Первое интервью Алексиса Санчеса

23 янв 2018, 15:52 Berbatov09
0 www.manutd.com
Первое интервью Алексиса Санчеса
После подписания контракте с клубом, наша новая семерка – Алексис Санчес побеседовал с MUTV о своем переходе «мечты» на «Олд Траффорд». Перевод подготовили The Busby Way.

Алексис, добро пожаловать. Каково это, называть себя игроком «Манчестер Юнайтед»?

- Еще с малых лет я всегда говорил, что это моя мечта – играть за «Манчестер Юнайтед», и я сейчас говорю это не потому, что я здесь, сегодня это стало реальностью. Я всегда говорил, еще будучи ребенком, что хотел бы играть здесь, и однажды даже беседовал об этом с сэром Алексом. Мы поговорили около 20 минут. И я сказал ему, что моя мечта - перейти в «Манчестер Юнайтед». Это действительно огромный клуб, очень сильный, и сейчас, когда я получил возможность присоединиться к нему, я смотрю на герб, и мои волосы просто встают дыбом, потому что это сильный клуб и крупнейший в Англии.

Чего, как ты думаешь, сможешь добиться на «Олд Траффорд»?

- Я верю, что этот клуб может достигнуть всего. Этот герб говорит обо всем, это огромный клуб на мировой арене, и я хочу, придя сюда, выиграть абсолютно все: Премьер Лигу, Лигу Чемпионов – все, что ждет клуб в обозримом будущем.

Ты отметил, что возможно мог перейти в клуб, когда сэр Алекс Фергюсон был тренером, это то, о чем ты думал с тех пор и был полон решимости осуществить?

- Абсолютно верно! Я всегда был мотивирован этим клубом, их красными цветами, которые всегда выделялись, и я искренне говорю вам от всего сердца, что это словно исполнение мечты для меня - играть за «Манчестер Юнайтед». Это делает меня счастливым, и я так рад быть здесь, в театре мечты, как его все называют!

Насколько был важен Жозе Моуринью в твоем решение присоединиться к клубу?

- Он сказал, что для клуба важно, чтобы я был здесь. Я также считаю, что сам клуб заботился о моем переходе, и у меня сложилось впечатление, что они хотели, чтобы я пришел сюда и носил майку с номером 7. Игрокам иногда необходимо чувствовать свою важность и любовь клуба. Это была одна из тех вещей, которая привлекла меня, чтобы перейти сюда, к тренеру, который является человеком, который выиграл все в Италии, так же он сделал это и в Испании. Он тренер, который любит побеждать.

Футболка с номером 7 является исторической для «Юнайтед», её носили многие легенды клуба. Насколько значителен этот номер для тебя, гордишься ли ты этим и насколько важно для тебя быть следующим игроком, следом за Бестом, Кантона, Бекхэмом и Роналду?

- Когда они сказали мне, что Криштиану, Кантона, Дэвид Бекхэм – все они носил его, просто мысли об этом заставляют вас мечтать о том, чтобы поднять трофей Лиги Чемпионов и выиграть титул Премьер Лиги. Так что да, я исполняю мечту, и я надеюсь показать свою лучшую игру и выиграть много трофеев в этом клубе.

Жозе сказал, что единение и связь в составе «Юнайтед» являются одними из лучших за всё время его тренерской работы. Ты с нетерпением ждешь, чтобы присоединиться к этой семье?

- Конечно. Я считаю, что семейная атмосфера в раздевалке - это очень важно, когда дело доходит до побед и завоевания трофеев. Я играл в Испании, у нас также была очень хорошая атмосфера в раздевалке, и я выиграл много трофеев. Поэтому, я думаю, исходя из своего опыта, действительно хорошая группа игроков очень важна. Я также считаю, что клубу всегда нужно укреплять и привлекать игроков, и поэтому я здесь, чтобы упорно работать для команды, и пытаться выиграть все вместе с ними.

Знаешь ли ты кого-нибудь из своих новых товарищей по команде? Кто-нибудь особо выделялся, когда ты играл против них, может быть, кто-то вроде Давида де Хеа, который действительно показал класс, когда ты играл против него недавно?

- У меня не было возможности узнать кого-то лично или провести время с кем-либо из моих нынешних товарищей по команде, но, конечно, я знаю их благодаря тому, что играл против них в прошлом. Я считаю, что Давид де Хеа - один из лучших вратарей в мире. Он игрок, которому мне всегда было трудно забить, и поэтому для меня так приятно находиться здесь с лучшими голкиперами в мире.

Как бы ты описал свои сильные стороны как игрока?

- Я тот игрок, который любит все выигрывать. Я очень профессионален во всем, что я делаю. Я живу ради футбола. Я люблю футбол. Это то, чем я увлечен. Я тренируюсь каждый день, и после матчей я разбираю свою игру, выясняю, что я могу улучшить. Мне очень нравится играть слева, в центре ... но, по правде говоря, пока я играю в футбол, я буду вписываться куда угодно!

Конечно, сегодня должно быть очень захватывающий день для твоей семьи и друзей – ждешь ли ты с нетерпением возможности привезти их в Манчестер, и конечно не стоит забывать о твоих собаках – Атоме и Хамбере?

- Атом и Хамбер - мои друзья, мои дети, те, кто со мной каждый день и с кем я провожу время. Они встречают меня, когда я возвращаюсь домой уставший, и они могут понять вас и видят тебя каждый день. Они поддерживает тебя после поражения или победы, и они всегда ждут с одним и тем же выражением на лицах. Это многого стоит, когда они понимают тебя и просто хотят сделать тебя счастливым.

Какой будет реакция в Чили на то, что ты станешь первым чилийцем, который сыграет в футболке «Юнайтед»? Есть ли у тебя послание болельщикам в Чили?

- Я думаю, что первый чилиец, играющий играть за первую команду «Юнайтед» - это то, что очень многое значит для меня. Как я всегда говорю, играть за «Манчестер Юнайтед» - это словно сбывшаяся, но это не измерить или оценить. Я все еще думаю, что я играю дома на улице в моем городе с моими друзьями. Вот почему я люблю игру, и в основном я не обращаю слишком много внимания на социальные медиа или то, что там происходит. Я просто стараюсь быть счастливым, играя в свой футбол. Это то, что моя мама всегда говорит: «Наслаждайся футболом, потому это что тебе действительно нравится делать лучше всего.

Какое впечатление произвел этот переход в Чили - вызвал ли он переполох?

- Я думаю, что люди в Чили думают много обо мне, они действительно делают это, и я благодарен им за ту любовь, которую они демонстрируют, и я думаю, что это будет нечто, быть первым чилийцем, который сыграет за первую команду «Юнайтед». Это, конечно, многое значит для меня, и я надеюсь, что это произведет большое впечатление дома.

Твое послание фанатам «Манчестер Юнайтед» по всему миру?

- Алексис Санчес здесь! [Улыбается] Он голоден до всех трофеев, Премьер Лиге, Лиге Чемпионов ... болельщики «Юнайтед», наслаждайтесь Алексисом Санчесом, пока!
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров