Manchester United Pub

Обсуждение всего, что связано с «Манчестер Юнайтед»: новости, состав, тактика и прочее.
    Plast1c 11 января 2019 - 16:41 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Обсуждаем «Манчестер Юнайтед»: новости, состав, тактика и т.д.

    Manchester United Pub
    Woodman137, coldplay777, Pusher и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 22 июля 2022 - 13:52

    Woodman137 25 июля 2021 - 11:31 | Сообщение: #7241
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: coldplay777
    Раш пропускает начало сезона. В нападении Кавани, который не может играть каждую игру, и зеленый Мэйсон.

    Поэтому следующим летом, когда уйдет Матадор нужен топ-нападающий. Берем Холланда и будет пиздец всему. Он идеально подходит под футбол Сули. Плюс у нас есть козыри в лице Сули и Санчо

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 25 июля 2021 - 13:31 | Сообщение: #7242
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: coldplay777
    Бля, долбаебы, которые эти новости составляют, до сих пор не знают, что его фамилия Марсьяль произносится?

    Да они и Палисика, Пуличишем до сих пор называют. На этом фоне одна неверная буква у Марса это так, пустяки.
    А у нас тут бывает вместо правильного Дало, пишут ДалоТ...
    Сообщение отредактировал Beast 25 июля 2021 - 13:35
    mu best team 25 июля 2021 - 13:35 | Сообщение: #7243
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30383

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Да они и Палисика, Пуличишем до сих пор называют. На этом фоне одна неверная буква у Марса это так, пустяки.

    Какой он Палисик блять?)
    У него хорватские корни, он как раз Пулишич и есть. Что ты сейчас выдумал вообще?)

    Woodman137 25 июля 2021 - 13:39 | Сообщение: #7244
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: mu best team
    У него хорватские корни, он как раз Пулишич и есть.

    Ну англичане и амеры называют его на свой манер Палисик или Пьюлисик. Для нас это звучит нелепо и смешно, поэтому у нас его продолжают называть на хорватский манер Пулишич.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 25 июля 2021 - 13:39 | Сообщение: #7245
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Какой он Палисик блять?)
    У него хорватские корни, он как раз Пулишич и есть. Что ты сейчас выдумал вообще?)



    «Челси» в финале Лиги чемпионов. Лондонцы переиграли мадридский «Реал» — не без нервов, но в итоге довольно уверенно. Исход двухматчевого противостояния во многом решил хавбек Кристиан Пулишич. Именно он забил единственный гол в Мадриде. А в ответном матче он дал команде то, чего ей так не хватало всю игру — хладнокровие в завершении атак.

    В самой концовке американец, вышедший на замену, придержал мяч и дождался открывания Мэйсона Маунта на пустые ворота. 2:0 окончательно сняли все вопросы о финалисте ЛЧ и заставили «Реал» забыть о камбэке. Но вообще никакой он не Пулишич. Фамилия Кристиана правильно произносится Палисик. С ударением на второй слог. Давайте разбираться.

    Как правильно произносить его фамилию, объясняют «Боруссия», УЕФА и сам Кристиан
    Но вернемся к произношению фамилии. Итак, да, конечно, хорватские корни намекают нам на вариант Пулишич. Но все-таки Кристиан, прежде всего, американец. А по-английски его фамилия читается как Палисик. Это признавал и официальный твиттер «Боруссии»:
    Моя страница

    УЕФА даже включала фамилию Кристиана в свой справочник произношения сложных фамилий. Фамилию американца разбили на два обычных английских слова («полиция» и «больной»), вероятно, для лучшего понимания и запоминания, как она должна звучать:
    Моя страница

    А вот, например, американские комментаторы с ESPN празднуют гол Палисика, давайте внимательно послушаем:


    Он вообще-то американец. Пофигу какие там у него корни, родился он в США и фамилия читается по правилам английского языка. Сам Игрок кстати говорил что его фамилия произносится "Палисик".
    Сообщение отредактировал Beast 25 июля 2021 - 13:43
    Woodman137 25 июля 2021 - 13:41 | Сообщение: #7246
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Beast
    Он вообще-то американец. Пофигу какие там у него корни, родился он в США и фамилия читается по правилам английского языка.

    Ты Хави тоже Чави называешь?) Типа так же правильно)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 25 июля 2021 - 13:44 | Сообщение: #7247
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Woodman137
    Ты Хави тоже Чави называешь?) Типа так же правильно)

    Может быть. Я уже просто слишком привык.

    Но, Холанна того же я стараюсь все таки правильно называть, без это Д, которую все лепят в конце. И Дало стараюсь правильно называть. Ну и вообще если я знаю точно как правильно произносится, то стараюсь так и писать, по крайней мере новых игроков. С Хави я уже никогда не переучусь, да и это уже у всех стало обычным написанием. Но, вот что фамилию Холанна наконец будут правильно писать, тут еще пока есть надежда и я постараюсь сам правильно писать.
    Сообщение отредактировал Beast 25 июля 2021 - 13:48
    mu best team 25 июля 2021 - 13:47 | Сообщение: #7248
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30383

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Он вообще-то американец. Пофигу какие там у него корни, родился он в США и фамилия читается по правилам английского языка.

    Блять фамилия хорватская, он хорват по корням и родственникам. У него гражданство хорватское тоже имеется. А как там читают америкосы и британцы до пизды.
    Они очень много какие фамилии читают на свой манер.
    Пиздец у тебя двойные стандарты конечно.
    Погба гвинеец, хоть и родился во Франции, но там же корни. Какой он нахуй француз.
    А тут пацан с фамилией Пулишич, дед у него хорват. Но он нихуя не хорват на самом деле и вообще он Палисик, родился же в США. Значит американец.
    Самому блять не стыдно такую хуйню нести?

    Beast 25 июля 2021 - 13:51 | Сообщение: #7249
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    mu best team,
    У меня имя древнегреческое, то есть я по такой логике должен быть Александрос ? Ну просто как пример.

    Какая разница какие корни, если он с рождения и до нынешнего возраста рос как Палисик, его так все называли в США, он сам так себя называет и тут приходишь ты и говоришь что нет, это всё херня, раз корни хорватские давайте называть тебя вообще по другому ?

    Цитата: mu best team
    Погба гвинеец, хоть и родился во Франции, но там же корни. Какой он нахуй француз.

    Француз по национальности, гвинеец по этносу. его можно называть легко и так, и так и будет правильно, в зависимости от того что человек имеет ввиду. Ну типа как у нас житель Дагистана, гражданин РФ, но при этом не русский.

    Цитата: mu best team
    Самому блять не стыдно такую хуйню нести?
    Сообщение отредактировал Beast 25 июля 2021 - 13:54
    mu best team 25 июля 2021 - 14:00 | Сообщение: #7250
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30383

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    У меня имя древнегреческое, то есть я по такой логике должен быть Александрос ? Ну просто как пример.

    Хуйня твой пример
    Цитата: Beast
    Какая разница какие корни, если он с рождения и до нынешнего возраста рос как Палисик, его так все называли в США, он сам так себя называет и тут приходишь ты и говоришь что нет, это всё херня, раз корни хорватские давайте называть тебя вообще по другому ?

    Фамилия хорватская. Его называли американцы так с детства, потому что они не знают как правильно. Они очень многие фамилии коверкают на свой манер.
    У фамилии есть оригинальное, базовое звучание. И это Пулишич. А как ее уже переделали под себя америкосы это все вещь второстепенная.
    Цитата: Beast
    Француз по национальности, гвинеец по этносу. его можно называть легко и так, и так и будет правильно, в зависимости от того что человек имеет ввиду.

    Так стоп. Окей, пусть будет и так, и так. Хотя раньше ты спорил, что он никакой нахуй не француз и он гвинеец и точка.
    Пулишич тогда тоже и так, и так. Или он таки американец лишь?

    Beast 25 июля 2021 - 14:03 | Сообщение: #7251
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    mu best team,
    Learmonth - шотландская фамилия. Но поэт, имеющий шотландские корни, почему-то ЛермонтОВ.

    Цитата: mu best team
    Так стоп. Окей, пусть будет и так, и так. Хотя раньше ты спорил, что он никакой нахуй не француз и он гвинеец и точка.

    Я спорил что он по этносу не француз и к Франции имеет отношение только тем что в ней родился и гражданство получил.
    Сообщение отредактировал Beast 25 июля 2021 - 14:04
    mu best team 25 июля 2021 - 14:05 | Сообщение: #7252
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30383

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Learmonth - шотландская фамилия. Но поэт, имеющий шотландские корни, почему-то ЛермонтОВ.

    У Пулишича не просто хорватская фамилия.
    У него дед хорват, корни хорватские. Ты понимаешь, как это работает?)
    Примеры у тебя конечно просто не пришей пизде рукав.

    Woodman137 25 июля 2021 - 14:05 | Сообщение: #7253
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    mu best team,
    Да пусть называет как хочет, че ты доебался?) Ты называй Пулишич - это тоже правильно

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 25 июля 2021 - 14:08 | Сообщение: #7254
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Его называли американцы так с детства, потому что они не знают как правильно. Они очень многие фамилии коверкают на свой манер.

    И его батю так называли, потому что он тоже родился и вырос в США. У него только дед выходец из Хорватии. И теперь спустя два поколения ты предлагаешь его по другому называть, не так как называют на его родном языке, не так как он сам себя называет, а так как "должно быть" согласно происхождению его предков пол века назад ?
    mu best team 25 июля 2021 - 14:08 | Сообщение: #7255
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30383

    Симпатий: 6780

    Цитата: Woodman137
    Да пусть называет как хочет, че ты доебался?) Ты называй Пулишич - это тоже правильно

    Да бля умничания эти заебывают. На ровном месте люди выдумывают какой-то повод показать свои псевдо познания. При чем зачастую сами себе противоречат потом. Но все равно идут до конца, уперто и тупо.

    mu best team 25 июля 2021 - 14:15 | Сообщение: #7256
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30383

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    И его батю так называли, потому что он тоже родился и вырос в США.

    Так ты понимаешь, что неправильно называли?)
    Они просто привыкли уже, что на американский манер это звучит так у них. Но это неверная интерпретация фамилии.
    Марсиаль у англичан Маршалл был раньше. Но он же блять не Маршалл нихуя.
    Цитата: Beast
    У него только дед выходец из Хорватии.

    Ну как бы получается не только дед, а и все кто были до деда. Просто батек съебал в США, родил его там, только поэтому он и американец. Но с хорватскими корнями и с хорватской фамилией Пулишич.

    Есть боец такой в ЮФС, ты должен знать. Стипе Миочич.
    Он родился в Кливленде, США. И тоже как бы американец. И его даже называли по началу карьеры в ЮФС америкосы - Майосик.
    Но блять это неправильно. Он американец с хорватской фамилией Миочич. Это просто факт. А они его уже исковеркали.
    Сообщение отредактировал mu best team 25 июля 2021 - 14:18

    Woodman137 25 июля 2021 - 14:18 | Сообщение: #7257
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: mu best team
    Но он же блять не Маршалл нихуя.

    Вообще ни разу. Максимум рядовой

    Цитата: mu best team
    А они его уже исковеркали.

    Так у англоязычных и Магауйр - Магуайа, Мюллер - Мюллэ, Ковальчук - Ковалчак и тд. Дебики ебаные
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Woodman137 25 июля 2021 - 14:20

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 25 июля 2021 - 14:30 | Сообщение: #7258
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    У Пулишича не просто хорватская фамилия.
    У него дед хорват, корни хорватские. Ты понимаешь, как это работает?)

    У Лермонтова не просто шотландская фамилия. У него пра-прадед шотландец, корни шотландские. И ?

    mu best team,
    Ну называть Палисика, Пуличишем, это более странно чем Марсьяля, Мартиалем. И вообще тему не я начал, а Колд. А я только дополнил что МарТиаль это еще не самый странный вариант.
    Сообщение отредактировал Beast 25 июля 2021 - 14:36
    brittvit 26 июля 2021 - 09:23 | Сообщение: #7259
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Бывший игрок “Ливерпуля” и “Сити” Дитмар Хаманн неожиданно заявил, что считает Джейдона Санчо лучшим вингером в мире.

    «Я редко видел, чтобы крайний полузащитник с такой легкостью обыгрывал своего соперника, - сказал Хаманн в интервью OTB Sports. - Он делает обманное движение и просто проходит мимо защитника. При этом, в “Юнайтед” Санчо может вдохновить таких игроков, как Маркус Рэшфорд и Поль Погба. Я наблюдал за ним в Бундеслиге, и не раз замечал, что он делает других игроков лучше. Он также создает моменты и заставляет защитников уйти со своей позиции. Мы видели небольшие проблески этого в четвертьфинальном матче Англии против сборной Украины».

    «Я был удивлен, что он оказался на периферии чемпионата Европы. Если бы тренером был я, Санчо был бы моим первым выбором. На мой взгляд, Джейдон не просто лучший английский вингер, но и лучший вингер в мировом футболе. Болельщики “Юнайтед” должны быть в восторге от того, что он возвращается в Манчестер».

    Попробовал бы сказать подобное Каррагер.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    draco 26 июля 2021 - 12:51 | Сообщение: #7260
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2061

    Симпатий: 297

    brittvit,
    Блин жаль что не он тренер сборной). Глядишь и финал забрали бы

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371108
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace