"Убийцы" футбола!

    Rad0 20 декабря 2010 - 14:44 | Сообщение: #61
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    chiger-bodya, молодца, тема толковая.

    2 гигантских убийц футбола-"Реал", "Шити", ну и "Барселона" к ним потихому подкатывает.
    Fan.Serega 20 декабря 2010 - 15:28 | Сообщение: #62
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    chiger-bodya,
    Да, очень хорошая тема и актуальная. Эта очень большая тема для разговора. У Барсы были деньги, в новое время, всегда. Они лидируют во всем. Во внутреннем первенстве у них нет противников. Реал все жирнеет от денег, а толку от этого нет. Ни чемпионства, ни ЛЧ, ни кубка Испании. У Барсы все получше. Не смотря на свои деньги, они игратют стабильно и очень хорошо, это говорит о том, что руководители клуба ведут правильную политку.

    Шейх из МС не умее вести умную, четку политику. У него нет цели. Он мало что понимает в футболе. Футбол для него чисто бизнес, выращивание денег и не болие этого.
    Вот в Реале рулит Перс. С чего придет результат, думал и думает он. А, денег много, доходы у нас большие, давайте потратим их. С конца 90-х годов Реал это сборище звезд. Вот поэтому он галактикос, одни звезды. Не буду перечислять кого они купили и продали, надеюсь вы знаите это. Перес не умее распорежаться деньгами. Реал губит талантливых футболистов. Одни высочайшие требования от тренеров. Огромная ответсвенность возлагается на них. Они не справляются с этим. Каких звездных и классных тренеров сменилось за это 10 летие. Это ужас. И в 90 годах кто там только не был. И Капелло, Гус Хиддинк, Бернд Шустер, Хуанде Рамос, Висенте Дель Боске, ныняшний главнй тренер сборной Испании, Джон Тошак, Карлуш Кейруш, Мануэль Пеллегрини и другие, это не все. Это за 2 десятилития. Это нармально? У нас сер Алеск 24 года рулит. Ни у кого не получается там работать и у Мауриньо тоже. Деньги мешают развивать футболу. Деньги не делают людей счастливыми.
    Реал не умеет вести трансферную политику. Ферги выстраивал МЮ по кирпичику, все потехоньку. Он же не сразу начал выигрывать трофеи. Только после 93 года так в общем начинает что-то получаться.
    Реал не дает времени тренеру на построение команды. Одни звезды и что? Где победы на международней арене?
    Перес не умеет правильно работать, глупая и не правильная политика.

    У МС по другому. Они только не давно решили стать супер клубом. Вот пришел Шейх и что? Многое изменилось с его прихода? Да изменилось. Но, нет толка. Громные траты на трансферы. Похожая стуция как у Реала. Шейх думает, что только от звездных футболистов придет результат. Манчини-прекрасный тренер. Он не справляется с такими требованиями и задачами. В клубе бардак.

    Вывод. Из за чего это все? Из-за денег. Деньги и футбол это уже синонимы. Мало денег-это плохо. Если есть деньги, то это хорошо, когда слишком много денег, это уже плохо. Деньги-убийцы футбола...
    chiger-bodya 20 декабря 2010 - 16:36 | Сообщение: #63
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Fаn.Sеrеgа
    Молодец! Очень хорошо высказался. Согласен с тобой на все 100%. Вот только очень жаль, что это не понимают в Реале, МС и других. А ведь проблема очень большая. Эти люди должны понять, что футбол - это игра и больше ничиго. Я понимаю, что на футболе можна зароботать. Только это надо делать разумно и не забывать о ИГРЕ!
    astana777 20 декабря 2010 - 17:19 | Сообщение: #64
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: Fan.Serega
    С конца 90-х годов Реал это сборище звезд. Вот поэтому он галактикос, одни звезды. Не буду перечислять кого они купили и продали, надеюсь вы знаите это. Перес не умее распорежаться деньгами. Реал губит талантливых футболистов.

    А вот это бизнес чувак! Они покупают много звезд. А вы не задумывались зачем? Неужели они такие тупые? Но богатые. Вот я приведу пример: Они купили Роналду (где-то 80 млн, не важно), они продав всего лишь футболку с надписью Роналду, и под номером 9. Они полностью вернули деньги на которого был куплен Рон.
    А в клуб когда приходят такие игроки как Кака, Рон, Р.Карлос, Бэкс. И люди видят, что у клуба высокие намерения. И в них влаживают деньги многие инвестора и бизнесмены. И по-этому у Реала самые лучшие спонсоры. От этого у них и фанов больше. А кубки и чемпионство у них на 2-ом месте. От этого у них фанов станет больше и все. А футболистам платят большие деньги. Все довольны.

    Цитата: chiger-bodya
    Эти люди должны понять, что футбол - это игра и больше ничиго. Я понимаю, что на футболе можна зароботать. Только это надо делать разумно и не забывать о ИГРЕ!

    Мы с этим ничего не можем поделать. Время такое. Лучше уж с этим смириться.
    chiger-bodya 20 декабря 2010 - 18:07 | Сообщение: #65
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    аstаnа777
    Согласен с тобой, но не полностью. Ты говориш продали футболку Роналду и вернули себе деньги. Но эти деньги не идут на клуб, для того чтобы он развивался. Они идут в первую очередь в карман Пересу, а потом на зарплату этим игракам. А добро КЛУБУ они не делают. И это не один Реал такой. МС - очень сильная угроза для футбола. Самое плохое что они делают, это то, что они обесценивают футбол. Вот хотели отдать за Иньесту 100 млн. Это правильно? Канешно, что нет. Это же елементарно, как в економике. Если деньги начнут обесцениватся, тогда чего они стоят? Правильно, ничиго. Я понимаю, игрок очень хорош, но платить ТАКИЕ деньги - это убийство футбола и его бизнеса. Кто-то скажет, что их деньги и они делают, что хотят. С одной стороны это так, но с другой они полностью убивают финансовый баланс.
    Вот например, вы хотите купить вещь, которая не стоит больше 10 рублей. Тут прихожу я и предлагаю 1000 рублей за эту вещь. Пройдёт время и это вещь уже будет стоить 1000 рублей. А что делать простым людям? Мне же на них пох... Вот так вещи обесценивуются и это большая проблема.
    Так и в футболе. УЕФА и ФИФА должны серьезно об этом подумать.
    Rad0 20 декабря 2010 - 18:10 | Сообщение: #66
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: chiger-bodya
    Они идут в первую очередь в карман Пересу

    Ну и самому Роналду ващпе-то.
    astana777 20 декабря 2010 - 19:04 | Сообщение: #67
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: chiger-bodya
    Но эти деньги не идут на клуб, для того чтобы он развивался. Они идут в первую очередь в карман Пересу, а потом на зарплату этим игракам.

    А какая разница? Он ведь владелец. Захочет вложит, не захочет значит не посчитал нужным.
    Rad0 20 декабря 2010 - 19:38 | Сообщение: #68
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Я бы и "Зенит" в некоторой степени назвал бы "Убийцами Футбола". Плывут на долларовой купюре. Если бы не было денег=не было бы чемпионства. Сплошные покупки, тут даже некоторые былые затеи голубых выходят в свет.

    Собирались купить Лэмпарда, благо, что отказался.
    astana777 20 декабря 2010 - 19:46 | Сообщение: #69
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Rad0,
    :xaxa:
    Смотри:
    Цитата: "Зенит" выделит Спаллетти на зимние трансферы 76 миллионов евро

    "Зенит" может потратить на зимние трансферы 76 миллионов евро, сообщает goal.com.

    Именно такую сумму руководство питерского клуба готово выделить на усиление своей команды. Она, по мнению интернет-издания, должна стать серьёзным стимулом для Лучано Спаллетти продолжить работу в России. Напомним, что Спаллетти сватают в "Интер".
    Rad0 20 декабря 2010 - 22:04 | Сообщение: #70
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: astana777
    "Зенит" выделит Спаллетти на зимние трансферы 76 миллионов евро

    А чё они Месси не покупают?

    Вообще ненавижу их политику трансферную, вот зачем они Бухарика с Семаком взяли? С центром нападения и полузащиты проблемы разве? Ну и бог с ними. Не хочу больше обсуждать.
    Dark_Aleks 20 декабря 2010 - 22:49 | Сообщение: #71
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    вы так рассуждаете будто вы гении бизнеса и футбола, а в Реале и Сити (ну ладно Сити, там арабы, но вот Переса идиотом назвать...) сидят одни нубы. А дайте вспомнить эпоху галактикос. Тогда тоже была неправильная политика? ну да, конечно... мало кто из вас понимает (и я тоже в этом ничего не понимаю) в бизнесе и в футболе так, как это понимает Перес. Он ничего для своего клуба не жалеет. Проблема Реала - в эпохи галактикос. Когда ты приходишь в холл РМ, ты становишься горд, когда тренируешься и тебя встречают попарации - ты думаешь что ты звезда. Ты думаешь что ты звезда? А хуй тебе, у Эркулеса самоотдача больше и они бороться до конца будут. А ты думал, что играю за Реал, все сразу будут сдаваться....
    вот в чем проблема Реала :punish:
    Цитата: chiger-bodya
    Но эти деньги не идут на клуб, для того чтобы он развивался. Они идут в первую очередь в карман Пересу, а потом на зарплату этим игракам

    но извини, он всосал пару сотен миллионов в Реал, должен же он где-то получить свои деньги и доход? или ты считаешь что нет?
    Цитата: chiger-bodya
    Вот хотели отдать за Иньесту 100 млн. Это правильно? Канешно, что нет. Это же елементарно, как в економике. Если деньги начнут обесцениватся, тогда чего они стоят? Правильно, ничиго. Я понимаю, игрок очень хорош, но платить ТАКИЕ деньги - это убийство футбола и его бизнеса. Кто-то скажет, что их деньги и они делают, что хотят

    то есть, если кто-то развил хорошего игрока, за нег оплатить такие деньги не надо, Пускай играет в Барсе, даже если он не хочет (допустим). нет, если игрок этого стоит, то пускай. Другое дело - зарплата. Хотя мне лично похуй. Если он того стоит, если так же будет играть в МС, то пускай за него 200 млн дают. Но ведь он не будет играть в МС так же, как в Барсе :taunt:
    про зенит
    И эта команда, которая вбабахла убойные деньги стала безаговорочным, не имея не одного конкурента чемпионом. Причем с огромным запасом. И команде не надо было 3-200000000000 млн лет чтобы сделать реально сильную команду. Пришло куча игроков, Пришел хороший тренер - команда чемпион. И не надо говорить, что разные уровни. Не хера подобного. Для Зенита - Рубин и ЦСКА, такие же соперники как для барсы - Севилья, Атлетико и т.д. короче, не самые сильные и явно скорее всего проиграющие.
    Цитата: Rad0
    Если бы не было денег=не было бы чемпионства. Сплошные покупки, тут даже некоторые былые затеи голубых выходят в свет.

    А теперь давай так: побеждает та команда, которая лучше организованна и у которой игроки лучше. Значит, ты предлагаешь покупать 3-4 игроков не более 10 млн и пытаться жить всем дружно? На то и сильные команды - чтобы самые сильные игроки могли чувствовать что они реально лучше. Если Веллитон играл бы в Тереке, получали бы мы, игроки, и сам футбол в целом развитие и удовольствие? Да, но в гораздо меньшей степени. Футбол - это где-то бизнес. Лучше бизнес - лучше команда. Да. И по мне это не так плохо - вижу в зените реально хорошую команду, способную дать в лоб любому, играющая в быстрый и красивый атакующий футбол. Аж сердце радуется за российский футбол, несмотря на то, что болею за Спартак.

    да p.s. елси сделать что например нельзя покупать игрока свыше чем за 20 млн футнтов, то тогда его попытаюжтся купить все кому не лень, но игрок перейдет в более именитый клуб - это в любом случае. Так что все это бред. Да. Чем лучше безнес тем больше перспектив. И это неплохо. Другое дело, что надо развивать бизнес в таких клубах как Атлетико Мадрид, пытаться получать свои деньги за курорты, но и грамотный владелец (я уверен) сможет их вывести на уровень (ну или где-то рядом) Реал Мадрида

    и напоследок
    Цитата: chiger-bodya
    Вот например, вы хотите купить вещь, которая не стоит больше 10 рублей. Тут прихожу я и предлагаю 1000 рублей за эту вещь. Пройдёт время и это вещь уже будет стоить 1000 рублей. А что делать простым людям? Мне же на них пох... Вот так вещи обесценивуются и это большая проблема.

    Я так понял что это к примеру с Иньестой. Тогда, олигарх в твоем рассказ подошел и купил бы себе эту вещь за 10 руб как и ты. но эта вещь (Иньеста) штучный товар. Ты такой больше нигде не найдешь! Поэтому, если он предлагает больше, то ему отдадут вещь. или ты думаешь что они должны отдать ее тебе??? Хотя, ты мог подумать о дефеците вещей, и купить ее заранее. Ты отдал за нее 10 руб за два года до дефецита. А потом пришел олигарх и сказал, что даст тебе 2000 руб, но ты ему отдашь эту штучку. И ты (я уверен почти на 99%) согласишься. И в данном случае вещь (Иньесту) и твоих друзей (болельщиков) никто не спрашивает
    Fan.Serega 21 декабря 2010 - 16:28 | Сообщение: #72
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    chiger-bodya я тебя понял и все по делу. Это сложная штука.
    Dark_Aleks,
    Ну ды даешь :good: Пост понятен. На счет Зенита согласен, но хочу кое-что добавить.

    И так. Лично я, не хочу влезать в головы всех богатых футбольный бизмесменов. Правильно, никто не знает про Переса и его дела, бизнес, зачем тратятся такие деньги и т.к.

    Я не пойму, причем здесь Зенит? Зенит ведет умною, целенаправленную политику. Денег у них много, не спорю. Больше чем у другова какого -либо клуба из РПЛ.
    Деньги не вредят (пока) клубу, деньги идут в правильное русло. Все покупки и затраты в стуктуру клуба себя оправдали. Зенит добился свой цели, стал чемпионом,за 1 год, выиграл кубок России, хорошо играет в ЛЕ. Ну есть у Зенита деньги ну и что с этого? У них хороший спонсор-газпром.

    У Зенита есть деньги и они не вредят клубу, благодаря ним он добивается серьезных результатов. Зенит-не "убица футбола". При чем он здесь в обще?

    Главное клубу вести четкую, умною, целенаправленную программы. Надо правильно распоряжаться деньгами, если их много.
    Реал и МС пока этого не умеют. Конечно, денег много, они крутые. Если он умеют вести четкую и умную программу, ведут активную трансферную политику, покупают звезд, то тогда где победы? У Реала есть победы, но во внутреннем первенстве и не болие того. Там уровень средних команд очень слаб и там рулят только сливочные и Барселона. Пусть они покажут свою крутизну в ЛЧ?
    Без денег нет современно футбола. Деньги-это все, но с этими большими деньгами надо уметь управлять и правильно их расчитывать. Не только я один не доволен огромными деньгами в футболе. В футболе один бизнес. Выращивание денег ото-всюду. ЗАРПЛАТЫ ОГРОМНЫЕ и за что такие деньги? Я услышал новость, что зарплата у Яя Тоуре, из МС гигансткая. Получает больше чем Тевес и почти все другие в АПЛ. Ну это нормально?

    Надо урезать бюджеты клубов. Для чего такие деньги? Купили К.Роналду за 94 мл! Это не нормально. Куда катится футбол.

    Я не знаю, что будет дальше. Понятно, надо смериться с этим. Таков современный футбол...

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace