Ибрагимович вспомнил о своем периоде в «Юнайтед»

22 ноя 2018, 16:50 Maxforce
0 fapl.ru
Ибрагимович вспомнил о своем периоде в «Юнайтед»
Нападающий «ЛА Гэлакси» Златан Ибрагимович вспомнил о своем периоде в Англии, признавшись, что скучает по своим партнерам по «Манчестер Юнайтед».

Прибыв на «Олд Траффорд» в 2016 году в возрасте 35 лет, Ибрагимович быстро развеял сомнения относительно своей состоятельности. Швед наколотил 28 голов в своем дебютном английском сезоне, который был досрочно для него прерван травмой колена.

Ибрагимович был рад доказать неправоту скептиков и оставил очень теплые воспоминания об игроках «Юнайтед», включая Поля Погба, среди которых он чувствовал себя Бенджамином Баттоном.

"Когда я отправлялся в Англию, то говорил с различными игроками, которых я знаю и мнению которых доверяю. Все они отговаривали меня от этого перехода. Они говорили, что о всей моей карьере будут судить по одному сезону. Если ты плохо проведешь этот сезон, люди скажут, что все предыдущее было бесполезно, потому что ты не смог проявить себя в Англии, но это лишь подстегнуло меня".

"Я пошел против всех и сказал, что хочу этого. Они думали, что я слишком стар. Мне было 35, и я заставил Премьер Лигу выглядеть старой. Мне потребовалось три месяца, чтобы показать каждому, кто я такой. Это был мой вызов, и я никогда не игнорирую вызовы".

"Я скучаю по ним всем. Я великолепно проводил время в «Юнайтед». Там были Уазза (Уэйн Руни), Майкл Каррик и все эти молодые парни, которые хотели показать себя миру и которые были очень голодны до этого. Мне было хорошо там, потому что я чувствовал себя зрелым парнем в окружении этих незрелых парней".

"Я никогда не играл с Полем Погба прежде и не знал его как человека. Мы лишь работали с одинаковыми тренерами, и когда я узнал его, то обнаружил в нем великолепного человека и великолепного футболиста. Но также того, кто нуждается в наставлениях".

"Он профессионал, который упорно трудится в матчах и никогда не пропускает ни матча, ни тренировки. Люди не видят всех этих вещей, они судят лишь по тому, что видят на протяжении 90 минут по телевизору или на стадионе".

"Когда у тебя что-то начинает получаться, то дальше все идет по накатанной. У нас было удивительное взаимопонимание на поле, мы очень помогали друг другу, я нуждался в нем, а он нуждался во мне. Мы великолепно провели первый год в «Юнайтед»".

"Они заставили меня почувствовать Бенджамином Баттоном. Я становился моложе и моложе, но затем, к сожалению, случилась травма".

"Премьер Лига должна быть счастлива, что я не приехал сюда 10 лет назад, потому что это была бы другая история. Вы видели, сколько я забил и сколько я забил в Премьер Лиге. В лице «Юнайтед» я выбрал правильный клуб. Это был клуб и футболка, в которых мне было суждено блистать, и я блистал", — сообщил Ибрагимович BBC.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров