Самое дорогое дерби Манчестера в истории

7 сен 2016, 14:13 Alex10
6145 0 skysports.com
Самое дорогое дерби Манчестера в истории

Дерби Манчестера, которое состоится в эту субботу, станет матчем между самыми дорогими командами в истории футбола.

Матч на «Олд Траффорд» будет рассматриваться не только как противостояние Жозе Моуринью и Пепа Гвардиолы - самых успешных тренеров в Европе - но и как противостояние 22 игроков, чья общая сумма трансферов составляет более 670 миллионов фунтов.

Стоимость предполагаемого состава «Манчестер Юнайтед» составляет 350.5 миллионов фунтов, включая самого дорогого игрока в мире - Поля Погба, который вернулся в клуб этим летом, а за его трансфер «Ювентус» получил 93.2 миллиона фунтов.

Самое дорогое дерби Манчестера в истории

Стоимость предполагаемых составов составляет - 672.4 миллиона фунтов.


В составе хозяев также, вероятно, появятся - Антони Мартиаль (57.6 миллионов фунтов), Люк Шоу (28 миллионов фунтов), ставший самым дорогим молодым игроком в мире на момент его подписания, Хуан Мата (37.1 миллионов фунтов), Эрик Байи (30 миллионов фунтов), Маруан Феллайни (27.5 миллионов фунтов) и капитан команды Уэйн Руни (27 миллионов фунтов).

Златан Ибрагимович, в отличии от всех дорогостоящих покупок, присоединился к «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента, дождавшись истечения контракта с ПСЖ.

Предполагаемый состав «Сити» оценивается в 321.8 миллионов фунтов. Кевин де Брюйне (54.4 миллиона фунтов), Джон Стоунз (50 миллионов фунтов), Рахим Стерлинг (49 миллионов фунтов) и Лерой Сане (37 миллионов фунтов) - самые дорогие трансферы клуба в последние два сезона.

Sky Sports через книгу рекордов нашли самый дорогой матч в истории футбола. Этот матч состоялся в ноябре 2015 года, когда «Барселона» прошлась катком по мадридскому «Реалу», одержав победу на «Бернабеу» со счетом 4-0.

Самое дорогое дерби Манчестера в истории

Стоимость составов матча между «Барселоной» и «Реалом» составила 562 миллиона фунтов.


В этом матче играли такие игроки как Гарет Бэйл (85.3 миллиона фунтов), Криштиану Роналду (80 миллионов фунтов), Луис Суарес (75 миллионов фунтов), Хамес Родригес (63 миллиона фунтов) и Неймар (48.6 миллионов фунтов). Общая стоимость команд составила 562 миллиона фунтов.

Общая стоимость состава мадридского «Реала» на тот момент составила 370.4 миллионов фунтов - почти на 20 миллионов дороже, чем предполагаемый состав «Юнайтед» на субботний матч. Но, несмотря на это, команды из Манчестера, скорее всего, установят новый рекорд по общей стоимости команды, выходящей на поле.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров