Формула 1

    art.sht 17 сентября 2010 - 21:59 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 527

    Топик для тех кто любит скорость, повороты на виражах, красивые обгоны и многое другое....
    HAWk23 26 сентября 2010 - 18:44 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187

    Формула 1

    «Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Формула-1 — самый популярный, дорогой и высокотехнологичный вид автогонок.

    Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных Гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

    Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на Гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид. Но бывают и исключения. Например, шасси команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso были очень похожи, почти идентичны, вплоть до 2010 года. Они были спроектированы и изготовлены компанией Red Bull Technology. Такая унификация была неудивительна, ведь обе команды и компания-изготовитель принадлежат концерну Red Bull GmbH.

    Поскольку команды строят болиды по собственным технологиям и ввиду высокой конкуренции команд, в Формуле-1 постоянно рождаются оригинальные технические решения, что ведёт к огромному прогрессу как гоночных болидов, так и дорожных автомобилей. Вместе с тем, со временем роль Формулы-1 как двигателя прогресса автомобильной промышленности постепенно снижается: с одной стороны из-за того, что немногие технические решения можно перенести без серьёзных изменений на серийную машину, и с другой стороны — из-за общего стремления организаторов серии снизить расходы команд.

    Самым известным примером серийной технологии, впервые представленной в чемпионате мира Формулы-1, можно считать антипробуксовочную систему (АПС). Впервые система была представлена командой Ferrari в 1990 году. Затем, уже после запрета АПС в сезоне 1994 года, технология постепенно стала внедряться автопроизводителями на серийных автомобилях. Антипробуксовочная система же в Формуле-1 на некоторое время ещё появлялась, но вскоре была вновь отменена под предлогом того, что столь сложная электронная «начинка» болида нивелирует многие ошибки пилота.

    Болиды участников чемпионата должны соответствовать техническому регламенту Формулы-1 и пройти тест на ударопрочность. Регламент и вся гоночная серия находится под управлением Международной федерации автоспорта.



    С детства смотрю Формулу-1, очень уважаю этот вид авто спорта, болею как и многие за Феррари :download:
    StiF_FleR 26 сентября 2010 - 22:14 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    раньше увлекался, ну если можно так сказать) потом как-то остыл к F1 )
    Man Cанёк Utd 26 сентября 2010 - 22:46 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 73

    Я болею за Макларен Мерседес,за Льюиса Хамильтона smile
    StiF_FleR 26 сентября 2010 - 22:54 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    Как Шумахер покинул F1, ее покинул и я) а теперь это уже не то совсем)
    Fan.Serega 3 ноября 2010 - 18:30 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Я люблю смотреть Формулу-1,когда есть свободное время.Болею за нашего героя Петрова.Показал лучший результат,пока 5 место.На верхней таблице очков ситуация не очень понятна.Еще слежу за Веббером и Шумахером,легендарным 7 кратным чемионом мира.Он плохо гоняет.Все гран-при 6,8,9 места.Ситуация в "конюшни" не понятна.Хотя идут не плохо.Алонсо, Хемильтон и Уэббер бьются за первые места,как и все другие,но я перед началом сезона ожидал от них большего результата.Хотя Алонсо несколько Гран-при выигрывал....
    Red_Monster 3 ноября 2010 - 18:53 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 675

    Иногда по воскресеньем смотрю формулу1. Болею за Алонсо
    Red_Devil_7 3 ноября 2010 - 19:02 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Fan.Serega,
    Поддерживаю, тоже люблю Ф-1. Блин жалко в последнем гран-при Петров с 20 места на 7 смог переместиться и из-за скользкой дороги не удержал балид и.....
    Еще Феттеля мне жалко. Столько Пол позишинов у него в этом сезоне, а реализовать не может. Думаю Уэббер или Алонсо выиграют этот сезон, если конечно Феттелю не начнёт везти.

    Fan.Serega 3 ноября 2010 - 19:04 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Red_Monster,
    Правда?Как тебе его выступления?
    ONLY_UNITED 3 ноября 2010 - 20:28 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 188

    когда время есть смотрю особо не за кого не болею
    Red_Monster 3 ноября 2010 - 21:16 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 675

    Цитата: Fan.Serega
    Red_Monster,Правда?Как тебе его выступления?

    Классный гонщик. Болею за него с 2007года
    Fan.Serega 3 ноября 2010 - 21:16 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Red_Devil_7,
    Они могут выиграть.Но там конкуренция.На третьем месте Люис Хемильтон идет.Притендует на высшие места и Джеймс Баттон,но если судить по его положению в таблице то шансов не так много.Фетталя да,жалко.Я думал он и его команда сможет большего добиться.Хотя он сечас идет на 3 месте,но очковый отрыв приличный и у него мало шансов на 1 место,а за 3 может побиться.

    Положение в турнирной таблице после семнадцатого этапа чемпионата мира-2010, Гран При Кореи.Первые 14 команд
    Личный зачет:

    Позиция Пилот Команда Очки
    1. Фернандо Алонсо Ferrari 231
    2. Марк Уэббер RBR -Renault 220
    3. Льюис Хэмилтон McLaren-Mercedes 210
    4. Себастьян Феттель RBR-Renault 206
    5. Дженсон Баттон McLaren-Mercedes 189
    6. Фелипе Масса Ferrari 143
    7. Роберт Кубица Renault 124
    8. Нико Росберг Mercedes GP 122
    9. Михаэль Шумахер Mercedes GP 66
    10. Рубенс Баррикелло Williams-Cosworth 47
    11. Адриан Сутил Force India-Mercedes 47
    12. Камуи Кобаяши BMW Sauber-Ferrari 31
    13. Витанино Лиуцци Force India-Mercedes 21
    14. Виталий Петров Renault 19
    Red army9 10 ноября 2010 - 01:04 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 241

    Ред бул уже конструктора выйграли
    Katerina 28 января 2011 - 18:51 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8

    Я любительница Формулы-1))))) Уже 10 лет смотрю. Симпатизирую команде Макларен.
    Fan.Serega 28 января 2011 - 19:08 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Цитата: Katerina
    Я любительница Формулы-1))))) Уже 10 лет смотрю. Симпатизирую команде Макларен.


    Нифига себе. Я Формулу смотрю 7 лет.
    EL_Diavolo 1 марта 2011 - 14:48 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 42

    Цитата: Man Cанёк Utd
    Как Шумахер покинул F1, ее покинул и я) а теперь это уже не то совсем)
    --------------------

    я тоже после ухода Михаеля завязал
    Cristiano Vendetta 17 марта 2011 - 20:17 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 197

    Класс!!!Нравятся Себастьян Фетель и Михаель Шумахер(жалко,что он завязал!(((
    И Баттон..
    zdorro 27 марта 2011 - 13:08 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Так что, Петров третье место взял?, это я вам скажу неплохо.
    MANCUNIAN DEVIL 27 марта 2011 - 13:11 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2072

    Симпатий: 43

    zdorro,
    Ещё бы,вперые Российский флаг на пьедестале!
    Red_Devil_7 27 марта 2011 - 13:38 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Цитата: zdorro
    Так что, Петров третье место взял?, это я вам скажу неплохо.

    Это просто офигительно!!!!!! Жаль я проспал гонку(((((((((((((((((((((((

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace