Златан: Мой особый день на «Уэмбли»

2 мар 2017, 16:11 PavelZalesski
1465 0 manutd.com
Златан: Мой особый день на «Уэмбли»

Златан Ибрагимович прошел через смешанную зону стадиона «Уэмбли» с сияющей улыбкой на лице, которую вполне следовало ожидать после победы «Манчестер Юнайтед» над решительно настроенным и довольно опасным «Саутгемптоном» в финале Кубка Лиги.

Шведу удалось забить дважды, открыв счет прекрасным ударом со штрафного, а затем за три минуты до конца основного времени поединка, головой отправив решающий мяч в сетку ворот соперника, что повергло часть стадиона «Уэмбли» в полный восторг.

Ибра потратил немало времени, общаясь с представителями СМИ в пресс-зоне в воскресенье, но и оказался не против дать интервью исключительно для ManUtd.com уже находясь возле раздевалки своей команды на «Уэмбли». Вот, что удалось узнать у него...

"Отличные ощущения, и я чувствую себя хорошо. Выигрывать трофеи всегда удивительно, но особенно это ощущается, когда вы играете на стадионе «Уэмбли». Отличная атмосфера, 85000 зрителей ... Далеко не каждую неделю вам предоставляется возможность сыграть в финале и одержать в нем победу. Мы здесь уже во второй раз, и это уже второй трофей, который я выиграл здесь с этим клубом, поэтому я очень счастлив”.

"Вот почему я пришел сюда. Я пришел побеждать, и я это делаю. Я говорил об этом, прежде чем приехать сюда, и не так, как это делают другие, пользуясь ситуацией и упоминая об этом только, когда трофей уже в их распоряжении. Я заявляю об этом заранее, и затем добиваюсь этого, так что это довольно большая разница!”.

"Считаю, что наш главный тренер привык побеждать. Когда вы приглашайте специалиста подобного уровня, вы знаете, что получите, и, когда приглашайте меня, то знаете, чего добьетесь в итоге”.

"Каждый трофей является особенным, каждый кубок очень важен - это именно то, ради чего мы играем. Мы не выходим на поле с целью выиграть какой-то конкретный трофей, у вас в составе могут быть футболисты, которым уже доводилось побеждать в отдельных соревнованиях - Чемпионат Мира, Лига Чемпионов ... но затем они могут и не добиться побед. Необходимо сражаться за каждый трофей, в борьбе за который вы принимаете участие. Это именно то, что я делаю”.

"У нас есть шанс навязать борьбу еще за три награды. Мы усердно работаем. Мы искренне верим в то, что делаем. Конечно, когда вы завоевываете трофей - это придает больше уверенности в себе, и статистика говорит сама за себя - мы можем выиграть пять кубков, два у нас уже есть, предстоит побороться еще за три. Так что давайте посмотрим, что в итоге произойдет".
Нравится 9

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров