Моуринью: Не собираюсь жертвовать Кубком Англии

19 фев 2017, 10:04 Alex10
1542 0 www.manutd.com
Моуринью: Не собираюсь жертвовать Кубком Англии

Жозе Моуринью обещает выставить сильный состав на предстоящий матч, который поможет команде обыграть «Блэкберн» и обеспечить выход в следующий раунд.

Португалец сожалеет, что будучи тренером «Челси» он пожертвовал кубковым матчем. 12 лет назад перед Жозе стояла дилемма - сможет ли он сыграть сильнейшим составом в матче Кубка Англии против «Ньюкасла» перед очень важными матчами против «Барселоны» в Лиге Чемпионов и против «Ливерпуля» в финале Кубка Лиги. Он решил, что не может рисковать, поэтому выпустил на матч ослабленный состав, в котором было лишь три игрока основы, как итог – «Челси» уступил на «Сент-Джеймс Парк» со счетом 1-0 и вылетел из турнира.

В предматчевом интервью Кубка Англии против «Блэкберна», Жозе сказал: "Я пожертвовал тем матчем. Нам предстояло играть слишком много матчей. Все мое внимание было устремлено на встречи с «Барселоной» и «Ливерпулем»".

"Это было верное решение, потому что мы обыграли «Барселону», и в финале одержали победу над «Ливерпулем», но я чувствовал неприятное ощущение оттого, что пожертвовал матчем Кубка Англии".

В настоящий момент португалец столкнулся с аналогичной ситуацией в «Юнайтед»: после гостевого матча Кубка Англии следует ответный матч Лиги Европы, а затем финал Кубка Лиги, но на этот раз он обещает, что примет иное решение.

"Очевидно, что я поменяю в составе несколько игроков, но я соберу сильную команду, потому что я с уважением отношусь к этому турниру", - объяснил Жозе.

"Если я проиграю, то так тому и быть, значит соперник был лучше, либо потому, что мы сыграли не должным образом, но я не собираюсь «сливать» этот матч. Я с уважением отношусь к «Блэкберну»".

"Мы уже играли с «Редингом» и «Уиганом», представляющими Чемпионшип, так что их уровень не будет для нас в новинку. Команды из низших лиг становятся все лучше, лучше и лучше. И тот факт, что нам предстоит играть на выезде, означает, что к матчу мы должны подойти с полной серьезностью".

"В «Манчестер Юнайтед» требуется с одинаковой серьезностью подходить к каждому матчу".
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров