Ибрагимович похвалил своих товарищей за победу над «Тоттенхэмом»

12 дек 2016, 18:25 Alex10
1857 0 www.manutd.com
Ибрагимович похвалил своих товарищей за победу над «Тоттенхэмом»

Златан Ибрагимович уверен, что «Манчестер Юнайтед» сможет улучшить свои позиции в Премьер Лиги во время Боксинг Дэй после того, как команда обыграла в воскресном матче «Тоттенхэм».

Гола Генриха Мхитаряна оказалось достаточно, чтобы команда Жозе Моуринью смогла заработать столь важные три очка в матче на «Олд Траффорд».

Швед уверен, что команда продолжит успешное выступление после того, как они смогли прервать свою серию ничейных результатов в последних трех матчах Премьер Лиги и сократили отрыв от «Тоттенхэма», расположившегося на пятом месте, до трех очков.

"Было очень важно одержать победу, потому что в последних матчах мы не получили результат, на который рассчитывали, особенно когда показывали хорошую игру", - сказал Златан в интервью для MUTV. "Я думаю, что сейчас мы играем очень хорошо и делаем все правильно. Но, когда вы делаете все правильно и при этом не добиваетесь результата, то кажется, что все ваши старания были впустую".

"Как я уже говорил раньше, один из положительных моментов последних матчей - мы не проигрывали, когда показывали хорошую игру. Сегодня мы обыграли топ-команду, и в таблице они располагаются выше нас".

"Нам удалось немного сократить отрыв. Если мы продолжим играть также, как сыграли сегодня - держа матч под своим контролем, показывая стабильную и красивую игру, при этом одерживая победу - то это станет отличным сочетанием!".

"Мы были уверены, что с позитивным настроем и верой в то, что мы делаем, сможем добиться нужного результата. Парни проделали фантастическую работу, мы очень упорно трудились и старались держать голову выше".

После того, как в первом тайме Мхитарян открыл счет в матче, «Юнайтед» старались увеличить свое преимущество во второй половине и ближе всего ко второму голу был Поль Погба, когда француз со штрафного удара пробил в каркас ворот.

Говоря о прекрасном ударе француза, Златан пошутил: "Я сказал Полю: «Тебе следует забить гол, потому что это последний шанс, когда я отдаю тебе исполнение штрафного». Погба попал в перекладину и счет остался прежним, поэтому мы не смогли расслабиться. Мы бы почувствовали себя более уверенно, если бы смогли забить второй мяч. Исходя из результатов наших последних матчей, мы не могли быть до конца уверенны в победе, потому что пропускали в самой концовке матчей".

"Было бы печально, если бы мы пропустили гол и в этом матче, потому что, как и сегодня, в предыдущих матчах мы показывали отличную игру. Сегодня мы все сделали правильно, и мы полностью заслужили эту победу".

«Манчестер Юнайтед» не проигрывает на протяжении последних восьми матчей во всех турнирах, и им предстоит сыграть еще пять игр в Премьер Лиге до 2 января 2017 года. Златан, который является лучшим бомбардиром команды с 13 голами на счету, считает, что «Красные Дьяволы» находятся в хорошем положении в преддверии плотного графика игр.

"Если мы сможем из этих пяти матчей одержать победу хотя бы в двух или трех встречах, мы будем в гонке", - сказал Златан. "Это Премьер Лига, это что-то новое для меня - доминировать и контролировать ход игры в каждом матче, но не выигрывать".

"Вы никогда не можете знать наверняка, что может случиться во время матча. Я думаю, что команда, которая совершает по ходу матча меньше всего ошибок, та и побеждает. Сегодня мы именно так и сыграли, и, если мы продолжим играть также в предстоящих матчах, то сможем сократить отставание".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров