Реакция Ибрагимовича на свой первый хет-трик в составе «Манчестер Юнайтед»

17 фев 2017, 20:04 PavelZalesski
1758 0 manutd.com
Реакция Ибрагимовича на свой первый хет-трик в составе «Манчестер Юнайтед»

Златан Ибрагимович, естественно, был рад забить первый хет-трик за «Манчестер Юнайтед» в победном матче против «Сент-Этьена» (3-0), и считает, что голы пришли в решающий момент сезона.

Швед забил вчера трижды на «Олд Траффорд», тем самым доведя свой бомбардирский счет до 23 забитых мячей во всех соревнованиях. Данный результат предоставил «Красным Дьяволам» значительное преимущество перед ответным матчем, который состоится во Франции на следующей неделе.

Давая интервью MUTV и BT Sport после игры, Ибрагимович поблагодарил своих товарищей по команде за их участие в этих забитых мячах, и считает, что теперь «Юнайтед» является фаворитом данного противостояния.

"Испытываю хорошие ощущения", - сказал он. "Я считаю, что самым главным является этот хороший результат, который будет с нами во время ответного поединка. Мы хорошо справились, могли сделать больше, но все же создавали моменты, а я забил три гола, что также имеет важное значение, так что спасибо моим товарищам по команде”.

"Каждый раз, когда я играю против «Сент-Этьена» мне удается несколько раз отличиться, с помощью везения или просто демонстрируя хорошую игру! Это не то, на чем я сосредотачиваюсь; Я забил несколько голов сегодня и, надеюсь, также смогу сделать что-то подобное и на следующей неделе. Мы хотим, чтобы наш путь в Лиге Европы продолжался”.

"Сейчас мы побеждаем, но за короткий промежуток времени все может координально измениться", предупредил он. "Очень важно продолжать в том же духе, усердно трудиться, продолжать добиваться побед, которые нам необходимы, и сохранять уверенность в себе. Все может очень быстро измениться, но на данный момент мы счастливы и усердно работаем над собой. Наступает решающий момент сезона, именно во второй его части решается все, что может случиться".

Неудивительно, что Ибрагимович был признан лучшим игроком матча, набрав 66 процентов голосов в твиттере, и опередив своих партнеров в лице Погба (27 процентов) и Эрика Байи (7 процентов).

В то время как количество персональных наград у лучшего бомбардира «Юнайтед» продолжает увеличиваться, Златан целиком и полностью остается сфокусированным на конкурентной борьбе за командные трофеи во всех соревнованиях. И он не питает никаких иллюзий по поводу испытаний, предстоящих в будущем.

"Давайте смотреть на вещи объективно”, - добавил он. "Глядя на Премьер-Лигу, становится понятно, что первые четыре команды получат путевки в Лигу Чемпионов, а одна из них - еще и чемпионский титул. Остальным, возможно, будет не суждено выиграть трофей. Мы до сих пор боремся за все четыре кубка, и уже выиграли пятый, Кубок Community Shield. Так что если нам не удастся выиграть Премьер-Лигу, то у нас будет шанс заполучить другие трофеи, что также хорошо”.

"Мы добились хорошего результата, потому что я знаю, как трудно играть там", - продолжил он, рассуждая про ответный матч во Франции. "У них фантастические болельщики, неповторимая поддержка и очень хороший стадион, наши ребята смогут увидеть его, когда мы поедем туда”.

"У них хорошая команда, они всегда создают трудности в играх против любого соперника. Ничего не изменилось с тех пор, как я был футболистом «ПСЖ» - они были хороши сегодня. Думаю, что несколько их футболистов являются новичками, а некоторые уже играют за этот клуб не первый сезон, но, вместе они образуют весьма хорошую команду".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров