Златан нацелен добиться успеха в трех турнирах

15 фев 2017, 16:39 PavelZalesski
1512 0 manutd.com
Златан нацелен добиться успеха в трех турнирах

Перед предстоящими четырьмя кубковыми встречами Златан Ибрагимович считает, что «Манчестер Юнайтед» обязательно должен быть нацелен на успех по всем трем фронтам.

Нападающий «Юнайтед», выступающий под 9 номером, оказал большое влияние в субботнем победном матче против «Уотфорда» на «Олд Траффорд» (2-0). Этот результат позволил «Красным Дьяволам» продолжить оказывать давление на команды, занимающие первые четыре строчки в таблице Премьер Лиге.

Теперь парням Жозе Моуринью предстоит сыграть четыре встречи в трех различных кубковых соревнованиях: два поединка в рамках 1/16 Лиги Европы против «Сент-Этьена», матч с «Блэкберн Роверс» в пятом раунде Кубка Англии и финальный поединок Кубка Лиги против «Саутгемптона» 26 февраля.

Ибрагимович признает, что шансы на победу в Премьер-Лиге у команды невелики, но уверен, что у «Красных Дьяволов» есть отличная возможность добиться успеха в трех других соревнованиях.

"Нам просто нужно продолжать в том же духе", - сказал журналистам Ибрагимович после победы над «Уотфордом». "Мы определенно хотим пройти в следующий раунд Лиги Европы, и нам предстоит хорошая игра на домашнем стадионе против «Сент-Этьена». Из пяти возможных трофеев в этом сезоне мы уже выиграли один [Суперкубок Англии] и все еще участвуем в розыгрыше четырех других”.

"Логично, что из четырех команд, которые находятся выше нас, только одна в итоге станет чемпионом. Остальные же рискуют остаться вообще без трофеев, у нас же в активе уже есть один, и очень скоро мы можем получить и второй [Кубок Лиги], также мы все еще боремся за победу в Лиге Европы и Кубке Англии, так что, если мы не станем чемпионами в Премьер-Лиге, по крайней мере, мы можем попытаться выиграть два или три других трофея".

"Мы знаем, где мы находимся на данный момент, и что не клуб поднимается выше 6 строчки уже на протяжении многих месяцев", - сказал он.

"Нам довелось располагаться на пятой позиции в таблице на протяжении, возможно, около 20 минут, а затем мы опять вынуждены были опуститься на строчку вниз, но мы знаем, что нам нужно делать. Мы должны продолжать побеждать, чтобы подняться вверх по таблице, и надеюсь, что другие команды будут терять очки, и мы сможем успешно обойти их".

Рассуждая касательно комфортной победы, одержанной его командой над «Шершнями»,, швед признался, что он был немного разочарован тем, что не смог реализовать один из имевшихся у него голевых моментов.

"Мы могли забивать больше. Если бы у меня получилось реализовать тот один или два хороших момента", - с досадой добавил ведущий бомбардир «Красных Дьяволов».

"Я имею в виду, что в подобного рода матчах вам не предоставляется много возможностей отличиться, и когда вы получаете их, то ими определенно сполна нужно пользоваться. Вот почему я был немного разочарован в себе, но физически я чувствовал себя хорошо в игре”.

"Я много раз получал мяч, старался создавать моменты и помогал команде добиться стабильного выступления. Единственное, что я упустил, это реализация моментов, но я старался всячески обеспечить возможность Мате и Мхитаряну сыграть со мной в пас, и тем самым вселить еще больше уверенности в ребят".

«Сент-Этьен» посетит «Олд Траффорд» в четверг, прежде чем «Юнайтед» совершит поездку во Францию шесть дней спустя, и Ибрагимович считает, что именно результаты обеих встреч будут иметь решающее значение для обеспечения прогресса команды в Лиге Европы.

"Предстоит сыграть два матча, два финала", - сказал он. "Хороший результат поединка в четверг еще не будет иметь решающего значения, нам необходимо добиться хороших результатов в обеих встречах".
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров