Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед

Премьер Лига, 22-й тур | 13.01.2019, 19:30 (мск)
    Beast 14 января 2019 - 22:29 | Сообщение: #361
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ага, вот прям чисто благодаря ему.

    Ага, вот не забей он свои мячи и хер, а не АПЛ. Потому что Руни в том сезоне играть нормально отказывался, а от Чичи ждать чудес не приходилось, он и так сделал даже больше чем от него ждали.

    Берба у меня никогда любимым игроком не был, но какие к нему претензии вообще, другие напы чет лучше не играли. Спасибо ему хоть за то, что тварина Тевез ушел, хотя он все равно бы ушел, он же в аренде был.
    18 очков Берба принес своими действиями в том сезоне, другие и на это не сподобились.
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2019 - 22:35
    somosa 14 января 2019 - 22:31 | Сообщение: #362
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 123

    Симпатий: 8

    А кстати Берба то на Уэмбли присутствовал
    Дядюшка Фестер 14 января 2019 - 22:39 | Сообщение: #363
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Ага, вот не забей он свои мячи и хер, а не АПЛ.

    "Не забей", а вчера "не отбей" ДДХ пару мячей, и заголовки газет в Англии были бы другими. Тот сезон он провёл не плохо, нормально. Но чемпионство было общекомандным достижением. Так, как правило, бывает всегда, так как футбол - игра командная (ваш кэп), но в некоторых случаях, отдельный игрок, ну или пара игроков, могут сделать для этого чемпионства гораздо больше, чем партнёры по команде. Но Бербатов не Роналду и не Месси. Он голы из ничего не сооружал и МЮ не тянул на себе в одиночку. В тот сезон он, наконец, стал делать то, чего от него ждали изначально - забивать. Хотя и тогда косячил не мало. Но винить его за это действительно сложно, потому что топом он никогда не был, а был просто не плохим нападающим, для клуба могущего позволить себе его косяки. Ему просто надо было в Тоттенхэме оставаться, ну или переходить в клуб попроще - было бы больше толку. Однако, винить его за это тоже нельзя, потому что тут думать надо было МЮ, а не ему. Когда приглашает клуб уровня Манчестер Юнайтед, откажутся не многие.
    Beast 14 января 2019 - 22:44 | Сообщение: #364
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Тот сезон он провёл не плохо, нормально.

    Тот сезон он провел отлично. Лучший бомбардир АПЛ с 105 минут на гол и хеттриком в ворота Ливерпуля это не каждому выпадает в жизни. В МЮ лучше никто не сыграл в том сезоне среди атакующих игроков, разве что Нани где-то близко. Если Бербатов "нормально", значит остальные "убого"
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2019 - 22:45
    coldplay777 14 января 2019 - 22:46 | Сообщение: #365
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6635

    Вспоминая тот сезон Бербы, он там вообще только первую половину хорошо играл и много забивал. А потом его горох на скамейку посадил.

    Его даже на замене же не было в финале ЛЧ?
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 14 января 2019 - 22:46

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 14 января 2019 - 22:47 | Сообщение: #366
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596


    Угу, в пустые забивал.
    coldplay777 14 января 2019 - 22:49 | Сообщение: #367
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6635

    Он тогда принёс свою пользу, но чтоб прям выиграл лол
    Ван Перси вон выиграл для нас АПЛ и то даже в этом случае это слишком резко наверно. Скорее он оказался дифференс мэйкером. Про болгарина такого не скажу.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 14 января 2019 - 22:50

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 14 января 2019 - 22:51 | Сообщение: #368
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Beast,
    Бербатов для МЮ, вполне сравним с Эрнандесом, которого брали за несравненно меньшую сумму, и на которого изначально не возлагали никаких надежд, встретив его вопросом - "Это хто вообще?"

    Любимая статистика:
    Бербатов: матчей - 149, голов - 56
    Эрнандес: матчей - 157, голов - 59

    Можно, конечно, сказать, что гол голу рознь. И это действительно так. Вот только в первый сезон Бербатова в МЮ, уровень его партнёров был всяко повыше, чем оный в первый сезон мексиканца. Ещё можно вспомнить, сколько моментов загубил "художник бутсы и мяча", и скольких очков это могло стоить команде.

    Ну а тот сезон он действительно провёл нормально. Я ж не спорю. Для самого себя в МЮ даже не нормально, а откровенно хорошо.
    Beast 14 января 2019 - 22:52 | Сообщение: #369
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ему просто надо было в Тоттенхэме оставаться, ну или переходить в клуб попроще - было бы больше толку.

    Чемпион английской Премьер-лиги (2): 2008/09, 2010/11
    Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2009, 2010
    Обладатель Суперкубка Англии (2): 2010, 2011
    Победитель Клубного чемпионата мира: 2008

    Думаю Бербатов вполне доволен тем толком который вышел. В клубе попроще он наверное не выиграл бы 2 чемпионства АПЛ.

    Цитата: coldplay777
    Он тогда принёс свою пользу, но чтоб прям выиграл лол

    Я написал "благодаря нему мы выиграли АПЛ". А не то что он его нам выиграл.
    В трудный для команды момент, когда Руни играл как дерьмо и проводил свой худший сезон на ОТ, Бербатов сумел показать достойную игру. Свою роль он выполнил, его приход оказался оправдан.
    Цитата: coldplay777
    Его даже на замене же не было в финале ЛЧ?

    Как будто в том финале было что-то хорошее. Слили в одни ворота.
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2019 - 22:57
    coldplay777 14 января 2019 - 22:54 | Сообщение: #370
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6635

    Вообще всегда считал, что его покупка была ошибкой.
    За такие деньги могли тогда купить настоящего топчика, который бы тащил много лет, а не полгода.
    Ватный он был всегда, ленивый, но эстет, да.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 14 января 2019 - 22:54 | Сообщение: #371
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Ван Перси вон выиграл для нас АПЛ и то даже в этом случае это слишком резко наверно.

    Возможно, действительно резковато, но уж куда как ближе к истине, чем в случае с болгарином. Робин реально был в тот сезон убийцей.

    Цитата: coldplay777
    Вообще всегда считал, что его покупка была ошибкой.

    Цитата: coldplay777
    Ватный он был всегда, ленивый, но эстет, да.

    Тут есть функция поставить сразу десять меток "Мне нравится"?

    Цитата: Beast
    Думаю Бербатов вполне доволен тем толком который вышел.

    Вот уж в том, что Бербатов остался доволен, я нисколечки не сомневаюсь.

    Цитата: Beast
    Чемпион английской Премьер-лиги (2): 2008/09, 2010/11
    Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2009, 2010
    Обладатель Суперкубка Англии (2): 2010, 2011
    Победитель Клубного чемпионата мира: 2008

    Под подобный столбец можно и Андерсона вписать. Даж поболей регалий выйдет.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 14 января 2019 - 22:57
    Beast 14 января 2019 - 23:00 | Сообщение: #372
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вот уж в том, что Бербатов остался доволен, я нисколечки не сомневаюсь.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ему просто надо было в Тоттенхэме оставаться, ну или переходить в клуб попроще - было бы больше толку.



    Цитата: coldplay777
    За такие деньги могли тогда купить настоящего топчика, который бы тащил много лет, а не полгода.

    Не всегда трансферы на 5+ заходят.
    Но в нужный момент, когда казалось не поможет ничто, Бербатов выстрелил, заработал для команды 18 очков и позволил победить с возможно самой хреновой игрой за долгие годы.
    Если сейчас предложат напа, который отыграет только один сезон из 3-х хорошо, но с ним МЮ возьмет АПЛ в следующем сезоне, то я бы взял не то что за 30млн, а даже 100млн. Ну хотя я не финансист МЮ, хз может быть это и не очень сделка, но я бы взял ).
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2019 - 23:05
    Дядюшка Фестер 14 января 2019 - 23:07 | Сообщение: #373
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Beast,
    Ну так надо логику не убивать, а понимать, кто ж тебе виноват-то. В данном случае, никакого противоречия нет. Бербатов - это не нападающий для топ-клуба, купив его, МЮ совершил ошибку. С футбольной точки зрения, Бербатову лучше было остаться в Тоттенхэме, либо перейти в клуб попроще. Там был бы другой спрос с него, иная планка ожиданий, и, соответственно, давления. Играл бы он в условном Фулхеме - не вспоминали бы ему его промахи и ватность (хотя, может и вспоминали, но шансы на это всё же меньше), потому что уровень игрока соответствовал бы уровню клуба, он там был бы звездой, возможно. Мог бы сделать покер в одном матче, а в пяти следующих не забивать. Но стоит ли ему сожалеть о переходе в МЮ? С чего бы? Денег заработал, известность получил, трофеи выиграл. Я уверен, что и Андерсон очень рад, что ему довело поиграть в МЮ. И какой-нибудь давно забытый Манушу тоже. Вот адекватным фанам МЮ - стоит, да. Потому что на месте Бербатова мог быть -
    Цитата: coldplay777
    настоящего топчика, который бы тащил много лет, а не полгода.
    Beast 14 января 2019 - 23:09 | Сообщение: #374
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    С футбольной точки зрения, Бербатову лучше было остаться в Тоттенхэме, либо перейти в клуб попроще.

    Заработал кучу денег, выиграл кучу трофеев, но надо было остаться в ТТХ где не заработал бы денег и ничего не выиграл. Отличный план уолтер, просто охуенный если я все правильно понял, надежный как швейцарские часы.
    Ты так и говори, что МЮ не надо было покупать Бербатова. Потому что с точки зрения самого Бербатова переход принес одни плюсы.

    Комьюнити Шилд, Бербатов забивает гол Челси на личном мастерстве (фирменный парашют за спину Чеху с линии штрафной) и приносит команде трофей.
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2019 - 23:12
    Дядюшка Фестер 14 января 2019 - 23:17 | Сообщение: #375
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    выиграл кучу трофеев

    Он в те трофеи труда вложил с гулькин, кхм, нос. И запомнился он, как сонный ватный середняк, которого купили за овер дохера бабла, и который пристойно провёл один единственный сезон, а затем ушёл к дачникам и о нём благополучно забыли. Потенциал свой мог раскрыть лучше в команде рангом ниже, стать легендой какого-нибудь среднего клуба. Ну а бабла заработал - да. Так-то с точки зрения практически любого днаря, переход в МЮ - это просто сон наяву и он будет оправдан, даже если на момент ухода в графе "сыгранные матчи" будет красоваться гордая единичка, а то и нолик. Вопрос приоритетов. Ну а то, что МЮ его не надо было покупать, так это само собой.
    Beast 14 января 2019 - 23:19 | Сообщение: #376
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Он в те трофеи труда вложил с гулькин, кхм, нос.

    Ну в АПЛ 2010/11 он вложил больше чем кто бы то ни было в команде. Упомянутый Комьюнити Шилд опять же он свой гол на личном мастерстве забил из ничего.
    Дядюшка Фестер 14 января 2019 - 23:22 | Сообщение: #377
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Комьюнити Шилд, Бербатов забивает гол Челси на личном мастерстве (фирменный парашют за спину Чеху с линии штрафной) и приносит команде трофей.

    А Македа какой по важности гол забил однажды - ух. Топчик.
    Beast 14 января 2019 - 23:24 | Сообщение: #378
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    А Македа какой по важности гол забил однажды - ух. Топчик.

    В решающей игре за кубок ? Я просто помню только его гол Астон Вилле в АПЛ. Это вообще все что я о нем помню.

    Чего Руни с Чичей то обосрались в 2010/11 в АПЛ. Забивали бы, кто мешал.
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2019 - 23:26
    Дядюшка Фестер 14 января 2019 - 23:31 | Сообщение: #379
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Я просто помню только его гол Астон Вилле в АПЛ.

    Ну дык он. Там чемп реально на кону стоял, а не сраный КШ.

    Цитата: Beast
    Чего Руни с Чичей то обосрались в 2010/11 в АПЛ. Забивали бы, кто мешал.

    Руни на тот момент был далёк умом от футбола. На Чичу странно возлагать вину, он приятный чел, но футболист средний, прям как Берба.
    Beast 14 января 2019 - 23:35 | Сообщение: #380
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Руни на тот момент был далёк умом от футбола. На Чичу странно возлагать вину, он приятный чел, но футболист средний, прям как Берба.

    Если он как Берба, ну забил бы как Берба, а не в два раза меньше. Он только с замен нормально выходил, а когда его пробовали в основе, у него ничего не получалось. А то что Руни был далек от футбола, это прям все меняет. Просрали бы чемпионство и говорили бы "ну ничего страшного, просто Руни был далек от футбола, так что все норм".

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну дык он. Там чемп реально на кону стоял, а не сраный КШ.

    Ничего там не стояло на тот момент. И вообще в том сезоне выиграли АПЛ за 2 тура до конца. И это очень тупо сравнить 1 гол и 2 очка с 20 голами и 18 принесенными очками. Ты вроде не дурачок, не разочаровывай меня.

    Средний Берба или нет, мне пофиг, главное что он свою роль в МЮ сыграл и благодаря нему у МЮ по крайней мере на одну чашку АПЛ больше (хотя он и в 2009 году делил с Руни второе в команде по продуктивности в атаке, но там еще можно сказать что и без него бы справились). Для меня только это имеет значение. А то что денег много заплатили, ну мне на этом же форуме говорили что не хорошо чужие деньги считать.
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2019 - 23:48

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1378
Всего сообщений
372015
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo