Бербатов отвергает сообщения из клуба

19 июл 2010, 23:40 Alex10
4126 24 Manchester Evening News
Бербатов отвергает сообщения из клубаДимитару Бербатову придется завоевывать сердца тех, кто в него не верит, дома, в Англии.

Болгарин ясно сказал Сэру Алексу Фергюсону: «Выпустите меня в старте и я забью».

Его последнее обещание главному тренеру «Юнайтед» претворилось в жизнь в победе над «Селтиком», со счетом 3-1 в Торонто.

Это напоминание Фергюсону прозвучало очень вовремя, потому что именно сейчас Ферги обдумывает варианты построения атаки и тактику для нового сезона.

Футболист, купленный за рекордную сумму для «редс» (более чем в 30 миллионов фунтов), сыграл против Селтика на стадионе «Роджерс Центр» и добавил две голевые передачи к своей статистике в первой предсезонной игре.

Главный тренер является поклонником неторопливого бомбардира, разделившего мнение болельщиков клуба на два лагеря. Он еще раз похвалил 29-летнего нападающего.

«Бербатов получил приз «лучшего игрока матча», и я считаю, что он абсолютно этого заслужил. Его игра была потрясающей».

«Во втором тайме он создал несколько великолепных моментов. Это говорит лишь об одном – о его классе. И, несмотря на всю критику, вы не сможете отнять у него это».

«Критика идет не из нашего лагеря. Когда мы видим такую игру, мы понимаем, что такой футболист нам нужен».

Бербатов вышел на поле с первых минут в матче с «Селтиком» в Канаде потому, что Уэйн Руни все еще находится в отпуске после чемпионата мира.

Оставалось еще 11 дней до того, как к «Редс» присоединится Хавьер Эрнандес, а Майкл Оуэн все еще восстанавливается после травмы подколенного сухожилья, которую он получил в феврале.