Жозе Моуринью после матча с «Вест Хэмом»

3 янв 2017, 14:53 Alex10

Жозе Моуринью высоко оценил вклад вышедших на замену Хуана Маты и Маркуса Рэшфорда после того, как команда одержала победу в гостях над «Вест Хэмом» со счетом 2-0.

Рэшфорд совершил превосходный проход, а затем выдал голевой пас на Мату, который мощным выстрелом переправил мяч в сетку ворот Рэндолфа. Ближе к концу встречи Златан Ибрагимович поставил точку в матче - шестая победа подряд в Премьер Лиге.

Представляем вам основные моменты послематчевого интервью португальца для MUTV и Sky Sports.

Поздравляю всех

"Поздравляю всех, кто сегодня был на поле, потому что я понимаю, что это было очень сложное испытание. Я был немного разочарован некоторыми ошибками и некоторыми неправильными решениями, но это характерно для усталости, чудес не бывает. Сопернику пришлось еще сложнее, ведь они играли большую часть матча вдесятером. С 11 игроками было сложно играть, а в 10 еще сложнее. Для нас было важно сохранить свои ворота в неприкосновенности, и у нас это получилось, потому что Давид сделал очень важный сэйв после удара Антонио. Также было важно постоянно перемещать мяч, пытаясь найти свободные зоны и держать игру в постоянном движении. Так что, у нас получилось сделать и это. Этот матч нельзя назвать феноменальным, но мы играли при сложных обстоятельствах, так что, я поздравляю всех".

Удаление Фегули

"Мне нечего сказать по этому поводу, потому что я находился далеко и еще не видел повтор этого эпизода. Я должен был воспитывать себя в первой части сезона, потому что очень много спорных решений было принято не в нашу пользу. Я должен был смириться с этим разочарованием. Я должен был смириться с решением об отмене гола Златана. Я должен был смириться с неназначенным пенальти в концовке матча против «Кристал Пэлас». Мне пришлось смириться со многими неправильными решениями судей, но, по правде говоря, я думаю, что этот период также очень сложен для судей. Это потрясающее время для людей, которые смотрят матчи у себя дома и для тех, кто приходится на стадион. Но для всех нас это очень сложное время. Даже для меня было сложно, хотя я не бегал по полю".

Дополнительный игрок

"Мы не смогли использовать численный перевес в первом тайме, потому что иногда нашим трем защитникам никто не противостоял. Джонс, Каррик и Рохо фактически находились без работы, «Вест Хэм» играл вдевятером на своей половине, когда наших игроков там было всего семеро. Мы должны были использовать дополнительного игрока. Когда на поле вышел дополнительный игрок, то Каррику пришлось играть на позиции центрального защитника. Мы сняли одного защитника и поставили Мату на позицию, где он мог бы создать проблемы для соперника".

Сила запаса

"Это был очень трудный матч, но у меня в запасе находились сильные игроки. У меня были Мата и Рэшфорд, которые сыграли решающую роль в двух последних матчах, когда выходили на замену. В этот период очень важно, чтобы у вас в запасе были игроки, способные принести победу. Сначала я думал, выпустить Мату и Рэшфорда в стартовом составе, но позже я решил, что будет лучше их выпустить на замену, когда все остальные игроки устанут, и это было верное решение".

Игра против уставшей обороны

"Нортвейт отыграл 90 минут в матче против «Лестер Сити» и сегодня он в течении 60 минут противостоял Мхитаряну и Лингарду, которые заставили его усердно побегать. Он бегал передо мной в первой тайме, и было видно, что этот парень очень вымотан. У Славена Билича не было защитников на скамейке запасных, у него были только атакующие игроки. Я подумал, что будет выгодно, если Рэшфорд будет совершать набеги не через центр, а с флангов".

Вклад Давида де Хеа в победу

"Это был очень важный сэйв. По правде говоря, у нас был невероятный шанс в первом тайме, но у них тоже был отличный шанс, когда Антонио выше один на один с Давидом. Это был очень важный момент в матче. У них в запасе находился Кэрролл и я знал, что они его всегда выпускают, когда уступают в счете. В этот момент я решил, что пришло время выпускать номинального центрального защитника, время выпускать на поле Смоллинга".

Неожиданный бонус

"Как сыграл «Ливерпуль»? 2-2? Я не знал, что они сыграли вничью. Получается, что мы сократили отрыв от «Ливерпуля» на два очка. Я думал о матче между «Челси» и «Тоттенхэмом», потому что кто-то из них точно потеряет очки, либо потеряю обе команды, если матч завершится вничью. Но «Ливерпуль» тоже потерял очки, таким образом мы сократили отставание от команды, идущей на втором месте, на два очка, и нам предстоит сыграть с ними у себя дома, на «Олд Траффорд». Если с нами в этом матче будет играть 75-тысячная армия наших болельщиков, то мы сможем одержать победу в матче".