Первое интервью Генриха Мхитаряна

6 июл 2016, 20:24 Alex10
3546 1 www.manutd.com
Первое интервью Генриха Мхитаряна

После завершения своего перехода в «Манчестер Юнайтед», Генрих Мхитарян дал свое первое интервью для клубного телеканала MUTV.

Генрих рассказал Марку Салливану о своем переезде на «Олд Траффорд», об отношениях с Аднаном Янузаем, и о «странном» чувстве во время игры против своего бывшего клуба.

Добро пожаловать, Генрих. Что ты чувствуешь после подписания контракта с «Манчестер Юнайтед»?

Большое спасибо. Я очень рад. Играть за «Манчестер Юнайтед» - отличная возможность для меня. Новый вызов. Я постараюсь сделать все, что в моих силах.

Какое влияние оказал Жозе Моуринью на твое решение?

Он был одной из причин, почему я выбрал именно Манчестер. Но и сама команда оказала влияние на мое решение, потому что это один из самых больших клубов в мире. Я не мог отказался от этой возможности. Очень рад находиться здесь.

Ты волнуешься, зная, что будешь играть в одной команде с Уэйном Руни, Златаном Ибрагимовичем и другими знаменитыми игроками?

Я думаю, что в этом году у нас будет невероятная команда. Для меня будет большим удовольствием играть с этими ребятами.

Ты родом из спортивной семьи - твой отец Гамлет играл в футбол. Какое влияние он оказал на твою карьеру, и на как сильно бы он тобой сейчас гордился?

Когда он играл, я был слишком юн, чтобы полностью понимать футбол. После того, как он умер у меня появилась мечта - стать футболистом. Я хотел продолжить работу, которую он проделал и, надеюсь, что я на правильном пути.

Ты совершенствовал свою игру в Армении, Украине и совсем недавно в «Боруссси», это как-то помогло тебе стать лучше?

Я думаю, если оглянуться назад, то можно увидеть, какой долгий путь я проделал, чтобы оказать здесь. Но это не предел моих возможностей. Я могу развиваться дальше. Я очень рад этому и считаю, что делаю все правильно. Буду двигаться вперед и продолжать развиваться, шаг за шагом.

Насколько большим вызовом будет для тебя игра в Премьер Лиге?

Все знают, что это один из самых больших чемпионатов в мире, и я очень рад быть частью этого.

Ты много общался с Синдзи Кагавой и Аднаном Янузаем, когда тот находился в аренде, о «Юнайтед»?

Мы очень близки с Аднаном. Он один из моих друзей, общались с ним до моего перехода сюда. Мы всегда поддерживаем связь. Он спрашивал, собираюсь ли я перейти в «Юнайтед». Я ему ответил “Не знаю”. Но теперь я здесь, и он поможет мне освоиться.

Ты гордишься, что будешь первым армянином, который когда-либо выступал в Премьер Лиге, и какая реакция на это будет в твоей стране?

Все с нетерпением ждали завершения этой сделки. Я очень этому рад, каждый может гордиться мной. Для меня это большая честь, быть первым армянским игроком в Премьер Лиге, и я буду стараться оправдать их ожидания. Я думаю, у этого клуба самая большая поддержка в Армении.

Впервые мы можем увидеть тебя в действии во время предсезонного турне по Китаю, во время нашего первого матча против твоего бывшего клуба. Какие у тебя ощущения от этого?

Это будет немного странно, играть против своих бывших товарищей по команде. В первом матче, возможно, я буду испытывать какое-то непонятное чувство. Это будет немного странно, но как бы то ни было, Манчестер - моя новая команда.

Во время турне ты приобретешь новый опыт. У «Юнайтед» огромная поддержка в Азии. Готов ли ты увидеть это?

Я слышал об этом, и я готов к этому!

Чего нашим болельщикам ожидать от тебя в этом сезоне?

Я постараюсь сделать все возможное. Буду стараться продолжать упорно работать. Те голы, что я забил в прошлом сезоне, постараюсь повторить это и в новом сезоне.

Какие у тебя впечатления об «Олд Траффорд», и как сильно ты взволнован от мысли, что тебе предстоит там играть?

Я никогда не играл на «Олд Траффорд», но, думаю, это один из самых удивительных стадионов в мире. Для меня будет очень интересно играть на этом стадионе, а также при поддержке наших болельщиков.

Какое бы послание ты передал болельщикам «Юнайтед», которые с нетерпением ждут твоего дебюта?

Дорогие болельщики, я буду очень рад видеть вас на стадионе на каждом матче. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь Манчестеру одержать победу.
Нравится 2

Комментарии (1)

Аброрходжа
Bolela_1999 7 июля 2016 07:59
Молодцом, давай!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров