались удержать аргентинца

    Так по твоей предыдущей версии денег не было. Тут уже переговоры велись.

    Цитата: Beast
    Конечно, продажа своей души первому попавшемуся перекупщику выглядит более оправданно, если ты начинаешь свой путь в Фуэрте Апаче – печально известном районе недалеко от Буэнос-Айреса. Думаю, этот же аргумент он применит относительно своего путешествия через весь Манчестер. Давайте назовем его «Путь Карлитоса».

    Опять же, из предыдущего опуса следует, что выбора у него не было. За него нужно было отвалить круглую сумму, которую руководство МЮ платить бы не стало, а МС согласились.
    Beast 16 января 2019 - 21:51 | Сообщение: #59
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Так по твоей предыдущей версии денег не было. Тут уже переговоры велись.

    Велись когда в МЮ думали что сойдутся на 20-25млн. Про 47млн никто не заикался даже.
    Джурабчан просто устроил аукцион, МЮ принимал в нем участие лишь до поры до времени.
    Тевез мог остаться в МЮ, но заработал бы меньше, а мог уйти в МС и заработать в 2 раза больше. Он выбрал деньги, как и всегда выбирал в своей жизни (нормальный игрок не поедет в Аргентину в 31 год после финала ЛЧ).
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 21:56
    Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 21:53 | Сообщение: #60
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Про 47млн никто не заикался даже.

    Так а кто выставил такой ценник? Сам Тевез? Я реально не понимаю.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace