Роберто Манчини выступил в защиту оборонительной тактики "Горожан" в дерби Манчестера

11 ноя 2010, 13:45 №1MU
4177 13 www.ukfootball.ru
Роберто Манчини выступил в защиту оборонительной тактики "Горожан" в дерби МанчестераВызвавшее столь много ажиотажа первое в сезоне дерби Манчестера завершилось маловыразительной ничьей 0-0, и после матча главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини предстал перед телекамерами едва ли не с извиняющейся улыбкой, однако очень быстро дал понять, что его мало заботят обвинения в сугубо оборонительной тактике, которую показала его команда.

"Мы набрали очень важное очко, и меня мало волнует, если меня кто-то будет критиковать", - заявил итальянский специалист, когда его попросили высказать своё мнение о матче, голевых моментов в котором почти не оказалось.

Эти слова совершенно ясно были направлены в адрес его визави из "МЮ" сэра Алекса Фергюсона, который предположил, что во втором тайме "Сити" целенаправленно играл на ничью, а также голкипера "Красных Дяволов" Эдвина ван дер Сара, обвинившего соперника в нежелании предпринимать активные атакующие действия.

"Они явно играли на ничью, в то время как мы хотели победить, - сказал, в частности, голландский голкипер. - Они настолько закрылись в обороне, что за весь матч я отразил всего один штрафной удар".

Однако Роберто Манчини считает, что подобная игра в исполнении его подопечных вызвана усталостью, а не отсутствием амбиций.

"Когда ты играешь каждые три дня, игроки устают. Это всегда нелегко, и особенно когда приходит такой большой матч. Мы хотели победить, но я предпочитаю взять хотя бы очко, чем вообще ничего, как это было в прошлом сезоне".

"Это была трудная игра - они хорошо защищались, и у нас не получалось создать много шансов, но в прошлом сезоне мы забивали им в трёх из четырёх матчей и трижды проиграли, каждый раз на последней минуте. Я хотел победить, но всё же лучше сыграть вничью, чем проиграть".

Тем временем сэр Алекс Фергюсон считает, что весь тот ажиотаж, который предшествовал встрече, также привёл к столь разочаровывающей игре в исполнении обеих команд.

"Думаю, что перед матчем было слишком большое напряжение, и игра не получилась такой открытой, как многие ожидали, - сказал шотландский специалист. - Победить "Сити" на их поле всегда сложно. Это было совершенно очевидно и по тому, как они играли во втором тайме, приглашая нас взломать их. В этом отношении они очень сильные и опытные".

И если что-то и разочаровало Фергюсона, так это отсутствие креативности в игре его команды.

"Мы контролировали матч и порой показывали хороший футбол, однако нам необходимо было создавать моменты, однако сделать это у нас получилось лишь дважды - один раз в первом тайме, и один раз во втором. Это разочаровывает".

"Это хороший результат. "Челси" здесь проиграл, и если бы в матче с "Арсеналом" у "Сити" не было бы раннего удаления, результат (0-3) мог бы быть совсем иным. И всё же я не могу считать ничьи в гостях нашей целью".
Нравится 0

Комментарии (13)

Сергей
CHIP 11 ноября 2010 13:59
Обе команды не спешили забивать.Очень вялый футбол 1016
Cергей
Fan.Serega 11 ноября 2010 14:03
Манчини понимает,что в этом сезоне на него положена большая ответственность.Владельцы сити пытаются создать супер клуб,стостоящий из звезд и хорошего тренера-тактика.Это сложно для него,пытаться создавать супер клуб не так легко.В его карьере таких сложностей еще не было.Сити-его самый скучный клуб.Результата нету.Играет его команда не ярко,особо не блистает,скучна и иногда прямолинейна в атаке,не смотря на изобилие звезд.Лучше бы он остался в Италии,не в Интере,так на например в Лацио или в Наполи.Он избрал оборонительную тактику для опровдания.Он понимает,что в каком состоянии его команда,что она может проиграть или выиграть,например у Челси.Его уже не любят фаны сити и шейхи ждут он него результата и но его мало,и доверие к нему падает.Не думаю,что на долго останется у руля синих,если все так будет продолжаться...
№1MU
№1MU 11 ноября 2010 14:09
И если что-то и разочаровало Фергюсона, так это отсутствие креативности в игре его команды.

Не хватает креативности...
Надо было приобретать Ван Дер Ваарта.Креативность у нас в дефиците.Таких мастеров в нашей команде почти нет.
Костя
Park Ji Sung 11 ноября 2010 14:43
Дерби должно было быть захватывающим,аМанчини все испортил,если бы он не выбрал эту тактику,просрали бы МС МЮ да еще и с крупным счетом
Женя
lapitcko.j 11 ноября 2010 15:56
МС неплохая зощита
ЭМ
ONLY_UNITED 11 ноября 2010 16:08
я бы сказал МЮ тоже не особо горел идти вперед забивать мячи..но мс тоже почти всю игру играли в оборонительный футбол.
Олег
Red army9 11 ноября 2010 16:27
Конечно будет хвалить защиту нападение ведь полный шлак.
Владиссей
Влад Бонд 11 ноября 2010 17:37
Матч на редкость скучный - самый скучный в этом туре
Александр
dob 11 ноября 2010 18:36
Fan.Serega зачем переписывать все комментарии Стогниенко, мы тоже смотрели матч.
Arman
Armaha 11 ноября 2010 19:19
хорошо что уснул а не ждал до часа ночи...)
Red_Monster 11 ноября 2010 21:26
Очень напряжённый матч
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 12 ноября 2010 10:04
Горожанам с их пред-матчевыми заявами, надо было перед болелами показаться. А голубые встряли в средней зоне (там и бульдозерили обе команды). Но - они дома были - атаковать же не хотели-не могли... и все косяки - вина Манчини - тут Вам не там - крепко надо держать такую команду.
man red_7 12 ноября 2010 13:21
они просто гниды,уроды.они ничто против нас,дерби это доказало,надеюсь спурс снова выйдет в ЛЧ а не эти гомосеки продажные...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров