"Манчестер Сити" недоволен назначением Мартина Аткинсона на дерби Манчестера

17 апр 2010, 13:27 Alex10
3713 8 www.ukfootball.ru
"Манчестер Сити" недоволен назначением Мартина Аткинсона на дерби МанчестераРуководство "Манчестер Сити" потребовало от судейского корпуса объяснений, почему на роль главного арбитра сегодняшнего потенциально взрывного дерби Манчестера против "Манчестер Юнайтед" был назначен именно Мартин Аткинсон, в последний момент заменивший Стива Беннетта.

Изначально на роль рефери сегодняшней встречи был назначен Беннетт, однако в связи с накрывшим Европу облаком вулканического пепла он не смог покинуть Румынию, где вёл семинар для футбольных арбитров.

В итоге судейский корпус был вынужден искать замену и остановился на кандидатуре Мартина Аткинсона. Однако это решение вызвало недоумение у "Манчестер Сити", и руководство клуба уже потребовало в письменной форме объяснений, почему на такой ответственный матч был назначен именно Аткинсон.

Напомним, что именно Мартин Аткинсон обслуживал поединок между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" на "Олд Траффорд" в сентябре, когда гол Майкла Оуэна на шестой компенсированной минуте принёс "Красным Дьяволам" победу со счётом 4-3. После того матча бывший наставник "Горожан" Марк Хьюз, в ярости от того, что вместо официально добавленных четырёх минут, команды отыграли почти семь, заявил, что его команду "обокрали".

Имеет претензии к Аткинсону и главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон. В частности, после ноябрьского поражения от "Челси" на "Стэмфорд Бридж" (0-1) шотландский специалист заявил, что начинает терять веру в арбитров.

Победа "Манчестер Сити" в сегодняшнем матче в комбинации с победой "Челси" над "Тоттенхэмом" в вечернем матче приведёт к тому, что за три тура до завершения чемпионата команда Карло Анчелотти оторвётся от "МЮ" на 7 очков, в то время как ведущий борьбу за четвёртое место "Сити" до четырёх очков увеличит отрыв от "Шпор".

Наставник "Тоттенхэма" Харрр Реднапп заявил накануне, что "ожидает от Фергюсона ящика шампанского", если его команда сумеет сегодня победить "Челси".

Сам же Фергюсон назвал сегодняшнее дерби Манчестера "самым большим в своей карьере на "Олд Траффорд", в то время как его визави из "Манчестер Сити" Роберто Манчини полагает, что победа его команды будет означать начало изменения соотношения сил между двумя клубами.
Нравится 0

Комментарии (8)

№1MU
№1MU 17 апреля 2010 13:55
Все недовольны
Егор
Tujh95_MU 17 апреля 2010 14:14
Да не боитесь, Оуэн вам в этом матче не забьёт на 96 минуте, это будет Руни.)))
Ильмурат
uigur 17 апреля 2010 14:53
да они уже ищут на кого можно спереть проигрыш)))
евгений
evgenybravo 17 апреля 2010 15:03
судей можно менять сколько хочешь,а манчестер всё равно выиграет 1010
Максим
sova 17 апреля 2010 15:18
Наставник "Тоттенхэма" Харрр Реднапп заявил накануне, что "ожидает от Фергюсона ящика шампанского", если его команда сумеет сегодня победить "Челси".
ВАНчестер
FIDO 17 апреля 2010 15:37
Ясен пень,Беннету заплатил Абрамович уже,а как же так...другого поставили...еще договрица не успел)))
Alex
MAMbI4 17 апреля 2010 16:37
Ждём 1016
Ислом
Steep_boy 17 апреля 2010 18:23
Правильно
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров