Жозе Моуринью после матча Кубка Лиги с «Манчестер Сити»

27 окт 2016, 13:50 Alex10
1751 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча Кубка Лиги с «Манчестер Сити»

Жозе Моуринью остался очень доволен своей командой и болельщиками после победы над «Манчестер Сити» в матче 4-го раунда Кубка Лиги.

Португалец побеседовал после финального свистка с MUTV и, хотя он ответил только на три вопроса, он в течении пяти минут очень страстно говорил об игре команды и о том, что они старались вознаградить болельщиков клуба.

О результате

"Это очень важный результат, потому что в этом турнире идет игра на вылет: если вы проигрываете - вы вылетаете, если выигрываете - продолжаете борьбу за кубок. Это также особенно важно, потому что это один из способов, чтобы отблагодарить таких невероятных болельщиков, которых я никогда раньше не встречал в своей жизни. После поражения от «Челси» они оказали нам невероятную поддержку. Любовь, с которой эти люди относятся к клубу гораздо сильнее и важнее, чем результат, чем успех и трофеи. Это настоящая любовь и настоящая страсть. Я очень рад них, я не о себе забочусь. Я счастлив не потому, что это очень важно для меня, я рад за наших болельщиков. Я счастлив за игроков, потому что они сделали все возможное. Наша игра была хороша, не феноменальна, но очень хороша. Феноменальными были наш дух, усилия и солидарность. Это тот минимум, который мы может дать болельщикам".

Во втором тайме сыграли лучше

"Мы нашли лучший способ, чтобы оказать на соперника давление и вернуть мяч под свой контроль. Шаг за шагом мы чувствовали себя все более и более уверенно. Мы привыкли играть с парой центральных защитников в лице Байи и Смоллинга, но мы потеряли обоих. Мы должны были играть с двумя левоногими центральными защитникам, к тому же Маркос какое-то время вообще не играл, но сегодня он сыграл феноменально. Шаг за шагом у нас появилась уверенность в нашей игре в обороне, а затем, во втором тайме, Эррера, Каррик и Побга увеличили темп игры. Они стали оказывать высокий прессинг. Я полагаю, что Андер привнес в игру команды другой уровень интенсивности и прессинга. После чего мы стали лучше подбирать мячи, создавали угрозу для соперника. До гола был невероятный шанс у Погба. После гола шансы забить были у Златана и Рэшфорда, так что мы могли забить второй мяч и убить игру. Но я думаю, что такой результат был лучше, потому что он заставлял игроков действовать на пределе своих сил, и заставлял болельщиков до финального свистка поддерживать команду. Я знаю, что у нас есть два дня до следующего матча, и я знаю, что игрокам пришлось выложиться на полную в этом отрезке, где нам пришлось сыграть против «Ливерпуля», «Фенербахче», «Челси» и «Сити», и между всеми этими матчами у нас было только два дня на подготовку. Но я думаю, что болельщики заслужили это. Я очень рад за них, и за игроков".

Поддержка болельщиков

"Это настоящая страсть, которая никак не зависит от результатов или каких-либо моментов. Легко быть болельщиком «Манчестер Юнайтед», когда команда завоевывает «требл», когда вы выигрываете пять титулов в течении семи лет. Но не так просто быть болельщиком, когда вы проигрываете со счетом 4-0, и это невероятно. Единственно, что я могу сказать, что я не мог бы быть еще более гордым, чем быть главным тренером «Манчестер Юнайтед». Как я уже написал в статье для предматчевой программки, после плохого результата есть единственный способ вернуться - продолжать бороться. Мы будем бороться до конца, и игроки сделали это для болельщиков. Болельщики внесли свой вклад, потому что они также играют в эту игру. Это был далеко не финал Лиги Чемпионов, а всего лишь 4-й раунд Кубка Лиги, но мы играли против «Сити», и матч этот пришелся следующим после разгромного поражения, так что он был очень важен для нас".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров