Рикарду Куарежма (Ricardo Andrade Quaresma Bernardo)

Бешикташ. Крайний полузащитник
    HAWk23 19 сентября 2010 - 06:00 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187

    Рикарду Куарежма (Ricardo Andrade Quaresma Bernardo)


    Рика́рду Андра́де Куаре́жма Берна́рду (порт. Ricardo Andrade Quaresma Bernardo; 26 сентября 1983, Лиссабон) — португальский футболист, полузащитник. Игрок национальной сборной Португалии.

    astana777 19 сентября 2010 - 09:52 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Странно ниче такого о нем не слышал и не видел. Я знаю что год был арендован в Чесли, в Интере ваще не играл.
    samrat 19 сентября 2010 - 12:21 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Про Куарежму первый раз слышу,этого игрока не знаю.
    Red_Devil_7 19 сентября 2010 - 12:57 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    samrat,
    Феномен. Не знать Куарежму и быть "экспертом" по селекции.

    Rauf10 19 сентября 2010 - 13:27 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Мдаа... не знать Куарежму это что-то, между прочем у него техника получше чем у всяких там Дрогба, Торреса и т.д. Раньше его считали одним из лучших
    J_Hernandez 19 сентября 2010 - 13:45 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Куарежма раньше суперски играл , щас что-то затих (
    Red_Devil_7 19 сентября 2010 - 13:48 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Он просто через чур в финты подался, об пасе забыл и все такое....

    J_Hernandez 19 сентября 2010 - 13:51 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Но игрок добротный
    MaN_UNITED_THE_BEST 19 сентября 2010 - 13:56 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    он некогда суперскии не играл! играет этот парен на настроение
    Rauf10 19 сентября 2010 - 14:10 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: MaN_UNITED_THE_BEST
    он некогда суперскии не играл

    если говорить о целых сезонах, то да, а если об 1 матче, то у него были такие
    HAWk23 20 сентября 2010 - 08:23 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187





    Цитата: samrat
    Про Куарежму первый раз слышу,этого игрока не знаю.

    Цитата: astana777
    Странно ниче такого о нем не слышал и не видел. Я знаю что год был арендован в Чесли, в Интере ваще не играл


    Ну вы даёте ребята :dontknow: не знать Куарежму это всё равно, что не знать ничего о Португальском футболе!

    В своё время Рикардо Куарежма и Криштиано Роналду считались самыми талантливыми и одарёнными футболистами (между прочим многие считали Куарежму талантливее, чем Рон), но судьба сложилась так, что один попал в хороший клуб, а главное к отличному тренеру который сделал из него лучшего, а вот другому не очень повезло(

    С 2004 по 2008 он был одним из лидером Порту, потом он перешёл в Интер в котором у него случился игровой кризис. 13 июня 2010 года Куарежма перешёл в турецкий «Бешикташ»; сумма трансфера составила 6 млн фунтов (между прочим дешевле, чем Бебе из 3-го португальского дивизиона). А вот в Бешикташе который прилично усилился этим летом, он вновь начинает радовать своей игрой...

    Возможно, многие со мной не согласятся, но я очень хотел чтобы САФ после ухода Рона купил Куарежму (считаю его достойной заменой) думаю у САФа он заиграл бы, но не судьба! Остаётся только пожелать этому сверх талантливому футболисту успехов в Турции...
    zero_nee 25 сентября 2010 - 21:13 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 15

    Цитата: HAWk23
    у вы даёте ребята dontknow не знать Куарежму это всё равно, что не знать ничего о Португальском футболе!

    Смешно. Кварежма ничего не сделал для португальского футбола, раз его уже не знают 2 человека. Да и так, по игре...он больше любитель поиграть в слабых чемпионатах. Он ни чем себя не проявил, ни в АПЛ, ни в Серии А. Какое тут может быть сравнение с Роналду, не понимаю. Талант? Есть, имхо, великая фраза: Настоящий мастер - это 1% таланта и 100% трудолюбия.
    RaFaIL 26 сентября 2010 - 11:43 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 44

    Симпатий: 1

    Ну яб хотел чтоб саф его купил этим летом...Все таки 6 млн. не такая большая цена, а если еще и под руководство сафа то это было бы оч хорошим приобретением. Но увы...
    Quaresma7 26 сентября 2010 - 11:50 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 95

    Я его ярый Фанат,на мой взгляд он по техничней Кри.Ро.Только ему бы с мячом делиться по чаще
    Rauf10 26 сентября 2010 - 11:56 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: Quaresma7
    на мой взгляд он по техничней Кри.Ро.

    Согласен, но одной техники маловато
    Quaresma7 26 сентября 2010 - 11:58 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 95

    Цитата: Rauf10
    Согласен, но одной техники маловато

    Я про тоже, все при нем только редко мячом делится,заигрывается так сказать, от этого и не складывается у него в топ клубах где нужна командная игра!
    zero_nee 26 сентября 2010 - 15:36 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 15

    Цитата: Quaresma7
    Я его ярый Фанат,на мой взгляд он по техничней Кри.Ро.Только ему бы с мячом делиться по чаще

    Возможно, хотя нет. Техника, это не только финты, это и правильное умение "вставить" нужный финт в нужное место, и правильно обыграть игрока, чего абсолютно нет у Кварежмы. Одни финты, и всё.
    Цитата: Quaresma7
    Я про тоже, все при нем только редко мячом делится,заигрывается так сказать, от этого и не складывается у него в топ клубах где нужна командная игра!

    И не будет. Не дано значит.
    HAWk23 26 сентября 2010 - 18:17 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187

    Цитата: zero_nee
    Смешно. Кварежма ничего не сделал для португальского футбола, раз его уже не знают 2 человека. Да и так, по игре...он больше любитель поиграть в слабых чемпионатах. Он ни чем себя не проявил, ни в АПЛ, ни в Серии А. Какое тут может быть сравнение с Роналду, не понимаю.


    Смешно, то что и Роналду ничего ни сделал для Португальского футбола (разве только, то что сыграл на пару десятков матчей , больше за сборную, которая никогда не выигрывала наград высшей пробы). А то что касается сравнения Куарежмы и Роналду, то сравнивать их стали в Португалии друг с другом с самых ранних лет. Что касается сильных чемпионатов, то Серия А я считаю не подходящий чемпионат для игроков таково плана, АПЛ ну арендовал Челси его в то время когда у команды была тренерская чехарда тяжело показать себя, т.е. новичку в такой ситуации, когда тренеры обычно выбирают проверенных бойцов.

    Цитата: Quaresma7
    все при нем только редко мячом делится,заигрывается так сказать, от этого и не складывается у него в топ клубах где нужна командная игра!


    Согласен. Что касается игры то, да он страшный индивидуалист, но у грамотного тренера (таково как САФ) я считаю он бы научился бы играть на команду.

    P.S. zero_nee отличная АВА, если я не ошибаюсь полу-профессиональный итальянский футбольный клуб :1003:
    zero_nee 27 сентября 2010 - 16:04 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 15

    Цитата: HAWk23
    Смешно, то что и Роналду ничего ни сделал для Португальского футбола (разве только, то что сыграл на пару десятков матчей , больше за сборную, которая никогда не выигрывала наград высшей пробы).

    Действительно. Согласен с тобой. Оба ничего не сделали, просто играли в сборной.
    Цитата: HAWk23
    Что касается сильных чемпионатов, то Серия А я считаю не подходящий чемпионат для игроков таково плана, АПЛ ну арендовал Челси его в то время когда у команды была тренерская чехарда тяжело показать себя, т.е. новичку в такой ситуации, когда тренеры обычно выбирают проверенных бойцов.

    Профессионал должен подтверждать свой класс тем, что сможет сыграть в любом чемпионате, и приноровится к её стилю, и стилю других команд. У Куарежмы было много времени. На счет Челси не знаю. Не следил за ним во время его аренды, но число матчей, подтверждает твоё сообщение.

    Цитата: HAWk23
    Согласен. Что касается игры то, да он страшный индивидуалист, но у грамотного тренера (таково как САФ) я считаю он бы научился бы играть на команду.

    Всякое может быть, всякое....

    Цитата: HAWk23
    P.S. zero_nee отличная АВА, если я не ошибаюсь полу-профессиональный итальянский футбольный клуб 1003

    Да, наверно...настолько полу-профессионален, что выигрывает Лигу Чемпионов. Вот такой вот супер клуб, который побеждает профессиональные команды. Угу...
    HAWk23 27 сентября 2010 - 17:19 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187

    Цитата: zero_nee
    Да, наверно...настолько полу-профессионален, что выигрывает Лигу Чемпионов. Вот такой вот супер клуб, который побеждает профессиональные команды. Угу...


    После вылета МЮ из ЛЧ, именно этот клуб я поддерживал в полу-финале и финале Лиге Чемпионов прошлого сезона. Если ты являешься болельщиком Интера то от чистого сердца поздравляю тебя с этой победой. Моуринью сделал команду которая умеет добиваться результата.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371914
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo