Сериалы

    Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 11:43 | Сообщение: #941
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Из-за чего появилась такая теория, что Джон - Таргариен, которая в последствии оказалась правдой. Это ведь еще в самом начале появилось? Как к этому люди пришли?

    Весь конфликт, по-cути, начался с "похищения" Рейгаром Таргариеном Лианны Старк. Она была в Башне радости (и он какое-то время тоже, до тех пор, пока не уехал на войну), охраняя которую, гвардейцы отдали свои жизни. Лорд Эддард дал сестре перед её смертью (с чего бы она умерла, тяжелые роды - одна из естественных разумных причин) некое обещание, о котором никому не сказал ни слова (иначе Роберт подвесил бы Сноу за яйца, по-крайней мере шанс был существенный). И вернулся с войны с ребёнком на руках, которого представил своим бастардом, при этом, никогда не упоминая его мать и являясь явно не тем человеком, который будет блядовать, даже на войне. Вот собственно и родилась теория.

    Посмотрел шесть серий седьмого сезона. Сегодня досмотрю последнюю. Ну что я могу сказать, смешанные ощущения. Сериал и сезон в частности хорош своей эпичностью (чего стоит одна сцена битвы дракона с Ланнистерами или сражение за стеной), красивыми съёмками (особенно зимой), атмосферой и эмоциональным накалом (Старки встретились - нет, мужики не плачут, ыыы). Но складывается впечатление, что создатели начали откровенно торопиться, чувствуется некоторая спешка. Кроме того, крайне много нелогичности, которую, при желании, можно объяснить, но которая от этого не становится менее нелогичной, потому что объяснить, в принципе, можно всё что угодно.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 11:48
    Disturbed 28 августа 2017 - 12:02 | Сообщение: #942
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Ну что, тема сериалов заглохнет до восьмого сезона?

    Начал марафон "Мыслить как преступник". По идее, самое интересное успею освежить в памяти как раз до выхода 13-ого сезона.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 12:38 | Сообщение: #943
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674



    Но это так, придирки. Всё равно смотрится интересно.
    Woodman137 28 августа 2017 - 12:54 | Сообщение: #944
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Ахахах, Пес сцук)) Подходит к Горе и говорит: "Ты теперь уродливее чем я, мать твою...Что они с тобой сделали?" )

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Disturbed 28 августа 2017 - 12:58 | Сообщение: #945
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Арью обучали учителя учителей учителя Пей-Мея, она стала просто девочкой-пауком, только без красно-чёрного трико. Будучи слепой, на одних ощущениях, выпилила дочку Брюса Ли, хитростью завалила хрен знает сколько людей, но почувствовать Мизинца стоящего от неё в пяти метрах за выступом стены, по-прежнему не в состоянии.

    Если Мизинец - реально Король Ночи (хз, как по мне божеству должно божество противостоять, но не суть), это как раз объяснимо.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Нахрена в битве с Ланнистерами вообще было использовать дотракийцев?

    А кто командовал от имени Дейенерис? У неё с толковыми кадрами напряжёнка была. Правда, если сделали Барристана командующим, то это очень большой фейл. В смысле, не мог Селми так облажаться.
    PS
    Нефиговые придирки. По ходу, эти косяки из-за того, что они снимали в спешке.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 13:01 | Сообщение: #946
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Ахахах, Пес сцук)) Подходит к Горе и говорит: "Ты теперь уродливее чем я, мать твою...Что они с тобой сделали?" )

    А гора ему отвечает: Маладэц, што сам пришёл, прям как Магомэт "Бесплатная отечественная медицина скачи её конём. Пришёл гайморит подлечить, и вот. Хреновы гиппократонекроманты".

    Цитата: Disturbed
    Если Мизинец - реально Король Ночи

    Не, что ты, это я так просто сказанул, в ироничном ключе.

    Цитата: Disturbed
    А кто командовал от имени Дейенерис?

    Сама Дейнерис. Ну у дотракийцев наверное был свой собственный командующий в битве, но на нем не было акцента. Барристана, увы, уже нельзя сделать главнокомандующим. "Потому что он находится в местах куда более отдалённых, нежели Соловки, и извлечь его от туда нет никакой возможности" (с) lol

    Цитата: Disturbed
    По ходу, эти косяки из-за того, что они снимали в спешке.

    Забавно, у меня тоже сложилось такое впечатление. Представился Бэдкомедиан, когда он косплеит сценариста, подающего интересные идеи, которого в это время за кадром начинают звать бухать, он дописывает всё одним предложением на коленке и убегает.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 13:06
    Disturbed 28 августа 2017 - 13:16 | Сообщение: #947
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Disturbed
    А кто командовал от имени Дейенерис?

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Сама Дейнерис.

    Ну, тогда ясно. Баба, если это только не Бриенна, командовать армией не может в принципе. Да и Бриенна хороший вони, но это не означает полководческого таланта в наличии. Хотя, была ещё Медведица, но если её и сделали в сериале, она в группе людей-флюгеров.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Manowar 28 августа 2017 - 13:20 | Сообщение: #948
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: coldplay777
    Из-за чего появилась такая теория, что Джон - Таргариен, которая в последствии оказалась правдой. Это ведь еще в самом начале появилось? Как к этому люди пришли?

    много чего указывало на это, допустим сам Нэд некогда не говорил плохо про Рейгара если участь что он "якобы" убил его систру...так же он Джона не когда не называл сыном..он говорил моя кровь. ну и еще куча всяких видений и прочих намеков на это было=)) и прикол с голубыми розами и тт и пп. так все сразу и не расскажешь, будет возможность прочти книги, от души не которые моменты в книге!

    кстати есть канал на тьюбе вот девченка качественный контент ведет по ИП и рассказывает лучше чем остальные, очень много подробностей захватывает! PS она с Казахстана, вроде в Астане живет, как бы не когда ее лицо не видел но она где то писала что казашка=))

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Woodman137 28 августа 2017 - 14:07 | Сообщение: #949
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Жаль только ума не вошло, чтобы поменьше слушать Мизинца.

    Лал)

    Кароч досмотрел я 7 сезон, мне он показался самым эпичным.

    ЗЫ Удивительно как легко было сломать стену, нужен был всего лишь Визерион.
    Сообщение отредактировал Woodman137 28 августа 2017 - 14:10

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 14:42 | Сообщение: #950
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Кароч досмотрел я 7 сезон, мне он показался самым эпичным.

    Самым эпичным, по понятным причинам, обещает быть восьмой. Но, ска, как же долго ждать теперь.
    Woodman137 28 августа 2017 - 14:48 | Сообщение: #951
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Самым эпичным, по понятным причинам, обещает быть восьмой.

    Кэп) На данный момент 7 самый эпичный. Первые сезоны были весьма унылы. Минимум экшОна. А вот в 7 сезоне почти не осталось лишних персов, остались только топы и экшона достаточно
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Но, ска, как же долго ждать теперь.

    Надеюсь оно того будет стоить)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 14:53 | Сообщение: #952
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Надеюсь оно того будет стоить)

    Почитал несколько предполагаемых вариантов концовки. Чёт очень надеюсь, что шоураннеры наученные горьким опытом прошлых взломов и сливов сюжета, додумались написать несколько ложных сценариев, а по какому именно будут снимать не знают ещё даже артисты. Так иногда поступают, когда есть большая угроза утечки информации. Потому что очень уж унылые варианты какие-то. Джон - Король ночи? Да ладно. Хотя была такая унылая фан версия, конечно.

    Цитата: Woodman137
    Первые сезоны были весьма унылы.

    Мой любимый - первый. Экшена там и правда мало, но как-то всё лампово так, по-домашнему уютно ещё. Хотя ветер пиз...еца перемен уже ощущается.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 14:54
    Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 15:04 | Сообщение: #953
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Не удивлюсь, если в финале нас решат удивить переворотом концепции с ног на голову. Дескать, Рглор - бог зла, а Ходоки - добряки, которые просто хотят остудить огненному богу пукан. Возможно, что кто-то будет управлять драконом с помощью способностей варга (например - Бран). Либо сам Бран окажется Королём Ночи, благодаря какому-нибудь пространственно-временному катаклизму. Ну или Дейнерис станет на путь зла, ведь все думают, что огонь - Дейнерис, а лёд - Джон, но Джон то был вроде как поцелован огненным богом и оживлён. Вероятность того, что Джон и/или Дейнерис погибнут чрезвычайно высока. Так как сам Мартин говорил не раз, что концовка будет в духе "ВК" - печально-доброй. Дескать, победить-то зло победили, но смотрите какой ценой. Ну и возможно появление ещё одного дракона - северного. Не того, которого воскресили, а вполне живого. Ведь теория о наличии в Винтерфелле своего дракона была подтверждена Мартином, если только этот зомби-дракон и не имелся в виду, что было бы странно. В общем, ждём с интересом. ЗЫ Кстати, мне показалось, или Элирия Сэнд подкачала сиськи силиконом (обычный пушап, как вариант). Чёт у неё в предыдущих сезонах с сиськами всё совсем плохо было, а тут в момент лобзаний с Ашей, один сиськофан заприметил намёк на сисечки))))
    coldplay777 28 августа 2017 - 15:44 | Сообщение: #954
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Не знал, что Дейнерис, Арья и тд за Зенит болеют.
    Manowar нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 28 августа 2017 - 16:06 | Сообщение: #955
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    coldplay777,
    Наверху предпоследний Оберин)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 16:50 | Сообщение: #956
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Не знал, что Дейнерис, Арья и тд за Зенит болеют.

    Дейнерис потеряла дом ещё во младенчестве, Арья тоже школотой в бродяги подалась. Выбор неудивителен. ЗЫ Почему все косплеи Тириона вызывают у меня в памяти птенца голубя из "Южного парка", который умолял добить его.
    Arm1n 28 августа 2017 - 17:03 | Сообщение: #957
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    инцест на инцесте
    и куда ускакал Джейми, ведь он так важно заявил "я заберу армию и поеду на север, я обещал", но ускакал сам))))
    coldplay777 28 августа 2017 - 17:24 | Сообщение: #958
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Действительно жаль Мизинца. Крутой и уникальный был персонаж.
    Manowar нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 28 августа 2017 - 17:24

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Manowar 28 августа 2017 - 17:53 | Сообщение: #959
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: coldplay777
    Действительно жаль Мизинца. Крутой и уникальный был персонаж.

    мб и Мартин его сольет...как то был разговор про Ширен, и он намекнул что "к этому все и идет", думаю так же и с мизинцем. а так согласен, он и Варис самые интересные персы которые добились много "из нечего"

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Дядюшка Фестер 28 августа 2017 - 17:55 | Сообщение: #960
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Досмотрел последнюю серию. Смерти Петира рад. Циничный, жестокий, коварный негодяй-интриган, который выложил путь к своей цели целой вереницей трупов. Конец закономерен. В жизни такие, как правило, цветут и пахнут, так пусть хоть в сериале справедливость восторжествует. Персонаж колоритный был, но не Мизинцем единым был жив сериал, да и дело близится к финалу. А то напрягала прям тупость Сансы всё это время и Арья удивила безалаберностью. Но теперь всё встало на свои места.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371902
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo