Жозе Моуринью после матча с «Мидлсбро»

1 янв 2017, 15:36 Alex10
2107 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Мидлсбро»

Жозе Моуринью побеседовал с клубным телеканалом MUTV и журналистами во время своего послематчевого интервью после финального матча «Манчестер Юнайтед» в 2016 году против «Мидлсбро», с драматической развязкой в самой концовке встречи.

Представляем вам основные моменты послематчевого интервью португальца.

Победа в лучших традициях Фергюсона

"Он заслуживает того, чтобы приходить на стадион не только для людей, которые могли бы вспомнить его игру, и не только на свое 75-летние, но и для того, чтобы увидеть футбол, который мы показали, и тот факт, что нам удалось привлечь болельщиков на поле. В последние 20 минут на трибунах не было болельщиков - все они были на поле, вместе с игроками. И это заслуга игроков, которые продемонстрировали невероятный характер, они постоянно шли вперед, отдавая все силы. В этот раз нам удалось добиться успеха, и мы добавили еще три очка в свою копилку".

Обидно за Златана

"Это сложно, потому что мы уважаем судей, они хотят сделать хорошую работу, но мы очень разочарованы, что гол Ибрагимовича был отменен. Мы забили красивый гол, гол, который означал бы, что Златан и Месси - два лучших бомбардира по итогам календарного года в европейском футболе. Это решение не позволило такому удивительному игроку стать вместе с Месси лучшим бомбардиром по итогам 2016 года. Так что, это довольно неприятный момент, но это было еще одним испытанием для нас и игроков. Действительность такова, что мои игроки полностью заслужили этот невероятный камбэк".

Перестановка в конце матча

"Я поставил Мхитаряна на левый фланг обороны после того, как мы забили второй гол, потому что при счете 1-0 Негредо и Траоре играли против Байи и Рохо - двое против двух. Валенсия исполнял роль вингера, так что у нас не было левого защитника, мы бросили все силы вперед. Затем, когда мы забили второй гол, очевидно, что мы начали закрываться. Я посчитал, что Мики был свежим и мог лучше остальных сыграть на левом фланге обороны, чем кто-либо из других игроков, и я хотел, чтобы Эррера и Погба остались в центре поля. В итоге, нам удалось сохранить счет 2-1".

Если вы за рулем, пейте воду!

"Семья «Красных Дьяволов» очень счастлива в канун Нового Года. Я надеюсь, что они все насладятся этой ночью - семья, здоровье и счастье гораздо важнее футбола. Но клубы являются частью жизни людей и могу принести в семьи гораздо больше счастья и радости, поэтому я уверен, что они вдоволь насладятся сегодняшним вечером после такого результата. И, как я уже писал в заметках в программке к матчу - если вы за рулем, пейте воду!".

48 часов до матча против «Вест Хэма»

"Это настоящее испытание для всех, кроме «Челси», они сыграют свой матч только 4-го января. «Тоттенхэм» сыграет матч 1-го января, а затем тоже только 4-го. И нас и «Вест Хэм» ожидает очень сложное испытание. «Мидлсбро» сыграет 2-го января в 12 часов дня, так что у них и того меньше 48 часов до матча. Это очень сложно, особенно с такой интенсивной игрой, которую вы можете заметить в нашем исполнении. Люди должны отдыхать, но сейчас совсем нет времени на отдых, так что давайте отправимся в Лондон, насладимся матчем против «Вест Хэма» и попытаемся заработать очки".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров