Сульшер ответил ван Галу

1 апр 2019, 12:17 Maxforce
0 fapl.ru
Сульшер ответил ван Галу
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер ответил на обвинения Луи ван Гала, который заявил, что норвежец так же "паркует автобус", как это делал Жозе Моуринью.

В своем нашумевшем интервью BBC на прошлой неделе ван Гал, тренировавший «Красных Дьяволов» с 2014 по 2016 год, высказал мнение, что Сульшер пользуется наработками уволенного в декабре Моуринью, делая ставку на оборонительную игру и контратаки.

Свои победы против «Тоттенхэма», «Арсенала», «Челси» и «ПСЖ» подопечные Сульшера действительно одержали, забивая голы, когда они быстро переходили из обороны в атаку — как раз этого им слегка не хватает в последние недели. Однако согласиться с точкой зрения Луи норвежец не может.

"Основа любой команды — это хорошая игра без мяча. Если ты умеешь это делать, у тебя будут отличные шансы. Иногда ради этого приходится использовать высокий прессинг, низкий прессинг, средний прессинг — мы можем прессинговать по-разному".

"Я очень рад и благодарен, что унаследовал команду, поработавшую с различными тренерами. Большинство игроков здесь застали Моуринью, застали ван Гала, застали Мойеса, застали Ферги, и они многому научились у них. Они знают обе стороны игры".

"Луи ван Гал вправе иметь свое мнение, но нужно смотреть на матчи. В некоторых матчах мы прессинговали действительно высоко, отбирали там мяч и доминировали в игре. Вероятно, его слова больше относятся к матчу против «ПСЖ», когда нам пришлось хорошо обороняться, учитывая обстоятельства, и контратаковать".

"Это зависит от того, где ты отбираешь мяч. Ты должен обороняться, чтобы отобрать мяч и пойти в атаку. Если тебе удается атаковать быстро, как нам против «Уотфорда», то почему нет? Такая игра имеет право на жизнь до тех пор, пока твоя цель — отобрать мяч и пойти в атаку", — цитирует Сульшера Manchester Evening News.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров