Сульшер после матча с «Арсеналом»

26 янв 2019, 14:00 Alex10
0 manutd.com, sports.ru
Сульшер после матча с «Арсеналом»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер поделился мыслями о победе над «Арсеналом» (3:1) в 1/16 финала Кубка Англии.

"Пройти дальше в Кубке – это невероятно. Это был один из самых сложных матчей, который только мог быть".

"Состав полон хороших игроков. У меня головная боль по поводу выбора состава с самого начала работы. От нас зависит выбор подходящей тактики и состава. Нужно доверять каждом игроку, особенно если в твоём распоряжении есть множество прекрасных футболистов, которых достаточно сложно оставлять без игры и проще включить их в состав. Это особенно трудно при выборе голкипера, зная, что мы обладаем Давидом де Хеа, являющимся одним из лучших. Вы думаете, мы его оставили вне игры только потому, что это большой матч? Нет, причина в том, что вы должны доверять всем игрокам".

"Нам нужно немножко передохнуть, потому что нас ждут топ-матчи. Но у нас есть свежесть. Сегодня мы выглядели как настоящая команда. Мы действовали по схеме. Мы усердно работали в защите и контратаковали".

"Санчес? Должен признать, он фантастически завершил атаку после передачи Рома. Несколькими моментами ранее я сказал Рому: «Ты должен пробиваться в штрафную соперника», а затем он выдал эту прекрасную передачу".

"Во втором и третьем голе вы могли увидеть классические контратаки «Манчестер Юнайтед». Уэйн Руни, Криштиану Роналду, Пак Чжи Сун – мы много забили «Арсенал» в гостях за те годы. Но всё это не могло сработать, если бы мы не показали хорошую игру в обороне, сыграв значительно лучше, чем в игре против «Тоттенхэма». Команда достаточно гибко действовала при игре в защите и проводила фантастическую работу в атаке.".

"Сегодня мы сделали большой шаг вперед и показали значительный прогресс по сравнению с матчем против «Тоттенхэма», когда нас выручал де Хеа. Сегодня Серхио тоже совершил несколько прекрасных сэйвов, включая сложный удар в самом начале второго тайма, но мы работали над этим на протяжении всей недели, потому что необходимо улучшать игру в обороне в матчах с сильными командами. Да, сейчас будет легко перевозбудиться и говорить о будущем, но нам нужно продолжать работать и думать о ближайшем матче".

"Лукаку на правом фланге? Эта позиция не нова для него, он играл там за сборную Бельгии и в «Эвертоне», когда он прекрасно показал себя в игре против того же «Арсенала» несколько лет назад. Он играл на этой позиции на Чемпионате Мира против сборной Бразилии, так что для нас это один из возможных вариантов. Мы знаем, какую он может нести опасность для ворот соперника, когда находится на дальней штанге, если у нас проходит кросс, что сегодня у нас никак не получалось. В то же время Ромелу смог удерживать мяч, полностью контролировал свою зону и позволял другим игрокам прорываться вперёд".

"Шоу? Да, Люк был просто невероятен во втором голе. Он как будто опаздывал по своим делам, прорвавшись через всех игроков соперника. Вместо того, чтобы панически выбить мяч подальше от ворот, он просто обработал его и начал сольный проход на половину соперника, выдав затем передачу на Ромелу. Блестящая работа".

"Нам пришлось отойти глубже. Правильное отношение и работоспособность были важны. В итоге счет кажется комфортным, но так было не на протяжении всех 90 минут".

"Лингард? Это игрок для больших матчей. Он показал это всей Англии, показал это всем нам. Он всегда отмечается голами в подобных матчах, и он тот игрок, выбор которого даётся без каких-либо колебаний. Он прошёл через всю систему клуба, поэтому он что знает, что значит играть за «Юнайтед», знает историю клуба, он вообще всё знает о клубе, в котором его все любят".

"Вы наверняка обратили внимание на празднование голов команды - это показывает, насколько они счастливы. Любой гол может стать последним в матче, поэтому вы должны хорошенько отметить каждый из них, как будто он последний".

"Касательно жеребьёвки следующего раунда, я бы хотел выступить в родных стенах. Сегодня наши болельщики были фантастическими, и к концу матча вы могли слышать только их. Теперь их ждёт прекрасная поездка обратно в Манчестер".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров