Жеребьёвка 5-го раунда Кубка Англии

28 янв 2020, 10:31 Alex10
0 manutd.com
Жеребьёвка 5-го раунда Кубка Англии
По результатам жеребьёвки 5-го раунда Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях против «Нортгемптона» или «Дерби Каунти».

Матч состоится на неделе, которая начинается 2 марта. На данном этапе турнира переигровки не предусматриваются и во всех случаях, если не будет выявлен победителей по истечению основных 90 минут, будет назначено дополнительное время и, при необходимости, серия 11-метровых ударов.

Подопечные Оле Гуннара Сульшера без особого труда одолели своего соперника по 4-му раунду (6-0), в то время как «Дерби Каунти» и «Нортгемптон Таун» сыграли вничью (0-0). Теперь командам предстоит выявить победителя во время переигровки, которая состоится 4 февраля на стадионе «баранов».

Если Уэйну Руни и Ко удастся обыграть «Нортгемптон», то «Красные Дьяволы» в 12-й раз в рамках Кубка Англии сыграют против «Дерби», и 4-й раз за последние 11 лет. Крайняя встреча была сыграна на «Олд Траффорд» в январе 2018 года, когда «Дьяволы» благодаря голам Джесси Лингарда и Ромелу Лукаку одержали уверенную победу (2-0). Ещё ранее были победы со счётом 4-1 и 3-1 в 2009 и 2016 годах соответственно.

В случае, если дальше пройдёт «Нортгемптон», то встреча станет только 6-й в истории клубов. В 5 предыдущий матчах «Юнайтед» одержал 4 победы, в том числе в знаменитой встрече Кубка Англии 1970 года, когда Джордж Бест забил 6 голов, а команда одержала победу со счётом 8-2.

Результат жеребьёвки 5-го раунда Кубка Англии 2019/20


Sheffield Wednesday v Manchester City
Reading or Cardiff City v Sheffield United
Chelsea v Shrewsbury Town or Liverpool
West Bromwich Albion v Newcastle United or Oxford United
Leicester City v Coventry City or Birmingham City
Northampton Town or Derby County v MANCHESTER UNITED
Southampton or Tottenham Hotspur v Norwich City
Portsmouth v Bournemouth or Arsenal
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров