Официально: Джонстон перешел в «Вест Бромвич»

3 июл 2018, 23:02 Alex10
0 manutd.com
Официально: Джонстон перешел в «Вест Бромвич»
Голкипер Сэм Джонстон завершил переход из «Манчестер Юнайтед» в «Вест Бромвич», выступающий в Чемпионшип.

Талантливый англичанин, подписавший 4-летний контракт, стал первым трансфером для главного тренера «Дроздов» Даррена Мура, который в апреле минувшего сезона смог одержать неожиданную победу над «Красными Дьяволами» на «Олд Траффорд».

Несмотря на то, что Джонстон так и не смог дебютировать в составе первой команды «Юнайтед» к нему всегда было особое отношение, поскольку он прошел через все ступени клуба и был частью молодежной команды, которая в 2011 году завоевала молодежный Кубок Англии.

Сэм всегда стремился получить как можно больше игровой практики, поэтому он неоднократно отправлялся в аренду - «Олдем Атлетик», «Сканторп Юнайтед», «Уолсолл», «Йовил Таун», «Донкастер» и «Астон Вилла».

Именно на «Вилла Парк» Джонстон выступил наиболее удачно, приняв участие в 22 матча сезона 2016/17, затем продлил арендное соглашение с командой Стива Брюса и уже в минувшем сезоне сыграл в 48 матчах, 20 раз сохранив ворота в неприкосновенности, а также добрался с командой до финала плей-офф.

Джонстон с нетерпением ждет начала сезона в составе новой команды, но также он признался, что с грустью покидает «Юнайтед», в котором провел последние 15 лет.

"Я вырос в «Юнайтед» и провел тут невероятное время. Сложно представить клуб лучше для воспитания и подготовки молодого игрока к будущему", - сказал Сэм. "Я находился в клубе с 10 лет и сегодня для меня наступил грустный день, потому что мне предстоит уйти из клуба на постоянной основе ".

"Последние несколько сезонов, когда я играл каждую неделю, я чувствовал, что сейчас самое подходящее время, чтобы выбрать постоянный клуб. С нетерпением жду, когда смогу выступать в составе «Вест Бромвича». Спасибо всем за поддержку, я желаю «Юнайтед» больших успехов в будущих сезонах".

Официально: Джонстон перешел в «Вест Бромвич»
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров