Закат империи Фергюсона?

20 апр 2010, 19:45 Alex10
4056 22 SportBox.ru
Закат империи Фергюсона?Проблемам «Манчестер Юнайтед» посвящена сегодняшняя колонка в Daily Mail и телеведущего Пирса Моргана. Известный британский журналист проанализировал причины неудач «красных дьяволов» в текущем сезоне и пришел к выводу, что корень всех бед английского суперклуба — главный тренер Алекс Фергюсон, бессменный наставник команды на протяжении последних 24-х лет. Журналист считает, что эпоха правления шотландца в «Манчестер Юнайтед» подошла к концу.

Обозреватель Daily Mail предсказывал закат эры Фергюсона около года назад. Напомним, что в прошлом сезоне «МЮ» выиграл золотые медали чемпионата Англии и дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил лишь несравненной «Барселоне» во главе с неудержимым Лионелем Месси. По мнению Моргана, тем успехам «красные дьяволы» обязаны великолепной игре Криштиану Роналду. Португалец в летнее межсезонье перебрался в мадридский «Реал», а бремя лидерства взял на себя Уэйн Руни. Когда форварда сборной Англии нет на поле, команде Фергюсона элементарно не хватает класса в игре. Фантастическое выступление Руни в этом сезоне лишь отсрочило закат империи сэра Алекса.

Морган считает, что в манчестерском дерби, которое закончилось победой «Юнайтед» (2:1), «красные дьяволы» выглядели посредственно. Журналист назвал их выступление слабейшим за последние 15 лет, заявил, что такой «Манчестер Юнайтед» не конкурент сегодняшним «Барселоне», «Реалу» и «Интеру» и предположил, что Фергюсон, как тренер, себя исчерпал.

Морган обвиняет шотландского специалиста чуть ли не во всех неудачах команды: в продаже Роналду, в нежелании предоставлять больше игрового времени Карлосу Тевесу (который проявляет себя во всей красе в «Манчестер Сити»), в том, что Ферги сделал ставку на подверженного травмам Майкла Оуэна, в покупке за 30 миллионов фунтов бесполезного Димитара Бербатова. Наконец, 80 миллионов фунтов, вырученные с продажи Роналду, не были потрачены на покупку игроков мирового уровня — в этом, по мнению журналиста, тоже виноват Фергюсон.

Преемником сэра Алекса на самом желанном тренерском посту английского футбола Морган видит исключительно Жозе Моуринью. Португальский специалист на 20 лет моложе Фергюсона, он — прирожденный победитель и может добиться успеха с любой командой. Особенный снова сделает «Манчестер Юнайтед» флагманом мирового футбола, уверен журналист.

Конечно, Моргана назовут типичным ненавистником «Манчестер Юнайтед», но он готов к этому. И если боссы команды не подсуетятся, то Моуринью может перехватить, например, «Ливерпуль» — и это станет настоящим кошмаром для «красных дьяволов».

Напомним, что сэр Алекс руководит «Манчестер Юнайтед» с 1986-го года. За это время он 11 раз выиграл с клубом чемпионат премьер-лиги, пять раз завоевал Кубок Англии, четыре раза — Кубок английской лиги, восемь раз — Суперкубок Англии, дважды становился победителем Лиги чемпионов, выиграл Суперкубок УЕФА, Кубок обладателей Кубков, Межконтинентальный Кубок и клубный чемпионат мира.
Нравится 0

Комментарии (22)

Артем
MU8Fan 20 апреля 2010 20:23
не знаю кто такой этот Морган, но по моему он несет какую то чушь либо пишет заказные статейки.Короче шванец какой то
Дмитрий
MU1878 20 апреля 2010 20:24
Брехня,САФ крут 1013
NellY
Nelly 20 апреля 2010 20:25
Я так не считаю. Просто у каждой команды бывают спады, и к тому же этот журналист не берет в голову многочисленные травмы в этом сезоне, когда в команде оставался только 1 защитник(Эвра). Да любой друго клуб уже бы готовился к вылету, а МЮ выдержал, и к тому же претендует на чемпионство.
Да у САФа были ошибки в этом году, да он ошибся с приобретением Бербы. Но все равно САФ лучший и МЮ Чемпион! Glory!Glory! ManUnited! 1010
№1MU
№1MU 20 апреля 2010 20:25
А ни пошёл бы ты в задницу Морган
Это МЮ не конкурент Реалу?Их даже Лион на карячки поставил.Остальных доже разабьём 1011
ВАНчестер
FIDO 20 апреля 2010 20:28
Ребят,да мы вылетели в ЛЧ...да нас засудили в матче с Челси,но мы выграли кубок Лиги,Боремся за чемпионство АПЛ,и вы хатите сказать что все так уж плохо???Это все утки,это все куплено,это все тупые зацепки чтобы сбить дух Ферги и команды,да пусть осталось не так уж долго править,но сейчас все в порядке,БОС тот же и останется им всегда! 1010
Ислом
Steep_boy 20 апреля 2010 20:55
Журналищка да пошел ты.... САФ классный запомни!
Talgat
Red_90 20 апреля 2010 20:58
Я на 100 процентов уверен что Фергюсон наоборот рад тому что они так считают, считали что конец его пришел в 2003 он остался и выиграл множество кубков поэтому прочитав эту статью он всем назло будет тренировать эту команду до самой смерти и будет тренировать ее не хуже чем сейчас.
Ильмурат
uigur 20 апреля 2010 21:26
да САФ еще лет 10 будет тренировать мю и все у нас будет отлично
den
zdorro 20 апреля 2010 21:45
MU8Fan,
это Абрамович заказал Моргана
Vust 20 апреля 2010 22:07
СаФ - великий тренер, но отчасти с Морганом я соглашусь: игру манчестера без Руни не узнать, это не тот футбол который мы привыкли видеть: медленно, безинициативно. И с покупкой бербы саф ошибся, да и сам я всегда считал, что самый достойный преемник Фергюссона - это Моуринье

Но в то же время Морган говорит чушь по поводу трансферной политики Фергюссона: Роналду продали скорее по вине Глейзеров, да и он сам мечтал о Реале, опять же больших приобретений клуб не делает по вине этих самых Глейзеров, Тевез - это вообще отдельная история о продажной....неоднозначная статья
Macheda27 21 апреля 2010 00:57
Этот Морган не знает что пишет пусть идёт на зовод работать
Алекс
Banderlog 21 апреля 2010 01:01
Лично по мне этот чувак написал эту статейку по заказу каких то людей или компании за огромные деньги... Я вообще ненавижу журналюг (которые пишут херню за бабасо не разбираясь в теме).... это собаки которые за деньги готовы душу продать кому угодно... либо засвититься в газетах, да ещё и на первых страницах... Пускай бы это животное это лично САФУ и всему тренерскому персоналу сказал это всё в лицо... У него бы даже язык не повернулся... На бумаге писать все герои, а как только тебяловят за руку так язык сразу в жопу суют и мычат стоят...
Того чего добился САФ ещи никто не добивался в истории и наврятли кто нить перепишет её, а язык болтать ума не надо... И первый раз позволю себе защитить Бербатова, когда ты покупаешь игрока, который блестает в другой команде, ты даже понятия не имеешь, что он будет показывать на поле и как сложиться его судьба в твоём клубе... Этого никто знать не может... И не уродам всяким судить кого нам брать и как распаряжаться деньгами... Может он просто завидуют что сам таких денег даже в руках ни разу не держал... Это скорее его жизни прийдёт крах, чем нашему САФУ... Того чего он добился, это уроду в своей журналистике даже не снилось... Зависть плохое чувство...
Аж взбесила статья....
Nurzhan
astana777 21 апреля 2010 12:18
САФу больше не надо тратиться, разве что (сильва, бензема).. В следущем сезоне он всем покажет! Все журналисты будут писать :"САФ лучший тренер всех времен"!!!!!
Костя
Park Ji Sung 21 апреля 2010 12:42
Морган, иди кукурузу охраняй, САФ лучший тренер МЮ за все его существование, в след сезоне МЮ все порвет,а в этом, так уж и быть возьмем кубок АПЛ!!!!!
евгений
evgenybravo 21 апреля 2010 14:11
САФ будет стоять во главе манчестера ещё долгие годы 1006
№1MU
№1MU 21 апреля 2010 14:15
Banderlog,
+100000000000000000))))) goodgood
Альберт
StiF_FleR 21 апреля 2010 14:30
хех...конечно в чем-то он прав...возможно Ферги что-то не досмотрел в этом сезоне, но такую чушь и публиковать-то в таких изданиях стыдно...уж после этого Daily Mail совершенно упало в моих глазах
Alex
MAMbI4 21 апреля 2010 15:06
Цитата: Vust
СаФ - великий тренер, но отчасти с Морганом я соглашусь: игру манчестера без Руни не узнать, это не тот футбол который мы привыкли видеть: медленно, безинициативно. И с покупкой бербы саф ошибся, да и сам я всегда считал, что самый достойный преемник Фергюссона - это Моуринье

Полностью подписываюсь под твоими словами !!
Алексей
alexMU 21 апреля 2010 19:03
Я честно говоря прочитав эту статью -незная при этом "Моргана",понял,что он полный дятел(извиняюсь за вырожение), но - народ посудите сами-кем надо быть, что бы так критиковать САФА-великого тренера всех времен!!! Морган ты - о МЮ пишишь....так пиши ебана медь правду.....,что МЮ - это команда величайшего уровня и по статистики стабильная!!! И вообще, что за бред эти слова: "«Манчестер Юнайтед» не конкурент сегодняшним «Барселоне», «Реалу» и «Интеру» и предположил, что Фергюсон, как тренер, себя исчерпал????? Морган да отстрелись вообще.....- за Реал бы так вообще бы пасть не открывал-это - куча звезд и нехуя толком(кстати любители приобрести игрока с МЮ)....Интер курит по сравнению с МЮ......Барсу мы тоже видили в полуфинале как то, короче мой тебе совет Морган-иди в жопу с такими текстами!!! Извиняюсь за нецензуру, но я не могу читать - бред в сторону МЮ!!! САФ - с МЮ и с нами навсегда!!!
vanred 21 апреля 2010 21:47
Парень не в адэквати!!! fool
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров